Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Что с парковкой напротив 4 дома?  (Прочитано 13572 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #45 : 28 Июнь 2016, 12:05:41 »
+3
Ни застройщик, ни управляющая не обязаны его чистить. Мы до сих пор относимся к д.Сапроново, поэтому никто нас чистить не собирается. А деревня точно не сможет)


ранее эту тему "мусолили" уже сто раз и уже выяснили кто и что обязан
снег чистить "не обязаны", "не собираются", а попробуйте поставить палатку с продуктами и сигаретами  на этот кусок земли, столько "хозяев" найдется, что хоть "палками отбивайся"...

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #46 : 28 Июнь 2016, 12:09:41 »
+2
У нас дома эконом класса, нет никаких требований по парковкам
Причем тут дом эконом класса ? Есть требования по кол-ву парковочных мест при строительстве на основе градостроительного кодекса, СНиПов и прочих нормативных актов, согласно которым, помимо самого жилого комплекса, застройщиком должны предусматриваться социальные объекты и сооружения (в частности, парковки).

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #47 : 28 Июнь 2016, 12:30:35 »
0
Я считаю, что нужно настаивать на выделении парковки ТЦ нам, жителям эко в ночное время бесплатно.
Нужны союзники))) и знающие люди как это юридически правильно организовать.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #48 : 28 Июнь 2016, 13:11:17 »
+1
ранее эту тему "мусолили" уже сто раз и уже выяснили кто и что обязан
снег чистить "не обязаны", "не собираются", а попробуйте поставить палатку с продуктами и сигаретами  на этот кусок земли, столько "хозяев" найдется, что хоть "палками отбивайся"...
видимо, я всё пропустил) так в итоге - должны или не должны? Застройщик тут вроде вообще ни при чем, а в зону работ УК там дорога вроде не входит.
Я считаю, что нужно настаивать на выделении парковки ТЦ нам, жителям эко в ночное время бесплатно.
Нужны союзники))) и знающие люди как это юридически правильно организовать.
1. Парковка уже перегорожена и перекопана. Там настаивать уже особо не на чем. Да и от парковки осталось около 30 мест (было около 100).
2. никто ещё ничего не делал платным/бесплатным. или я опять всё пропустил и есть официальная информация что парковка будет платной и закрываться на ночь?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 14:40:45 от Tony »

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #49 : 29 Июнь 2016, 11:28:13 »
0
Причем тут дом эконом класса ? Есть требования по кол-ву парковочных мест при строительстве на основе градостроительного кодекса, СНиПов и прочих нормативных актов, согласно которым, помимо самого жилого комплекса, застройщиком должны предусматриваться социальные объекты и сооружения (в частности, парковки).

Ну так нам строят многуровневую парковку для этого. Нигде не сказано, что она должна быть бесплатной.
Какие снипы и нормативные акты по парковкам в жилых объектах есть можно уточнить?
Парковки имеют отношение к классу недвижимости, странно что Вы этого отрицаете.... Есть принятая участниками рынка недвижимости классификация требований к объектам (эконом, комфорт, бизнес, тд).
 
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 11:49:21 от IKA »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #50 : 29 Июнь 2016, 12:08:07 »
+1
Ну так нам строят многуровневую парковку для этого. Нигде не сказано, что она должна быть бесплатной.
Какие снипы и нормативные акты по парковкам в жилых объектах есть можно уточнить?

Парковки имеют отношение к классу недвижимости, странно что Вы этого отрицаете.... Есть принятая участниками рынка недвижимости классификация требований к объектам (эконом, комфорт, бизнес, тд).
 
Вот хотя бы статья zhkhacker.ru/2012/05/norm...tvo-mashinomest/#comments
По поводу какие конкретно снипы и нормативные акты , лучше к гуглу обратиться.
Насчет классификации я не отрицаю , но даже если посчитать , парковок не хватает. Застройщик для сдачи объекта рисует на планах паркинг многоуровневый  якобы для жителей , получает разрешение , а потом просто продает эти парковочные места.


IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #51 : 29 Июнь 2016, 12:28:50 »
0
Вот хотя бы статья zhkhacker.ru/2012/05/norm...tvo-mashinomest/#comments
По поводу какие конкретно снипы и нормативные акты , лучше к гуглу обратиться.
Насчет классификации я не отрицаю , но даже если посчитать , парковок не хватает. Застройщик для сдачи объекта рисует на планах паркинг многоуровневый  якобы для жителей , получает разрешение , а потом просто продает эти парковочные места.

