Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59273 раз)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Мангалы и беседки
« Ответ #180 : 17 Май 2016, 00:40:24 »
0
 К чему пришли?Можно жарить шашлык в роще или нет? :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #181 : 17 Май 2016, 00:43:22 »
-2
К чему пришли?Можно жарить шашлык в роще или нет? :)

В овраге под кустом ;D

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Мангалы и беседки
« Ответ #182 : 17 Май 2016, 00:49:58 »
0
В овраге под кустом ;D
Мусор мы уберем. :)А ппс. не дойдет до туда? :)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #183 : 17 Май 2016, 07:49:13 »
0
Мусор мы уберем. :)А ппс. не дойдет до туда? :)
Не дойдёт!  Доскачет...на лошадках ;)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Мангалы и беседки
« Ответ #184 : 17 Май 2016, 08:48:13 »
+2
Подкину вам еще одну идею как решить нашу проблему  :)
Каждую беседку в комплекте с мангалом и куском земли в радиусе метров десяти приватизирует конкретный человек либо семья  ;D
И дальше на свое усмотрение - хочет сдает с почасовой оплатой, а хочет пользуется сам  :D 
Убиваем двух зайцев - вокруг беседок будет чистота, иначе в дерьме ее никто не снимет, экономим на дворниках и превращаемся в цивилизованное общество  ;D
Приоритет в приватизации отдать людям, ведущим спортивный образ жизни, без вредных привычек по принципу "не участвовал, не привлекался"

 :D :D :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #185 : 17 Май 2016, 08:53:23 »
+5
Не будет беседок, не будет и проблем с громкими алкашами. А быдло будет там всегда, сколько бы раз их не пугали ментами и штрафами, так что убирать однозначно! Шашлык надо жарить на даче, деревне, на природе а не в зоне жилой застройки, в спальном районе под окнами. Больше было бы толку если там была детская площадка. И дело даже не в беседках, ставьте их подальше от жилых домов в парках, в лесу, у водоёма или забирайте их к себе куда нибудь подальше от 1-го корпуса и ходить вам далеко не надо. Вообще можете себе домой забрать и жарить там шашлык хоть 24 часа в сутки
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 08:57:55 от ЧИЖ »

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Мангалы и беседки
« Ответ #186 : 17 Май 2016, 09:35:16 »
0
IKA неоднократно задавала вопрос , но многие почему то его проигнорировали .. А мне вот очень интересно: почему любители мяса, пива, шашлыка и тп решили , что беседки были поставлены именно для приема пищи???

! В мск во дворах стоят беседки, но ни разу не наблюдала там веселых тетенек и дядечек с шампурами и пьяными воплями .  В чем дело?
Lena правильно пишет, в Москве с этим немного по-другому, но не потому, что все москвичи прямо такие правильные и культурные, а потому, что  москвичи, которым не нравится,  не пройдут, как правило, мимо, а сделают замечание или вызовут полицию.И, если шумной  кампании через каждые пять минут делают замечания, они либо примолкают, либо уходят, и уж точно не придут в другой раз. А не примолкнут, приедет полиция.Да еще с пожаркой, которая зальет не только мангал, но и весь  их стол.
Я жила на окраине парка, так же речка была под окнами, потому хорошо знаю. У нас никаких мангальных не было, однако все приходили и располагались.
На предыдущей странице Ириша написала, что вышли мужчины из 1 дома, поговорили, и все, тишина. Один раз поговорили,  и тишина..
Если беседки у 1 дома еще могут вызывать какие то сомнения по расположению, то в роще и на набережной они точно погоды не делают, будут сидеть и без них.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #187 : 17 Май 2016, 09:36:16 »
+5
Детские площадки вместо беседок?
Ок!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #188 : 17 Май 2016, 09:50:51 »
-1
Шашлык на даче???

А вдруг соседу на даче запах шашлыка не нравится??? Что нужно продать участок и в другом месте покупать?

Полный бред несете соседи....

Покажите мне хоть одну драку или что либо другое. Ахугениум такие сказки в заявлении сочинял, с ума сойти можно... По его показаниям любого человека могут пожизненно посадить.. Видимо он спец в этом деле, заявы сочинять. Когда то и на меня хотел заяву написать, но когда его машину выставили припаркованной на месте для инвалидов, притих)


Вся проблема в мусоре, а это очень легко решаемый вопрос. На каждую квартиру добавляют 8-10 руб и нанимают дворника. Проблем никаких не будет.


ЕСЛИ ВЫ ЗА ЧИСТОТУ ПОРЯДОК В ЛЕСУ, найдете 8-10 руб.... По поводу БЫЛЛО - очень редко такие встречаются, поэтому 2-3 раза в год можно и ментов привлеч.

Почему адекватные соседи должны страдать из за неадекватных ( которых очень мало тут ) и из за тех соседей кто против шашлыков???


Вы очень завистливые люди.

1. Может быть кто то из вас не переваривает мясо

2. Не можете себе позвонить шашлык делать ( по разным причинам )

Поэтому и жаба душит, что другие могут, делают, веселятся и отдыхают.



ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Мангалы и беседки
« Ответ #189 : 17 Май 2016, 10:17:00 »
+1
И, если шумной  кампании через каждые пять минут делают замечания, они либо примолкают, либо уходят
Либо просто дадут тебе в табло

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Мангалы и беседки
« Ответ #190 : 17 Май 2016, 10:20:26 »
+1
видимо задел за живое, минусы пошли)) ахахахахах

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #191 : 17 Май 2016, 10:32:01 »
+3
Лично меня бесит запах круглыми сутками!!! Не всегда приятный. Особенно когда уже все "готовые" на ночь глядя шашлык пахнет совсем не ромашками!!! К сожалению этот вопрос похоже можно решить только сменой места жительства.
 Дачу многие покупают чтобы отдыхать вне чужих глаз и шашлык на даче это нормально.
а мусор в роще нашей... да хоть угадьтесь там. Я в этот свинарник ни ногой. Хоть свалку там устройте. Похоже это место никогда не превратится в приличное место, куда приятно было бы зайти.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Мангалы и беседки
« Ответ #192 : 17 Май 2016, 10:32:01 »
+2
Покажите мне хоть одну драку или что либо другое
Были драки, даже тут писали. Одна точно была в день после субботника и одна на майских  :)
Не знаю насколько серьезно, скорее всего по-пьяни  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #193 : 17 Май 2016, 10:42:46 »
+12
А у меня вот вид нашей набережной в последнее время вызывает ассоциацию исключительно с пастбищем. Вот реально, где шли, там и сели, расстелили свои одеяла и  давай  принимать пищу. При такой плотности размещения отдыхающих могу сравнить это только с местами выпаса с/х животных. Кому как, а мне неприятно бы было вот так сидеть. Лучше уж правда подальше куда уйти и устроить пикник в свое удовольствие.

А так хотелось прогуливаться по нашей красивой набережной летними вечерами...   ::)  Видимо, не судьба

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #194 : 17 Май 2016, 11:00:21 »
+1
Ахугениум это очень смешно  ;D
Тароооон  ;D ;D ;D

Юра прости, ничего личного)
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!