Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Утренний шум от самолетов  (Прочитано 21804 раз)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Утренний шум от самолетов
« Ответ #45 : 21 Июль 2016, 10:57:24 »
+1
А имеющийся уровень шума от самолётов это норма? Была экспертиза? Или Вы на слух определили что выбранный эшелон соответствует прохождению жилой зоны? С учётом загруженности аэропортов, работа диспетчера сводится к выстраиванию самолётов по безопасным эшелонам, прямо как грузовики в МакДаке! Что на посадку, что на вылет.

Для меня, самолёты пролетающие на высоте 10000м кажутся абсолютно бесшумными. А Вы их слышите? :)
Ну раз Вас так не устраивает , почему не сделаете экспертизу ?
И причем тут грузовики в очереди , мы грузовики привели в пример к вопросу о  времени  ;)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Утренний шум от самолетов
« Ответ #46 : 21 Июль 2016, 10:57:56 »
+5
😂😂😂😂😂😂 господи, ну откуда же вы все беретесь 😂😂 мы вот с ребенком, наоборот, радуемся самолетикам, и чем ниже летит, тем круче и красивее! Ночью при этом при настежь распахнутых окнах никто из нас не просыпается, устаем очень сильно))
Абсолютно поддерживаю! Я хоть и без ребенка, но тоже люблю смотреть на пролетающие над домом самолеты. Особенно красиво вечером, когда видны их мигающие огоньки и свет от прожекторов. Красота  :D

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Утренний шум от самолетов
« Ответ #47 : 21 Июль 2016, 10:58:37 »
+3
😂😂😂😂😂😂 господи, ну откуда же вы все беретесь 😂😂 мы вот с ребенком, наоборот, радуемся самолетикам, и чем ниже летит, тем круче и красивее! Ночью при этом при настежь распахнутых окнах никто из нас не просыпается, устаем очень сильно))
+1 .
Просто есть люди ,которых ну просто ну все не устраивает , все плохо и шумно, тут наверно дело не в экологи , не в окружающей среде вовсе.  ;)

Missiris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 3
Утренний шум от самолетов
« Ответ #48 : 21 Июль 2016, 11:00:19 »
+8
Настроение с утра подняли  :) давайте ещё детей запретим, которые на площадках играют? Шум от них нереальный !!! ;D

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #49 : 21 Июль 2016, 11:00:21 »
+1
А потом ещё что нибудь будет обязательно. Впереди Вас ждёт ещё много не понятного для Вас, потому как каждый человек имеет право высказывать своё личное мнение на ту или иную проблему.
Как я уже тут писал, если эшелон выбран не верно, то шум будет превышать установленные законом норм

Так пусть человек решает проблему, если она так его волнует, или написание на форуме как то этому способствует?

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #50 : 21 Июль 2016, 11:01:15 »
0
Ну раз Вас так не устраивает , почему не сделаете экспертизу ?
И причем тут грузовики в очереди , мы грузовики привели в пример к вопросу о  времени  ;)

А я говорил что меня НЕ устраивает? ;D

В самом первом сообщении я говорил про отношении к этому. Лично мне они не сильно мешают, НО если бы такого шума было меньше, я был бы не против.

А Вы по очистным уже сделали экспертизу? Ведь там совсем другое и 100% виновата эксплуатирующая организация.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Утренний шум от самолетов
« Ответ #51 : 21 Июль 2016, 11:01:57 »
+3
Естественно это когда раздражителями являются ситуации ,которые можно исправить. Например заставить Застройщика или того кто отвечать  за правильную работу отчистных.
А вот заставить не шуметь самолеты  ;D ;D ;D
Каждый раз читаю и не понимаю ,  сначала шум остановки , потом самолеты , дальше что???
..а дальше комары и мухи, я неделю назад сама уже хотела на них жалобу или притензию написать :D

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #52 : 21 Июль 2016, 11:02:15 »
+1
Так пусть человек решает проблему, если она так его волнует, или написание на форуме как то этому способствует?

