Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59229 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #15 : 12 Май 2016, 17:06:14 »
+3
Давайте для начала принципиально разберемся нужны ли стационарные мангальные места и беседки. А то писать во все инстанции собрались не поняв объективного мнения людей
Может и нужны, но не в таком виде, как сейчас. Я лично против ТАКОГО расположения и установки стационарных мангалов (мест отдыха) на таком маленьком участке, как березовые рощи, при такой плотности населения, как сейчас у нас. Подчеркну, что раньше, когда районы были не так заселены, и в Эко жили только 4 дома (1-ая очередь), а Южное еще достраивалось, то в рощах было чисто, приятно и спокойно.  Эти места отдыха оправдывали свое назначение. Сейчас ситуация поменялась. Значительно увеличилась плотность населения микрорайонов. Роща просто не в состоянии вместить в себя всех отдыхающих. И такие места перестали себя оправдывать. А значит требуется другое решение. А точнее комплекс мер. И праздники с выходными тому живой пример. При том что сезон только начался. Дальше будет хуже. Однако я в соседней теме уже выражал свои мысли, что корень зла не в самих стационарных местах отдыха, как таковых.

З.Ы. Здесь на форуме сидят лишь 10% общей массы жильцов ЖК. И такая форма голосования будет не эффективна.

« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 17:10:38 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #16 : 12 Май 2016, 17:07:11 »
+3
Возможно стационарные мангалы стоит перенести на более открытое место и подальше от домов и рощи, ближе к реке.
Вот! Одно из наиболее разумных и правильных предложений. Поддерживаю! Именно ПОДАЛЬШЕ от домов и рощи. Но вопрос КУДА? Места то по сути нет... Почему я и говорю, что проще в лес Тоболовский на шашлыки сходить.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #17 : 12 Май 2016, 17:12:28 »
+2
Я за то, чтобы оставить места отдыха.

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Мангалы и беседки
« Ответ #18 : 12 Май 2016, 17:13:15 »
0
Elka,умница. Теперь все ясно . Значит, и в Таболовский лес, куда Юра предлагает ходить /я имею ввиду за Ольховой и д.1 Завидной/, нельзя, во-первых, это лесопарк, во- вторых, там в выходные, да и в будни яблоку негде упасть, дети, коляски по всему лесу. Только на стороне коттеджн. поселка поменьше, но там люди суровые, не позволят отрываться. Так что подальше надо искать, на той стороне, где завод

Vest

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Уважение: +914
Мангалы и беседки
« Ответ #19 : 12 Май 2016, 17:19:40 »
0
Вот! Одно из наиболее разумных и правильных предложений. Поддерживаю! Именно ПОДАЛЬШЕ от домов и рощи. Но вопрос КУДА? Места то по сути нет... Почему я и говорю, что проще в лес Тоболовский на шашлыки сходить.
Куда именно, подскажите. За Ольховой Таболовский лес, правильно-Видновский лесопарк, на др. Белокаменного тоже Таболовский, кстати, тоже Видновский лесопарк. Все вместе- природный парк г. Видного. Общественное место.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #20 : 12 Май 2016, 17:21:22 »
+1
 и дымят как паровозы, не превышая уровень вредных веществ в атмосфере      сама пойду     
Вот это будет сражение, запах шашлыка-сигарет против фенола-нафталина  ;D ;D ;D ;D Можно делать ставки

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #21 : 12 Май 2016, 17:26:24 »
0
Вот! Одно из наиболее разумных и правильных предложений. Поддерживаю! Именно ПОДАЛЬШЕ от домов и рощи. Но вопрос КУДА? Места то по сути нет... Почему я и говорю, что проще в лес Тоболовский на шашлыки сходить.
Пустырь у реки, например. И местность пониже, дым вдоль реки будет. Но основное, это привлечение администрации и обязательно патрулирование территории. Шашлыки могут и не жарить, но принести канистру алкоголя и курицу из дома не проблема. Переместиться всем далеко в лес не вариант. Я например, просто побоюсь туда идти, в глухомань. А главное, что это даст?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #22 : 12 Май 2016, 17:35:04 »
0
Вот это будет сражение, запах шашлыка-сигарет против фенола-нафталина      Можно делать ставки
Позитивненько.  ;D Думаю если еще и ВБ достроят, а потом Эко-Видное 2, то перевесит запах коньяка и шашлыка.  ;D

