Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем вопрос уборки набережной  (Прочитано 15399 раз)

Николай-Проскуряков

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Собаки - лучшие друзья человека.
  • Уважение: +35
  • Корпус: 15
  • Этаж: 17
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #30 : 03 Март 2017, 05:58:21 »
0
Так зачем из замечательного Загорья переезжать сюда?
Так в Загорье съемное жилье. А свое покупать в этих домах слижком дорого для моего бюджета. Поэтому к Видному присматриваюсь.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #31 : 03 Март 2017, 11:30:33 »
0
Поэтому к Видному присматриваюсь
Это Вы значит ещё не сталкивались с очистными, МКГЗ, взаимодействие с нашей УК, ситуация с парковкой поздно вечером, уборка снега зимой и тд и тп, все "блага", так сказать, нашего Эко  :D

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #32 : 03 Март 2017, 12:16:39 »
+1
В каждом новом районе хватает проблем, в т.ч и в других городках...
Покажите район эконом класса где нет проблем с парковками, например жители Трехгорки нам бы очень позавидовали, как и жителям Балашихи, Щелково, Красногорска выехать из Видного показалось бы легким прохватом...
С экологией так же не все так однозначно, очистные конечно мрак, но от коксогаза я например никакого дискомфорта не испытываю...
Контингент - крайне частая проблема всех жк эконом класса...

АнатолийИрина

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #33 : 03 Март 2017, 12:36:57 »
+1
Полностью согласна с Николаем Проскуряковым. Когда заселялись очень радовалась, когда видела как облагораживают берег реки, когда делали спуск к реке. Но со временем. когда людей стало больше - все стало меняться в худшую сторону. Кто те "дремучие" отдыхающие, которые гадят в нашей зоне отдыха и портят все что вокруг, и откуда они - неизвестно. Гуляя семьей, наблюдая, как некоторые группы молодых людей "отдыхают" с матом, бутылками в руке. поют похабные песни - это среди бела дня, вокруг мамочки с колясками, детки бегают с бабушками, дедушками - никто не делает замечаний. И мы не сделали, честно скажу было "стремно", бугаи подпитые, без тормозов - вокруг людей просто "не видели" или просто игнорировали. Проблему решит либо "дружинники"  :), либо патрули. К слову, всегда возмущалась Грудининым, "царьком" совхоза им.Ленина - но надо отдать должное кто знает подтвердит, он в своем совхозе облагородил три пруда (шикарные места отдыха, так же беседки, лебеди, детские уголки, скамейки), огородил заборами, вход только для жителей совхоза.

SnakeBull

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +33
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #34 : 03 Март 2017, 17:51:33 »
0
А Вы сравниваете с рекламным проспектом MR-Group?

Нет, я видел еще все как было до заселения второй очереди, было чисто и зелено  и река была не такая как сейчас.
Конечно проспектам нельзя верить, это понятно что как на картинке не будет, а хотелось бы.

coolmimo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Уважение: +17
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #35 : 03 Март 2017, 20:14:25 »
0
Надо впервую очередь не гадить самим нигде, и тем более там где живешь. А УК должна мусорки освобождать ежедневно, так как если они переполнены, то мусор просто не куда выкинуть, мешки оставляют рядом, их разрывают кошки, вороны и т.д. и он разлетается по всей территории. Предлагаю разместить контейнеры на входе в лесную зону, разместить информационные таблички с просьбой быть аккуратными и убирать за собой мусор (для майданутых). 

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #36 : 07 Март 2017, 13:21:09 »
0
Предлагаю разместить контейнеры на входе в лесную зону
Разместите. Никто против же не будет)
разместить информационные таблички с просьбой быть аккуратными и убирать за собой мусор
Вы видели таблички, которые мы размещали на набережной и в роще? Они такие жёлтые ещё, с надписями разными информационными, картинками? С лета не все таблички уцелели, как мы видим, да и не особо свинота на них реагировала, видимо.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #37 : 07 Март 2017, 14:36:36 »
+1
Вы видели таблички, которые мы размещали на набережной и в роще? Они такие жёлтые ещё, с надписями разными информационными, картинками? С лета не все таблички уцелели, как мы видим, да и не особо свинота на них реагировала, видимо.

Мы видели)) ребенок спросил однажды "Мам, а почему в лес нельзя свинок приводить?"  ;D  ;D ;D

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #38 : 07 Март 2017, 15:49:13 »
-1
Мы видели)) ребенок спросил однажды "Мам, а почему в лес нельзя свинок приводить?"  ;D  ;D ;D
Видимо деткам и их мамам они  интересней и полезней  ;D Да и, пожалуй, для деток они несут более существенную и важную роль в любви к природе, чем для сформировавшейся быдлоты  ;D ;D

sava2013

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +10
  • Корпус: 10
  • Этаж: 4
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #39 : 24 Март 2017, 00:24:07 »
+2
Я кстати считаю тоже, что надо огородить набережную и вход только для жителей. Это ужасно, из плюса района превратилась в свалку

АлександR

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 10
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #40 : 27 Март 2017, 23:34:10 »
+6
Все это бред. За год пбывал на этих выходных один раз и охренел. Убираться за свиньями никто не пойдет. Снести пеньки, лавки и беседки и быдло само разойдется.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #41 : 28 Март 2017, 10:51:05 »
+2
Никто никуда не разойдется, пару недель назад выглянув в окно увидел компанию с шашлыком прямо на склоне рощицы между 6 домом и ВБ, через несколько часов на этом месте была куча мусора...
разруха не в сортирах, а в головах(с)

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #42 : 28 Март 2017, 11:06:50 »
0
Все это бред. За год пбывал на этих выходных один раз и охренел. Убираться за свиньями никто не пойдет. Снести пеньки, лавки и беседки и быдло само разойдется.

