Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59288 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #330 : 30 Май 2016, 16:54:08 »
-2

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #331 : 30 Май 2016, 17:51:02 »
+1
Ольга1518, ну и что вы так раскипятились?  Что доказали? Пусть будет ваша эта земля или чья еще - что от ваших рассуждений поменялось?      :-\    Мне, честно говоря, абсолютно без разницы. Я просто  хотела до вас донести, что никто не разрешит огораживать берег. Только лишь. Чтобы вы не питали иллюзий и не тратили время на пустые доказывания, а лучше бы совет дали, как эти все безобразия прекратить. Вы лучше об этом поразмышляйте. Потому как не только я, хоть я и ни разу там шашлыки не жарила, но и любой,  как гулял там, так и будет. 
А безобразия в нашем р-не меньше по тем причинам, о которых я писала раньше, не поленитесь прочитать. Хотя и у нас, говоря вашим языком, на нашем берегу, безобразия тоже бывают. Только жители сразу стараются пресекать, не тратя время на выяснения, кто откуда и почему.
Даже не буду советовать вам вести себя вежливо и не предлагать не советовать незнакомому человеку куда -то  что- то засовывать. Не хочу, чтобы вы еще больше разнервничались.   :)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #332 : 31 Май 2016, 08:11:59 »
+2
О каких бумагах на снос может идти речь если даже на форуме большинство высказалось за сохранение беседок. А чтобы их убрать нужно подавляющее большинство.
На форуме сидит 10-15% всех жителей. Это голосование, кстати мнение практически разделилось 50х50, ни о чем не говорит. Если брать только один наш дом, то тут почти 90% собственников против. Так что ваше большинство ЗА, это только лишь ваши иллюзии. Я думаю как раз большинство (помимо дома №5) будут и против. Людям на самом деле надоел весь этот срач, пьяное быдло и вонь. С кем не общаюсь, все высказываются на счет этого однозначно.

Совсем другое дело, что многие тут правы. Снос беседок и мангальных особого эффекта не даст. Да будет чуточку спокойнее, но никто не помешает сесть на бревна с таким же успехом...
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 08:14:24 от Oxygenium »

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #333 : 31 Май 2016, 13:11:38 »
+1
, а лучше бы совет дали, как эти все безобразия прекратить. Вы лучше об этом поразмышляйте. Потому как не только я, хоть я и ни разу там шашлыки не жарила, но и любой,  как гулял там, так и будет. 
А я и давала ранее совет, обратится к хозяину земли, т.е. застройщику,чтобы отвел место и благоустроил пикниковую зону, где бы все любители шашлыка могли спокойно жарить шашлык в отведенном для этого стационарном месте, а в беседках могли бы люди спокойно отдыхать, и не раздражали бы друг друга те и другие. Так вы ж сами начали:"при чем здесь застройщик? не ваша земля. как жарили так и будем..."

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #334 : 31 Май 2016, 13:48:36 »
+1
Ольга1518, не надо мне приписывать неизвестно чьи слова. Или читайте, пожалуйста, повнимательней.  Я никогда не писала , что "как жарили, так и будем", наоборот, писала, что никогда не жарила.  :-\  Да и хватит об этом.
А вот насчет отдельной зоны для шашлыков - она ведь есть, отдельная, в роще, однако в беседках все равно жарят и, боюсь, и дальше будут /не я/.
За последние дни отметила, что на этих мангальных площадках относительно чисто, а вот на "стоянках" вдоль оврага и на опушке, необорудованных, опять много мусора.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Мангалы и беседки
« Ответ #335 : 31 Май 2016, 14:00:24 »
+2
Так что ваше большинство ЗА, это только лишь ваши иллюзии. Я думаю как раз большинство (помимо дома №5) будут и против. 


А 5 дом тут причем?
Людям на самом деле надоел весь этот срач, пьяное быдло и вонь.
Пьяное быдло, есть везде и что теперь ,не куда не ходить?Мусор и срач ,люди оставляют на детских площадках.Их тоже снести?
А я и давала ранее совет, обратится к хозяину земли, т.е. застройщику,чтобы отвел место и благоустроил пикниковую зону, где бы все любители шашлыка могли спокойно жарить шашлык в отведенном для этого стационарном месте, а в беседках могли бы люди спокойно отдыхать, и не раздражали бы друг друга те и другие. Так вы ж сами начали:"при чем здесь застройщик? не ваша земля. как жарили так и будем..."
Правильный совет!Беседки ,когда застройщик ставил , думаю ему и в голову не пришло ,что там будет кафе 24 часа в сутки,скорее всего их ставили для другого...Надо около них, большие стенды поставить и правило пользования написать, а в дальнейшем каждые пять минут пепсов вызывать ,если мангал на газоне.Так со временем, кафе в них прикроется,а беседки будут служить ,для чего их и поставили. 

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #336 : 31 Май 2016, 14:38:09 »
0
Ольга1518, не надо мне приписывать неизвестно чьи слова. Или читайте, пожалуйста, повнимательней.  Я никогда не писала , что "как жарили, так и будем", наоборот, писала, что никогда не жарила.  :-\  Да и хватит об этом.
А вот насчет отдельной зоны для шашлыков - она ведь есть, отдельная, в роще, однако в беседках все равно жарят и, боюсь, и дальше будут /не я/.
За последние дни отметила, что на этих мангальных площадках относительно чисто, а вот на "стоянках" вдоль оврага и на опушке, необорудованных, опять много мусора.

