Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59285 раз)

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #315 : 29 Май 2016, 17:20:13 »
+5
А что тебе мешает спускаться, лично сказать ему в лицо все что о нем думаешь ?
Так мне в табло могут дать за такое замечание

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #316 : 29 Май 2016, 17:25:16 »
+8
Так мне в табло могут дать за такое замечание

Правду у нас не любят. Тем более, те кто гадят и испражняются где попало.
Ведь они считают себя культурными и интеллигентными людьми. И на любое замечание есть ответ: А чЕ такого?ты чЕ против?

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #317 : 29 Май 2016, 17:42:19 »
0
И на любое замечание есть ответ: А чЕ такого?ты чЕ против?
Да, быдло оно такое, с ними вообще разговор бесполезен, а вот действовать надо. Какие-то бумаги подписывать на снос беседок и тп

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Мангалы и беседки
« Ответ #318 : 29 Май 2016, 17:57:19 »
+1
Цитата: Jinneva от Вчера в 20:24:30
Да сносите, конечно)))) вот честно, уже даже хочу, чтоб снесли)) хочу посмотреть на ваши разочарованные лица, когда беседки снесут, а шашлычники все равно останутся)))   

5 баллов!!! Если надо пожарить шашлык и отдохнуть этому ничто не помешает.

Беседки это красиво.

А еще через пол года будем собирать на новые беседки!!! ;D ;D ;D

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #319 : 29 Май 2016, 22:02:21 »
0
О каких бумагах на снос может идти речь если даже на форуме большинство высказалось за сохранение беседок. А чтобы их убрать нужно подавляющее большинство.

Очевидно что в таком случае остается искать более конструктивный подход к решению вопроса, возможно с УК договариваться чтобы после выходных прибирали за поросятами.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #320 : 29 Май 2016, 22:36:05 »
-1
Какие-то дети на всю Ивановскую в пол 11 ночи. Спать давно им пора, всё перевернулось в этом мире. Я представляю соседи с нижних этажей. Не вешаетесь там ещё?

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #321 : 30 Май 2016, 00:24:41 »
+3
Знаете ли не в Лондоне живем , чтобы по берегу нашей речки графы разгуливали с тростью... Конечно всем это не нравится , но думаю если бы позаботились о мусорных контейнерах как это делают в Москве во всех лесопарках , думаю люди относили бы все туда и меньшинство бы гадило при наличии мусорного контейнера , так что не только в отдыхающих дело , мне к примеру не сложно затолкать в машину пару мешков с мусором и отвезти до мусорки , но некоторым это нереально сложно.

Ну и коль берег наш , то в летний период его убирать должны хотя бы 1 раз в день уборщики , такой уж контингент у нас собрался.

Снос беседок не поможет , вообще не проблема будет подогнать авто к газону расчехлить мангал и тусить до утра и также мусорить. Снос не поможет. Тут необходимы иные меры.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #322 : 30 Май 2016, 00:28:56 »
0


Снос беседок не поможет , вообще не проблема будет подогнать авто к газону расчехлить мангал и тусить до утра и также мусорить. Снос не поможет. Тут необходимы иные меры.

Самый легкий способ через УК нанять дворника. Включить допальнительные 10 руб в квитанции!

Тогда будет чисто. А народ пусть отдыхает, веселится. В этом ничего плохого нет...

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Мангалы и беседки
« Ответ #323 : 30 Май 2016, 08:11:07 »
0
Я тоже согласна за вариант, что бы уборка легла на плечи ук. Хочется надеятся, что по окончании стройки и ремонтов быдла станетменьше. В будни в беседках прохлаждаются работники из средней Азии, шашлык машлык со всеми вытекающими

Behind

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Мангалы и беседки
« Ответ #324 : 30 Май 2016, 10:30:54 »
0
Знаете ли не в Лондоне живем , чтобы по берегу нашей речки графы разгуливали с тростью... Конечно всем это не нравится , но думаю если бы позаботились о мусорных контейнерах как это делают в Москве во всех лесопарках , думаю люди относили бы все туда и меньшинство бы гадило при наличии мусорного контейнера
согласна, бОльшая часть народа настолько обленилась, что собрать мусор за собой и отнести до контейнера сложно, вот и бросают... русиш культуриш, никуда не денешься.  были бы мусорные баки возле беседок и в роще, было бы чище - факт.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #325 : 30 Май 2016, 11:26:22 »
+6
О каких бумагах на снос может идти речь если даже на форуме большинство высказалось за сохранение беседок. А чтобы их убрать нужно подавляющее большинство.

Очевидно что в таком случае остается искать более конструктивный подход к решению вопроса, возможно с УК договариваться чтобы после выходных прибирали за поросятами.