Вы за цензуру? Кому, что и где писать? Однако ...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Утренний шум от самолетов
« Ответ #53 : 21 Июль 2016, 11:02:24 »
0
А потом ещё что нибудь будет обязательно. Впереди Вас ждёт ещё много не понятного для Вас, потому как каждый человек имеет право высказывать своё личное мнение на ту или иную проблему.
Как я уже тут писал, если эшелон выбран не верно, то шум будет превышать установленные законом нормы.
Ок, допустим, что эшелон полета выбран невернои поэтому шум превышает нормы. Какое решение этой проблемы Вы видите?
Я например вижу, что вероятность такой ситуации останется в любом случае, т.е. мы на это повлиять ну никак не сможем.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #54 : 21 Июль 2016, 11:03:19 »
+2
..а дальше комары и мухи, я неделю назад сама уже хотела на них жалобу или притензию написать
Ох, что там комары да мухи, вот лягушки!!!  :D ;D ;D ;D ;D ;D

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Утренний шум от самолетов
« Ответ #55 : 21 Июль 2016, 11:04:43 »
+1
А я говорил что меня НЕ устраивает? ;D

В самом первом сообщении я говорил про отношении к этому. Лично мне они не сильно мешают, НО если бы такого шума было меньше, я был бы не против.

А Вы по очистным уже сделали экспертизу? Ведь там совсем другое и 100% виновата эксплуатирующая организация.
Если Вас так интересует проблема с отчистными и что сделано почитайте тему в наших ветках все там написано. И то что нужно уже сделано.
Тут тема о другом.
Вы сначала писали о шумах , о нарушениях самолета, а теперь выясняется ,что Вам не мешает, как так?  :o

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Утренний шум от самолетов
« Ответ #56 : 21 Июль 2016, 11:06:02 »
+1
..а дальше комары и мухи, я неделю назад сама уже хотела на них жалобу или притензию написать :D
Да , Ир , пора создавать тему , эти кровопийцы уже всю искусали  ;D   Хожу как будто после ветрянки  ;D бороться будем !!! ;D

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #57 : 21 Июль 2016, 11:06:53 »
0
Ок, допустим, что эшелон полета выбран невернои поэтому шум превышает нормы. Какое решение этой проблемы Вы видите?
Я например вижу, что вероятность такой ситуации останется в любом случае, т.е. мы на это повлиять ну никак не сможем.

Решение примерно такое же как и по Москоксу и по очистным. Вероятность дальнейших выбросов Москокса, запаха от очистных ввиду неправильной эксплуатации так же вполне себе вероятна. Даже после штрафов и предписаний.
Остаётся только смириться :D

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Утренний шум от самолетов
« Ответ #58 : 21 Июль 2016, 11:08:29 »
0
Если Вас так интересует проблема с отчистными и что сделано почитайте тему в наших ветках все там написано. И то что нужно уже сделано.
Тут тема о другом.
Вы сначала писали о шумах , о нарушениях самолета, а теперь выясняется ,что Вам не мешает, как так?  :o

А Вы прочитайте что я написал и вопросов будет меньше.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Утренний шум от самолетов
« Ответ #59 : 21 Июль 2016, 11:08:46 »
+5
+1 .
Просто есть люди ,которых ну просто ну все не устраивает , все плохо и шумно, тут наверно дело не в экологи , не в окружающей среде вовсе.  ;)
Согласна с Elka, есть люди, которых все не устраивает. Например, остановка- автобусы шумят, т.к. близко. А была бы далеко, не нравилось бы тоже, т.к. далеко.
Я не авиатор, но , думаю, диспетчер выстраивает эшелоны ,  в первую очередь заботясь о безопасности пассажиров, а не о том, что кому-то шум мешает. И я лично согласна на этот шум, хотя он мне вообще не мешает, лишь бы только все с самолетами хорошо было.