Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59284 раз)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #270 : 19 Май 2016, 16:14:32 »
+2
Из всего понятно , сначала мешает запах ,давайте уберем беседки , потом будет грязь от семечек, давайте уберем скамейки , потом до шума на спортивных площадках доберемся , все снести и будет счастье , дома и асфальт.



P/S Надя ,это не к Вашему посту , а в ситуации в целом.  ;)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #271 : 19 Май 2016, 16:16:46 »
+3
Я с Надеждой солидарна  :)

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #272 : 19 Май 2016, 17:33:41 »
+3
Есть категория людей, которая всегда всем недовольна, но я не из этой категории , я радуюсь  мелочам 
  Elka я ни коим образом не хотела кого то оскорбить или обидеть, но почему то на мои посты проявляется сразу такая агрессия,что прямо "мама дорогая"... 
   Просто те кто "ЗА" искренне не понимают тех кто"ПРОТИВ", а те кто "ПРОТИВ" ,какие бы логичные и законные доводы не приводили, никак не могут донести до тех кто "ЗА" свою точку зрения. А складывается это просто в силу определенных факторов,а именно : среды обитания,воспитания,образования и семейных традиций. Как говорит моя мама :"это не потому,что человек плохой,а потому ,что ему никто в свое время не объяснил,что так поступать плохо"....я говорила о том,что меня в семье воспитывали так, поэтому для меня , к примеру,прием пищи ( мы же говорим не о том,что вы бутербодиком вышли перекусить) около дома -это дико. У вас в семье может так заведено...так что ничего личного...
      Опять же ,мы можем  еще не одну неделю перетирать эту тему, голосовать и все такое , но я говорила про то,что если любители шашлыка не пересмотрят свое поведение и отношение в плане приема пищи,вливаний и отдыха в придомовых территориях,то те кто "ПРОТИВ" начнут принимать меры ( хотя мы уже начали их принимать. лично мною жалоба отправлена. в 6 доме, как я слышала, тоже). 
   И поверьте ,что закон не на вашей стороне. 
Повторюсь, потому как : 1. на придомовых территориях не устраивают столовки. 2. алкоголь не распивают у всех на виду.3. шашлык жарят в пикниковых зонах, и требования к этим зонам уже описывались на форуме. 4. в туалет ходят дома или в стационарные или общественные туалеты.5. Шумят и слушают музыку,опять же в определенных зонах, к примеру,курортных или развлекательных. А не подкатывают к мангалу машину и врубают ее на весь микрорайон. 6. Мусор за собой убирают. а не обкладывают единственную урну пакетами, потому что за ночь ваши отходы могут привлечь животных, и тогда наш микрорайон будет бороться не с шашлычниками ,а с крысами и дворнягами...ит.п.
    Просто не хотелось все так радикально решать, но для тех кто "Против" другого выхода нет. 

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #273 : 19 Май 2016, 17:40:09 »
0
Не подскажите реквизиты закона в котором набережная принадлежит застройщику?
Бред какой то....Какой закон? вы о чем??? Посмотрите границы земельного участка № 13 собственником которого является ООО "Телсиком групп",  приобретенного под застройку нашего микрорайона

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #274 : 19 Май 2016, 17:48:41 »
+3
  Elka я ни коим образом не хотела кого то оскорбить или обидеть, но почему то на мои посты проявляется сразу такая агрессия,что прямо "мама дорогая"... 
   Просто те кто "ЗА" искренне не понимают тех кто"ПРОТИВ", а те кто "ПРОТИВ" ,какие бы логичные и законные доводы не приводили, никак не могут донести до тех кто "ЗА" свою точку зрения. А складывается это просто в силу определенных факторов,а именно : среды обитания,воспитания,образования и семейных традиций. Как говорит моя мама :"это не потому,что человек плохой,а потому ,что ему никто в свое время не объяснил,что так поступать плохо"....я говорила о том,что меня в семье воспитывали так, поэтому для меня , к примеру,прием пищи ( мы же говорим не о том,что вы бутербодиком вышли перекусить) около дома -это дико. У вас в семье может так заведено...так что ничего личного...
      Опять же ,мы можем  еще не одну неделю перетирать эту тему, голосовать и все такое , но я говорила про то,что если любители шашлыка не пересмотрят свое поведение и отношение в плане приема пищи,вливаний и отдыха в придомовых территориях,то те кто "ПРОТИВ" начнут принимать меры ( хотя мы уже начали их принимать. лично мною жалоба отправлена. в 6 доме, как я слышала, тоже). 
   И поверьте ,что закон не на вашей стороне. 
Повторюсь, потому как : 1. на придомовых территориях не устраивают столовки. 2. алкоголь не распивают у всех на виду.3. шашлык жарят в пикниковых зонах, и требования к этим зонам уже описывались на форуме. 4. в туалет ходят дома или в стационарные или общественные туалеты.5. Шумят и слушают музыку,опять же в определенных зонах, к примеру,курортных или развлекательных. А не подкатывают к мангалу машину и врубают ее на весь микрорайон. 6. Мусор за собой убирают. а не обкладывают единственную урну пакетами, потому что за ночь ваши отходы могут привлечь животных, и тогда наш микрорайон будет бороться не с шашлычниками ,а с крысами и дворнягами...ит.п.
    Просто не хотелось все так радикально решать, но для тех кто "Против" другого выхода нет.


