Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59269 раз)

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #135 : 16 Май 2016, 16:07:23 »
0
Урны явно для такого объема отходов не предназначены. Не все такие сознательные и вообще в состоянии, чтобы искать по мкрну мусорные баки. Но они всё-таки донесли мусор до урны, я считаю, что это в какой-то мере прогресс.

Вот потому, когда говорят, что убирают за собой, хочется уточнить...........Большой бак от этого места в 20 шагах, не надо искать. Странное у Вас представление о прогрессе....

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #136 : 16 Май 2016, 16:09:27 »
+1
Оставить шашлычные площадки и беседки, которые иногда хочется снести.
Хотелось бы чистоты, отсутствия машин с громкой музыкой на газоне , и переноса общественного туалета из под окон.

В чем Ваш компромисс?
Вы точно прочитали мое сообщение? ;)
Цитирую повторно " Я готова отказаться от шашлыков, если людям так сильно мешает под окнами этот дым. НО я не хочу сноса беседок!!! Я хочу проводить время на природе с друзьями. Мы всегда за собой убираем и под окнами не гадим, так что я не хочу отвечать за свиней."
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 16:22:40 от Анастасия К »

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #137 : 16 Май 2016, 16:09:31 »
+2
Читаю весь этот спор и даже вмешиваться не хочу.
Просто выскажу свое мнение. Мне лично кажется, что меры из серии убрать беседки или натравить ППСников на бухарико и иже с ними ни к чему не приведут. Ключевой вопрос - как вбить в сознание народа, что твой отдых не должен мешать другим, а уборка за собой "после гого, как" - это такая же необходимость как мыть руки после туалета (или, может, они и этого не делают? ???). Плюс, конечно, УК должна учитывать, что после буйных выходных мусора будет больше, чем после буднего дня.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Эта истина остается незыблемой!

СэрГо, у 1 корпуса туса идет ВСЮ неделю.....
Если узнаете как вбить в сознание, расскажите )

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #138 : 16 Май 2016, 16:21:00 »
0
Вот потому, когда говорят, что убирают за собой, хочется уточнить...........Большой бак от этого места в 20 шагах, не надо искать. Странное у Вас представление о прогрессе....
Бросали мусор там где пили, сейчас донесли до мусорки, которая была в наличии, но в ней не оказалось места. Прогресс на лицо. Людей к порядку надо приучать, некоторых постепенно...

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #139 : 16 Май 2016, 16:28:59 »
+3
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Эта истина остается незыблемой!
Если бы в Европе не мели с утра до вечера, и не штрафовали за мусор, там было бы так же как в Купелинке в роще.  Даже дома мы убираемся раз в неделю, я так, каждый день..есть необходимость. Должны быть прежде всего условия, для того, чтобы организовывать такие мероприятия, как зона отдыха с мангальными. На мой взгляд, их сейчас нет. Но это не говорит о том, что изначальна идея была плохой.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 16:32:07 от Marinesky »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #140 : 16 Май 2016, 16:40:01 »
+3
Если бы в Европе не мели с утра до вечера, и не штрафовали за мусор, там было бы так же как в Купелинке в роще.  Даже дома мы убираемся раз в неделю, я так, каждый день..есть необходимость. Должны быть прежде всего условия, для того, чтобы организовывать такие мероприятия, как зона отдыха с мангальными. На мой взгляд, их сейчас нет. Но это не говорит о том, что изначальна идея была плохой.
Мусорки есть , везде контейнеры , какие еще условия?  Вы считаете ,что УК должна выделить  дворника, который  должен дежурить возле отдыхающих и ждать с совком и метлой , что б убрать урны после каждых? 

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #141 : 16 Май 2016, 16:42:20 »
+1
Забитые мусорки -не оправдание тем кто не приучен к порядкам и чистоте. Свинья есть свинья.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #142 : 16 Май 2016, 16:43:17 »
+3
Мусорки есть , везде контейнеры , какие еще условия?  Вы считаете ,что УК должна выделить  дворника, который  должен дежурить возле отдыхающих и ждать с совком и метлой , что б убрать урны после каждых?
В  обычном московском городском парке так и происходит, только дворник не сидит с савком, а ходит по парку и спокойно убирает мусор, если где-то что-то валяется. Это нормально.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #143 : 16 Май 2016, 16:47:15 »
0
Забитые мусорки -не оправдание тем кто не приучен к порядкам и чистоте. Свинья есть свинья.
Люди разные бывают. Никто их не оправдывает :)  Но там, где создаешь общественные места с определенной тематикой, должны быть условия для этого.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #144 : 16 Май 2016, 16:50:51 »
+2
Но там, где создаешь общественные места с определенной тематикой, должны быть условия для этого.
Вот так и живем , сначала мусорки нет , потом мусорки забиты , потом дворник-официант  нужен ...   
P/S Рассуждение в общем (не в Ваш адрес).
Сплошные оправдания обычной лени. ИМХО

