Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59283 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #285 : 19 Май 2016, 19:15:47 »
+1
Бред какой то....Какой закон? вы о чем??? Посмотрите границы земельного участка № 13 собственником которого является ООО "Телсиком групп",  приобретенного под застройку нашего микрорайона

Ваша цитата " земля между 1и 3 домами и набережная ( в аккурат 25 м . от воды по закону) - принадлежа" ? Чему же Вы так удивляетесь, сами сослались на закон. Мне стало интересно о каком законе речь идет. А по поводу того, что происходит с землей после сдачи домов в эксплуатацию, Nika54 рассказала :)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #286 : 19 Май 2016, 19:49:11 »
+1
Как я вас всех "люблю" зануды мои ))

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #287 : 19 Май 2016, 21:08:55 »
+1
Почитайте про собственность, даже на этом форуме, много интересного для себя откроете.
очень смешно...мне нет необходимости читать про собственность, а точнее про право собственности, тем более на форуме, т.к. эта тема связана с моей работой, и уверяю вас ,в этом,  думаю ,я разбираюсь лучше вас.

Собственность застройщика тоже не есть ваша собственность. Застройщик строит разные объекты,   дороги, и это все на его земле, но это не ваша собственность и не является продолжением вашей квартиры. После застройки застройщик передает и объекты, и дороги, и парки и набережные городу .
На сколько я помню,вы житель мкр.Завидное, поэтому в тонкостях нашего междуусобчика вы вряд в курсе...
Так вот ,во-первых, по закону Застройщик передает землю городу в случае если Заказчиком является город или земля под объект бралась застройщиком в аренду.
Во-вторых, мы к городу не относимся в отличие от вашего мкр.В  нашем случае участок куплен в собственность, и прекратить свое право собственности застройщик может путем отчуждения земельного участка по гражданско-правовым договорам (купли-продажи, дарения и пр.) или отказавшись от права собственности на земельный участок. Но думаю хреновый из нашего застройщика коммерсант если он безвозмездно все это дело передаст.поэтому нашу землю у застройщика должна выкупить администрация или д.Сапроново,или Горок Ленинских, или Ленинского района к которым мы относимся.  Пока этого не случилось.
в-третьих, если вы внимательно читали мои посты, то нигде не сказано,что землю застройщика я считала своей собственностью,  только собственностью ООО "Телсиком Групп". Кстати, никто не подскажет в каком пункте ДДУ нам застройщик землю передает на придомовую территорию?
в -четвертых, когда покупали квартиру в нашем мкр, то во всех проспектах обещалась огороженная территория, и не безосновательно. видимо застройщик с землей расставаться не торопился. И на сегодняшний момент еще является собственником.
 если бы жители других мкр. приходили к нам воздухом подышать, с детьми погулять -так милости просим. Но когда приезжают на машинах с полными багажниками добра,которое потом превращается в мусор и ведут себя не понятно как...то ,сорри. Нам бы со своими найти компромисс, потому что они то хоть платят за вывоз мусора и уборку территории....
 


Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #288 : 19 Май 2016, 21:36:06 »
+1
О опять закон появился :D
Ольга, Вы сами себе противоречите, но это бессмысленный спор без дела. Это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 21:39:51 от Анастасия К »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #289 : 19 Май 2016, 22:45:45 »
+4
Ольга1518, ну во-первых,  я писала "город" в общем смысле, не делая акцент на "деревня". Кстати, Ленинские горки и Видное - и то, и другое -городские поселения, раньше говорили - город. Во- вторых,  вы писали, что люди, придя на набережную, все равно что у вас в квартире шашлык жарят. С какой стати вы считаете набережную своей почти квартирой? В-третьих, я житель Завидного, живу здесь 2 года и для  ВАШЕЙ НАБЕРЕЖНОЙ и ВАШЕЙ рощи сделала побольше, чем вы.  В-четвертых, тут ранее ясно было сказано, что роща принадлежит Гослесфонду и, я вас уверяю, набережная тоже принадлежит какому-нибудь Госу.
В-пятых, я сама хотела сначала купить квартиру в ЭКО, внимательно изучала проект, и то, что обещалась огороженная территория, это был всего лишь рекламный трюк. Но, если вы уверены в обратном, требуйте огораживания. Интересно, чем закончится. И, будьте уверены, ни набережная, ни роща туда не войдут.
Ну и наконец, вы бы лучше предложения, как прекратить безобразия, давали, а не доказывали тут,  что это ваше. Никому из Завидного даже в голову не придет  говорить такие вещи. Да и жители ЭКО такого себе не позволяют.  Милость делать не надо, допуская К ВАМ подышать свежим воздухом. ВЫ - это отнюдь не все население ЭКО, в подавляющем большинстве доброжелательные, дружественные люди, действительно озабоченные проблемой   безобразий, и пытающиеся их как то решить не потому, что это "ИХ".

