Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59264 раз)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #45 : 12 Май 2016, 21:02:59 »
0
Разговор глухого со слепым получается  какой-то :D :D


Именно. В огороде бузина, в Киеве дядька...

Pastila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Пол: Женский
  • Уважение: +13
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #46 : 13 Май 2016, 09:05:07 »
+8
Простите за лирическое отступление.....Но хоть убейте не понимаю, почему все наши беседки называют шашлычными.....У них такое же назначение как и у скамеек - в них предполагалось сидеть. Беседки для барбекью выглядят абсолютно иначе.... Ну или застройщик где то прячет эти потрясающие восьмиугольные столы.... )))))

Юрий, мне кажется, тема рано поднята.....Через месяц-полтора надо вернуться, мнения будут менее оптимистичные) Скоро еще несколько домов заселятся, будет веселее

IKA, я с вами согласна,  мне тоже не понятно почему беседки на набережной превратились в шашлычные. Может меня сейчас осудят, но я категорически против жарки шашлыка в роще и на набережной. Когда мы выбирали место покупки квартиры, порадовало наличие облагороженной набережной, но я и не думала что это место превратится в массовое скопление "шашлычников". Много мамочек с колясками, которым приходиться гулять в шашлычном смраде, у нас пока нет детей, но я с ужасом представляю как мой ребенок будет этим дышать... Я предлагаю оставить беседки, но запретить разведение костров и распитие спиртных напитков в роще и на набережной.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #47 : 13 Май 2016, 10:27:49 »
+9
Вчера походила по роще и набережной. На набережной горы мусора, пленка полощется на ветру. В роще - мангальные площадки убраны, но дальше остатки "стоянок". Как сидели, видно, встали и пошли.
Обратила внимание : бутылки из под коньяка, шампанского, виски. Обертки от дорогих закусок. Явно не рабочие сидели, даже, наверное, и не безбашенная пришлая молодежь. Так что и без мангальных площадок обходятся.
Собрала 2!!! сумки битых бутылок.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #48 : 13 Май 2016, 11:01:01 »
+9
Юрий, мне кажется, тема рано поднята.....Через месяц-полтора надо вернуться, мнения будут менее оптимистичные) Скоро еще несколько домов заселятся, будет веселее
Простите, через какой месяц/полтора?? Второй год, с наступлением теплого времени суток поднимается этот вопрос, и к зиме благополучно про него забываем. Ничего нового, а уж тем более, через месяц,  улучшенного не будет. Будет только хуже,если не сказать больше, если сравнивать предыдущий год...
Oxygenium  правильно говорит, люди не понимают или не умеют  нормально отдыхать,не мешая другим,не мусоря, не нажираясь в присутствии иногда своих же детей, до поросячьего визга,не справляя нужду под всеобщее обозрение. И пока не придет это понимание, запретить эти шашлычные дела в жилой зоне, тем более что эти беседки все равно уже пускают на дрова.... Для этого дела  цивилизация придумала специализированные места общепита, такие как рестораны, кафе,шашлычные и т.п. ..не хотите в общепите- на дачу. нет дачи- в лес...Ну не разводят костры во дворах городов в цивилизованном мире....Дома кухонь у народа нет? питаться негде?? туалетов наверное тоже...? на ремонт денег нет,а на шашлык есть????   Любители шашлыков нашего микрорайона, ( другим микрорайонам плевать) хоть иногда проанализируйте,что не просто так в жилых зонах это все запрещается!!!!  Помимо того,что сами свежим воздухом не дышите, так включайте иногда телевизор - новости посмотреть,в стране с пожарами борются. Полыхнет травка,деревце или какая нить беседка, вы думаете дома пожар не затронет??  или расчитываете ,что успеют потушить?))) Так есть еще одна проблема от скопления мусора в городах - это крысы,тараканы  и прочая зараза, вплоть до бродячих собак и т.п. ....если  вы только до такой степени любите природу,чтобы желать соседствовать еще и с ними.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #49 : 13 Май 2016, 13:45:13 »
+2
Сегодня тоже походила по роще.  Вчера на средней мангальной площадке расположились 3 молодых человека, русские, довольно аккуратно и коротко подстрижены,  лет 22-27. По говору явно не москвичи. Предупредила, чтобы убрали мусор. Сейчас нашла там мусор, сложенный в пакеты. Сложили кое-как и бросили. Насчитала  5 бутылок из-под дорогой водки и тара от пива. Надеюсь, узнаю их при встречи. Но точно не из Завидного.

Ольга1518, вот я в целом согласна с Вами, только считаю, что и в лесу нельзя разводить костры. Не только в жилой зоне. В лесу еще больше опасность пожара. Потому и делают эти мангальные площадки, расчитывают, что люди аккуратненько там будут жарить. И мусор - это, мне кажется, проблема не только городов. В лесу мусор тоже плохо.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #50 : 13 Май 2016, 15:47:34 »
+3
Ольга1518, вот я в целом согласна с Вами, только считаю, что и в лесу нельзя разводить костры. Не только в жилой зоне. В лесу еще больше опасность пожара. Потому и делают эти мангальные площадки, расчитывают, что люди аккуратненько там будут жарить. И мусор - это, мне кажется, проблема не только городов. В лесу мусор тоже плохо.
nika54 никто не спорит,что надо беречь леса и не только от мусора ,но и от пожаров. Но мы поднимаем пока проблему нашего микрорайона, и разговор ведется о нашей лесопарковой зоне ( рядом с домом № 5 - это лесоПАРКОВАЯ зона все таки,а не лес).  И если полыхнет камышок рядом с рекой, или лесок, то  перекинется на наши дома с хорошей скоростью...И аккуратно жарить не будут. Если бы люди аккуратно жарили, то они бы делали это аккуратно с самого начала.
Мангальной площадки у нас  нет ни одной, потому что творения которые мы имеем оооочень далеки от настоящих мангальных площадок, соответсвующих требованиям.  то что кто-то куда то втыкнет свой мангал- это не мангальная площадка))
 Основные требования к пикниковой зоне:

1) Ровная площадка, на которой в радиусе двух метров нет травы и зеленых насаждений;

2) Оборудована металлическим баком для мусора и углей, на площадке имеется противопожарный инвентарь (минимальный набор - лопата, ведро или емкость с песком);

3) На легальных площадках для пикника установлен информационный щит с правилами поведения.

Я бы еще добавила,что надо в эти пункты ввести стационарные био- туалеты,что бы не справляли нужду под наши окна.


Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #51 : 13 Май 2016, 15:57:40 »
+4
nika54 никто не спорит,что надо беречь леса и не только от мусора ,но и от пожаров. Но мы поднимаем пока проблему нашего микрорайона, и разговор ведется о нашей лесопарковой зоне ( рядом с домом № 5 - это лесоПАРКОВАЯ зона все таки,а не лес).  И если полыхнет камышок рядом с рекой, или лесок, то  перекинется на наши дома с хорошей скоростью...И аккуратно жарить не будут. Если бы люди аккуратно жарили, то они бы делали это аккуратно с самого начала.
Мангальной площадки у нас  нет ни одной, потому что творения которые мы имеем оооочень далеки от настоящих мангальных площадок, соответсвующих требованиям.  то что кто-то куда то втыкнет свой мангал- это не мангальная площадка))
 Основные требования к пикниковой зоне:

1) Ровная площадка, на которой в радиусе двух метров нет травы и зеленых насаждений;

2) Оборудована металлическим баком для мусора и углей, на площадке имеется противопожарный инвентарь (минимальный набор - лопата, ведро или емкость с песком);

3) На легальных площадках для пикника установлен информационный щит с правилами поведения.

Я бы еще добавила,что надо в эти пункты ввести стационарные био- туалеты,что бы не справляли нужду под наши окна.

Что Вы предлагаете можно уточнить?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #52 : 13 Май 2016, 16:02:07 »
+6
Вот , что кстати нашла(текст из ссылки):



Можно ли жарить шашлыки в городе – в парке, на улице, во дворе дома в сквере, на озере?
Вроде, и не на балконе, и не на крыше – так почему бы и нет? Мангал в тихом дворике либо в тени зелени в сквере – красота!

Но - не спешите бежать за углями. Даже для шашлыка во дворе или парке есть ограничения.

Запрещено разведение огня и, соответственно - жарка шашлыков, во дворах жилых домов, на детских площадках,
Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м. Обязательно наличие емкости с водой либо огнетушителя. Вместо дров – уголь (открытый огонь запрещен), а высота мангала – от 30 см.
Штрафы и наказания. Порча имущества со значительным ущербом обернется 2-мя годами исправительных работ. А то и 2-мя годами лишения свободы (в отдельных случаях).

Закон о приготовлении шашлыков на озерах, в лесопарковой зоне возле города
Ну в лесу-то точно можно - там ведь ни жилых домов, ни соседей, ни противопожарной службы! Так подумает любитель шашлыков - и будет неправ...

Запрещены костры и шашлыки: на участках поврежденного либо выгоревшего леса, в местах рубок, которые не очищены от заготовленной древесины и остатков рубки, на торфяниках и в местах хвойного молодняка, на гарях, на территориях заповедников. А также под кронами деревьев и в местах, где есть подсохшая трава.
Разрешены шашлыки исключительно в специально отведенных для этого местах при условиях, описанных выше (для жарки шашлыков в городе). К данным условиям можно добавить безветренную погоду
Штрафы. За несоблюдение правил пожарной безопасности ваш кошелек могут облегчить на 500-5000 руб. За нанесение порчи лесу могут наказать штрафом до 1 750 000 рублей, а то и 2-мя годами исправительных работ. Серьезный же ущерб способен привести к 2-м годам лишения свободы.



pravo812.ru/useful/523-gd...oda--zakon-i-shtrafy.html

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #53 : 13 Май 2016, 16:02:48 »
+5
Ответственность для любителей шашлыков четко отражена в законодательстве:

КоАП РФ ст.8.30. За что накажут: Уничтожение лесной инфраструктуры, а также сенокосов, пастбищ. Как накажут: штраф в 300-500 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.29. За что накажут: Уничтожение мест обитания животных. Как накажут: штраф в 300-500 руб.
КоАП РФ ст.8.31 ч.1. За что накажут: Нарушение правил санитарной безопасности в лесах. Как накажут: штраф в 500-1000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.1. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, . Как накажут: штраф в 1000-3000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.2. За что накажут: выжигание лесной подстилки, хвороста и пр. на примыкающим к лесам участках. Как накажут: штраф в 3000-4000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.3. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Как накажут: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
КоАП РФ ст.8.32 ч.4. За что накажут: Нарушение правил пожарной безопасности, которое привело к лесному пожару без причинения тяжкого вреда здоровью человека. Как накажут: штраф в 5000 руб. для граждан.
 
А также…
За открытый огонь на особо охраняемых территориях (ст.15 ФЗ-№33). Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.
За нарушение требований пожарной безопасности (КоАП ст.20.4 ч.1). Наказание: штраф в 1000-5000 руб. для граждан.
За те же действия, но при особом противопожарном режиме (КоАП ст.20.4 ч.2). Наказание: штраф в 2000-4000 руб. для граждан.
За нарушение правил пожарной безопасности, следствием которого стал пожар и/либо нанесение ущерба чужому имуществу, причинение вреда здоровью (КоАП ст.20.4 ч.6). Наказание: штраф в 4000-5000 руб. для граждан.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #54 : 13 Май 2016, 18:45:02 »
+3
Вот и я все о том же. Нельзя нигде, кроме специальных площадок. Если  кто то считает, что они неправильно оборудованы, надо жаловаться в пожарную службу. Но не отсылать всех в лес.
У нас в парке 50-летия Октября в Москве тоже жарили, но приезжала пожарная машина и заливала, или милиция штрафовала. Не всегда, но часто. А когда на берегу Волги за Калязином в палатках живем, там в первый же день/вечер приезжает милиция с егерем и проверяет, есть ли у нас газовый шмель, на чем готовить, т.к. костры и мангалы нельзя.

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #55 : 13 Май 2016, 19:46:31 »
+3
Только вот милиция в нашу рощу и берег речки не заходит вообще и соответственно никто не оштрафован.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #56 : 13 Май 2016, 19:53:28 »
+3
Вот все и решают, как заставить их работать. И что вообще делать с этими мангальными. Лично мое мнение - будут мангальные или нет, люди все равно будут жарить, сидеть на траве, мусорить. Надо решать с полицией.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #57 : 14 Май 2016, 18:06:51 »
+1
Только вот милиция в нашу рощу и берег речки не заходит вообще и соответственно никто не оштрафован.
Они очень даже заходят, только для того ,чтобы проверить документы у проходящих мимо гастарбайтеров( сама видела,недалеко от беседок между 1 и 3 домами).  Только местная полиция похоже не в курсе,что распитие спиртных напитков в общественных местах-это правонарушение. А про разжигание мангалов в неположенных местах они вообще не слышали. Проехали  ,как не в чем не бывало,мимо наших беседок, хотя народ у мангалов был в очень хорошем подпитии.....

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #58 : 14 Май 2016, 20:57:06 »
+1
Пусть жгут костры и едят шашлык подальше от домов наших, вообще подальше от людских глаз, в лесах и глубоких парках, а не так как у первого корпуса, толпа быдла всегда там была и будет. Сегодня вышел на 5 минут в магазин, дохрена народу шашлык-машлык кушать покупали, продавщица им говорит мол типа заходите к нам почаще, а шашлычники ей жалуются мол типа далеко к вам идти, вы далеко таки находитесь от нас, мы на Фокина живём. Пару месяцев пришёл на беседки сделал замечание челу что на газоне стоит у беседок и громко музыку сделал, он начал руки распускать

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #59 : 14 Май 2016, 21:04:22 »
+2
Как вы все достали честное слово. Все вам не так, все вам не нравится..

Я жарю мясо каждую неделью, убираю все за собой и не пью вообще спиртные напитки, чем я Вам мешаю ????


А вы что все правильно делаете ???

Я не курю, терпеть не могу запах табака. бывает захожу в лифт и от запаха табака тошнит  просто ( мне что по башке стучать соседу, который только что выкурил сигарету и зашел в лифт и от него воняет табаком??? ) . Или от говно запахов духов... Вам всем кажется, что вы идеальные...

Запах шашлыка очень даже приятный..

Всем приятного аппетита, кто завтра мясо жарить будет)