Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Внимание! Осторожно!  (Прочитано 11703 раз)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Внимание! Осторожно!
« Ответ #15 : 09 Июнь 2016, 20:52:18 »
+2
А шо там было то? А то с ютуба видео удалено. Правооблядатель защитунг.  ;D
Мужик очень наглым образом избил женщину в маленьком лифте и выкинул ее на этаже, сорвав попутно у нее цепочку. Из сумки деловито вытащил кошелек и все аккуратно сложил к себе в куртку. А перед этим он крутил головой и проверял, есть ли камеры. Если бы камеру увидел, то может ничего и не случилось бы.   :'( :'( :'(

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Внимание! Осторожно!
« Ответ #16 : 09 Июнь 2016, 20:58:29 »
0
Я за камеры, кстати, тоже. Однако по опыту знаю, что поймать преступника только по фото или видео проблематично. Никто не будет его объявлять во всероссийский розыск  А он, может, залетный. Сел, укатил. Вот если убийца какой, то да.

Не правы.
Если известны точные установочные данные на лицо, совершившее преступление и его местонахождение неизвестно , то лицо объявляется в федеральный розыск.

По фото и видео очень даже легко и быстро найти преступника. Есть базы , когда нет свидетелей
,большинство раскрытых дел именно тогда как есть видео.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #17 : 09 Июнь 2016, 22:52:00 »
+3
Lena, вы сами пишете- если известны. А если неизвестны?  Конечно, есть базы, в них те, кто хоть раз попадал в поле зрения полиции, и была установлена личность.  Или  даже не установлена, но лицо засвечено.  А если не попадал? И ни  в какой базе его  нет?  Может, он приехал из другого города, может, случайно решил ограбить, может, внезапное начало шизы, да мало ли. Украл, вышел, сел в машину к другу или на попутку и уехал, к примеру, в Омск. Хотя я бы в Москве остался. 14 млн. чел., это не шутка. Да еще приезжают- уезжают.

Во- первых, неужели вы верите в это слово - федеральный розыск., по такому случаю. Не говорим об очень серьезном, например, террористе или убийце, или др.  Во- вторых, вот у вас есть фото /или видео/. В базах такого нет. Что дальше?

Ну пошлют это фото/видео пусть по всей стране, инет есть почти везде.  Что дальше? Думаете, все полицейские помнят всех, кто кого то ударил, украл сумку, телефон и тд?   Что дальше? Очень интересно, расскажите.
А я своему другу, нач. отдела гл. след управления расскажу, а то у его жены на работе в Префектуре !!! украли сумку, пока она из кабинета вышла, видео полно, а  как найти неидентифицированного человека, он не знает, ну, учитывая, конечно, "тяжесть" преступления.  8)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Внимание! Осторожно!
« Ответ #18 : 10 Июнь 2016, 00:47:41 »
+3
Вот поэтому я за консьержку.

А что сделает консьержка?)

Она тоже по голове получит и все)

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #19 : 10 Июнь 2016, 01:21:29 »
+1
А что сделает консьержка?)

Она тоже по голове получит и все)
С одной стороны да, согласен  , если преступник- рецидивист, или маньяк, или псих. Если же это случайный или начинающий,, или залетный, он постарается все же зайти в подъезд   без консьержки. Тут психологический фактор сыграет,  боязнь шума лишнего, например. Помните, когда практически не было консьержек, лет 20-25  назад в Москве то и дело были изнасилования или развратные действия в лифтах? Сейчас в разы меньше.
На самом деле от опытных преступников не помогут ни камеры, ни консьержки
Но я и за то, и за другое, надо будет , буду и за третье. Не помешает.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 01:26:40 от Vest »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Внимание! Осторожно!
« Ответ #20 : 10 Июнь 2016, 07:02:31 »
0
Lena, вы сами пишете- если известны. А если неизвестны?  Конечно, есть базы, в них те, кто хоть раз попадал в поле зрения полиции, и была установлена личность.  Или  даже не установлена, но лицо засвечено.  А если не попадал? И ни  в какой базе его  нет?  Может, он приехал из другого города, может, случайно решил ограбить, может, внезапное начало шизы, да мало ли. Украл, вышел, сел в машину к другу или на попутку и уехал, к примеру, в Омск. Хотя я бы в Москве остался. 14 млн. чел., это не шутка. Да еще приезжают- уезжают.

Во- первых, неужели вы верите в это слово - федеральный розыск., по такому случаю. Не говорим об очень серьезном, например, террористе или убийце, или др.  Во- вторых, вот у вас есть фото /или видео/. В базах такого нет. Что дальше?