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #23 : 12 Май 2016, 17:38:31 »
0
Пустырь у реки, например. И местность пониже, дым вдоль реки будет.
Вариант, да. Но там расчищать нужно. Болото в низине стоит. Рогозом поросло всё. И там речка течет.  Но место действительно кажется более правильное, чем в рощах. Вообще тот овраг заболоченный перспективное место. Я давно к нему присматривался, когда пешком ходил от белокаменного через лес и хотел выйти к нам к Купелинке. Не смог там пройти.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 17:40:12 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #24 : 12 Май 2016, 17:42:03 »
+5
Вариант, да. Но там расчищать нужно. Болото в низине стоит. Рогозовом поросло всё. И там речка течет.  Но место действительно кажется более правильное, чем в рощах.
А там место волшебное? :) люди пить перестают и мусор сам за собой убирается? :)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #25 : 12 Май 2016, 17:46:56 »
+1
А там место волшебное? :) люди пить перестают и мусор сам за собой убирается? :)
Вот и я не понимаю , какая разница ? Противно смотреть на бардак везде ,не зависимо будет это возле дома или 100 метров.
 Тут в корне необходимо все решать , письмо -хороший шаг для начала.
Люди должны понять что это ОБЩЕСТВЕННОЕ место и бросать мусор тут нельзя.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #26 : 12 Май 2016, 17:48:09 »
+1
Вот и я не понимаю , какая разница
Вот и я не понимаю... :(

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Мангалы и беседки
« Ответ #27 : 12 Май 2016, 17:49:14 »
+1
А там место волшебное?  люди пить перестают и мусор сам за собой убирается?
Вот и я не понимаю , какая разница ?
Вот и я не понимаю...

Нет. Не в том дело. Там будет сравнительно дальше от домов, в окна которых постоянно доносится запах жженого мяса и углей с жидкостью для розжига. Будет относительно спокойнее в плане пьяного ора шумных компаний. И можно будет ходить при этом с колясками, с детьми гулять в роще и наслаждаться пением птиц, дышать свежим воздухом и отдыхать душой. Знакомить детей с природой. С растениями и птицами. Вместо того, чтобы переступать через груды мусора, и пьяные полу-трупы устраивающие разборки прямо на дорожках в роще. Да, если мангальные с беседками будут в том месте, то станет спокойнее и чище в роще. Да и безопаснее в выходные и праздничные дни. Или уже и туда лень будет ходить жарить шашлык и выпивать алкоголь?

З.Ы. А я вот не понимаю, чего тут не понятного?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 17:52:35 от Oxygenium »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Мангалы и беседки
« Ответ #28 : 12 Май 2016, 17:52:22 »
0
Самое главное, обеспечить патруль и административный контроль за порядком! Можно пока беседки и оставить, мангалы хорошая идея перенести! Только куда??? Хз..моё личное мнение, беседки наши и роща все равно придут в упадок, если ничего не изменится. Про лес Елка написала правильно на примере Битцевского. Да, как ни печально, в лесах в черте города тоже нельзя разводить огонь и выпивать! Поэтому все отдыхающие это делают на свой страх и риск..но! В лесах вы все равно никому явно не мешаете, там свежее воздух, никому не дымит в окна, никто не смотрит, и правильно сказано было :в Битцевском ,например, если люди спокойно сидят, их милиция не трогает! И гадить, оставлять мусор в лесу тоже, конечно нельзя, но это снова вопрос воспитания. Также есть специальные зоны отдыха- турбазы, там точно вас никто не штрафанет, или дачу можно купить себе )))) пока отвечу : оставить беседки, посмотреть , что будет дальше...

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #29 : 12 Май 2016, 17:53:15 »
0
Я не могу тебе ответить на это :)
Проблема с мусором перенесется в другое место просто...