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Мангалы и беседки
« Ответ #290 : 19 Май 2016, 23:30:17 »
+1
Итого, цель у всех одна - убрать свинюшек, которые шумят, мусорят, писают, ругаются матом в публичных местах. Есть группа людей, включая меня, кто не верит в порядочность и чувство меры большой части "шашлычников". Доказательства мы все видим каждые выходные.
Но есть вторая группа людей, которые сами умеют спокойно и прилично жарить шашлыки и проводить время. Они не понимают, почему они должны страдать из-за свиней. Тогда по идее эиа группа должна активнее участвовать в решении проблемы налаживания порядка, прогонять маргиналов и так далее, так как шашлыки в беседках нужны именно вам. Мы, кто против беседок, согласимся с вашим видением ситуации, но тогда прошу вас решить проблему. Мы тоже можем ее решить - написать в администрацию требование запретить шашлыки и распитие вообще, но раз вы хотите, что ж....
Лично меня повергла в уныние  картина на речке в майские: сидят семьи, жгут костры, дети бегают, а в метре от их мангала срач, старые бутылки, пакеты и прочий мусор. И эти семьи - вполне приличные - вообще это не коробит!!! Мы с детьми пока муж костер разжигал, убрали весь мусор в радиусе десяти метров, чтобы приятно сидеть было..
Резюме- если сторонники шашлыков требуют своего права оставить эту возможность, решите проблему свиней, пожалуйста. Мы бы решили ее по другому..
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 23:38:20 от Алексеевы »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #291 : 19 Май 2016, 23:45:52 »
+3
Все за собой убирают, мусора там меньше не становится...

Представляю, если бы не пятий дом  , что там творилось бы сейчас)))


Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #292 : 19 Май 2016, 23:52:47 »
+1

сидят семьи, жгут костры, дети бегают, а в метре от их мангала срач, старые бутылки, пакеты и прочий мусор. И эти семьи - вполне приличные - вообще это не коробит!!! Мы с детьми пока муж костер разжигал, убрали весь мусор в радиусе десяти метров, чтобы приятно сидеть было..
Резюме- если сторонники шашлыков требуют своего права оставить эту возможность, решите проблему свиней, пожалуйста. Мы бы решили ее по другому..

Все семьи считают себя "вполне приличными"...
А если почитать, так и все всегда убирают до, после и во время шашлыка за собой мусор..
Вопрос: кто тогда гадит, орет, бухает и ссыт по углам?

Как бы Вы Решили проблему?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Мангалы и беседки
« Ответ #293 : 19 Май 2016, 23:58:01 »
+4
Я бы запретила шашлыки и распитие напитков...просто потому, что нет реальных возможностей контролировать маргиналов, гостей города и просто свинюшек..а когда гуляет группа мужиков, выпивших и орущих матом, я считаю рискованно подходить и что-то им объяснять. Милиция тоже не приезжает..что делать непонятно.

 
Все семьи считают себя "вполне приличными"...
А если почитать, так и все всегда убирают до, после и во время шашлыка за собой мусор..
Вопрос: кто тогда гадит, орет, бухает и ссыт по углам?

Как бы Вы Решили проблему?
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 23:59:52 от Алексеевы »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #294 : 20 Май 2016, 07:10:06 »
+2
Резюме- если сторонники шашлыков требуют своего права оставить эту возможность, решите проблему свиней, пожалуйста. Мы бы решили ее по другому..

Читаю все это и прибываю в тихом шоке честно говоря.. :o :o. проблему громкой музыки и т.д. видимо они же должны решить, ведь они во всем виноваты, как оказывается.
Предлагаю иной вариант, сносите беседки, а потом сами решайте проблему свинюшек, т.к. она не исчезнет. Раз уж на то пошло (Наташ, не применительно к тебе обращаюсь)

Наташ, а Вы костер, где жгли?
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 07:12:02 от Анастасия К »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Мангалы и беседки
« Ответ #295 : 20 Май 2016, 09:36:27 »
+8
Я не про снос беседок, я про официальный запрет жарить шашлыки и пить в лесу и на речке. Готова сама это не делать, раз люди не умеют это делать нормально. Не будет шашлыков и пива, не будет и музыки громкой итд. Мы жарили на речке, в конце апреля, когда народу было не так много...

lana

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Мангалы и беседки
« Ответ #296 : 20 Май 2016, 17:10:19 »
+4
Не могу сказать однозначно. Наша семья готовит шашлыки на даче.
Но выйти погожим днем, чтобы детишки рядом побегали, почему бы нет??
Когда я слышу слово "пикник" перед глазами встает сцена из фильма "Москва слезам не верит", травка, собаки, кресло с мягким пледом.
Но когда я выйдя из дома прохожу мимо наших беседок у первого корпуса, мне "плохеет", настроение испорчено на целый день.
А что было на день десантника в прошлом году???
У дома беседки точно не нужны. Лучше  место отдать под волейбольную площадку, детей много, они скоро вырастут, где им играть?
А стационарные места у речки нужны, с конной  полицией в комплекте.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Мангалы и беседки
« Ответ #297 : 20 Май 2016, 17:12:31 »
0
Почему вы все думаете, что они без коней не справятся?
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Мангалы и беседки
« Ответ #298 : 20 Май 2016, 18:04:09 »
+1
Лучше  место отдать под волейбольную площадку, детей много, они скоро вырастут, где им играть?
У нас на старой квартире тоже построили "детишкам" сначала волейбольную, затем футбольную (летом), хоккейную зимой коробку. Мы задолбались полицию вызывать. Стеклопакеты даже не всегда помогают. Стоят 10 дебилов, долбят о борт мяч в 12 ночи и мат перемат. Что маленькие (10 лет), что великовозрастные 14-16 лет все равно мат и грохот. Во дворах надо деревья сажать или детские площадки строить без вот этих вот волейбольных/футбольных полей

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #299 : 20 Май 2016, 22:49:34 »
-1
Паркоовки! Парковки надо строить  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!