Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Покупка квартиры  (Прочитано 12823 раз)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Покупка квартиры
« Ответ #30 : 15 Февраль 2014, 23:49:16 »
0
Нет мы планируем покупать, я общался с менеджером на стройке из миэль. В общем он меня расположил к себе, если так можно сказать. А кто нибудь про южное видное узнавал? На сколько я понял, на некоторые корпуса у них даже разрешения на строительство нету, а не которые есть, в проектных декларациях срок сдачи стоит примерный...т.е. Такой четкой формулировки как здесь нет до 27.03.2015. И договора там не дду...

есть дду там на дома первой очереди. на вторую пока нету - оформляют жск, когда сделают все документы - заменят на дду. но и цена поднимает тысяч на 300сразу.

Cat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
Покупка квартиры
« Ответ #31 : 16 Февраль 2014, 19:21:42 »
0
А кто нибудь про южное видное узнавал? На сколько я понял, на некоторые корпуса у них даже разрешения на строительство нету, а не которые есть, в проектных декларациях срок сдачи стоит примерный.
Мы хотели покупать у них, даже забронировали квартиру, но потом мой риэлтор отговорила, дома первой очереди построили года два назад, потом что то случилось и стройку заморозили и даже краны разобрали, а сдача будет одновременно. И только с осени они начали очень интенсивно продавать. Нам предлагали по переуступке, не понравилось что очень навязчиво, забронировали на 3 дня, а названивали неделю типа приходите забирайте.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Покупка квартиры
« Ответ #32 : 16 Февраль 2014, 23:41:19 »
0
А кто нибудь про южное видное узнавал? На сколько я понял, на некоторые корпуса у них даже разрешения на строительство нету, а не которые есть, в проектных декларациях срок сдачи стоит примерный.
Мы хотели покупать у них, даже забронировали квартиру, но потом мой риэлтор отговорила, дома первой очереди построили года два назад, потом что то случилось и стройку заморозили и даже краны разобрали, а сдача будет одновременно. И только с осени они начали очень интенсивно продавать. Нам предлагали по переуступке, не понравилось что очень навязчиво, забронировали на 3 дня, а названивали неделю типа приходите забирайте.


вы что? они строить начали позже чем эко, год назад на этом месте пустошь была. откуда ваш риелтор такую информацию взял?
мы в Южном не стали брать потому что тогда еще было дду и мы опасались, хотя было и дешевле. сейчас всем кто тогда купил сделали дду и уже все хорошо. но если б заранее знать что все будет хорошо брали бы в ЮВ, так бы на двушку хватило

Mkazakevich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Покупка квартиры
« Ответ #33 : 17 Февраль 2014, 09:54:21 »
0
Понятно. Но честно говоря спокойнее сразу дду заключать. А то всякие эти схемы наводят на мысли.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Покупка квартиры
« Ответ #34 : 17 Февраль 2014, 14:18:45 »
0
Мы тоже планировали в ЮВ брать, но начитавшись про ЖСК и возможные проблемы, решили не рисковать. У них тогда однушки по 2 млн. были на старте продаж, а сейчас уже от 3,1 млн. И строятся они, быстро. Мы двушку рассматривали и знакомый риелтор отговорил, много рисков и нет гарантии, если что. Так мы взяли в Эко, подороже, но тоже двушку.  :)

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Покупка квартиры
« Ответ #35 : 17 Февраль 2014, 16:01:07 »
0
да, ЖСК страшно, но сейчас я бы взял вторую очередь по ЖСК, так как первая очередь вся перешла на ДДУ, и уже сомнений в добросовестности застройщика нету

ОльгаК

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6A
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Покупка квартиры
« Ответ #36 : 18 Февраль 2014, 15:21:06 »
0
Ольга, спасибо за информацию. Запрошу договор у менеджеров.

Кстати Ольга, вы через кого покупали?

Просто не совсем понятно. На площадке продают 3 конторы, цены одни и те же...т.е. конкуренция какая то мнимая.. Возникакет вопрос почему интереснее купить у тех а не у этих..
Я покупала через Эстатет, до Нового года была скидка 3%. Общалась с разными менеджерами, понравился Игорь, ответил на все мои вопросы.

Vladimir83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Покупка квартиры
« Ответ #37 : 06 Март 2014, 18:23:16 »
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто уже купил квартиру сколько вам по времени регистрировали ДДУ? У меня уже регистрируют месяц как то долго..спасибо

Dasha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 6А
  • Секция: 1
Покупка квартиры
« Ответ #38 : 06 Март 2014, 19:47:44 »
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто уже купил квартиру сколько вам по времени регистрировали ДДУ? У меня уже регистрируют месяц как то долго..спасибо
Добрый день! Я покупала перед новым годом, ДДУ регистрировали ровно 2 недели, как и обещал менеджер.

Vladimir83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Покупка квартиры
« Ответ #39 : 06 Март 2014, 20:01:11 »
0
Спасибо за ответ.. Будем звонить, говорят ,что технический сбой в палате ну че то не вериться.

Cat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
Покупка квартиры
« Ответ #40 : 06 Март 2014, 23:04:06 »
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто уже купил квартиру сколько вам по времени регистрировали ДДУ? У меня уже регистрируют месяц как то долго..спасибо
Мы в ноябре покупали, нам сказали что первую квартиру регистрируют месяц, а потом быстро, могут за неделю, но в итоге растянулось на месяц, потому что они набирают несколько квартир и тогда только идут подавать кучкой, по одной двум они не ходят))) Так что не переживайте, тем более деньги то отдавать после регистрации :-)

Frol

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Покупка квартиры
« Ответ #41 : 06 Март 2014, 23:39:06 »
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто уже купил квартиру сколько вам по времени регистрировали ДДУ? У меня уже регистрируют месяц как то долго..спасибо

На тоже месяц регистрировали, но мы просили подзятянуть, так как меня в РФ не было. А так говорят недели 3 вся процедура.

Vladimir83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Покупка квартиры
« Ответ #42 : 07 Март 2014, 23:44:19 »
0
Спасибо большое за ответ! Говорят , что техническая приостановка дела, что то связано с землей. Странно кому то все зарегестрировались, причем тут земля не понятно.

Vladimir83

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6a
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Покупка квартиры
« Ответ #43 : 07 Март 2014, 23:45:34 »
0
Хотелось быстрее все сделать и забыть)

Cat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
Покупка квартиры
« Ответ #44 : 09 Март 2014, 22:42:41 »
0
Спасибо большое за ответ! Говорят , что техническая приостановка дела, что то связано с землей. Странно кому то все зарегестрировались, причем тут земля не понятно.
Действительно странно, нам объясняли что все документы проверяются на первой регистрируемой квартире, поэтому месяц, а потом, после того как первая прошла регистрацию, все идет быстро и уже ничего не проверяют