Elka я ни коим образом не хотела кого то оскорбить или обидеть, но почему то на мои посты проявляется сразу такая агрессия,что прямо "мама дорогая"... 
И тут тоже не так!

Ладно , что б понять и не ругаться, я заново объясню свою позицию . Вы делите людей на 2 позиции:
1. Те кто шумят , бухают и ведут себя как свиньи.
2. Те кто против шума и запаха шашлыка в принципе.
Но есть и другая категория , я например не против если семья (друзья) сзади дома на берегу Купелинки спокойно пожарит шашлык, попьет вино или пиво , при этом никому не мешает и убирает мусор за собой и сама бы так делала , что в этом плохого?
Так же я писала о том , что если увижу откровенный балаган на улице (людей писающих на дома ,разводящих мусор ) я молча позвоню в полицию , не буду писать об этом на форуме. Потому как только действиями можно прекращать такое безобразие.
   Про то ,как у меня заведено в семье ,описывать не буду. Я за чистоту и порядок , но и не против спокойных шашлычников и не вижу в этом ничего такого. Я думаю теперь мы друг друга услышим .

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #275 : 19 Май 2016, 18:13:49 »
+3
  Elka я ни коим образом не хотела кого то оскорбить или обидеть, но почему то на мои посты проявляется сразу такая агрессия,что прямо "мама дорогая"... 
   Просто те кто "ЗА" искренне не понимают тех кто"ПРОТИВ", а те кто "ПРОТИВ" ,какие бы логичные и законные доводы не приводили, никак не могут донести до тех кто "ЗА" свою точку зрения. А складывается это просто в силу определенных факторов,а именно : среды обитания,воспитания,образования и семейных традиций. Как говорит моя мама :"это не потому,что человек плохой,а потому ,что ему никто в свое время не объяснил,что так поступать плохо"....я говорила о том,что меня в семье воспитывали так, поэтому для меня , к примеру,прием пищи ( мы же говорим не о том,что вы бутербодиком вышли перекусить) около дома -это дико. У вас в семье может так заведено...так что ничего личного...
      Опять же ,мы можем  еще не одну неделю перетирать эту тему, голосовать и все такое , но я говорила про то,что если любители шашлыка не пересмотрят свое поведение и отношение в плане приема пищи,вливаний и отдыха в придомовых территориях,то те кто "ПРОТИВ" начнут принимать меры ( хотя мы уже начали их принимать. лично мною жалоба отправлена. в 6 доме, как я слышала, тоже). 
   И поверьте ,что закон не на вашей стороне. 
Повторюсь, потому как : 1. на придомовых территориях не устраивают столовки. 2. алкоголь не распивают у всех на виду.3. шашлык жарят в пикниковых зонах, и требования к этим зонам уже описывались на форуме. 4. в туалет ходят дома или в стационарные или общественные туалеты.5. Шумят и слушают музыку,опять же в определенных зонах, к примеру,курортных или развлекательных. А не подкатывают к мангалу машину и врубают ее на весь микрорайон. 6. Мусор за собой убирают. а не обкладывают единственную урну пакетами, потому что за ночь ваши отходы могут привлечь животных, и тогда наш микрорайон будет бороться не с шашлычниками ,а с крысами и дворнягами...ит.п.
    Просто не хотелось все так радикально решать, но для тех кто "Против" другого выхода нет.
С чего вы взяли, что роща и набережная-ваша придомовая территория?
 В роще оборудованы мангальные площадки, другое дело, правильно или нет и нужны ли именно там.
Все остальное вы правильно написали, но для этого есть телефоны 02 и 112, я уже дважды писала в предыдущих постах.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #276 : 19 Май 2016, 18:23:26 »
+2
Бред какой то....Какой закон? вы о чем??? Посмотрите границы земельного участка № 13 собственником которого является ООО "Телсиком групп",  приобретенного под застройку нашего микрорайона
Граница под застройку не есть граница вашей собственности. И тем более вашей квартиры, как вы писали ранее.
Собственность застройщика тоже не есть ваша собственность. Застройщик строит разные объекты,   дороги, и это все на его земле, но это не ваша собственность и не является продолжением вашей квартиры. После застройки застройщик передает и объекты, и дороги, и парки и набережные городу .