Все верно, на придомовых территориях наших домов мы и паркуемся в хаотическом порядке, и нам никто не запрещает) Иногда по три-пять кругов нарезаем.
По большому счету никаких особых требований к парковкам и нормативных актов в жилом сегменте нет) Условные "места под парковки" в эконом классе идут в соответствии с включенным в град план проектом застройщика. Плюс платный паркинг. 1 машиноместо на 100-150 квартир в итоге наберется. 

У нас прилегающая территория намного больше чем у того же Завидного или Южного Видного.  Посмотрите, как мало места у них во дворах, и сколько у нас. По Вашей логики они нарушили все на свете нормы....
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 12:30:39 от IKA »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #52 : 29 Июнь 2016, 13:07:58 »
+1
По Вашей логики они нарушили все на свете нормы....
мне кажется это очень громко сказано ;D
Но если честно , спорить совсем не хочется, да и бесполезно это ,т.к. в любом случае парковку нам не сделают. Так ,что будем готовить по 150 р за ночь ,для парковки на территории ТЦ.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #53 : 29 Июнь 2016, 14:43:38 »
0
мне кажется это очень громко сказано ;D
Но если честно , спорить совсем не хочется, да и бесполезно это ,т.к. в любом случае парковку нам не сделают. Так ,что будем готовить по 150 р за ночь ,для парковки на территории ТЦ.


Можно взять ее в аренду большой группой единомышленников))) будет дешевле)))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #54 : 29 Июнь 2016, 15:10:21 »
+1
Какие снипы и нормативные акты по парковкам в жилых объектах есть можно уточнить?
СП 54.13330.2011, СП 42.13330.2011, ТСН 30-303-2000

В МО расчет парковочных мест примерно так делается: уровень автомобилизации умножается на количество жителей. От полученного значения не менее 30% должны быть открытыми  парковками. А остальное - хоть многоуровневый паркинг, хоть гаражи, хоть подземный паркинг, только не гаражные боксы.

Знаю, к примеру, что в Томске внутренним постановлением принято решение, что должно быть не менее 1го парковочного места на 1 квартиру вне зависимости от площади.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #55 : 29 Июнь 2016, 16:06:26 »
0
СП 54.13330.2011, СП 42.13330.2011, ТСН 30-303-2000

Спасибо, что прислали. Это прекрасный список документов, но для нас он мало полезен.

Рада за жителей Томска) Нам такое может тока снится ) 

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #56 : 29 Июнь 2016, 16:10:57 »
0
Кстати, а почему не хотим требовать от застройщика ТЦ, чтобы заасфальтированная парковка (которая должна быть ближе к офисам продаж) была бы сделана на данном этапе? Это было бы временной заменой раскопанной парковки....Мне, кажется, если в администрацию жаловаться, вполне можно этого добиться, хотя бы на время.... А там видно будет...

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #57 : 29 Июнь 2016, 16:17:47 »
0
Спасибо, что прислали. Это прекрасный список документов, но для нас он мало полезен.
как раз к московской области в частности эти документы относятся.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #58 : 29 Июнь 2016, 16:21:25 »
0
Кстати, а почему не хотим требовать от застройщика ТЦ, чтобы заасфальтированная парковка (которая должна быть ближе к офисам продаж) была бы сделана на данном этапе? Это было бы временной заменой раскопанной парковки....Мне, кажется, если в администрацию жаловаться, вполне можно этого добиться, хотя бы на время.... А там видно будет...

Это конечно хорошо , но территория ТЦ продана частному лицу и спрашивается с какого ему асфальтировать парковку. Будем ждать постройки ТЦ , возможно будет сделано как у Виктории. 

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Что с парковкой напротив 4 дома?
« Ответ #59 : 29 Июнь 2016, 16:22:19 »
0
Кстати, а почему не хотим требовать от застройщика ТЦ, чтобы заасфальтированная парковка (которая должна быть ближе к офисам продаж) была бы сделана на данном этапе? Это было бы временной заменой раскопанной парковки....Мне, кажется, если в администрацию жаловаться, вполне можно этого добиться, хотя бы на время.... А там видно будет...
потому что есть определенные этапы строительства. Есть такой документ проектной документации как "Проект организации строительства", в котором расписано подробно что за чем строит делать, сколько на это человек, времени, машин, механизмов, энергоресурсов и пр. требуется. И это документ, а не просто бумажка.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире