Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Паркинг  (Прочитано 74245 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Паркинг
« Ответ #300 : 05 Февраль 2017, 22:29:17 »
0
ведь там надо делать полноценный автобусный круг
Полноценный круг сделан у офиса продаж, куда с 20 февраля и переедет конечная остановка.
У паркинга, по нынешней затее администрации, будет просто остановочный пункт, без отстоя ОТ.
Подробнее тут: vidnoe24.ru/news/2017/02/2241/

Насколько это удачная идея покажет время, но предполагаю, что мало чего изменится, основная масса людей будет садиться именно на Завидной, 24. Время посадки будет затягиваться - следовательно коллапсы продолжатся.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Паркинг
« Ответ #301 : 07 Февраль 2017, 20:45:08 »
+1
Насколько это удачная идея покажет время, но предполагаю, что мало чего изменится, основная масса людей будет садиться именно на Завидной, 24. Время посадки будет затягиваться - следовательно коллапсы продолжатся.
ну тогда уже сейчас понятно, что никто не пойдет лишние 500 метров, потому что всем удобней и ближе тут. в общем дурь они какую-то затевают.

А машины надо ставить в любом разрешённом для этого месте. Если на момент Вашего приезда свободных мест нет, то приезжайте раньше. Либо есть общественный транспорт. Я и в 19 часов и в 00:30 находил всегда место не в зоне действия знака "Стоянка запрещена" и уж тем более не на тротуаре. Насколько я знаю есть платная парковка, если авто используется для работы то это вполне себе вариант. В общем варианты есть не нарушать.
Я извиняюсь, но что значит приезжайте раньше? Это не от меня зависит во сколько я приезжаю, бывает и в час ночи. Не знаю где вы там себе место находите, видно вы приезжаете в 6-7-8 часов, в это время найти место -  не проблема, их полным полно, а вот после 22 часов найти легальное место - огромная удача! Какой платный паркинг и где он тут? это тот, что еще не построился и по 700 тыс. места? увольте - я столько не зарабатываю...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2017, 20:55:30 от Engineer »
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Паркинг
« Ответ #302 : 07 Февраль 2017, 21:41:00 »
+3
а вот после 22 часов найти легальное место - огромная удача!

да мы счастливчики,значит!))))) через день приезжаем после 22 - и надо же! Ну НИ РАЗУ ни на газоне, ни на тротуаре не парковались)))

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Паркинг
« Ответ #303 : 07 Февраль 2017, 23:26:31 »
+1
ну тогда уже сейчас понятно, что никто не пойдет лишние 500 метров, потому что всем удобней и ближе тут. в общем дурь они какую-то затевают.
Я извиняюсь, но что значит приезжайте раньше? Это не от меня зависит во сколько я приезжаю, бывает и в час ночи. Не знаю где вы там себе место находите, видно вы приезжаете в 6-7-8 часов, в это время найти место -  не проблема, их полным полно, а вот после 22 часов найти легальное место - огромная удача! Какой платный паркинг и где он тут? это тот, что еще не построился и по 700 тыс. места? увольте - я столько не зарабатываю...

Пораньше значит во время наличия свободных парковочных мест. Да, я приезжаю в 19-20, не скрою, мест полно. Часто приезжаю ночью в 12-1 ночи и так же нахожу место. Не у подьезда и даже не у своего дома, но легальное. Для меня пройти 500-600 метров не составляет никакого труда, да и 1 км с радостью и с пользой для здоровья. Жильё у нас эконом класса. Отсутствуют даже подземные паркинги. Поэтому надо адаптироваться к выбранным нами самими условиям жизни в рамках действующего законодательства. Вы же не приходите в супермаркет в час пик и не встаёте в начало очереди расталкивая всех? Нет. Вот и тут ситуация во многом схожая и вариантов не много: 1. Приезжать раньше; 2. Пользоваться платной парковкой (той что на Завидной, либо в дальнейшем многоуровневым паркингом если вдруг позволят финансы); 3. Отказаться от личного авто и пересесть на общественный транспорт. Лично я знал ГДЕ покупаю квартиру и не рассчитывал на закреплённое за моим автомобилем парковочное место или всегда свободные места. Возможно Вам стоило рассмотреть ЖК с подземными паркингами? Там попроще с парковкой, но дороже.

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Паркинг
« Ответ #304 : 08 Февраль 2017, 20:25:48 »
+2
ну тогда уже сейчас понятно, что никто не пойдет лишние 500 метров, потому что всем удобней и ближе тут. в общем дурь они какую-то затевают.
да ладно. скоро туда весь Видный берег будет ходить, и на Завидной уже не сядешь

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Паркинг
« Ответ #305 : 08 Февраль 2017, 22:55:59 »
-1
Зато как теперь обрадуются те, кто жаловался на эту конечную остановку и постоянный шум автобусов под окнами.
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1459.0

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Паркинг
« Ответ #306 : 19 Февраль 2017, 09:59:27 »
+5
Соседи) кажется, я нашла пути решения для защиты газона от м*даков. На портале Добродел в разделе "Двор, придомовая территория" можно оставить жалобу на бесконечное свинство. Но надо жаловаться не в том ключе, чтобы их штрафовали/эвакуировали и тп (все равно ничего не выйдет), а настаивать, чтобы ставили ограждение для защиты газона! Давайте объединимся и закидаем их подобными жалобами, может, хоть это поможет убрать дебилов с газонов, которые уже скоро на детские площадки не постесняются заезжать, по-моему  >:(

