Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59287 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #345 : 31 Май 2016, 18:25:50 »
+5
А 5 дом тут причем?
При том, что 5-ый дом практически полностью ЗА оставление мангальных и беседок.

Пьяное быдло, есть везде и что теперь ,не куда не ходить?Мусор и срач ,люди оставляют на детских площадках.Их тоже снести?
Его было бы меньше, если бы демонтировали все эти "прелести" жизни. Хочется шашлыка? Езжайте на дачу. Нет дачи, езжайте в лес, езжайте на Пахру. Да полно мест, где можно объесться, обпиться и обораться. Но не в черте населенного района с жилыми домами и семьями с детьми. Вышел кто-то с раскладным мангалом, вызов наряда и штраф в 5К руб. В сл. раз неповадно будет.

З.Ы. Впрочем я умолкаю. А то опять сейчас начнется. Заранее прошу успокоиться и не начинать разводить весь этот бред по новой. Я еще раз потдчеркну, высказываю только свое личное мнение и видение.

З.З.Ы. Вон тут на форуме кому-то даже нравится вся эта вонь паленого мяса с жиром, пьяные разборки по вечерам в обеих рощах и музон на всю катушку до утра. А что? Нормально. Все довольны... А я тут влез со своим мнением отличным от твоего и сразу плохим стал да?
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 18:34:26 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #346 : 31 Май 2016, 18:37:29 »
0
Безобразие творится потому, что никто этого не контролирует, люди на которых мы жалуемся это и наши соседи и приезжие из других микрорайонов и из других стран, и ведут они себя так потому что им это позволено. Даже если убрать эти бедные беседки, то быдло никуда не исчезнет с набережной и с лесочка.
Это уже вот в эту тему: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=2626.315

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Мангалы и беседки
« Ответ #347 : 31 Май 2016, 19:32:52 »
+1
сегодня до 4х утра была тусовка в беседках(((

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #348 : 31 Май 2016, 22:47:38 »
+6
сегодня до 4х утра была тусовка в беседках(((
О чем и речь. Ну не для нашей страны и наших людей все эти сомнительные блага. В большинстве своем не умеет у нас народ культурно и тихо отдыхать. Не та ментальность, чтобы такие вот места организовывать. В Европе кстати во многих странах уже давно подобные места запретили. Слишком много правонарушений. А у нас хочется, как лучше конечно, но пока не готовы мы к такому трезвому тихому и мирному отдыху. А пока не готовы - в лес поглубже и подальше от микрорайонов где много семей с маленькими детьми живут. Убирать все эти мангальные, беседки к чертовой бабушке. Оставлять лавочки, в рощах. Парковую зону делать. На набережной, со стороны ВБ, делать пляж с песочком и волейболом. И завтра еду на встречу со Смирновым в Администрацию района по поводу нашего заявления о усилении пешего патрулирования.

wert

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 7
Мангалы и беседки
« Ответ #349 : 01 Июнь 2016, 04:10:20 »
0
У меня подруга живет в районе Царицыно-рядом пруд и парк (не тот, который основной, большой). Так вот несколько лет назад у них там тоже были шашлыки и пиво рядом с домами. По её словам, это быстро прекратилось -несколько раз приехала милиция, штрафовала и сейчас в парке порядок.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Мангалы и беседки
« Ответ #350 : 01 Июнь 2016, 08:12:43 »
+2
Слишком много мы говорим ...
Читаю тему и вижу, что есть жалобы на поведение людей в прошедшие выходные.
Хоть кто-то вызывал полицию? Или молча поплевали в 50 метрах от гуляк и дальше пошли?  ;)
Давайте конкретно, какие действия предприняли те, кто жалуется сейчас?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #351 : 01 Июнь 2016, 10:15:16 »
+3
Конкретно я попросила (очень вежливо) двух нерусских ребят взять бультерьера (!) на поводок или гулять в наморднике в следующий раз, потому что тут очень много детей и это опасно.
Взяли на поводок.

Это не касается мангалов, но это касается порядка в мкр.и безопасности в целом.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #352 : 01 Июнь 2016, 10:18:25 »
0
Конкретно я попросила (очень вежливо) двух нерусских ребят взять бультерьера (!) на поводок или гулять в наморднике в следующий раз, потому что тут очень много детей и это опасно.
Взяли на поводок.

Это не касается мангалов, но это касается порядка в мкр.и безопасности в целом.

Во во ) еще одна тема - от собак всяких говна больше, чем от шашлычников.

« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 11:26:53 от taron »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #353 : 01 Июнь 2016, 10:44:50 »
+2
Минусы ставят те, кто желает, чтобы их детей покушала бойцовая собака?
Удачи вам, ребят!

Мне в принципе плевать на эту ерунду, но это показатель для меня кто тут у нас собрался....
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мангалы и беседки
« Ответ #354 : 01 Июнь 2016, 11:01:55 »
0
О чем и речь. Ну не для нашей страны и наших людей все эти сомнительные блага. В большинстве своем не умеет у нас народ культурно и тихо отдыхать. Не та ментальность, чтобы такие вот места организовывать. В Европе кстати во многих странах уже давно подобные места запретили. Слишком много правонарушений. А у нас хочется, как лучше конечно, но пока не готовы мы к такому трезвому тихому и мирному отдыху. А пока не готовы - в лес поглубже и подальше от микрорайонов где много семей с маленькими детьми живут. Убирать все эти мангальные, беседки к чертовой бабушке. Оставлять лавочки, в рощах. Парковую зону делать. На набережной, со стороны ВБ, делать пляж с песочком и волейболом. И завтра еду на встречу со Смирновым в Администрацию района по поводу нашего заявления о усилении пешего патрулирования.

