Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на тротуарах  (Прочитано 11284 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на тротуарах
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2016, 12:33:26 »
-4
Это еще не оскорбления, это очень мягко и терпимо. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Вот у таких вот и батарейки садятся, и телефоны недоступны, лишь бы только себе оправдание найти... Оставьте два номера телефона, чтоб наверняка  ::)

odgc

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 13
Парковка на тротуарах
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2016, 12:35:24 »
0
:)Это только начало!!! Дальше будет хуже! Интересно, а тот кто фотографирует нарушения, купил место в паркинге? Или оплачивает стоянку автомобиля? И как он поступает приехав в час ночи... А по поводу порчи автомобилей это вы зря! Это уголовно наказуемое дело!  И вообще что это за люди которые на это способны! Значит они могут портить все что на их взгляд не устраивает их....

P.S. Тот кто подумает что я ярый нарушитель , это не так. Сам являюсь автомобилистом и пешеходом с детьми. Но ноги не отваливаются обойти авто. Тем  более автомобили стоят так в основном ночью и днем никаких проблем)))   

Во-первых, не ночью. В 8.40 утра тротуар заставлен, а в это время пешеходов много.
Во-вторых, от этого портятся бордюры, тротуары и газон.
В-третьих, у меня, допустим, не отвалятся. А если, например, человек будет в инвалидном кресле?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на тротуарах
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2016, 12:38:23 »
+3
А если, например, человек будет в инвалидном кресле?

Да почему сразу инвалидное? У меня ребенок, к примеру, едет на самокате. Или везет игрушечную коляску. Доезжает до очередного такого умника, который "никому не мешает", поворачивается ко мне и спрашивает: "Мама, а как мне тут проехать??". А я что должна отвечать? Почему у меня ребенок по дороге вынужден объезжать?

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Парковка на тротуарах
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2016, 13:01:17 »
0
Только столбики и оградки решат проблему, причем везде, за всеми не набегаешься...
Если тротуар еще можно как то понять, кто оставит очень аккуратно оставляя место и утром рано убирает, то газон это за гранью
Еще ни разу не было чтобы не мог найти место в течении максимум 15 минут, помимо номера телефона пишу и номер квартиры на самый  всякий...

odgc

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 13
Парковка на тротуарах
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2016, 13:51:43 »
0
Согласен. На тротуары нужны столбики, на газон ограда.
Это кстати к УК или застройщику с этим вопросом? Или может кто-то уже уточнял этот момент?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Парковка на тротуарах
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2016, 13:52:23 »
0
Ваш телефон не доступен, или села батарейка а вы спокойно спите ...
Если уж человек один раз не захотел стать быдлом и вместо тротуара или газона просто перекрыл кому-то выезд, то он уж наверняка позаботится и о том, чтобы быть на связи в любой момент, к тому же это несложно сделать.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Парковка на тротуарах
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2016, 13:52:24 »
0
Ну то что посеяно у нас, сложно считать газонами! Во дворах второй очереди ЖК  нет вообще не одного куста  или дерева. И этот вопрос мало кого интересует! А деньги нами уже за все давно уплачены!  За то будут фоткать машины ходить! Лучше бы УК трясли пускай проезды расширяют и организовывают парковочные места! Они бы с удовольствием вообще без дорог дома бы строили!
А то только деньги собирают и ни копейки не вкладывают!!!! А жители между собой грызутся, а в итоге правы ВСЕ!

Ruslik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Парковка на тротуарах
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2016, 16:43:38 »
+1
Вы знаете, нет)) просто пара-тройка кругов по району, после чего в худшем случае перекрываются чьи-то автомобили и оставляется номер для связи))

 я должна? кого-то там обходить и выходить на дорогу??   
ох..енная логика у вас

оставляющие записки и закрывающие авто почему вы считаете что ждать вас по 10-15 минут ночью это нормально?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 16:50:13 от Ruslik »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Парковка на тротуарах
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2016, 16:49:25 »
0
Перекрывать авто и оставлять телефон это не выход из положения!!!!!! К примеру  человек спешит уехать а вы перекрыли ему выезд! Ваш телефон не доступен, или села батарейка а вы спокойно спите ведь ваша машина не на тротуаре!!!! Почему это кто то должен терпеть???
Пря 100%.   Нет мест,не фиг закрывать других (без договоренности заранее). Есть платные парковки.

Alex13

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
Парковка на тротуарах
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2016, 17:10:42 »
0
Кто-то тут надеятся на строящуюся стоянку. Вы бы хотябы поинтересовались проходя мимо сколько её вместимость. 300 машиномест. На вес микрорайон. Думаю, если у вас все впорядке с математикой, то несложно будет сделать неутешительный вывод.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на тротуарах
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2016, 17:22:32 »
0
ох..енная логика у вас

оставляющие записки и закрывающие авто почему вы считаете что ждать вас по 10-15 минут ночью это нормально?

У меня все нормально с логикой. А вы внимательно читайте прежде всего.

после чего в худшем случае

А знаете, что это значит? Это значит, что в 90% случаев место все же находится. Надо просто постараться.

Alex13

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
Парковка на тротуарах
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2016, 17:23:04 »
-1
Ну и ещё неутешительный прогноз. Поскольку машины по мере вселения ставить скоро будет некуда, газоны о которых вы сейчас так ратуете будут по инициативе автовладельцев закатаны в асфальт. А тратуары перенесут поближе к окнам дома, чтобы расширить дорогу. Скриньте.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Парковка на тротуарах
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2016, 18:48:41 »
0
Не знаю как вам, но категорически надоело видеть каждое утро заставленный машинами тротуар. Как бы обзавестись столбиками? Или может пару раз вызвать эвакуатор?
Гениям парковки хотелось бы напомнить: никто не обязан вам предоставлять место для парковки вашего личного автомобиля, вертолета, яхты и т.д., поэтому довод, что негде ставить, и поэтому я залез на тротуар, блокируя проход пешеходов и разрушая плитку и бордюры, неприемлем.

Не представитель мр группа случайно?)

Kolia

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 8
  • Этаж: 15
Парковка на тротуарах
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2016, 19:50:47 »
+4
одно дело когда человек поздно приехал вечером припарковался на тротуаре а утром убрал ее от туда, другое когда машина стоит там в час дня

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на тротуарах
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2016, 15:42:03 »
0
Закрыть надо данное обсуждение т.к ни к чему оно не приведет , а будет один срач в котором все соседи переругаются.

В обсуждении  пешеходов понять можно и водителей (добросовестных) , а насчет столбиков я выяснял в УК и мне ответили ,что они бояться что их засудят или посадят мало ли бабушка упадет и об столбик голову себе свернет ,а мы потом отвечай.