Ника, если вы о трех беседках у дороги, то там мусор убирают каждый день утром. Иначе  их бы уже не видно было.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Мангалы и беседки
« Ответ #337 : 31 Май 2016, 14:49:55 »
+4
Хочу высказать свое мнение по поводу беседок: они нужны, но не для шашлыков, а для того что бы посидеть, побеседовать, по созерцать. Что касается самого лесочка - там из-за обилия деревьев по-любому будут шашлыки.
Безобразие творится потому, что никто этого не контролирует, люди на которых мы жалуемся это и наши соседи и приезжие из других микрорайонов и из других стран, и ведут они себя так потому что им это позволено. Даже если убрать эти бедные беседки, то быдло никуда не исчезнет с набережной и с лесочка.
Честно сказать, мне как и застройщику даже в голову не приходило, что беседки могут использоваться в качестве мангальных... Напрашивается заброшенная тема про ограждение ЖК и наема для охраны ЧОП. Я за то что бы изменить статус этого лесочка, гнать оттуда паршивой метлой всех кто пришел "побухать", а лучше и вообще всех чужих и я готова за это платить.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #338 : 31 Май 2016, 15:04:17 »
-1
Ника, если вы о трех беседках у дороги, то там мусор убирают каждый день утром. Иначе  их бы уже не видно было.
Нет, я о роще, которая между ЭКО и платной парковкой.
Вчера походила по завидновскому берегу, говоря языком некоторых форумчан. Так там чисто ! И в лесу завидновском чисто. А знаете, почему? Потому что жители Завидного, вместо того, чтобы писать на форуме и выяснять, чья это земля и сорят только чужие, написали  в администрацию, та оштрафовала УК, теперь там убирают. Да и сами жители делают замечания.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Мангалы и беседки
« Ответ #339 : 31 Май 2016, 15:55:30 »
0
Нет, я о роще, которая между ЭКО и платной парковкой.
Вчера походила по завидновскому берегу, говоря языком некоторых форумчан. Так там чисто ! И в лесу завидновском чисто. А знаете, почему? Потому что жители Завидного, вместо того, чтобы писать на форуме и выяснять, чья это земля и сорят только чужие, написали  в администрацию, та оштрафовала УК, теперь там убирают. Да и сами жители делают замечания.
А какую УК оштрафовали?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #340 : 31 Май 2016, 16:08:34 »
-1
вместо того
да-да, мы помним, помним, что по Вашему мнению, написанному на других форумах, жители ЭКО-Видное прям ужас-ужас  ???

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #341 : 31 Май 2016, 16:23:57 »
+2
Конечно, в Завидновском лесу чисто. 90% процентов к нам ходит...)))

И уточните о какой УК идет речь? Какая УК оштрафована за то, что должна была, но не убирала лес????

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #342 : 31 Май 2016, 16:54:02 »
+2

Цитата: Анастасия К от 19 Май 2016, 11:07:02
Земля рощи не принадлежит застройщику!
    А про рощу я ничего и не сказала. А вот земля между 1и 3 домами и набережная ( в аккурат 25 м . от воды по закону) - принадлежат.

пункт 6 ст.6 ВК РФ : "Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров,...и т.д."  Все остальное может продаваться/покупаться....


Написано "ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ", это ни коем образом не= принадлежит Застройщику.  Спорить не буду, но то, что Вы написали не соответствует, тому ,что Вы утверждаете, конечно закон может интерпретироваться по разному, но в Вашем случае это совсем вольная трактовка.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #343 : 31 Май 2016, 17:31:06 »
-1
Конечно, в Завидновском лесу чисто. 90% процентов к нам ходит...)))

И уточните о какой УК идет речь? Какая УК оштрафована за то, что должна была, но не убирала лес????
  Уточняю : Завидновским лес я назвала /и берег, примыкающий к лесу/ для того, чтобы люди почувствовали всю прелесть такого определения. На самом деле речь о Таболовском лесе, примыкающем к Завидному. И берег за Завидным, по площади раз в 10 больше так называемого вашего берега. И оштрафовали УК "Жилкомсервис" за мусор в лесу, ей не принадлежащем ,и  УК. не должна была там убирать лес..
Но, понастоятельным "просьбам" жильцов ЖК Завидное теперь убирает.
И , если вы поняли о какой местности идет речь, то поймете, что 90% жителей   Завидного, Ольховой, Жуковского, ПЛК, Южного Видного, Эко Видного и т.д., ходят гулять именно туда. На   эковскую  набережную ходят гулять мамочки с детьми, из Завидного, да. Уток кормить. Не думаю, что кто то из ЭКО Видного против этого.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #344 : 31 Май 2016, 18:25:23 »
0
  Уточняю : Завидновским лес я назвала /и берег, примыкающий к лесу/ для того, чтобы люди почувствовали всю прелесть такого определения. На самом деле речь о Таболовском лесе, примыкающем к Завидному. И берег за Завидным, по площади раз в 10 больше так называемого вашего берега. И оштрафовали УК "Жилкомсервис" за мусор в лесу, ей не принадлежащем ,и  УК. не должна была там убирать лес..
Но, понастоятельным "просьбам" жильцов ЖК Завидное теперь убирает.
И , если вы поняли о какой местности идет речь, то поймете, что 90% жителей   Завидного, Ольховой, Жуковского, ПЛК, Южного Видного, Эко Видного и т.д., ходят гулять именно туда. На   эковскую  набережную ходят гулять мамочки с детьми, из Завидного, да. Уток кормить. Не думаю, что кто то из ЭКО Видного против этого.


Если бы пол Видного к Вам ходило бы, эту толпу из космоса было бы заметно.....