Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Акт приема-передачи квартиры  (Прочитано 20811 раз)

Lera

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #45 : 04 Февраль 2014, 18:08:15 »
0
Так кто же все-таки будет нашей УК :(

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #46 : 04 Февраль 2014, 18:35:39 »
0
Елена, какие платежки????? Вы (мы) еще ни секунды не жили в этих квартирах а уже должны платить? Кстати, про канализацию. В 4 корпусе в квартирах должна стоять ванна и метр отделки кафелем над ванной( к слову). Так, что канализацию можно проверить путем купания риэлтора ( в шампанском разумеется). А как Вы, соседи, думаете,  сколько времени займет проверка электропроводки в квартире? .Минимум 2 часа. Пока я не засуну в каждую щель с тремя дырочками то что там должно засовываться- никакого акта. Дальше- проверка окон. Снятие показаний счетчиков. Да хотелось бы, чтобы и вода уже была в стояках. А договор с УК, думаю, не увидим до последней секунды. Чтобы не умничали С ПРОТОКОЛАМИ РАЗНОГЛАСИЙ.

Lera

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #47 : 04 Февраль 2014, 19:41:14 »
0
Там только ванная стоит( а кранов нет и туалетов, никак не проверить.....пока смесители не поставим.а квитанции за оплату установки счетчиков будут точно!

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #48 : 04 Февраль 2014, 19:47:55 »
0
Елена, какие платежки????? Вы (мы) еще ни секунды не жили в этих квартирах а уже должны платить? Кстати, про канализацию. В 4 корпусе в квартирах должна стоять ванна и метр отделки кафелем над ванной( к слову). Так, что канализацию можно проверить путем купания риэлтора ( в шампанском разумеется). А как Вы, соседи, думаете,  сколько времени займет проверка электропроводки в квартире? .Минимум 2 часа. Пока я не засуну в каждую щель с тремя дырочками то что там должно засовываться- никакого акта. Дальше- проверка окон. Снятие показаний счетчиков. Да хотелось бы, чтобы и вода уже была в стояках. А договор с УК, думаю, не увидим до последней секунды. Чтобы не умничали С ПРОТОКОЛАМИ РАЗНОГЛАСИЙ.
Согласно условиям ДДУ, мы обязаны оплатить коммуналку за 2 месяца вперед....

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #49 : 04 Февраль 2014, 20:00:42 »
0
квитанции за оплату установки счетчиков будут точно!
Откуда инфа?
Сдается мне в законе про приборы учета обратное написано

Lera

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #50 : 04 Февраль 2014, 21:01:36 »
0
квитанции за оплату установки счетчиков будут точно!
Откуда инфа?
Сдается мне в законе про приборы учета обратное написано
Мне менеджеры говорили что мы должны будем оплатить счетчики😳....ну хорошо бы если бы это было не так...

Папик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 17
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #51 : 04 Февраль 2014, 21:27:40 »
0
Первым делом ставиться унитаз, смеситель и чайник  ;D

Пупсик

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #52 : 04 Февраль 2014, 21:37:29 »
0
месяца 1.5 назад по телевизору показывали таких жителей которые купили квартиры уже с "приданным"-они должны были оплатить все коммунальные платежи со дня введения дома в эксплуатацию..для тех что покупали на стадии строительства это ничем не грозило, а это касалось тех что купили год спустя после сдачи..и основная причина была в том что народ плохо изучил все документы при покупке квартиры, там конечно маленькими буковками было все прописано..кстати это знаменитая СУ(только какая именно уже не помню), в роди это было где-то в Одинцово,думаю что эта информация где-то должна быть в интернете..ну вот как то так

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #53 : 04 Февраль 2014, 22:07:49 »
0
су155, речь шла о павшинской пойме. су 155 вообще "волшебная" компания...

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #54 : 04 Февраль 2014, 22:11:21 »
0
су155, речь шла о павшинской пойме. су 155 вообще "волшебная" компания...
да одно время хотели у них покупать, у них дешево было, а потом почитали в инете какие они фокусы вытворяют и отказались

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #55 : 05 Февраль 2014, 13:49:12 »
0
А договор с УК, думаю, не увидим до последней секунды. Чтобы не умничали С ПРОТОКОЛАМИ РАЗНОГЛАСИЙ.
Если УК действительно будет МУП ЖКХ Видное, то образец стандартного договора есть у них на сайте: gkhvidnoe.ru/company/dogovor.html
Так что желающие могут ознакомиться заранее.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #56 : 06 Февраль 2014, 15:05:07 »
0
Дорогие соседи! Официальная информация от "МИЭЛЬ" .Зачитано риэлтором по телефону сообщение от застройщика. УК будет МУП ЖКХ "Видное". Ключи будут давать в марте, предварительно позвонив дольщику. Предлагаю высказать претензии по стандартному договору.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #57 : 06 Февраль 2014, 15:12:24 »
0
создал для этого тему:
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=294.0

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #58 : 06 Февраль 2014, 15:33:51 »
0
Дорогие соседи! Официальная информация от "МИЭЛЬ" .Зачитано риэлтором по телефону сообщение от застройщика. УК будет МУП ЖКХ "Видное". Ключи будут давать в марте, предварительно позвонив дольщику. Предлагаю высказать претензии по стандартному договору.


ага...Миэль с пеной у рта доказывал, что сдача дома будет не раньше 15 января...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #59 : 06 Февраль 2014, 15:49:01 »
0
Дорогие соседи! Официальная информация от "МИЭЛЬ" .Зачитано риэлтором по телефону сообщение от застройщика. УК будет МУП ЖКХ "Видное". Ключи будут давать в марте, предварительно позвонив дольщику. Предлагаю высказать претензии по стандартному договору.


ага...Миэль с пеной у рта доказывал, что сдача дома будет не раньше 15 января...
Речь шла не о самой сдаче дома, а о готовности документов на сдачу дома (чтобы к ним на праздниках никто не приставал)