Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Утренний шум от самолетов  (Прочитано 21808 раз)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Утренний шум от самолетов
« Ответ #105 : 22 Июль 2016, 11:39:43 »
+3
Лер, смех смехом, но мне вчера реально было шумно, после прочтения всей темы))) То есть до этого не обращала на них внимания совсем, а вчера обратила)) Вывод для себя только один, как правильно написал здесь один из соседей: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней! И будет нам счастье!!!
Ну вчера трудно было не обратить внимания,  даже и не прочитав тему. Но таких дней не так уж много.  Так что все ОК будет. :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Утренний шум от самолетов
« Ответ #106 : 22 Июль 2016, 11:43:22 »
-2
Тогда как можно отрицать очевидное? Вот сегодня они над домами НЕ летают. Надеюсь заметили 
я отрицаю очевидное? где? и почему разговариваем в таком тоне? личная неприязнь?
а вот если были бы понаблюдательнее , то обратили внимание, когда здесь уже писали , по какой причине это не происходит перманентно...
садиться и взлетать самолетам лучше со встречным ветром, они не ориентируются на то, где домов побольше))
Так же наблюдательные соседи могли заметить, что иногда они садятся с нашей стороны, а иногда взлетают в эту сторону - всё это происходит по той же причине.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Утренний шум от самолетов
« Ответ #107 : 22 Июль 2016, 11:53:35 »
+1

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Утренний шум от самолетов
« Ответ #108 : 22 Июль 2016, 13:18:07 »
+3
Да о чем Вы вообще? Они постоянно над домами летают! Почему только сейчас очнулись?  :D
Летают , никто не спорит, но вчера действительно заходили на посадку над нашими домами низко из-за чего и было очань шумно.Сегодня все вернулось на свои места. Вчера гуляли на площадке и все заметили, что самолеты " нынче разшумелись и разлетались" :)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Утренний шум от самолетов
« Ответ #109 : 22 Июль 2016, 14:22:18 »
0
www.kp.ru/daily/24478/635909

Интересная заметка, хотя и не очень современная - апрель 10 года. Но думаю, вряд ли с тех пор что-то поменялось.

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Утренний шум от самолетов
« Ответ #110 : 22 Июль 2016, 14:25:22 »
0
Летают , никто не спорит, но вчера действительно заходили на посадку над нашими домами низко из-за чего и было очань шумно.Сегодня все вернулось на свои места. Вчера гуляли на площадке и все заметили, что самолеты " нынче разшумелись и разлетались" :)
Это они наш форум прочитали и крылышками махали  ;D

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Утренний шум от самолетов
« Ответ #111 : 22 Июль 2016, 14:30:32 »
+4
Просто в Турцию опять летать разрешили :o

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Утренний шум от самолетов
« Ответ #112 : 22 Июль 2016, 17:06:47 »
0
я отрицаю очевидное? где? и почему разговариваем в таком тоне? личная неприязнь?
а вот если были бы понаблюдательнее , то обратили внимание, когда здесь уже писали , по какой причине это не происходит перманентно...
Викусик, ну откуда может быть личная неприязнь ?и где Вы увидели тон? :)
Вчера самолеты летали низко и часто, как никогда. И это объективно. О чем тут спорить?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Утренний шум от самолетов
« Ответ #113 : 22 Июль 2016, 17:07:56 »
-1
Викусик, ну откуда может быть личная неприязнь ?и где Вы увидели тон? :)
Вчера самолеты летали низко и часто, как никогда. И это объективно. О чем тут спорить?
отпуска )))

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Утренний шум от самолетов
« Ответ #114 : 22 Июль 2016, 18:06:15 »
+2
Из-за оранжевого уровня опасности (штормовые с грозами) самолеты пускают на более низкие эшелоны, чтобы миновать засветки. Тем более перед входом на курсо-глиссадную на Домодедово. Если молния ударит в самолет, ничего хорошего из этого не будет. Поэтому перестраховываются. По шуму, да. Идут на глиссаду. Двигатели в посадочном режиме. Гул идет сильный. Но терпимый. К этому привыкаешь. На счет 4-х утра не знаю. Мы в это время спим, как убитые, либо я на службе. Но ладно наши. Вы бы побывали в новых микрорайонах Домодедово. Вам бы эти наши самолеты комариным писком казались бы. Там у них вообще земля дрожит. Так что ничего страшного. Летают и летают себе. Дело привычки. Честно говоря если бы темы не было, я бы о них и не вспомнил.  :)

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Утренний шум от самолетов
« Ответ #115 : 23 Июль 2016, 18:19:17 »
+1
Всем привет. Тема интересная конечно но терпимо все. На данный момент проживая уже года 3 в пос. володарского ... а это прям по траектории полетов самолетов в обе стороны, особо не ощутил их шума за все время проживая на 9-ом этаже с открытыми окнами,а летают ох... раз в 10 чаще чем над Видным ....
кому как конечно...
покупая квартиру в видном заранее знал что это тоже полоса полетов... но они летают там гораздо реже, все еще от погоды зависит, как писали ранее.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Утренний шум от самолетов
« Ответ #116 : 23 Июль 2016, 21:31:05 »
0
а летают ох... раз в 10 чаще чем над Видным ....
Всё верно, чаще. Там направление с Южных воздушных трасс активное. Через Видное летят, как правило, северо-западные рейсы и заходят на глиссаду чуть дальше как раз в районе Володарского.

Galka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Утренний шум от самолетов
« Ответ #117 : 26 Июль 2016, 16:45:54 »
+3
Шум от самолетов- это как музыка  для меня, после щелковского и волокаламского шоссе у дома  :D вот где был ШУМ. Постоянный, непрекращающийся, круглосуточный гул машин.Ужасная психологическая атака на мозг . В итоге главным критерием при выборе квартиры было отсутствие шоссе  ;D
Когда летит самолетик, особенно низко, то я бегу к окну смотреть ::) не так уж часто они летают. Обычно низко летают только в плохую, пасмурную погоду, в хорошую погоду пролетают высоко и их почти не слышно.А если не акцентировать внимание,то и не замечаю вообще.
Так что все познается в сравнении  :) полной тишины вообще нигде нет, Даже в деревне или в глухом лесу. Всегда будет чтото действовать на нервы.
Пс. В эко я наоборот наслаждаюсь тишиной  :D
« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 17:02:29 от Galka »

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Утренний шум от самолетов
« Ответ #118 : 26 Июль 2016, 17:18:39 »
0
Шум от самолетов- это как музыка  для меня, после щелковского и волокаламского шоссе у дома  :D вот где был ШУМ. Постоянный, непрекращающийся, круглосуточный гул машин.Ужасная психологическая атака на мозг . В итоге главным критерием при выборе квартиры было отсутствие шоссе  ;D
Когда летит самолетик, особенно низко, то я бегу к окну смотреть ::) не так уж часто они летают. Обычно низко летают только в плохую, пасмурную погоду, в хорошую погоду пролетают высоко и их почти не слышно.А если не акцентировать внимание,то и не замечаю вообще.
Так что все познается в сравнении  :) полной тишины вообще нигде нет, Даже в деревне или в глухом лесу. Всегда будет чтото действовать на нервы.
f
Это верно, просто разговор был про конкретный день. ::)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Утренний шум от самолетов
« Ответ #119 : 27 Июль 2016, 12:54:43 »
0
Это верно, просто разговор был про конкретный день.
Ответил почему тогда так низко летали чуть выше на этой странице.