Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт от Айвенго и его "смежников" или кто такие руко*опы :)  (Прочитано 19884 раз)

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2016, 20:30:41 »
0
Получается что как такового договора подряда даже не было заключено, а подписали какое то "Трудовое соглашение". Что по этому трудовому соглашению вы собираетесь с него взыскать, господа? Не прописаны в нем, ни гарантии, ни ответственность, ничего. Это не договор подряда, оформленный в соответствии с гражданско-правовыми нормами. Исходя из этой бумаги, вы как работодатель его просто на временную работу к себе взяли. Результат  не устроил, бывает. Но причем тут юристы, суды и т.д.?

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #76 : 07 Сентябрь 2016, 20:33:17 »
0
325 работа, 74 материалы.

не сказать чтобы очень дешево. за такую цену можно было бы фирму нанять ремонт делать, с которой потом спрашивать по полной за косяки.

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #77 : 07 Сентябрь 2016, 21:18:46 »
0
325 работа, 74 материалы.
Поясню ремонт у меня делала другая бригада, и за работу у меня как раз меньше взяли, а вот что касается стоимости материалов, конечно, в разы  больше той суммы, что вы написали. А что в эту сумму входит? Какие материалы, если не секрет?

Andrew

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #78 : 07 Сентябрь 2016, 22:15:39 »
0
Получается что как такового договора подряда даже не было заключено, а подписали какое то "Трудовое соглашение". Что по этому трудовому соглашению вы собираетесь с него взыскать, господа? Не прописаны в нем, ни гарантии, ни ответственность, ничего. Это не договор подряда, оформленный в соответствии с гражданско-правовыми нормами. Исходя из этой бумаги, вы как работодатель его просто на временную работу к себе взяли. Результат  не устроил, бывает. Но причем тут юристы, суды и т.д.?

Не знаю как правильно объяснить, но есть определенные договоренности и есть результат выполнения. Если одно не соответствует другому, то это - нарушение гражданско-правовых норм, как вы сказали. И это содержиться в строительных нормах и правилах и гос стандартах. Во-вторых, "за спасибо" никто ни кого не нанимает.

Andrew

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2016, 22:19:13 »
0
Поясню ремонт у меня делала другая бригада, и за работу у меня как раз меньше взяли, а вот что касается стоимости материалов, конечно, в разы  больше той суммы, что вы написали. А что в эту сумму входит? Какие материалы, если не секрет?

Штукатурка, шпатлевка, расходные материалы. В общем, все, кроме мебели. Объем работ: замена электрики, кроме верха, трубы в с/у поменял: сделал отдельную линию для стиралки, ванны туалета, кухни. Выравнивание стен, перегородки на балконе. Вроде все
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 22:25:05 от Andrew »

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #80 : 07 Сентябрь 2016, 22:34:19 »
0
Штукатурка, шпатлевка, расходные материалы. В общем, все, кроме мебели. Объем работ: замена электрики, кроме верха, трубы в с/у поменял: сделал отдельную линию для стиралки, ванны туалета, кухни. Выравнивание стен, перегородки на балконе. Вроде все
это без сантехники  и новую стяжку не делали? Неплохо даже очень, а  у меня на электрику только тыс. 40 ушло вместе проводами, подразетниками, автоматами, розетками, выключателями ....

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #81 : 07 Сентябрь 2016, 22:47:16 »
0
Не знаю как правильно объяснить, но есть определенные договоренности и есть результат выполнения. Если одно не соответствует другому, то это - нарушение гражданско-правовых норм, как вы сказали. И это содержиться в строительных нормах и правилах и гос стандартах. Во-вторых, "за спасибо" никто ни кого не нанимает.

В том то и дело, что исходя из того, что Вы с ним заключили, у Вас не возникло гражданско-правовых отношений. У Вас возникли  трудовые. Договоренность есть только в том, что человек поработает на Вас, а что там и как с качеством получится, риски Ваши. И платите Вы  не за результат, а за процесс его работы. Предъявить то по сути нечего. Хитро, ничего не скажешь.