Конечно, проще всё по земле раскатать. Но.
Мне ,например, нравится набережная, мне нравится, что люди летом приходят туда отдыхать, ощущается жизнь в такие моменты, детки бегают с родителями, люди улыбаются,мамули с колясками рассекают по просторам и всё в таком духе. (Понимаю, что в такую картину сейчас верится с трудом, но я лично видела это своими глазами прошлым летом)
Мне не хотелось бы видеть унылую насыпь земли с дорожкой в овражке. Туда хочется приходить, при условии, что там будет уютно и чисто. Это , если можно так назвать, "фишка" нашего района...зачем лишать самих себя этой прелести из-за каких-то уродов. И так у нас вокруг одни стройки, приткнуться некуда, чтобы отдохнуть душой.
Я хочу, чтобы эта тропинка с беседками была нашей общей радостью и местом,где можно с удовольствием провести время...а не местом для сборища быдла и свиней.

Субботники - это,безусловно, прекрасно. Я уверена, что есть люди, которые придут, несмотря на то, что намусорили не они. В нашем случае позиция "за свиньями не убираю" - это не совсем наверное верная позиция, тк мусорят именно у нас под носом и нам приходится в этом жить. Единственное, что печально, мы можем сотню раз ходить по этому кругу с вениками и граблями, но проблема так и не решится.
"Чисто не там, где убирают,а там, где не мусорят"- отличная фраза, на мой взгляд. Наша проблема решится, если мы пресечем попытки гадить в "нашей песочнице". Для этого есть отличные рычаги воздействия - видеонаблюдение, патрули, охрана и тд.

Обобщив вышесказанное, я против сноса беседок и упразднения общего места отдыха. Да, сейчас оно не совсем радостно выглядит, нам просто нужно за ним поухаживать:
- речкой и очистными мы уже занимаемся, надеюсь, вопрос с воздухом благополучно разрешится в нашу пользу;
- можно починить беседки ,привести их в надлежащее состояние, возможно, УК нам в этом помогут;
- установить видеонаблюдение с охраной на набережной (как вариант). Учитывая, сколько жителей в жк расходы по этой статье "размажутся" по 1000 жителей , это будут сущие копейки, правда ,даже наверное 100 рублей не будет с квартиры со всех домов.  Можно включить эти расходы в коммунальные, чтобы арендующие квартиранты тоже вносили свою лепту в район и им было неповадно гадить, если есть такие экземпляры.


Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #43 : 28 Март 2017, 12:12:40 »
+1
я считаю, надо сделать как везде в московских парках -
1. разрешить шашлыки и попойки только в отведенных местах - беседках, столиках в лесу у купелинки, а не везде по периметру леса и набережной, на майские в прошлом году мангалов было больше чем деревьев, и  так все лето, отсюда и дым, и вонь, и мусор. Нет мест - езжайте дальше, благо мы уже в подмосковье, лесов предостаточно
2. я сама готова сдавать по 200 р в месяц, чтобы у нас был патруль, присматривающий за порядком и гоняющий свиней, другие меры просто не сработают. Может это как-то через УК организовать? На борисовских прудах в Москве ходят патрули, парк чистейший, порядок, тишина, дети гуляют. Да, там это из городского бюджета, у нас будет на личные средства, но оно того стоит, или так и будем как изгои в своем районе - обходить стороной парк, который как бы для нас, но такой загаженный, что туда противно войти....
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 12:34:09 от Алексеевы »

Helenarussi

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
Решаем вопрос уборки набережной
« Ответ #44 : 28 Март 2017, 12:32:57 »
0
я считаю, надо сделать как везде в московских парках -
1. разрешить шашлыки и попойки только в отведенных местах - беседках, столиках в лесу у купелинки, а не везде по периметру леса и набережной
2. я сама готова сдавать по 200 р в месяц, чтобы у нас был патруль, присматривающий за порядком и гоняющий свиней, другие меры просто не сработают

С отдельным местом - хорошая мысль. Место,например,как на картинке) вроде как не перед окнами. Но единственная проблема - территориальная, кому там земля принадлежит... а то столики там наставим, площадку организуем с мангалами а потом нам предъявят  :-\

Видеонаблюдение и патруль- это план-капкан, замечательная комбинация . Никому же не хочется на камеру свой пятак показывать. Можно в УК спросить как можно это дело провернуть, но учитывая их безучастие во многих вопросах, полагаться на их помощь особо не стоит, но попробовать нужно ::)
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 12:37:59 от Helenarussi »