Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 9640 раз)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« : 21 Май 2016, 13:45:56 »
+1
Сегодня обнаружили обьявление возле лифтов.
Кто -нибудь знает нашу инициативную группу?
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 17:05:57 от Elka »

Асия

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +34
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #1 : 21 Май 2016, 13:59:02 »
0
Сегодня обнаружили обьявление возли лифтов.
Кто -нибудь знает нашу инициативную группу?
мне кажется все правильно. А то уже просто дома находиться не возможно! Муж несколько раз уже предупредил строителей, которые считают, что в 12 ночи обязательно надо работать! Мы здесь уже живем, и хочется иногда хоть чуть-чуть отдыхать от этого шума, тем более у нас маленькие дети( про дневной сон мы уже забыли)!

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« Ответ #2 : 21 Май 2016, 14:26:28 »
0
мне кажется все правильно. А то уже просто дома находиться не возможно! Муж несколько раз уже предупредил строителей, которые считают, что в 12 ночи обязательно надо работать! Мы здесь уже живем, и хочется иногда хоть чуть-чуть отдыхать от этого шума, тем более у нас маленькие дети( про дневной сон мы уже забыли)!
В 12 ночи это перебор. Есть закон о тишине ,но тут все написано не по закону и плюс вопрос как у нас избиралась данная группа? У кого не спрошу никто не знает.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« Ответ #3 : 21 Май 2016, 14:39:20 »
0
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов..."

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Инициативная группа
« Ответ #4 : 21 Май 2016, 14:47:10 »
+1
Вы руководствуйтесь законом, а не идеями "инициативной группы" и УК. Инициативная группа может понаписать что угодно. А управляющая компания и подавно. Достаточно прочесть их договор по управлению домом. Без смеха не взглянешь. А кому не нравится шум в новостройке в УРОЧНОЕ время, пусть покупают вторичку. Тут еще лет 7 будет ремонт идти. Или что не делать его и думать о детях соседских? Никто не делает в 12 ночи ремонт. А если делают, полицию вызывайте

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Инициативная группа
« Ответ #5 : 21 Май 2016, 15:25:07 »
0
вопрос как у нас избиралась данная группа? У кого не спрошу никто не знает.
Если все так как говорите, то скорее всего кто-то очень устал слушать звук перфоратора и сам состряпал эту бумажку прикрывшись фразами "инициативная группа" и "УК"  ;D
« Последнее редактирование: 21 Май 2016, 15:27:19 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Инициативная группа
« Ответ #6 : 21 Май 2016, 15:30:09 »
0
А про полтора года для новостроек - это, я так понимаю, только на Москву распространяется?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« Ответ #7 : 21 Май 2016, 15:54:31 »
0
Если все так как говорите, то скорее всего кто-то очень устал слушать звук перфоратора и сам состряпал эту бумажку прикрывшись фразами "инициативная группа" и "УК"  ;D
Вы правы УК не в курсе и говорят ,что ИГ 12 еще вроде нет.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« Ответ #8 : 21 Май 2016, 15:55:08 »
0
А про полтора года для новостроек - это, я так понимаю, только на Москву распространяется?
Скорее всего да, я не нашла такого.

Асия

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Женский
  • Уважение: +34
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #9 : 21 Май 2016, 16:02:09 »
0
Вы руководствуйтесь законом, а не идеями "инициативной группы" и УК. Инициативная группа может понаписать что угодно. А управляющая компания и подавно. Достаточно прочесть их договор по управлению домом. Без смеха не взглянешь. А кому не нравится шум в новостройке в УРОЧНОЕ время, пусть покупают вторичку. Тут еще лет 7 будет ремонт идти. Или что не делать его и думать о детях соседских? Никто не делает в 12 ночи ремонт. А если делают, полицию вызывайте
не знаю кто такие "инициативная группа", но в Москве и в московском областе действует  один закон, для всех, и для новостроек и для вторички.  А где нам купить квартиру мы сами в состоянии решать!!!  Полицию пока не вызываем, хотели все мирным путем...
Такое чувство, что в форуме специально сидят некоторые, чтобы обязательно под каждым постом, ставилм свои не нужные "советы".

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Инициативная группа
« Ответ #10 : 21 Май 2016, 17:36:30 »
-1
Разные законы. Разные субъекты. Не могут они быть одинаковыми

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Инициативная группа
« Ответ #11 : 21 Май 2016, 17:40:17 »
0
Я собственно не хотел вас обидеть. Просто субъекты разные и разные законы. Вы конечно вольны выбирать место жительства. Чего вы так волнуетесь? Просто надо понять: ремонт будет долго и лет 7-10 придется терпеть. Я ж не первый год живу в новостройках.  Главное чтоб не нарушали закон ;D

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Инициативная группа
« Ответ #12 : 21 Май 2016, 17:47:05 »
0
не знаю кто такие "инициативная группа", но в Москве и в московском областе действует  один закон, для всех, и для новостроек и для вторички.  А где нам купить квартиру мы сами в состоянии решать!!!  Полицию пока не вызываем, хотели все мирным путем...
Такое чувство, что в форуме специально сидят некоторые, чтобы обязательно под каждым постом, ставилм свои не нужные "советы".
В Московской области иные законы, ибо субъект другой. Если вы не знаете, не надо писать о ненужных советах. Я не сижу на форумах (у меня есть другие задачи). Что вы запретите мне ремонт делать в урочное время? Пробуйте ;D

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Инициативная группа
« Ответ #13 : 21 Май 2016, 17:58:55 »
-1
В Москве с 19 до 9.00 нельзя.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Инициативная группа
« Ответ #14 : 21 Май 2016, 18:00:04 »
0
Я собственно не хотел вас обидеть. Просто субъекты разные и разные законы. Вы конечно вольны выбирать место жительства. Чего вы так волнуетесь? Просто надо понять: ремонт будет долго и лет 7-10 придется терпеть. Я ж не первый год живу в новостройках.  Главное чтоб не нарушали закон ;D
Тут с Вами соглашусь. Есть время прописанное в законе. Я так была удивлена данному объявлению. Мало того ,что время указано не верно ,так еще в таком угрожающем тоне.  Я все понимаю шум конечно мешает ,но без этого никак, все должны доделать ремонт.
Так, что будем признательны если наша "ИГ" будет читать закон перед тем как писать.