Ну пошлют это фото/видео пусть по всей стране, инет есть почти везде.  Что дальше? Думаете, все полицейские помнят всех, кто кого то ударил, украл сумку, телефон и тд?   Что дальше? Очень интересно, расскажите.
А я своему другу, нач. отдела гл. след управления расскажу, а то у его жены на работе в Префектуре !!! украли сумку, пока она из кабинета вышла, видео полно, а  как найти неидентифицированного человека, он не знает, ну, учитывая, конечно, "тяжесть" преступления.  8)

:)) если у Вас нет опыта следственной о оперской работы, то нам с Вами не о чем рассуждать. А писать и рассказывать Вам гигантский пост мне не хочется.
P/s нет понятия " розыск в Москве" или д-р регионе... согласно упк все лица объявляются в федеральный розыск. Если это гр рф и на территории рф лицо . А в международный через интерпол( не граждане РФ).

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #21 : 10 Июнь 2016, 08:19:31 »
+3
Lena, я, конечно, не следователь, и даже не претендую. Вы, понятно, тоже, но претендуете на некие знания.  ::)  Не надо писать весь ход оперативно-розыскных действий.  Достаточно коротко написать : вот у вас фото/видео совершившего преступление , которого нет в базе. Ничего не известно, кроме лица. Что дальше? Хорошо, объявили его в федеральный розыск. Что дальше? Оперативники всей страны начинают   искать преступника, ходить с этим фото по всей стране, побегут к участковым, в паспортные столы? Я веду речь именно о преступлении небольшой тяжести. Если террорист какой, то побегут.
      Ну очень интересно, чесслово,  раз вы знаете такой секрет, хоть в 2-3 фразах намекните, а то у нас тысячи не найденных преступников, хотя про них известно даже,под каким ковриком у них ключ от  квартиры лежит. Простой вопрос, никто не знает как всех повыловить, вы знаете. Пожалуйста, очень интересно !  ???
 
И еще : если я пишу, что  остался бы в Москве на месте преступника, это никак не означает "розыск в Москве". Что то вы с Викусиком вкладываете какой то тайный смысл в мои слова   :o
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 08:25:31 от Vest »

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #22 : 10 Июнь 2016, 08:33:30 »
+2
Нужна помощь Юры, я  так полагаю, он подскажет нам , не следователям.  8)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Внимание! Осторожно!
« Ответ #23 : 10 Июнь 2016, 08:48:02 »
+1
Да даже если бы и было! В руке надо держать такие вещи наготове в кармане при входе в подъезд
Не стоит питать иллюзий. Это всё бесполезно. Можно даже травмат с собой носить, но неподготовленный человек не успеет, а точнее даже забудет о всяких средствах самообороны 100%. Мало того, не стоит забывать и о эффекте неожиданности, что вводит человека в шок и ступор. Сопротивляться превосходящей силе в ограниченном пространстве, тем более женщине, практически невозможно. Хотя стоит отметить, что у женщин, как правило имеется куда более грозное оружие чем все эти баллончики, электрошокеры и т.д. Это их НОГТИ. Т.е. естественное природное оружие. Поверьте, ногти страшное оружие. И что самое важное, оно естественное, часть вашего тела. Ногти, это лицо, глаза, участки кожи на лице, уши. Применение ногтей это как минимум болевой шок. Ключи в руке, оружие так же серьезное. Пальцы рук, особенно большой палец руки. Прямо большим пальцем в глаз сильно! Почему большим. Указательный палец можно сломать о глазные кости. Средний может достать до мозга и оппонент умрет. А большой самое то. Проникающий большим пальцем в глаз моментально дезориентирует и шокирет нападающего.

НО, под таким вот натиском, как на видео, сделать что-либо практически невозможно. Поэтому, дорогие женщины, самое главное и единственное правило, которое вы должны помнить и учить этому своих детей - НЕ ЗАХОДИТЕ В ЛИФТ С НЕЗНАКОМЫМИ ПОСТОРОННИМИ ЛЮДЬМИ !!! Пропустите их. Скажите - "Езжайте" или "Ой, забыла!" И уходите. Не питайте иллюзий, что вас беда обойдет стороной или, что уж вы то сумеете дать отпор. Не сумеете, не обойдет. Просто - НЕ ЗАХОДИТЕ! Это проще чем пытаться справится с двумя амбалами в ограниченном пространстве.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Внимание! Осторожно!
« Ответ #24 : 10 Июнь 2016, 08:49:29 »
+1
По фото и видео очень даже легко и быстро найти преступника. Есть базы , когда нет свидетелей
,большинство раскрытых дел именно тогда как есть видео.
Ну и о магистральке и сове не забываем.  ;) Фото и видео даже не всегда нужно, шоб найти. Лена абсолютно права!