Поддерживаю! Я хотя и не против беседок как таковых, но решительно против того бескультурия, которое там чудят! Добавлю лишь то, что равнение на Европу может быть и не совсем уместным - там кемпингов полно. Нам же действительно подальше в лесную чащу залезть остается.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мангалы и беседки
« Ответ #355 : 01 Июнь 2016, 19:23:55 »
+6
На прошлой неделе приходили с сыном погулять по набережной, купили йогурт с булочками. Думала, что перекусим в наших чудесных беседках. Ну что, издалека увидела обмотанное безобразие в пленку. Зашли в беседку, т.к. лавочки вокруг были заняты  отдыхающими людьми, не только мамочками с колясками, были люди, которые просто созерцали. В самой беседке было убрано, но все настолько в саже, грязи, что сесть просто на лавочку невозможно!!! Рядом лежала картонка, пришлось воспользоваться ею. Это жесть, товарищи!!!! Я ПРОТИВ пленки, шашлыков и вообще мангалов на набережной. Там сидеть после гулянок невозможно. Я ЗА обустройство отдельной зоны для пикников с мангалами на пустыре за рощей. А еще нет урн. Мы мусор выкинули только в мусорку на остановке.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #356 : 01 Июнь 2016, 19:39:54 »
+8
Я сегодня на набережной была, все, как описывает НадеждаБ. Жуткая пленка, теперь еще и черная, болтается на ветру. Вокруг беседок уголь от мангалов. Лавочки не поймешь какие, сидеть страшновато - измазаться можно. Перила все в глине. Мне пришла в голову мысль, не знаю, может, опять в штыки примете : что, если обратиться с письмом в администрацию Ленинского района, чтобы набережной  придали статус парка? В парках нельзя разводить огонь.В этом году еще не была в Тимоховском парке, но, когда его обустроили и придали статус парка, шашлыки там не жарили и был порядок.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 19:48:16 от nika54 »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #357 : 01 Июнь 2016, 23:28:54 »
+5
Минусы ставят те, кто желает, чтобы их детей покушала бойцовая собака?
Удачи вам, ребят!

Мне в принципе плевать на эту ерунду, но это показатель для меня кто тут у нас собрался....

Скорее всего какой нибудь ярый "собачник" искренне считающий, что его милый пёсик никого не покусает
А вообще Лена права на счёт собак и отсутствия поводков. Не давно в Бирюлево была аналогичная ситуация: девушка шла с догом , этот дог бежал в нашу сторону. Девушке была высказана просьба надеть намордник и взять на поводок собаку. На что было сообщено с жизнерадостной улыбкой: моя собака без зубов и не кусается. ( да, она ростом с меня!). После чего, она плавно поплыла далее. И что я вижу: эта собака бежит за маленьким ребенком года 4-5, который в испуге убегает. Дама просто идет далее и улыбается. Проходящий мужчина на мои возмущения ответил: РЕбенок сам дебил, нечего идти к собаке. (Дословно цитирую)
Думаю , вполне понятно теперь кто может ставить минусы на подобные сообщения

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мангалы и беседки
« Ответ #358 : 02 Июнь 2016, 01:57:57 »
+4
Я сегодня на набережной была, все, как описывает НадеждаБ. Жуткая пленка, теперь еще и черная, болтается на ветру. Вокруг беседок уголь от мангалов. Лавочки не поймешь какие, сидеть страшновато - измазаться можно. Перила все в глине. Мне пришла в голову мысль, не знаю, может, опять в штыки примете : что, если обратиться с письмом в администрацию Ленинского района, чтобы набережной  придали статус парка? В парках нельзя разводить огонь.В этом году еще не была в Тимоховском парке, но, когда его обустроили и придали статус парка, шашлыки там не жарили и был порядок.
А мы с сыном были и очень приятно провели время в Тимоховском парке. Там охрана постоянно ходит, чистота идеальная, поставили автоматы с водой и газировкой, батут детский, все цветет и растет. В беседках народ ЧИТАЛ! и просто сидел в тени от солнышка. Идиллия. Тоже так хочу. И шашлыки тоже хочу, но в отдельной зоне. Поскольку беседки были заняты, то не удалось посмотреть как они внутри. Но год назад там круглосуточно жарили и парили, был мусор выпадающий из баков. Все таблички о штрафах срывали отдыхающие с мангалами. Проблему решил охранник, который там появился. Кто ему платит и сколько - не знаю.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #359 : 07 Июнь 2016, 11:40:31 »
-2
    пункт 6 ст.6 ВК РФ : "Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров,...и т.д."  Все остальное может продаваться/покупаться...

Написано "ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", это ни коем образом не= принадлежит Застройщику.  Спорить не буду, но то, что Вы написали не соответствует, тому ,что Вы утверждаете, конечно закон может интерпретироваться по разному, но в Вашем случае это совсем вольная трактовка.
В чем вольность трактовки?? отступите от воды 20 метров и уткнетесь в ограждение набережной. Вот от воды до ограды "Общее пользование", а от ограды и по всему мкр. - частная собственность