Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Акт приема-передачи квартиры  (Прочитано 20812 раз)

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 11:50:39 »
0
акт приема квартиры и договор с ук это две абсолютна разные вещи . квартира это квартира, а обслуживающая компания это совсем другое. в акте про канализацию  подписываешь, что проверить не возможно,так же как летом про отопления

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #31 : 04 Февраль 2014, 12:25:14 »
0
Воооот, я не ошиблась, что нам дается 7 дней на подписание акта !!!!!
если вы имеете пункт в договоре 3.2.2.про 7 дней это не означает, что вы семь дней должны принимать квартиру ,а означает что например с 20 по 27 в один из  дней вы должны связаться с застройщиком и принять квартиру

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #32 : 04 Февраль 2014, 13:17:37 »
0
это Вы где-то между строк додумываете, а за 7 дней, я хоть каждый день буду ходить и шерстить в моей квартирке и мне никто запретить не может, а если менеджер не готов или не хочет, его проблемы и по этому поводу я могу в письме застройщику описать свои претензии. А про канализационные или трубные проблемы, все проверяются в процессе эксплуатации на которые свои сроки гарантии. Только это опять на личное усмотрение каждого, кто-то смотреть вообще не будет, что у до меня буду бдительнее и дотошнее, обязательно свои претензии укажу в акте-приема-передачи.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #33 : 04 Февраль 2014, 13:28:37 »
0
Только что звонила в Эстатет.. Меня заверили, что выдача ключей начнется после 20-го февраля.. И подписание акта приема-передачи, и выдача ордера и ключей-все будет происходить в квартире.. С этими документами нам выдадут и платежки за коммуналку.. Ехать на другой конец Москвы, как некоторые думали, не надо будет..
эксплуатирующая компания у нас будет-МФК Видное.

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #34 : 04 Февраль 2014, 13:35:01 »
0
это Вы где-то между строк додумываете, а за 7 дней, я хоть каждый день буду ходить и шерстить в моей квартирке и мне никто запретить не может, а если менеджер не готов или не хочет, его проблемы и по этому поводу я могу в письме застройщику описать свои претензии. А про канализационные или трубные проблемы, все проверяются в процессе эксплуатации на которые свои сроки гарантии. Только это опять на личное усмотрение каждого, кто-то смотреть вообще не будет, что у до меня буду бдительнее и дотошнее, обязательно свои претензии укажу в акте-приема-передачи.
вы можете в своей квартире шерстить в течении 5 лет, можете в акте подписать, сразу что увидели и что  не понравилось но принимать вы ее будете в один день ,а дальше застройщик будет исправлять свои косяки  в разумные сроки,и вы опять будете приходить и принимать, а можно сразу грамотно подписать акт приема передачи и спокойно делать ремонт и обнаруживать не доделки и выдвигать застройщику.

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #35 : 04 Февраль 2014, 13:44:14 »
0
вы можете в своей квартире шерстить в течении 5 лет, можете в акте подписать, сразу что увидели и что  не понравилось но принимать вы ее будете в один день ,а дальше застройщик будет исправлять свои косяки  в разумные сроки,и вы опять будете приходить и принимать, а можно сразу грамотно подписать акт приема передачи и спокойно делать ремонт и обнаруживать не доделки и выдвигать застройщику.
а сразу грамотно подписать акт приема-передачи это как, без претензий????

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #36 : 04 Февраль 2014, 13:49:08 »
0
Только что звонила в Эстатет.. Меня заверили, что выдача ключей начнется после 20-го февраля.. И подписание акта приема-передачи, и выдача ордера и ключей-все будет происходить в квартире.. С этими документами нам выдадут и платежки за коммуналку.. Ехать на другой конец Москвы, как некоторые думали, не надо будет..эксплуатирующая компания у нас будет-МФК Видное.
Подскажите у МФК Видное есть сайт, кто что о них знает, я в инете кроме как о строительной компании ничего не нашел.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #37 : 04 Февраль 2014, 13:52:12 »
0
Со слов менеджера-они обслуживают полВидного.. У них небольшие коммунальные платежи, не наглеют и не завышают..

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #38 : 04 Февраль 2014, 13:52:13 »
0
Подскажите у МФК Видное есть сайт, кто что о них знает, я в инете кроме как о строительной компании ничего не нашел.

Да, я тоже только футбольный клуб и строительную компанию нахожу
Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация?

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #39 : 04 Февраль 2014, 13:56:09 »
0
вы можете в своей квартире шерстить в течении 5 лет, можете в акте подписать, сразу что увидели и что  не понравилось но принимать вы ее будете в один день ,а дальше застройщик будет исправлять свои косяки  в разумные сроки,и вы опять будете приходить и принимать, а можно сразу грамотно подписать акт приема передачи и спокойно делать ремонт и обнаруживать не доделки и выдвигать застройщику.
а сразу грамотно подписать акт приема-передачи это как, без претензий????
это уже по месту смотришь акт ,что в нем прописано, и по месту соображаешь как правильно подписать.

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #40 : 04 Февраль 2014, 14:02:24 »
0
Подскажите у МФК Видное есть сайт, кто что о них знает, я в инете кроме как о строительной компании ничего не нашел.

Да, я тоже только футбольный клуб и строительную компанию нахожу
Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация?

мфк видное это строительная компания построенный объект 12 дубов на белокаменном , там же они стали ук, ни кого в ленинском районе они не обслуживали не когда. по предварительным данным будет муп жкх видное но договориться ли с ними застройщик . дома они уже осматривали.

Lera

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #41 : 04 Февраль 2014, 14:47:35 »
0
Воооот, я не ошиблась, что нам дается 7 дней на подписание акта !!!!!
если вы имеете пункт в договоре 3.2.2.про 7 дней это не означает, что вы семь дней должны принимать квартиру ,а означает что например с 20 по 27 в один из  дней вы должны связаться с застройщиком и принять квартиру
Ну конечно не по истечении 7 дней! Хоть в первый же....главное в эти 7 дней!!

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #42 : 04 Февраль 2014, 15:06:07 »
0
Только что звонила в Эстатет... , и выдача ордера.

Елена,  какого ордера?

rykov a

  • Гость
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #43 : 04 Февраль 2014, 15:21:45 »
0
Только что звонила в Эстатет.. Меня заверили, что выдача ключей начнется после 20-го февраля.. И подписание акта приема-передачи, и выдача ордера и ключей-все будет происходить в квартире.. С этими документами нам выдадут и платежки за коммуналку.. Ехать на другой конец Москвы, как некоторые думали, не надо будет..
эксплуатирующая компания у нас будет-МФК Видное.
только что узнал МУП ЖКХ  ВИДНОЕ выиграла тендер и ук будут они, на данный момент ждут документов от мр групп. тарифы фиксированные как по всему ленинскому району. первые месяцы за вывоз мусора побольше так как будут расставлять  контейнеры для вывоза строительного мусора. 

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Акт приема-передачи квартиры
« Ответ #44 : 04 Февраль 2014, 17:03:34 »
0
это уже по месту смотришь акт ,что в нем прописано, и по месту соображаешь как правильно подписать. [/q
Согласен и я об этом же надо смотреть, что написано в акте, читать внимательно и сверять по факту