Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59275 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Мангалы и беседки
« Ответ #225 : 17 Май 2016, 14:22:59 »
+6
А то, что у нас около дома творится, для меня, это хрень полная, а не отдых!

Вы видите разницу между рестораном и кафетерием? между огромным торговым центром и районным магазином в стиле "всего по чуть-чуть"? между полноценным отпуском на море и 3-дневными майскими выходными где-то на даче? Так а чего Вы тогда сравниваете абсолютно разные вещи, что по масштабу, что по степени организации, что по требуемому времени на эти мероприятия? Естественно, скромные шашлычки в выходной вечер не сравнятся с полноценной вылазкой на природу на несколько дней! Но так и Вы, наверное, в Ашан за хлебом и килограммом картошки не поедете, особенно вечером после работы?))) и чего тогда, без еды сидеть будете?))) Так же и здесь.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #226 : 17 Май 2016, 14:24:00 »
+2
Мда...кто чем мерится :D
Реальные предложения уходят в бездну сплошная болтология.
Как ранее люди говорили, бессмысленное затянутая тема. НАРИСУЕМ-БУДЕМ ЖИТЬ. Только в нашем случае напишем будем жить  ;D ;D
Удачи  :) Я плохо рисую.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #227 : 17 Май 2016, 14:31:13 »
+1
Мда...кто чем мерится :D
Реальные предложения уходят в бездну сплошная болтология.
Как ранее люди говорили, бессмысленное затянутая тема. НАРИСУЕМ-БУДЕМ ЖИТЬ. Только в нашем случае напишем будем жить  ;D ;D
Удачи  :) Я плохо рисую.
Настя, куда ты , а поговорить??? ;D ;D ;D

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #228 : 17 Май 2016, 14:32:38 »
+3
а если у людей нет возможности выехать подальше? такое вы почему никто не рассматриваете?
люди же ездят на наши курорты, где на пляжах по головам ходят.... морем наслаждаются... у всех разное понимание нахождения на природе и наслаждение оной, и не нам с вами судить этих людей , которые выбрали для себя такой отдых.
Изначально, на сколько помню, тема создана из-за того, что на этих местах отдыха кто-то не подобающе себя ведет и как с этим бороться, а уж про снос мангалов и беседок "вытекла" из той темы. Или вас всех раздражают и просто отдыхающие на берегу люди?
Ну тогда мне не о чем с вами говорить и нет больше вопросов! Не то вы тогда место для проживания выбрали, не то  ???
Виктория, ну что же Вы все так близко к сердцу принимаете... Так никаких нервов не хватит.
По поводу пляжей могу сказать,  что лично я не видела ни одного пляжа во дворе жилого многоквартирного дома. Может, не в тех местах отдыхаю  ;D
А по поводу отсутствия возможности выехать - знаете, тот кто хочет, ищет возможность что-то сделать, а тот кто не хочет - ищет повод этого не делать. ИМХО. Лучше реже по возможности выбираться и действительно отдыхать на природе, чем каждые выходные тусить около дома с мангалом в окружении таких же, не имеющих возможности уехать

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #229 : 17 Май 2016, 14:49:40 »
0
По поводу пляжей могу сказать,  что лично я не видела ни одного пляжа во дворе жилого многоквартирного дома. Может, не в тех местах отдыхаю 
я где-то об этом написала?
А по поводу отсутствия возможности выехать - знаете, тот кто хочет, ищет возможность что-то сделать, а тот кто не хочет - ищет повод этого не делать. ИМХО. Лучше реже по возможности выбираться и действительно отдыхать на природе, чем каждые выходные тусить около дома с мангалом в окружении таких же, не имеющих возможности уехать
а на этот вопрос Катя всё хорошо написАла
Вы видите разницу между рестораном и кафетерием? между огромным торговым центром и районным магазином в стиле "всего по чуть-чуть"? между полноценным отпуском на море и 3-дневными майскими выходными где-то на даче? Так а чего Вы тогда сравниваете абсолютно разные вещи, что по масштабу, что по степени организации, что по требуемому времени на эти мероприятия? Естественно, скромные шашлычки в выходной вечер не сравнятся с полноценной вылазкой на природу на несколько дней! Но так и Вы, наверное, в Ашан за хлебом и килограммом картошки не поедете, особенно вечером после работы?))) и чего тогда, без еды сидеть будете?))) Так же и здесь.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #230 : 17 Май 2016, 14:57:12 »
+1
я где-то об этом написала?

Видимо, да:


люди же ездят на наши курорты, где на пляжах по головам ходят.... морем наслаждаются... у всех разное понимание нахождения на природе и наслаждение оной, и не нам с вами судить этих людей , которые выбрали для себя такой отдых.

Ладно, лично я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении понятия "отдых на природе". Предлагаю вернуться к конструктивной беседе.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #231 : 17 Май 2016, 15:13:19 »
0
А у меня вот вид нашей набережной в последнее время вызывает ассоциацию исключительно с пастбищем. Вот реально, где шли, там и сели, расстелили свои одеяла и  давай  принимать пищу. При такой плотности размещения отдыхающих могу сравнить это только с местами выпаса с/х животных. Кому как, а мне неприятно бы было вот так сидеть. Лучше уж правда подальше куда уйти и устроить пикник в свое удовольствие.

