Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59271 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #150 : 16 Май 2016, 17:04:01 »
-1
Может рассмотреть такой вариант?
ты чтоооо.... сегодня что-то подобное предлагалось! Так что жди помидор!
Люди хотят, чтобы было чисто, но платить за это не хотят!
Как обычно, возвращаемся к тому, что все вокруг должны

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #151 : 16 Май 2016, 17:04:15 »
+1
Что значит "УК включит лишние 8 рублей"? Все уже включено. Пусть выполняет свои обязанности УК.
Вообще-то березовая роща и набережная не в зоне ответственности УК. Так что ничего не включено.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #152 : 16 Май 2016, 17:05:51 »
-1
Вообще-то березовая роща и набережная не в зоне ответственности УК. Так что ничего не включено.
всё равно должны... Ну ты что )))))

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #153 : 16 Май 2016, 17:06:53 »
+1
Вот и получается , что все вокруг должны , так что зарастаем мусором дальше .

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #154 : 16 Май 2016, 17:07:22 »
0
ты чтоооо.... сегодня что-то подобное предлагалось! Так что жди помидор!Люди хотят, чтобы было чисто, но платить за это не хотят! Как обычно, возвращаемся к тому, что все вокруг должны
Ой, а я значит пропустила подобное предложение. Ну если все вокруг должны, то ничего толкового не получится. Будет беседки с мангалами или не будет их, все равно много народу будет отдыхать здесь, потому что место классное)) --> отдых --> мусор --> не платим и никто не убирает --> обсуждение на форуме --> и так по-кругу))

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #155 : 16 Май 2016, 17:09:28 »
+1
Вот для меня очень удачный пример -совхоз им.Ленина! На прудах оборудованы шашлычные места, стационарные, не маленькие, хорошие такие места в виде беседок со стационарными мангалами. По периметру мусорные баки - что-то вроде изрезанной пополам металлической бочки с плотным черным мусорным пакетом внутри. Все, исключительно все оставляют мусор в этих баках. Но он не копится, потому что там регулярно убирают! У нас же поросятки не хотят идти 40 метров до ближайшего контейнера, но я не думаю, что если бы такие баки стояли в 10 метрах от них, то они бы все равно гадили. Вряд ли. Или это уже были бы свиньи, всем свиньям свиньи!
Не знаю сколько в нашем ЖК квартир, пусть 2500. Если УК включит нам в платежку лишние 8 рублей, то получится зарплата на одного дворника в 20 тыс в месяц. И этот единственный дворник может отвечать за опустошение мусорных контейнеров на набережной и в роще. 1 раза в день достаточно. 100 рублей в год, думаю не большие деньги, зато станет гораздо чище. Может рассмотреть такой вариант?
8 рублей не деньги, но сейчас могут начаться те же баталии, только уже на тему, а с какой стати ещё доплачивать за дворника, раз мы уже за них платим. Территория УК, обязаны убирать. И в какой то степени наверное будут правы. На мой взгляд, дворники должны убирать территорию в течение дня.
Могут и возникнуть другие вопросы, я за собой убираю, почему должен платить за свиней, которые не убирают. Или, я в этой роще ни разу не был, с какой стати.... Для многих вопрос принципиальный.
Вот-вот...не успела дописать, но как в воду глядела...
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 17:11:48 от Marinesky »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Мангалы и беседки
« Ответ #156 : 16 Май 2016, 17:10:54 »
-1
Территория УК, обязаны убирать.
Вообще-то березовая роща и набережная не в зоне ответственности УК. Так что ничего не включено.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #157 : 16 Май 2016, 17:12:33 »
+1
Территория УК, обязаны убирать.
Это НЕ территория УК.
Понятное дело, если бы все за собой убирали, тут даже темы такой не возникло бы! Но если не получается? Марин, "я за собой убираю, почему должен платить за свиней, которые не убирают" - справедливо подмечено, но я бы лично оплатила бы эти 8 рублей, хотя сами за собой всегда убираем. Зато насколько приятнее было в чистоте и красоте жить!

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #158 : 16 Май 2016, 17:14:01 »
0

Да, я видела... Но тогда тоже немного не логично. У застройщика был определенный план застройки с парковой зоной...Для кого это было сделано? Не просто же так он отстегнул денег на набережную...берите кто хочет и делайте с ней что хотите?

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #159 : 16 Май 2016, 17:15:05 »
0
Это НЕ территория УК.
Понятное дело, если бы все за собой убирали, тут даже темы такой не возникло бы! Но если не получается? Марин, "я за собой убираю, почему должен платить за свиней, которые не убирают" - справедливо подмечено, но я бы лично оплатила бы эти 8 рублей, хотя сами за собой всегда убираем. Зато насколько приятнее было в чистоте и красоте жить!
Если бы всё так просто решалось, внесла бы 16 рублей ;)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #160 : 16 Май 2016, 17:15:16 »
0
Это НЕ территория УК.
Понятное дело, если бы все за собой убирали, тут даже темы такой не возникло бы! Но если не получается? Марин, "я за собой убираю, почему должен платить за свиней, которые не убирают" - справедливо подмечено, но я бы лично оплатила бы эти 8 рублей, хотя сами за собой всегда убираем. Зато насколько приятнее было в чистоте и красоте жить!
Совершенно верно. Галя, полностью с тобой согласна .

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #161 : 16 Май 2016, 18:40:49 »
0
А эти 8 рублей откуда взялись?
Кто-то просчитывал?
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #162 : 16 Май 2016, 18:49:17 »
0
А я готова доплатить, даже больше, чем вы рассчитали, только бы было наконец чисто! Хоть я и не пользуюсь этими беседками!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #163 : 16 Май 2016, 19:18:40 »
+8
Сейчас шла домой, у 1 корпуса в беседках сидят две компании сильно подвыпивших молодых людей, рядом машина с музыкой на всю мощь, тут же справляют нужду. В общем люди чисто на природе отдыхают.....

Господа, кому дороги беседки, у меня рацпредложение - заберите их, пожалуйста, от нас куда вам будет удобно.......И вам, и нам будет хорошо...)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #164 : 16 Май 2016, 19:44:20 »
0
аккуратнее, а то ща эти компании и разберут беседки  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!