Нужна помощь Юры, я  так полагаю, он подскажет нам , не следователям. 
Я не следователь. Я ОПУшник. )) Хотя Лена, то как раз следак.  ;) Но вы не путайте. Следователи это юристы, розыскники это опера. Именно от них и зависит по сути будет ли найден и пойман преступник.

А если неизвестны?  Конечно, есть базы, в них те, кто хоть раз попадал в поле зрения полиции, и была установлена личность.  Или  даже не установлена, но лицо засвечено.  А если не попадал? И ни  в какой базе его  нет?  Может, он приехал из другого города, может, случайно решил ограбить, может, внезапное начало шизы, да мало ли. Украл, вышел, сел в машину к другу или на попутку и уехал, к примеру, в Омск. Хотя я бы в Москве остался. 14 млн. чел., это не шутка. Да еще приезжают- уезжают.
;D Я не над вами смеюсь. ))) Просто улыбнуло. Ну вообще логично, вам же незнакомы внутренние методы работы силовых и ведомственных структур и методов поиска. Но вам и не надо этого знать. Просто поверьте, надо будет, найдут. Кого угодно, даже из другого города и региона. Даже из ближнего зарубежья. Для этого совсем не обязательно стоять лицом к какой-то одной конкретной камере. Сейчас уже новые тех. средства и системы, которые намного облегчают жизнь розыскникам. Выше я написал уже примерно. Об остальном простым гражданским знать не положено.  ;) Просто поверьте на слово. То что вы говорите, не проблема вообще.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 09:01:51 от Oxygenium »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Внимание! Осторожно!
« Ответ #25 : 10 Июнь 2016, 08:49:30 »
+1
не смогла посмотреть ролик, мне хватило первых секунд. Ужас на самом деле. И что могу сказать, даже если бы и был баллончик или шокер в руках, воспользоваться ими после первого удара даже не знаю, у кого бы получилось... И консьерж тут не поможет (ну только в качестве психологического фактора, как было сказано выше, но и то не факт). Единственно, что можно сделать в подобных ситуациях, это пытаться их избежать по возможности, ну там в лифт с незнакомыми не заходить, да и в подъезд лучше тоже...
блин, руки таким отрубать надо на площадях, чтоб другим неповадно было. большинство этого зверства из-за чувства безнаказанности :(

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Внимание! Осторожно!
« Ответ #26 : 10 Июнь 2016, 09:12:18 »
0
И консьерж тут не поможет (ну только в качестве психологического фактора, как было сказано выше, но и то не факт).
Пожалуй не соглашусь с вами. Консьерж, как первичная преграда. У нашей консьержки стоит монитор на который вводится картинка с 5-и камер. Камеры пишут в режиме реального времени. Она заинструктированна не впускать в подъезд посторонних. Если она замечает подозрительную активность с лестничного входа или возле подъезда на камерах, она вызывает полицию. Все телефоны экстренных служб у нее перед глазами. Кнопка диспетчеризации у нее так же работает. Связь напрямую с диспетчерской это секунды. Поставить в известность диспетчерскую также имеет смысл. Так что хороший расторопный консьерж, как раз такое неудобное препятствие в данном конкретном случае.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Внимание! Осторожно!
« Ответ #27 : 10 Июнь 2016, 09:14:19 »
0
Ну вообще логично, вам же незнакомы внутренние методы работы силовых и ведомственных структур и методов поиска. Но вам и не надо этого знать. Просто поверьте, надо будет, найдут. Кого угодно, даже из другого города и региона. Даже из ближнего зарубежья. Для этого совсем не обязательно стоять лицом к какой-то одной конкретной камере. Сейчас уже новые тех. средства и системы, которые намного облегчают жизнь розыскникам. Выше я написал уже примерно. Об остальном простым гражданским знать не положено.  ;) Просто поверьте на слово. То что вы говорите, не проблема вообще.

+ 1000 8)


Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #28 : 10 Июнь 2016, 09:15:58 »
+2
Oxygenium,  Юрий, с вами совершенно согласен. Если надо, найдут.  Я об этом и пишу. Если надо. Но вряд ли найдут и , вернее, очень надо будет искать,    мужика, избившего женщину и сорвавшего  цепочку.  Я с самого начала так и говорил. Надо- найдут, но это не легко, и особо не будет надо.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Внимание! Осторожно!
« Ответ #29 : 10 Июнь 2016, 09:26:58 »
+3
Lena,  вы так и не ответили на мои вопросы. Что с фото/видео делать дальше? Если это не террорист, убийца, маньяк и кто там еще. Обычное преступление, каких несколько каждый день. Чего не ловят-то ? Кругом камеры, в Москве-на каждом шагу, подъезде и т.д.  А преступлений именно такого характера  много. Как грабили квартиры, так и грабят.
Можно сделать вывод- все могут, но не хотят.  О чем я и писал вначале. Или просто плохо работают.? :-\