Так давайте перенесем их от нас к Вам к 9 корпусу) И красиво, и удобно для Вас) И в 10 корпусе очень радеют за сохранение беседок.
Реально услали объяснять - в беседках у 1 корпуса мусорят и орут 7 дней (!!!) в неделю, иногда с утра и до ночи. Их перенос решит проблему для нас, тк вряд ли в наших двух березках, у грязной дороги будут продолжать сидеть. Найдут место по приятнее и по зеленее.

Забирайте на здоровье. Думаю против переноса не будете возражать?

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #326 : 30 Май 2016, 11:34:10 »
+2
Так давайте перенесем их от нас к Вам к 9 корпусу) И красиво, и удобно для Вас)
Забирайте на здоровье. Думаю против переноса не будете возражать?
Да я о том же, пусть перенесут к другим домам. И всем круто будет, и далеко ходить не надо шашлык пожрать

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #327 : 30 Май 2016, 13:53:12 »
+1
Да чего далеко ходить, у нас контейнер убрали от 2 подъезда, так пакеты с мусором стоят у дома в ряд.....
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #328 : 30 Май 2016, 16:11:08 »
+1
Так давайте перенесем их от нас к Вам к 9 корпусу) И красиво, и удобно для Вас) И в 10 корпусе очень радеют за сохранение беседок.
Реально услали объяснять - в беседках у 1 корпуса мусорят и орут 7 дней (!!!) в неделю, иногда с утра и до ночи. Их перенос решит проблему для нас, тк вряд ли в наших двух березках, у грязной дороги будут продолжать сидеть. Найдут место по приятнее и по зеленее.

Забирайте на здоровье. Думаю против переноса не будете возражать?
не-не-не))))) ребят, живу в 9-м корпусе! Спасибо большое, тут своего дерьма хватает)))) итак приходится лицезреть из окна засранную поляну, рощу и набережную....

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #329 : 30 Май 2016, 16:41:14 »
+5
Ваша цитата " земля между 1и 3 домами и набережная ( в аккурат 25 м . от воды по закону) - принадлежа" ? Чему же Вы так удивляетесь, сами сослались на закон. Мне стало интересно о каком законе речь идет. А по поводу того, что происходит с землей после сдачи домов в эксплуатацию, Nika54 рассказала
пункт 6 ст.6 ВК РФ : "Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров,...и т.д."  Все остальное может продаваться/покупаться....
     То что происходит с землей далее это пространные рассуждения только Nika54. Земля пока что в собственности застройщика и точка.Как потом законодательно передается земля я уже писала. Так же застройщик имеет полное право никому вообще землю не передавать, как к примеру, происходит в ЖК "Бристоль", если "новости" смотрите.
Во- вторых,  вы писали, что люди, придя на набережную, все равно что у вас в квартире шашлык жарят. С какой стати вы считаете набережную своей почти квартирой?
Во-первых, потому что создается впечатление, что так  оно и есть, особенно открывая окно или проходя по территории нашего микрорайона. Проходя по Вашему мкр. такого беспредела я не наблюдала..А еще когда устраивают уборную под каждым вертикальным объектом, помойку из любого клочка земли  и дискотеки на весь микрорайон далеко за полночь.И потому что в выходные дни, да и в будни, спокойно с ребенком невозможно пойти погулять, чтобы не надышаться угарным газом,не вляпаться в чей то то срачь и пробираясь через  пьянь, бесполезно ища место где бы ребенок мог спокойно поспать на свежем воздухе
В-третьих, я житель Завидного, живу здесь 2 года и для  ВАШЕЙ НАБЕРЕЖНОЙ и ВАШЕЙ рощи сделала побольше, чем вы.
Во-вторых, вы понятия не имеете ,что я сделала для своего микрорайона. Поэтому свои голословные заявления/ обвинения  засуньте туда, откуда они мне даже напоминать не будут о своем существовании.  Для НАШЕЙ набережной вы ничего не сделали, вы ВСЕГО ЛИШЬ убирали свой и таких же как вы,любителей шашалыка, мусор( судя по вашем же высказываниям)
В-четвертых, тут ранее ясно было сказано, что роща принадлежит Гослесфонду и, я вас уверяю, набережная тоже принадлежит какому-нибудь Госу.
В-третьих, К разговору о том, что набережная принадлежит еще какому то…. Набережной как таковой не было пока наш застройщик ее не благоустроил. Возьмите карту и внимательно рассмотрите границы земельного участка под мкр. Эко Видное : Права Застройщика на земельный участок общей площадью 152305 кв.м. с
кадастровым (или условным) номером: 50:21:080105:106, подтверждаются Договором купли-продажи земельного участка от 29.03.2011г., Актом приема-передачи земельного участка от 21.04.2011г., о чем Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра икартографии по Московской области 05.05.2011г. выдано Свидетельство о государственной регистрации права серия 50-АБ №818556 и в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 05.05.2011г. сделана запись регистрации №50-50-
21/037/2011-354 Собственник земельного участка - ООО «Телсиком групп»
  Собственником,а не арендатором или подрядчиком!!! чувствуете разницу??