Dormicus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #82 : 07 Сентябрь 2016, 22:48:06 »
0
В том то и дело, что исходя из того, что Вы с ним заключили, у Вас не возникло гражданско-правовых отношений. У Вас возникли  трудовые. Договоренность есть только в том, что человек поработает на Вас, а что там и как с качеством получится, риски Ваши. И платите Вы  не за результат, а за процесс его работы. Предъявить то по сути нечего. Хитро, ничего не скажешь.
Вы видимо не очень юрист?

Lolo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Уважение: 0
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2016, 22:52:53 »
0
Вы видимо не очень юрист?

Я пожалуй  подожду развития событий. Сообщите, сколько Ваши юристы с него получат.  ;)

Dormicus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #84 : 08 Сентябрь 2016, 07:07:19 »
0
Алексей Евгеньевич, учили бы лучше СНиПы и СП, вместо того чтобы рекламу здесь постить )))

Andrew

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #85 : 08 Сентябрь 2016, 08:15:00 »
0
это без сантехники  и новую стяжку не делали? Неплохо даже очень, а  у меня на электрику только тыс. 40 ушло вместе проводами, подразетниками, автоматами, розетками, выключателями ....

Нет, стяжку не делали, полы не ровняли. На электрику у меня тоже нормально ушло.  15 автоматов, провода, работа. Около 30 розеток всего получилось.

Andrew

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #86 : 08 Сентябрь 2016, 14:22:59 »
0
Куда же делись видео?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2016, 15:52:34 »
0
Куда же делись видео?
А зачем эти антипоучительные видео? Только чтобы "минусики" ставить за пост? Их автора и раньше многие на форуме недолюбливали, а теперь то вообще все ополчатся...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Dormicus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2016, 16:49:40 »
0
А зачем эти антипоучительные видео? Только чтобы "минусики" ставить за пост? Их автора и раньше многие на форуме недолюбливали, а теперь то вообще все ополчатся...
Ну как зачем, даже на этом Башмаков пытается рекламу сделать, больше просмотров...
Он просто не понимает, что если люди на него ополчатся и зададутся целью, то такую рекламу ему сделают в интернете и на всех форумах, что шарахаться от него будут.
Он забыл, что он простой работяга, любым путем ищущий себе работу. А здесь реальные жители собрались не видео снимающие, а готовые показать что в их квартире Башмаков сделал и как.

Мили

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +49
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Ремонт от Айвенго или кто такие руко*опы :)
« Ответ #89 : 08 Сентябрь 2016, 22:42:32 »
0
Как правило, если заключается какой-то договор гпх или хотя бы соглашение, то прописываются все реквизиты, а если подрядчик физ лицо, то указываются его паспортные данные, ИНН, СНИЛС, по которым можно проверить действительность данных. И я не думаю, что он платит налоги за свою работу, а должен, если заключает договор. А так конечно жалко Вас, что не доверились своему чутью, что хотят обмануть. При виде такого соглашения уже должны были быть вопросы. Думаю, что этот Башмаков специально заманивает агрессивной рекламой, кидая парочкой профессиональных фраз услышанных на стороне. Признаюсь, я сама смотрела его видео, но только ради того, чтобы посмотреть как строится мой дом. Своих строителей я сама нашла на этом форуме, они мне еще делают ремонт, не спеша (так как пока ограничена в деньгах, то попросила не торопиться, чтоб поднакопить), но делают хорошо. Но договор с ними я дотошно изучала и чеки они всегда отдают, только после этого оплачиваю за материалы. Ремонт конечно выходит не дешево совсем, но это всегда так (сначала хочешь 25 розеток, а потом думаешь пусть будет 44, а потом и балконы хочется утеплить и облагородить и сантехнику поменять и т.п.). У меня смета есть с работами и материалами ( могу даже поделиться, вдруг кому пригодится для себя и для сравнения, что и как вам делают).
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 22:48:42 от Мили »