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Мангалы и беседки
« Ответ #145 : 16 Май 2016, 16:51:35 »
0
Вот сейчас гуляли по набережной  и не увидели не одной мусорки ...  :-\

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #146 : 16 Май 2016, 16:57:12 »
0
Сплошные оправдания обычной лени. ИМХО
Это не лень, воспитание... Мне тоже много чего лень, но я иду и делаю. А кому-то не лень из Москвы в Купелинку притащиться поесть и попить в роще и за собой не убрать :) :)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Мангалы и беседки
« Ответ #147 : 16 Май 2016, 16:57:45 »
+3
только дворник не сидит с савком, а ходит по парку и спокойно убирает мусор
Вот для меня очень удачный пример -совхоз им.Ленина! На прудах оборудованы шашлычные места, стационарные, не маленькие, хорошие такие места в виде беседок со стационарными мангалами. По периметру мусорные баки - что-то вроде изрезанной пополам металлической бочки с плотным черным мусорным пакетом внутри. Все, исключительно все оставляют мусор в этих баках. Но он не копится, потому что там регулярно убирают! У нас же поросятки не хотят идти 40 метров до ближайшего контейнера, но я не думаю, что если бы такие баки стояли в 10 метрах от них, то они бы все равно гадили. Вряд ли. Или это уже были бы свиньи, всем свиньям свиньи!
Не знаю сколько в нашем ЖК квартир, пусть 2500. Если УК включит нам в платежку лишние 8 рублей, то получится зарплата на одного дворника в 20 тыс в месяц. И этот единственный дворник может отвечать за опустошение мусорных контейнеров на набережной и в роще. 1 раза в день достаточно. 100 рублей в год, думаю не большие деньги, зато станет гораздо чище. Может рассмотреть такой вариант?

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Мангалы и беседки
« Ответ #148 : 16 Май 2016, 17:01:02 »
0
Вот для меня очень удачный пример -совхоз им.Ленина! На прудах оборудованы шашлычные места, стационарные, не маленькие, хорошие такие места в виде беседок со стационарными мангалами. По периметру мусорные баки - что-то вроде изрезанной пополам металлической бочки с плотным черным мусорным пакетом внутри. Все, исключительно все оставляют мусор в этих баках. Но он не копится, потому что там регулярно убирают! У нас же поросятки не хотят идти 40 метров до ближайшего контейнера, но я не думаю, что если бы такие баки стояли в 10 метрах от них, то они бы все равно гадили. Вряд ли. Или это уже были бы свиньи, всем свиньям свиньи!
Не знаю сколько в нашем ЖК квартир, пусть 2500. Если УК включит нам в платежку лишние 8 рублей, то получится зарплата на одного дворника в 20 тыс в месяц. И этот единственный дворник может отвечать за опустошение мусорных контейнеров на набережной и в роще. 1 раза в день достаточно. 100 рублей в год, думаю не большие деньги, зато станет гораздо чище. Может рассмотреть такой вариант?
Замечательный вариант, лучше не придумаешь!!Я двумя руками за!!

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Мангалы и беседки
« Ответ #149 : 16 Май 2016, 17:03:20 »
+1
Вот для меня очень удачный пример -совхоз им.Ленина! На прудах оборудованы шашлычные места, стационарные, не маленькие, хорошие такие места в виде беседок со стационарными мангалами. По периметру мусорные баки - что-то вроде изрезанной пополам металлической бочки с плотным черным мусорным пакетом внутри. Все, исключительно все оставляют мусор в этих баках. Но он не копится, потому что там регулярно убирают! У нас же поросятки не хотят идти 40 метров до ближайшего контейнера, но я не думаю, что если бы такие баки стояли в 10 метрах от них, то они бы все равно гадили. Вряд ли. Или это уже были бы свиньи, всем свиньям свиньи!
Не знаю сколько в нашем ЖК квартир, пусть 2500. Если УК включит нам в платежку лишние 8 рублей, то получится зарплата на одного дворника в 20 тыс в месяц. И этот единственный дворник может отвечать за опустошение мусорных контейнеров на набережной и в роще. 1 раза в день достаточно. 100 рублей в год, думаю не большие деньги, зато станет гораздо чище. Может рассмотреть такой вариант?
Что значит "УК включит лишние 8 рублей"? Все уже включено. Пусть выполняет свои обязанности УК.