Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59278 раз)

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #255 : 19 Май 2016, 14:28:23 »
+1
Земля рощи не принадлежит застройщику!
    А про рощу я ничего и не сказала. А вот земля между 1и 3 домами и набережная ( в аккурат 25 м . от воды по закону) - принадлежат.
Наш застройщик ,в благодарность дольщикам за вклад в его бизнес проект, обустроил на своей земле площадки для отдыха, сохранив деревья, посадив травку, поставив беседки ( ни в одном микрорайоне таких мест нет), решив сделать микрорайон визитной карточкой для привлечения дольщиков в других новостройках....и что в итоге мы имеем???
      Интересно кому понравится, когда в выходной день, с утра по-раньше, на вашу частную собственность, в квартиру , к примеру, припрется ,на целый день, толпа народа, которая будет шуметь, жарить посреди комнаты шашлык, гадить где вздумается, бухать,разносить вашу мебель, под вечер смоется оставив вам мешки мусора, сказав при этом ,что они якобы убрались?
       Вы же не в ауле каком нить живете,где с утра пораньше вышли на крыльцо, почесав... кое что,решив пожарить барашка и созвав на это действие еще пол аула?? Вы почему то купили квартиру,чтобы пользоваться благами цивилизации: водопроводом,электричеством,канализацией и т.п.  Только, или подзабыли ,или не в курсе,что в цивилизованном обществе, если захотели шашлык- идете в шашлычную/ кафе,захотели побухать- в бар, послушать музыку- в клуб, все вместе - в ресторан. и за все надо заплатить. Не хотите платить - покупайте загородный дом, дачу, на худой конец ,домик в деревне. 
   Вы видели,чтобы в соседних микрорайонах , в том же Завидном или Южном Видном,или в самом Видном во дворах,под каждым кустом разжигали мангал? или в сквере рядом с "Атаком"?? там тоже хорошие сосенки...Там почему то люди хотят жить в чистоте и уюте, и дышать свежим воздухом.
  Почему вы это позволяете себе в нашем микрорайоне, еще отстаиваете свое право в нем гадить,возмущаетесь когда другие люди не хотят жить в этом хлеву, и вам  даже все равно когда это делают пришлые???

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #256 : 19 Май 2016, 14:43:51 »
+2

Почему вы это позволяете себе в нашем микрорайоне, еще отстаиваете свое право в нем гадить,возмущаетесь когда другие люди не хотят жить в этом хлеву, и вам  даже все равно когда это делают пришлые???
А не слишком ли громкое заявление? Где Вы видели , что Настя пишет отстаивании право гадить??? 
Вам ответили лишь на то , что меры ,которые Вы предлагаете мягко говоря ну никак не применить к нашему району. Какие деньги за беседки ?Вы о чем?  Тут тема для конкретных предложений ,а не мечтаний.
Вы когда покупали квартиру видели территорию ? Неужели не понимали, что люди будут приезжать и готовить шашлыки ??? Или Вы думали , что люди в беседках читать будут ?
И еще , тут никто не защищает этих зассанцев (простите) и тех кто мешает своей музыкой или мусором , о них уже 12 листов исписано , уже надоело писать о том , при видя такой ситуации не на форум надо писать , а в полицию звонить.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #257 : 19 Май 2016, 15:20:40 »
+8
Вмешаюсь исключительно для того, чтобы внести ясность. Год жила на Жуковском, окна выходили в сосенки. Шашлыки там жарили редко, но компании сидели по ночам, мусорили,шумели, но шум пресекала полиция, вызываемая жителями, а мусор собирали утром рабочие, потому что сосенки имеют статус парка, причем детского.
В Завидном около домов пытались жарить, но это быстро пресекалось полицией, вызываемой  жителями. А в лесу и на берегу реки в Завидном жарят все, никому из жителей Завидного не приходит в голову делить людей на пришлых и завидновских. Хотя жители Завидного там убираются на субботниках.. Также как и не приходит в голову делить приезжающих отовсюду покататься на ролледроме. И т.д.
Поэтому ваши заявления о частной собственности на государственную землю выглядят, честно говоря, странно. Вы купили квартиру в доме, вот вокруг дома в 5м - это ваша общая собственность, собственность собственников этого дома.
Поэтому надо не вводить людей в заблуждение, а думать, как справляться с этими безобразиями.
Лично я, житель Завидного, собрала в роще и на набережной за 2 года наверное тонну мусора, и битых стекол центнер. И не ленюсь подходить к кампаниям и просить их потом за собой убрать.

Ольга1518

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #258 : 19 Май 2016, 15:42:14 »
0
А не слишком ли громкое заявление? Где Вы видели , что Настя пишет отстаивании право гадить???
Вам ответили лишь на то , что меры ,которые Вы предлагаете мягко говоря ну никак не применить к нашему району. Какие деньги за беседки ?Вы о чем?  Тут тема для конкретных предложений ,а не мечтаний.
Вы когда покупали квартиру видели территорию ? Неужели не понимали, что люди будут приезжать и готовить шашлыки ??? Или Вы думали , что люди в беседках читать будут ?
Elka, а  причем здесь что пишет Настя?? Если я привела одну цитату, так это ничего не значит в общем. Складывается впечатление, что на читая мой пост у вас глаза  кровью наливаются, не понимая сути ....
      И нет, не понимала, когда покупала квартиру ,что попаду в средневековье, потому как всю сознательную жизнь прожила в городе, как и мои родители и их родители,где мангал во дворе -это ДИКОСТЬ!!! музыка на весь двор- это немедленное появление милиции, а вандализм - минимум общественное осуждение.
  Теперь по поводу мечтаний :  это скорее про вас.  И наш район не такой уж особенный в этом плане. Мы сейчас живем не при коммунизме ,и даже не при социализме, где все должно быть общее. Если вы заметили то в конца 80-х у нас в стране рыночные отношения и повсеместно все -частная или муниципальная собственность, и за пользование этой самой собственностью надо платить, даже если у вас еще нет этого понимания или владелец этой собственности не предъявил свои права.. так уверяю вас ,что собственнику об этом можно напомнить. И так как собственник все таки бизнес- компания,то не применёт получить с этого всего прибыль. И тогда лафа с мангалами может быстро закончится или придется раскошелиться, потому как ту часть жителей ,которая против такого дикого отдыха, магнальщики  уже достали и она готова уже действовать

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #259 : 19 Май 2016, 15:43:17 »
+2
 
 А про рощу я ничего и не сказала. А вот земля между 1и 3 домами и набережная ( в аккурат 25 м . от воды по закону) - принадлежат.

      Интересно кому понравится, когда в выходной день, с утра по-раньше, на вашу частную собственность, в квартиру , к примеру, припрется ,на целый день, толпа народа, которая будет шуметь, жарить посреди комнаты шашлык, гадить где вздумается, бухать,разносить вашу мебель, под вечер смоется оставив вам мешки мусора, сказав при этом ,что они якобы убрались?

     Не хотите платить - покупайте загородный дом, дачу, на худой конец ,домик в деревне. 

   Вы видели,чтобы в соседних микрорайонах , в том же Завидном или Южном Видном,или в самом Видном во дворах,под каждым кустом разжигали мангал? или в сквере рядом с "Атаком"?? там тоже хорошие сосенки...Там почему то люди хотят жить в чистоте и уюте, и дышать свежим воздухом.

  Почему вы это позволяете себе в нашем микрорайоне, еще отстаиваете свое право в нем гадить,возмущаетесь когда другие люди не хотят жить в этом хлеву, и вам  даже все равно когда это делают пришлые???

Не подскажите реквизиты закона в котором набережная принадлежит застройщику?

Вы про какую частную территорию говорите? К Вам в квартиру жарить шашлык приходят или Вы за застройщика переживаете??

Спасибо за совет, но сами решим, что делать. Очень жаль, что не составили для себя труда почитать все мои предложения.

Вы к кому конкретно обращаетесь про "гадить"и т.д???? или пожарить шашлык для вас гадить? Если обвиняете давайте конкретику.
Тут думаю нет не единого человека (которые пишут) которые гадят-мусорят.
Прям ощущение, пусть будут горы мусора лишь бы шашлык не жарили!!! Или Вы думаете, что мусора не будет при отсутствии первого фактора?


Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #260 : 19 Май 2016, 15:46:37 »
+2
,где мангал во дворе -это ДИКОСТЬ!!
Сфотографируйте пожалуйста эту картину в следующий раз, я прям хочу посмотреть на это ;D ;D ;D ;D ;D

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #261 : 19 Май 2016, 15:47:10 »
+7
У каждого застройщика, если он строит ЖК, есть обременение. У ЭКО это детский сад, торговый центр, набережная. У Завидного это детсад, прогулочный бульвар, школа. И все это общее, все жители всего Видного и ближайших любых поселений могут этим пользоваться.
А то можно дойти  до того, что если люди будут мусорить около торгового центра, не пускать их туда. Или балующихся школьников  из других ЖК в школу.Представьте, вы приведете своего ребенка в школу, а я скажу : зачем вы ходите по территории моей квартиры, и школу строил не ваш застройщик, а Мортон.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 15:52:54 от nika54 »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #262 : 19 Май 2016, 15:48:52 »
+4
Если вы заметили то в конца 80-х у нас в стране рыночные отношения и повсеместно все -частная или муниципальная собственность, и за пользование этой самой собственностью надо платить, даже если у вас еще нет этого понимания или владелец этой собственности не предъявил свои права.. так уверяю вас ,что собственнику об этом можно напомнить. И так как собственник все таки бизнес- компания,то не применёт получить с этого всего прибыль. И тогда лафа с мангалами может быстро закончится или придется раскошелиться, потому как ту часть жителей ,которая против такого дикого отдыха, магнальщики  уже достали и она готова уже действовать

Почитайте про собственность, даже на этом форуме, много интересного для себя откроете.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #263 : 19 Май 2016, 15:55:33 »
+3

Складывается впечатление, что на читая мой пост у вас глаза  кровью наливаются, не понимая сути ....
Вы когда пишите ,выбирайте выражения , "гадить" , " глаза кровью наливается" . :o 
Я даже не буду дальше продолжать, тратить время на разговор . Никакого конструктива . 


P/S Есть категория людей, которая всегда всем недовольна, но я не из этой категории , я радуюсь  мелочам  ;)


Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #264 : 19 Май 2016, 15:56:23 »
+3
Не подскажите реквизиты закона в котором набережная принадлежит застройщику?

Вы про какую частную территорию говорите? К Вам в квартиру жарить шашлык приходят или Вы за застройщика переживаете??

Спасибо за совет, но сами решим, что делать. Очень жаль, что не составили для себя труда почитать все мои предложения.

Вы к кому конкретно обращаетесь про "гадить"и т.д???? или пожарить шашлык для вас гадить? Если обвиняете давайте конкретику.
Тут думаю нет не единого человека (которые пишут) которые гадят-мусорят.
Прям ощущение, пусть будут горы мусора лишь бы шашлык не жарили!!! Или Вы думаете, что мусора не будет при отсутствии первого фактора?


Все.... пошла осматривать свои владения  ;D ;D ;D

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #265 : 19 Май 2016, 15:57:39 »
+3
Все.... пошла осматривать свои владения   
Как твои??? Мои!!!! 8) ;D ;D ;D ;D ;D

И тут я считаю должен начаться новый спор- ;D ;D ;D ;D

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #266 : 19 Май 2016, 15:59:05 »
+3
Как твои??? Мои!!!! 8) ;D ;D ;D ;D ;D
Ага , Наши Средневековые владения  ;D ;D ;D

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #267 : 19 Май 2016, 16:00:45 »
0
Или Вы думали , что люди в беседках читать будут ?

   ;D ;D :o и правда)))) как такой бред можно вообразить?)))))

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #268 : 19 Май 2016, 16:05:28 »
+2
   ;D ;D :o и правда)))) как такой бред можно вообразить?)))))

Ну конечно , логично от солнечного света сесть в темную беседку и разглядывать буквы  ;)
Одно удовольствие , думаю прям очередь с книжками каждые выходные выстраивается, а шашлычники с 5 утра беседки занимают.  ;)

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Мангалы и беседки
« Ответ #269 : 19 Май 2016, 16:11:31 »
+10
...
   Вы видели,чтобы в соседних микрорайонах , в том же Завидном или Южном Видном,или в самом Видном во дворах,под каждым кустом разжигали мангал?
Добрый день. Мы с сыном гуляем по всему городу. И постоянно видим у домов в разных частях города как народ себе шашлыки устраивает. Один раз видела даже на Ленинского комсомола во дворе жилого дома прям у машин. Выглядит это дело отвратительно.
Я долго думала о своей позиции по вопросу мангалов. Считаю, что все беседки непосредственно возле домов и в роще , т.е. в общественных местах, нужно оставить исключительно для прогулок. А свободную площадку у набережной отдать под шашлыки, нормально ее при этом оборудовав. Там и прилично от домов и "пьяненьких" не так видно. Нужны нормальные баки для мусора. Беседки можно туда перенести, но не все.