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #277 : 19 Май 2016, 18:25:17 »
+6
Или Вы думали , что люди в беседках читать будут ?


я для чего они?  :o
Возьму пример, беседки около 1 - го дома.
жители 1-го дома, явно, покупая квартиру, не предполагали, что в беседках будут "бухать", "жрать" и "орать" по ночам.
С чего вообще решили, что беседки для приема пищи? Это двор дома, они во дворе, о каком шашлыке вообще речь?
За всю свою сознательную жизнь, я впервые вижу, чтобы в беседке, которая расположена во дворе дома, жарили шашлыки и тп. Всегда искренне полагала, что у них другое предназначение
наивная ;)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #278 : 19 Май 2016, 18:29:47 »
+2
я для чего они?  :o
Возьму пример, беседки около 1 - го дома.
жители 1-го дома, явно, покупая квартиру, не предполагали, что в беседках будут "бухать", "жрать" и "орать" по ночам.
С чего вообще решили, что беседки для приема пищи? Это двор дома, они во дворе, о каком шашлыке вообще речь?
За всю свою сознательную жизнь, я впервые вижу, чтобы в беседке, которая расположена во дворе дома, жарили шашлыки и тп. Всегда искренне полагала, что у них другое предназначение
наивная ;)
Для начала прочитайте то о чем я писала выше. Не выдергивая фразы. Там о шуме жителям речь не шла. Если Вы считаете ,что люди могут пожарить шашлык на природе только с криками и буханием ,то это не  так. 
И я говорила не про рощу ,а про набережную. Ответила на все вопросы ?
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:31:23 от Elka »

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #279 : 19 Май 2016, 18:34:21 »
+3
Для начала прочитайте то о чем я писала выше. Не выдергивая фразы. Там о шуме жителям речь не шла. Если Вы считаете ,что люди могут пожарить шашлык на природе только с криками и буханием ,то это не  так. 
И я говорила не про рощу ,а про набережную. Ответила на все вопросы ?

оу, оу, оу, спокойнее.
Вы же интеллигентная дама, и вроде в клан ведьм хотите ;D

Я про рощу не писала. я задала конкретный вопрос : про беседки около 1 го корпуса. , где не бывает шашлыка "потихому"

P/s  а на счет набережной, согласна с nika54, что как то надо их разместить. ну так чтобы не по всей набережной что ли они были с этими мангалами
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 18:36:17 от Lena »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #280 : 19 Май 2016, 18:37:45 »
+4
оу, оу, оу, спокойнее.
Вы же интеллигентная дама, и вроде в клан ведьм хотите ;D

Я про рощу не писала. я задала конкретный вопрос : про беседки около 1 го корпуса. , где не бывает шашлыка "потихому"
Ладно ,давайте без сарказма . Ничего личного. У всех одна проблема.
Не могу рассуждать про рощу ,не живу там рядом. А если уж честно ,то Надежда предложила хорошую идею ,вынести за пределы придомовой территории .чем не идея?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #281 : 19 Май 2016, 18:40:41 »
+3
Мне кажется мы все спорим ,а идея у Всех  одна 😉
У нас проблема не в шашлычниках ,а в свинюшках.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #282 : 19 Май 2016, 18:46:16 »
+2
вы всё тут все?  ;D

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #283 : 19 Май 2016, 18:49:21 »
+3
вы всё тут все?  ;D
Мы все тут всЕ 😁

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #284 : 19 Май 2016, 19:05:41 »
+1
Граница под застройку не есть граница вашей собственности. И тем более вашей квартиры, как вы писали ранее.
Собственность застройщика тоже не есть ваша собственность. Застройщик строит разные объекты,   дороги, и это все на его земле, но это не ваша собственность и не является продолжением вашей квартиры. После застройки застройщик передает и объекты, и дороги, и парки и набережные городу .

Бесполезно Nika54 объяснять...,человек вон даже на закон ссылается, правда не понятно на какой. Все в одну кучу свалили и обсуждают)))