Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ  (Прочитано 22419 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2016, 14:32:25 »
0
а тут горячо!!!  ;D
С Сашей согласна полностью, и так обилие бездомных собак зашкаливает в районе.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2016, 15:59:54 »
0
Для того , чтобы строить , нужно разрешение на строительство. И земля, между прочим , в частной собственности ...
А если серьезно,то  это полный бред строить будки для бродячих собак.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2016, 17:21:25 »
0
Я ищу для него дом или приют, но пока безуспешно.
Отвезите к себе на дачу, постройте будку и будет вам обоим счастье.
А так - не серъезно. Это БЕЗДОМные собаки. Они приспособлены жить в жару и в мороз, голодными.
В идеале конечно нужно освободить от них улицы. Но таких питомников практически нет. Уничтожать - не гуманно по отношению к животным.
Прививки и стерилизация, максимум что могут для них сделать.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2016, 18:12:13 »
0
А так - не серъезно. Это БЕЗДОМные собаки. Они приспособлены жить в жару и в мороз, голодными.

+100. Да, тяжело; да, дома комфортнее; но они ПРИСПОСОБЛЕНЫ.

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2016, 19:46:18 »
0
Жаль конечно, но затея с будкой не прокатит (мое мнение). Если даже собраться и поставить, то не факт, что эту будку завтра не уберут вот такие люди (некоторые) которые писали выше. Единственный способ (по желанию) помогать кормешкой собакенам. Они на самом деле адекватные собаки и стерилизованы.

Olga1510

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 11
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2016, 11:00:53 »
0
Слушайте, я тоже люблю животных и ничего против них не имею.
Но вы себя слышите? СКИНУТЬСЯ и ПОСТРОИТЬ БУДКУ для БЕЗДОМНЫХ собак!!!
Вы не думали о том, что рано или поздно этих собак может переклинить и они из добрых и ласковых зверьков превратятся в кровожадные "милейшие создания", которые не дадут Вам спокойно вылезти из автобуса или маршрутки???
БУДКА для собаки серьезная вещь! Это ее собственность! А для стаи собак - это неприступная для человека крепость!
Они хотя бы стерилизованы? Или потом еще потомству будете на будки скидываться???

Тут дети ваши ходят из школ, мамашки с детьми из детских садов! Кто потом будет отвечать, если с ними что-то случится?

Лично мне такое соседство тут нахрен не нужно и будке этой здесь не бывать.

Возьмите этих собак себе домой, на дачу, куда угодно, если Вам их так жалко!

Абсолютно поддерживаю. Тащите к себе домой, а разводить нечего.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2016, 01:56:35 »
0
Друзья!

Позавчера, 11.10.16 мной и добрыми людьми с 4 дома, был найден усыпленный и выброшенный на улицу - пес. Мы его отвезли в больницу, где его привели в чувства.  vk.com/veronika184?w=wall11928824_7036%2Fall

Прибывание гостинце стоит 1000 руб. Поэтому, через сутки его пришлось выпустить на улице.

Я ищу для него дом или приют, но пока безуспешно.

Как оказалось, этот пес (я его зову, просто - Мальчик), давно живет около ларька с фруктами напротив автобусной остановки, со своей подружкой. Я и многие жители нашего района - его кормят. Но им холодно. А скоро зима… У меня просьба и предложение:
1. ПОСТРОИТЬ ИМ БУДКУ. Если есть люди с «золотыми руками» - помогите.
2. КУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ БУДКУ. Скинуться всеми домами (это будет копейки для каждого, кто/сколько может: хоть 10 рублей, хоть 50, хоть 100) и спасти беззащитных жителей - братьев наших меньших. Большая будка с установкой будет стоить от 12 000 руб. (www.blockmodul.ru/Budki-d...labaya-ot-10-000-rub.html).  Вместе - мы сможем!!!

Умоляю откликнуться на мой зов и не быть равнодушными. Предлагаю создать чат по whatsaap +79647718304  :'(
И вдруг от куда ни возьмись.......... Появилась фея!
Уважаемая, присоединяюсь к выше сказанному! А лично от себя, Вы если такая сердобольная, действительно, заберите бедолаг к себе домой.  Я, Вам каждый месяц буду перечислять по 10 р

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2016, 15:52:16 »
0
Да у нас не собаки злы и неадекватны... чето я давно не слышала о нападениях БЕЗДОМНЫХ собак. А вот домашние "любимчики" часто мелькают в сводках новостей.
Бездомные собаки были,есть и будут. Может стоит терпимее относится к ним и не надо нападать на человека, который хоть чем-то пытается помочь животным?!
все такие "милосердные" - убивать негуманно, пусть сами сдохнут от голода и холода и подальше от нас!

Irish

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 7
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2016, 16:53:48 »
0
Да у нас не собаки злы и неадекватны...

 Вот-вот...  +100500  ;)

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2016, 11:30:24 »
0
Уважаемые соседи кто против скидываться и помогать в добрых порывах девушке, просто не пишите зачем разводить такой балаган и обзывать уже всех. Я ЗА и считаю ваши действия правильными и добрыми.

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2016, 11:31:34 »
0
Девушка создайте чат и мы определимся сколько нас и как поступим дальше
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 11:45:50 от volk8284 »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2016, 11:51:26 »
0
Уважаемые соседи кто против скидываться и помогать в добрых порывах девушке, просто не пишите зачем разводить такой балаган и обзывать уже всех. Я ЗА и считаю ваши действия правильными и добрыми.
а разве жители, которые против нахождения бродячих собак в своем районе не имеют право высказаться? Кто дал Вам право затыкать им рот и решать, писАть им в данной теме или нет. Видимо у тех , кто ЗА, нет ни детей, ни домашних питомцев, которых выгуливают. Найдите собачке приют, хозяев....

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2016, 12:38:35 »
0
Высказываться может каждый а вот оскорблять и писать нелестные высказывания -это перебор. Я к примеру не люблю домашних собачек так как они срут на газон но я же не обзываю людей. Тут две стороны одни за другие против, потому и решения два кто За а кто Против.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2016, 12:48:36 »
0
Я к примеру не люблю домашних собачек так как они срут на газон
а бездомные зефирки откладывают на газон, да  ;D
и при чем тут домашние питомцы, если это их хозяева свиньи, которые не убирают? И речь так-то идет не о любви или не любви. Речь идет о безопасности жителей района и их детей. К чему плодить и размножать бродячих собак в районе, я вот этого не понимаю? Жалко? Домой заберите!

volk8284

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 2
уличные БРАТЬЯ наши МЕНЬШИЕ
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2016, 12:53:01 »
0
а разве жители, которые против нахождения бродячих собак в своем районе не имеют право высказаться? Кто дал Вам право затыкать им рот и решать, писАть им в данной теме или нет. Видимо у тех , кто ЗА, нет ни детей, ни домашних питомцев, которых выгуливают. Найдите собачке приют, хозяев....
Да и вопрос не стоит будут эти собачки жить в районе или нет, так как они и так уже тут.Убивать пойдете? а если нет, то чего спорить и ругаться