Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Окна  (Прочитано 30942 раз)

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Окна
« Ответ #30 : 16 Апрель 2014, 22:21:23 »
0
В квартире кухонное окно закреплено пеной только по углам.  Со внутренней стороны и со стороны улицы видны незаделанные щели. У кого такая же ситуация? Будете указывать сей дефект в акте осмотра?
Если самостоятельно "запенить" щели, то может ли это повредить геометрию окон так, что потом не откроешь?

Виктория С

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
Окна
« Ответ #31 : 16 Апрель 2014, 22:52:51 »
0
у нас такая же ситуация.щели огромные.в акте указали.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Окна
« Ответ #32 : 16 Апрель 2014, 22:55:23 »
0
Сами будете устранять?

Виктория С

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 4
Окна
« Ответ #33 : 16 Апрель 2014, 23:11:13 »
0
Хотелось бы чтоб устранил застройщик,т.к. Мы не спецы в этих делах.А что Вы думаете по этому поводу....?очень нужен совет.спасибо:-)

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Окна
« Ответ #34 : 16 Апрель 2014, 23:18:27 »
0
Хотелось бы чтоб устранил застройщик,т.к. Мы не спецы в этих делах.А что Вы думаете по этому поводу....?очень нужен совет.спасибо:-)
Ничего криминального в этом нет. Берёте пену и пените, а потом шпаклёвкой проходите и всё. А Вы их менять не собираетесь? Они же однокамерные, промерзать будут.

Boris

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Окна
« Ответ #35 : 16 Апрель 2014, 23:25:25 »
0
У меня примерно такие же щели. Хотя сразу даже и не обратил внимание, проверял розетки, открытие окон и т.д. По поводу решения проблемы- пока склоняюсь к тому, чтобы устранил Застройщик. Так как опасаюсь, что если самостоятельно начну "запенивать" от души, то окна просто "поведет". Пена, ведь, сильно расширяется. К тому же еще и остатки пены срезать надо будет- все эти свисающие, выпирающие желтые сопли. Можно, конечно, и силиконом пройтись, но его года на три хватит.
А может Застройщик специально предусмотрел возможность легкого демонтажа окон, прихватив только уголки? Так как рассчитывал, что жильцы все равно будут менять окна.

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Окна
« Ответ #36 : 16 Апрель 2014, 23:34:34 »
0
У меня примерно такие же щели. Хотя сразу даже и не обратил внимание, проверял розетки, открытие окон и т.д. По поводу решения проблемы- пока склоняюсь к тому, чтобы устранил Застройщик. Так как опасаюсь, что если самостоятельно начну "запенивать" от души, то окна просто "поведет". Пена, ведь, сильно расширяется. К тому же еще и остатки пены срезать надо будет- все эти свисающие, выпирающие желтые сопли. Можно, конечно, и силиконом пройтись, но его года на три хватит.
А может Застройщик специально предусмотрел возможность легкого демонтажа окон, прихватив только уголки? Так как рассчитывал, что жильцы все равно будут менять окна.
Он Вам так устранит, что опять останетесь не довольны. Лучше чем сам - никто не сделает!
Пусть лучше отопление и горячую воду сделает. Самостоятельно это не сделать, а окна это ерунда.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 00:00:04 от Николаевна »

Ольга Климова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 7
Окна
« Ответ #37 : 16 Апрель 2014, 23:56:49 »
0
у нас тоже в кухне окно с щелью в акте указали

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Окна
« Ответ #38 : 16 Май 2014, 13:08:12 »
0
Соседи, кто-то будет утеплять балкон(ы)? Окна на балконе поменяли уже, хотелось бы понять цену и возможно контакты если недорого и хорошо всё сделали.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Окна
« Ответ #39 : 24 Май 2014, 10:33:32 »
0
sashkalee, напишите в личку a1r я знаю, что он делал.

У меня другой вопрос: кто-нибудь менял окно в эркере в 2шке? Понимать ценник хочется. Нам озвучили 44 тысячи за это окошко.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Окна
« Ответ #40 : 24 Май 2014, 12:14:10 »
0
Соседи, кто-то будет утеплять балкон(ы)? Окна на балконе поменяли уже, хотелось бы понять цену и возможно контакты если недорого и хорошо всё сделали.
у вас окна однокамерные?

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Окна
« Ответ #41 : 24 Май 2014, 23:05:50 »
0
sashkalee, напишите в личку a1r я знаю, что он делал.

У меня другой вопрос: кто-нибудь менял окно в эркере в 2шке? Понимать ценник хочется. Нам озвучили 44 тысячи за это окошко.
Мы собираемся менять.. Точно не могу сказать сколько конкретно за эркер, т.к. мы менять будем вместе с балконными.. Нам считают и говорят общую сумму.. Но примерно столько и получается.. Вам в какой компании считали?

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Окна
« Ответ #42 : 25 Май 2014, 10:05:14 »
0
sashkalee, напишите в личку a1r я знаю, что он делал.

У меня другой вопрос: кто-нибудь менял окно в эркере в 2шке? Понимать ценник хочется. Нам озвучили 44 тысячи за это окошко.


Да вы что!! так дорого, каждое окно,, ну мин от 20000р, а балконный блок от 25000, ща компаний много и цены нормальные поищите, ,,  вот тут посмотрите тут самое дорогое вам в 30.000 обойдется  www.tehnikaokna.ru/plasti...okna/ceny-okna-rehau.html

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Окна
« Ответ #43 : 25 Май 2014, 12:10:29 »
0
sashkalee, напишите в личку a1r я знаю, что он делал.

У меня другой вопрос: кто-нибудь менял окно в эркере в 2шке? Понимать ценник хочется. Нам озвучили 44 тысячи за это окошко.


Да вы что!! так дорого, каждое окно,, ну мин от 20000р, а балконный блок от 25000, ща компаний много и цены нормальные поищите, ,,  вот тут посмотрите тут самое дорогое вам в 30.000 обойдется  www.tehnikaokna.ru/plasti...okna/ceny-okna-rehau.html
У нас эркерное окно.. Оно дорогое..

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Окна
« Ответ #44 : 26 Май 2014, 09:46:53 »
0
Вам в какой компании считали?
окна Rehau