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Паркинг
« Ответ #307 : 20 Февраль 2017, 09:27:37 »
0
Соседи) кажется, я нашла пути решения для защиты газона от м*даков. На портале Добродел в разделе "Двор, придомовая территория" можно оставить жалобу на бесконечное свинство. Но надо жаловаться не в том ключе, чтобы их штрафовали/эвакуировали и тп (все равно ничего не выйдет), а настаивать, чтобы ставили ограждение для защиты газона! Давайте объединимся и закидаем их подобными жалобами, может, хоть это поможет убрать дебилов с газонов, которые уже скоро на детские площадки не постесняются заезжать, по-моему  >:(

А за чей счёт банкет? В том смысле, что если ставить столбики (когда вы говорите "ограждения" - вы имеете ввиду столбики, да?) то прежде чем заняться установкой - их нужно купить. Вряд ли их кто-то подарит за-бесплатно, тем более что бы оборудовать ими целый район.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Паркинг
« Ответ #308 : 20 Февраль 2017, 12:01:46 »
0
Фур, а это уже нас не должно касаться. Хоть УК вынудят, хоть администрацию района, хоть кого - какая разница? И я надеюсь все-таки не на столбики, а на ограду. И потом, надо там поискать подробнее про подобные случаи, что в итоге ставили и в какие сроки (а то, что что-то ставили, это точно, так как много заявлений отмечены как "проблема решена").

Suroj

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +36
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
Паркинг
« Ответ #309 : 20 Февраль 2017, 20:33:52 »
0
Соседи) кажется, я нашла пути решения для защиты газона от м*даков. На портале Добродел в разделе "Двор, придомовая территория" можно оставить жалобу на бесконечное свинство. Но надо жаловаться не в том ключе, чтобы их штрафовали/эвакуировали и тп (все равно ничего не выйдет), а настаивать, чтобы ставили ограждение для защиты газона! Давайте объединимся и закидаем их подобными жалобами, может, хоть это поможет убрать дебилов с газонов, которые уже скоро на детские площадки не постесняются заезжать, по-моему  >:(
Столбики то можно поставить , но еще и надо закидать УК тем , чтобы снег убирали , возле 15 дома в роди идет дело , возле нашего 12 вообще не убирают , ни вдоль 10 дома , на парковке место для 7 машин а из за снега, ели ели 6 влезают , не видно где стоянка ,а где газон начинается , ну а любителей ставить на газон это думаю только через ГАИ , а то у детского сада уже по тратуарам у детской площадке на газон ездию

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Паркинг
« Ответ #310 : 21 Февраль 2017, 01:23:26 »
+1
, ну а любителей ставить на газон это думаю только через ГАИ , а то у детского сада уже по тратуарам у детской площадке на газон ездию

Ага, только эти свиньи ездят так ночью, в основном, кого в это время вызовешь?(( а вообще если кто-то знает точно номер, куда звонить и как формулировать требования (гаи, эвакуатор и тп) - поделитесь, плиз! С удовольствием буду им названивать, просто знать бы, где не пошлют с этим вопросом. Ведь несколько раз приезжали гайцы с эвакуатором! Значит, вызывал уже кто-то, поделитесь опытом))

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Паркинг
« Ответ #311 : 21 Февраль 2017, 13:07:21 »
-1
Оградки и столбики штуки нужные, но на обсуждение хотелось бы вынести еще и расширение парковочных мест, например за 6 домом у сада можно вполне сделать цивильными места где сейчас изрывают газоны, у 4 дома аналогично, имха правда за компромисс...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Паркинг
« Ответ #312 : 21 Февраль 2017, 13:17:43 »
+2
у 4 дома аналогично, имха правда за компромисс...

То есть вы считаете, что вокруг детской площадки должны стоять напаркованными машины, так? а давайте урежем нафиг все газоны, действительно, зачем нам красивый микрорайон?? а когда и этого перестанет хватать, урежем еще и половину детских площадок, а че нет?))

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Паркинг
« Ответ #313 : 21 Февраль 2017, 14:00:56 »
-1
Я же говорю, компромисс, немного увеличить количество мест при этом ликвидировав возможность парковки на газонах

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Паркинг
« Ответ #314 : 21 Февраль 2017, 14:29:47 »
0
Фур, а это уже нас не должно касаться. Хоть УК вынудят, хоть администрацию района, хоть кого - какая разница? И я надеюсь все-таки не на столбики, а на ограду

Ну отлично. Как сможете договориться (с УК/администрацией района/ещё с кем-нибудь) что бы нам нахаляву поставили столбики/орграждения - дайте знать, будем ждать с нетерпением  ;D

А если серьёзно, то районная администрация "столбиками" заниматься не будет, у неё другие задачи. Это тоже самое, как если бы кто-то обращался в федеральное правительство что бы в какой-нибудь школе поменяли неисправные парты. Смешно даже. А муниципальной администрации тут фактически нет, т.к. мы даже не г.Видное, а деревня. К кому обращаться? Я вот сейчас вообще думаю, а у нас есть какой-то муниципалитет, или нету? На УК тоже надежды нет. Но не потому, что УК гады и намеренно дают "газонщикам" разгуляться, вовсе нет. УК не обязана по нашему велению за свой счёт покупать столбики/оградки. Возможно, если вы их сами купите, тогда с УК можно будет договориться, что бы они их в течении недели неспешно установили. А может быть и нельзя и за это тоже придётся заплатить. Но за свой счёт их покупать они точно не будут.