А так хотелось прогуливаться по нашей красивой набережной летними вечерами...   ::)  Видимо, не судьба

скоро лето.. будет жарко и тепло. в прошлом году, когда не было набережной все выходили и стелили свои одеяала и загорали.
Вопрос: если в этом году , многие выйдут и расстелят свои одеяла и начнут загорать. Вам это будет мешать? или тоже покажется пастбищем?
Что разрешено делать на набережной возникает вопрос?
я вот уже боюсь идти туда и быть оплеванной.
Вас почитаешь и ничего делать нельзя.

P/s а так хотелось позагорать попой к верху на солнышке :D

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #232 : 17 Май 2016, 15:14:02 »
+1
Вы видите разницу между рестораном и кафетерием? между огромным торговым центром и районным магазином в стиле "всего по чуть-чуть"? между полноценным отпуском на море и 3-дневными майскими выходными где-то на даче? Так а чего Вы тогда сравниваете абсолютно разные вещи, что по масштабу, что по степени организации, что по требуемому времени на эти мероприятия? Естественно, скромные шашлычки в выходной вечер не сравнятся с полноценной вылазкой на природу на несколько дней! Но так и Вы, наверное, в Ашан за хлебом и килограммом картошки не поедете, особенно вечером после работы?))) и чего тогда, без еды сидеть будете?))) Так же и здесь.
я не буду спорить с Вами, мне уже надоело, меня девушка спросила- я ответила.. я думаю, моя позиция предельно ясна ( и так много уже писала тут), у нас , видимо, разные интересы и приоритеты, если по делу никому нечего добавить, давайте прекращать разговор

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #233 : 17 Май 2016, 15:18:01 »
+2
P/s а так хотелось позагорать попой к верху на солнышке
Лен, во всем с тобой согласна, но вот про попу к верху -нет. Видели мы тут как-то на выходных две попы посередине лужайки на набережной. Попы были в трусиках, а все остальное - без одежки. Хорошо хоть спинкой вверх лежали)) А вокруг народ отдыхает и детки бегают. Как-то не прилично, что ли...

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Мангалы и беседки
« Ответ #234 : 17 Май 2016, 15:18:51 »
-1
а так хотелось позагорать попой к верху на солнышке
так вот зачем массажжжжж  ::) ::) ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #235 : 17 Май 2016, 15:24:39 »
+1
Лен, во всем с тобой согласна, но вот про попу к верху -нет. Видели мы тут как-то на выходных две попы посередине лужайки на набережной. Попы были в трусиках, а все остальное - без одежки. Хорошо хоть спинкой вверх лежали)) А вокруг народ отдыхает и детки бегают. Как-то не прилично, что ли...

Галя. ну я утрирую :). естественно все в рамках разумного и приличия. загорать без трусов или без верха, это за гранью.
но загорать все же хочу и буду ходить.  8)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Мангалы и беседки
« Ответ #236 : 17 Май 2016, 15:59:36 »
+1
Тема плавно переквалифицировалась в пляжную! Тогда пора уже разбавить ее фото в купальниках! Пойду за следующей порцией поп-корна))

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Мангалы и беседки
« Ответ #237 : 17 Май 2016, 17:26:34 »
+7
Какое оживленное обсуждение, зачиталась )
1. По поводу беседок - сносить не надо, но надо это безобразие как-то организовать.
2. Запах шашлыка не раздражает (хотя мне в принципе непонятна радость мангальных тусовок у дома), ну и Бог с ним, но: собираетесь вы, например, в отпуск, вышли из дома. На парковке (той, что прям у мангалов) грузите чемоданы в багажник, еще какие-то вещи, стекла протираете и т.п и в машину вы садитесь уже насквозь пропитанные запахом дыма - неприятно! И так потом в самолете лететь, радуя соседей. Поэтому шашлыком - пожалуйста, но в максимально возможном отдалении от жилой зоны.
3. Полицию вчера вызывали - не приехала.
4. Что точно нужно сделать - хотя бы оборудовать беседки мусорными контейнерами. Те, что есть сейчас не вмещают в себя и половины отходов отдыхающих ) по кучка мусора возле переполненных "мусорок" (извините, за тавтологию) видно, что мусор выкидывать желание все таки есть ))) видимо, просто не в состоянии дойти до большого контейнера.
5. Нужен хороший мозговой штурм для конструктивных идей ;D а еще бы нам юриста, чтобы точно рассказал, что где можно жарить и в каком отдалении от жилых домов.
6. Чего точно нельзя (как мне кажется) - распивать спиртное на улице у дома и там же справлять нужду, на этот случай можно вызывать полицию. Этим я теперь буду заниматься регулярно. И вам советую  8)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #238 : 17 Май 2016, 17:43:07 »
0
P/s а так хотелось позагорать попой к верху на солнышке :D

С языка сняла :)))
Как-то в окошко увидела чью-то млеющую попу, захотела тоже поваляться с малышней побалдеть
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #239 : 17 Май 2016, 17:44:16 »
-1
Лен, во всем с тобой согласна, но вот про попу к верху -нет. Видели мы тут как-то на выходных две попы посередине лужайки на набережной. Попы были в трусиках, а все остальное - без одежки. Хорошо хоть спинкой вверх лежали)) А вокруг народ отдыхает и детки бегают. Как-то не прилично, что ли...

Да ладно, про попу это абстрактно я думаю)))
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!