Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Субботник в роще  (Прочитано 5899 раз)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Субботник в роще
« Ответ #15 : 18 Июль 2016, 13:28:19 »
+1
Таблички просто супер! И как мне кажется работает, народ начал в пакеты свой мусор собирать...хотябы так..
На набережное может быть , но если пройти мимо столов из бревен там кошмар.

День рождение праздновали называется , свиньи!  >:( 
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 13:29:53 от Elka »

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Субботник в роще
« Ответ #16 : 18 Июль 2016, 15:06:03 »
0
Надо к этим мерам еще какие-то применять, иначе мы будем просто дворниками,которым не платят)))
Можно добавить ещё плакатов с текстом что-то типа "Тут нет уборщиков и тд, убирают те, кто отдыхают. А мусор оставляют хрю-хрю"))

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Субботник в роще
« Ответ #17 : 18 Июль 2016, 15:46:00 »
+1

Можно добавить ещё плакатов с текстом что-то типа "Тут нет уборщиков и тд, убирают те, кто отдыхают. А мусор оставляют хрю-хрю"))
Надо к этим мерам еще какие-то применять, иначе мы будем просто дворниками,которым не платят)))

Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека не выведешь. Нас, как жителей, заботит состояние территории, а тем, кто здесь не живет - вообще по барабану. Нужны какие-то действенные меры по принуждению народа к пользованию мусорками. Самое сложное - придумать, что это могут быть за меры. Может, как в вотсапе предлали давить на жалость и сознательность путем развешивания табличек с информацией, что территория убирается волонтерами и все в таком духе?

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Субботник в роще
« Ответ #18 : 18 Июль 2016, 15:56:35 »
+3
Можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека не выведешь. Нас, как жителей, заботит состояние территории, а тем, кто здесь не живет - вообще по барабану. Нужны какие-то действенные меры по принуждению народа к пользованию мусорками. Самое сложное - придумать, что это могут быть за меры. Может, как в вотсапе предлали давить на жалость и сознательность путем развешивания табличек с информацией, что территория убирается волонтерами и все в таком духе?

Честно говоря думаю жалостью тут не проймешь, слышала разговор во время уборки в субботу - идет женщина с ребенком лет 7 и тот ей говорит "Мам смотри опять эти уборщики!", а она ему в ответ с надменным видом " Ну наконец-то, давно пора срач этот убрать"... ну вот, что после этого сказать

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Субботник в роще
« Ответ #19 : 18 Июль 2016, 23:54:17 »
0
Честно говоря думаю жалостью тут не проймешь, слышала разговор во время уборки в субботу - идет женщина с ребенком лет 7 и тот ей говорит "Мам смотри опять эти уборщики!", а она ему в ответ с надменным видом " Ну наконец-то, давно пора срач этот убрать"... ну вот, что после этого сказать
Настенька! В лоб ей бы сказала , что ты думаешь об её словах... Я бы не удержалась ) и объяснилась)

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Субботник в роще
« Ответ #20 : 18 Июль 2016, 23:58:46 »
0
Да, действительно "люди" подумали, что мусор убирают теперь дворники. Они вешают мусор под каждой табличкой, типа "вот мы -молодцы , собрали за собой, а вы выносите теперь". Там надо добавить надпись "ТЕРРИТОРИЯ УБИРАЕТСЯ ВОЛОНТЕРАМИ, ДВОРНИКОВ НЕТ, УНОСИТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР..."

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Субботник в роще
« Ответ #21 : 19 Июль 2016, 06:27:02 »
0
Настенька! В лоб ей бы сказала , что ты думаешь об её словах... Я бы не удержалась ) и объяснилась)
К сожалению далеко была, а вот слух хорош)))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Субботник в роще
« Ответ #22 : 19 Июль 2016, 08:08:59 »
0
Таблички просто супер! И как мне кажется работает, народ начал в пакеты свой мусор собирать...хотябы так..
идея хорошая... но как итог - переполненные мешки с вываливающимся из них мусором, который вороны раскидали вокруг (((

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Субботник в роще
« Ответ #23 : 19 Июль 2016, 10:04:30 »
0
идея хорошая... но как итог - переполненные мешки с вываливающимся из них мусором, который вороны раскидали вокруг (((
Надо было с чего то начинать.., будем учитывать свои ошибки. Надеюсь депутаты нам что-то по решению этой проблемы предложат :)

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Субботник в роще
« Ответ #24 : 19 Июль 2016, 10:07:23 »
0
идея хорошая... но как итог - переполненные мешки с вываливающимся из них мусором, который вороны раскидали вокруг (((
Главное начать действовать, а не мусолить бесконечно одну и ту же проблему. Дело пошло потихоньку, плюсы есть. Люди, гулявшие на набережной в день субботника, одобряли наши действия и поддерживали.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Субботник в роще
« Ответ #25 : 20 Июль 2016, 01:07:55 »
0
Я всё-таки за то, чтоб поставить туда хотя бы строительные ведра пока. Может быть, в следующий раз придется не собирать мусор, а просто вынести его в контейнер...

Oleg_S.

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Субботник в роще
« Ответ #26 : 20 Июль 2016, 08:20:20 »
0
Я всё-таки за то, чтоб поставить туда хотя бы строительные ведра пока. Может быть, в следующий раз придется не собирать мусор, а просто вынести его в контейнер...
Ну проблему это точно не решит) А вот вёдра утащат в первую же неделю, я уверен

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Субботник в роще
« Ответ #27 : 20 Июль 2016, 09:48:52 »
0
Я всё-таки за то, чтоб поставить туда хотя бы строительные ведра пока. Может быть, в следующий раз придется не собирать мусор, а просто вынести его в контейнер...

Сейчас там мешки мусорные  и вот, что из этого вышло. Нужно чтобы это убирали, причем убирали с определенной периодичностью.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Субботник в роще
« Ответ #28 : 20 Июль 2016, 11:53:14 »
0
Я всё-таки за то, чтоб поставить туда хотя бы строительные ведра пока. Может быть, в следующий раз придется не собирать мусор, а просто вынести его в контейнер...

Ведра - это очень частный случай, рассчитанный на одно посещение бухариков. Может, они и будут туда выкидывать мусор иногда, если сами ведра не упрут раньше. Будет примерно та же история, что и с мешками. И потом - ну раз мы их вынесем, ну 2, 5, может быть. Но мы же не будем это делать постоянно, да и не должны в общем-то! Генеральная линия - продумать, как организовать уборку территории на постоянной основе.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Субботник в роще
« Ответ #29 : 20 Июль 2016, 12:27:10 »
0
Ну проблему это точно не решит) А вот вёдра утащат в первую же неделю, я уверен
Олег прав , так и будет. Все тоже самое ,что и с мешками.
В ведрах нет смысла. Все уже убедились..... Поможет только уборка и постоянная.
Свиней к сожалению не перевоспитать , бесполезно.