Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужны ли стационарные мангальные места и беседки?

Да
Нет

Автор Тема: Мангалы и беседки  (Прочитано 59270 раз)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мангалы и беседки
« Ответ #120 : 16 Май 2016, 14:51:19 »
+1
Сергей, я иной раз просто дивлюсь, где вы такие уместные зарисовки находите? ;D

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #121 : 16 Май 2016, 14:57:36 »
+3
Каждый должен начинать с себя, я об уважении. То есть если Ваш вариант не принимают, то Вас не уважают? Это безусловно Ваше личное дело, как воспринимать информацию.
Тема началась с мусора, а дальше посыпалось, что кому не нравится -пьющие, дым, шашлыки, курящие, лифты. Вы действительно думаете, что можно решить все вопросы и все после этого останутся довольны? Вряд ли!
Вы же сами не готовы на диалог.
Лично за себя отвечу. Я готова отказаться от шашлыков, если людям так сильно мешает под окнами этот дым. НО я не хочу сноса беседок!!! Я хочу проводить время на природе с друзьями. Мы всегда за собой убираем и под окнами не гадим, так что я не хочу отвечать за свиней.
+1  , я тоже полностью согласна .
И самое главное , что  б не было тех кто считает , что есть 2 мнения ,мое и неправильное. Вот отсюда и идет спор уже неделю . 

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #122 : 16 Май 2016, 14:59:15 »
+1
Каждый должен начинать с себя, я об уважении. То есть если Ваш вариант не принимают, то Вас не уважают? Это безусловно Ваше личное дело, как воспринимать информацию.
Тема началась с мусора, а дальше посыпалось, что кому не нравится -пьющие, дым, шашлыки, курящие, лифты. Вы действительно думаете, что можно решить все вопросы и все после этого останутся довольны? Вряд ли!
Вы же сами не готовы на диалог.
Лично за себя отвечу. Я готова отказаться от шашлыков, если людям так сильно мешает под окнами этот дым. НО я не хочу сноса беседок!!! Я хочу проводить время на природе с друзьями. Мы всегда за собой убираем и под окнами не гадим, так что я не хочу отвечать за свиней.

Уважаемая Анастасия, если Вы внимательно просмотрите переписку, я ответила на предыдущие комментарии в той же стилистике.
Диалога в данной теме нет и не было изначально.
Нет я не думаю, что решение вопросов может пройти без жертв.
Для меня тема началась не с виртуального мусора где то там, а с проблем под окнами.
Лично  я готова на диалог. Встречного желания тоже не наблюдаю.
На шашлыки не хожу.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Мангалы и беседки
« Ответ #123 : 16 Май 2016, 15:02:32 »
+2
Уважаемая Анастасия, если Вы внимательно просмотрите переписку, я ответила на предыдущие комментарии в той же стилистике.
Диалога в данной теме нет и не было изначально.
Нет я не думаю, что решение вопросов может пройти без жертв.
Для меня тема началась не с виртуального мусора где то там, а с проблем под окнами.
Лично  я готова на диалог. Встречного желания тоже не наблюдаю.
На шашлыки не хожу.

Что значит не наблюдаете? Как минимум 2 человека (Я и Elka) уже обозначили свои позиции. К какому компромиссу готовы Вы?

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #124 : 16 Май 2016, 15:07:47 »
+2
Что значит не наблюдаете? Как минимум 2 человека (Я и Elka) уже обозначили свои позиции. К какому компромиссу готовы Вы?

Оставить шашлычные площадки и беседки, которые иногда хочется снести.
Хотелось бы чистоты, отсутствия машин с громкой музыкой на газоне , и переноса общественного туалета из под окон.

В чем Ваш компромисс?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #125 : 16 Май 2016, 15:09:00 »
+1
Я вот только не пойму , уже неделю тема мигает от сообщений , а толк ? Для чего все это писать.
По факту есть проблема, есть свиньи. Но все это уже неделю назад писали.
Письмо Юрий написал , подписи собираются , зачем опять весь этот негатив в переписке?
 Ахи -вздохи и никаких предложений с решением.  :o Словами делу не поможешь.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Мангалы и беседки
« Ответ #126 : 16 Май 2016, 15:10:35 »
0
С утра-блевота

Кстати. Проходила мимо этих беседок примерно в 13 часов - абсолютно все было убрано. Так что работают там дворники, значит! работают!   :) молодцы!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #127 : 16 Май 2016, 15:12:44 »
-1
Я вот только не пойму , уже неделю тема мигает от сообщений , а толк ? Для чего все это писать.
По факту есть проблема, есть свиньи. Но все это уже неделю назад писали.
Письмо Юрий написал , подписи собираются , зачем опять весь этот негатив в переписке?
 Ахи -вздохи и никаких предложений с решением.  :o Словами делу не поможешь.

Тема абсолютно бесполезная. Предлагаю ее закрыть.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Мангалы и беседки
« Ответ #128 : 16 Май 2016, 15:21:20 »
+4
Хотелось бы чистоты, отсутствия машин с громкой музыкой на газоне , и переноса общественного туалета из под окон.

так вот о чем и речь!! Изначально тема и начиналась с этого! И естественно, что все нормальные люди слово в слово поддержат процитированное высказывание! Весь раздор и споры на неделю начались из-за того, что некоторые личности предлагают особо радикальные меры, чтобы из-за кучки му чудаков страдали все! Именно в этом камень преткновения! Да, мне тоже противно пьяное быдло, шастающее по району, противен мусор, бесят машины на газонах!!!... Но почему это из-за свиней я тоже должна страдать и не иметь возможности выйти и посидеть с шашлыком, пивом, вином и тп?!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #129 : 16 Май 2016, 15:27:26 »
+1
так вот о чем и речь!! Изначально тема и начиналась с этого! И естественно, что все нормальные люди слово в слово поддержат процитированное высказывание! Весь раздор и споры на неделю начались из-за того, что некоторые личности предлагают особо радикальные меры, чтобы из-за кучки му чудаков страдали все! Именно в этом камень преткновения! Да, мне тоже противно пьяное быдло, шастающее по району, противен мусор, бесят машины на газонах!!!... Но почему это из-за свиней я тоже должна страдать и не иметь возможности выйти и посидеть с шашлыком, пивом, вином и тп?!

Ну вот, к сожалению, на "свиней" у нас мало рычагов влияния.....

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #130 : 16 Май 2016, 15:30:32 »
0
Мусор всё-таки за собой убрали, только урны переполнены... На счет "камешка" под столом.... Наш человек всегда решит проблему подручными средствами, кому приятно, когда стол шатается. Отсюда вывод, если решили создать цивилизованное место для пикников, надо за ним ухаживать. Почему плохо ухаживают вопрос к УК. Мне кажется тема любая, касающаяся проживания в мкрне нужна. Только обсуждать её нужно без истерик, понятное дело, что за два-три дня ничего не решается. И вообще, на детских площадках стоят информационные щитки, в наших рощах несколько таких информационных щитков бы не помешали и...мусорные баки для "взрослых".

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
Мангалы и беседки
« Ответ #131 : 16 Май 2016, 15:34:59 »
+1
Мусор всё-таки за собой убрали, только урны переполнены... На счет "камешка" под столом.... Наш человек всегда решит проблему подручными средствами, кому приятно, когда стол шатается. Отсюда вывод, если решили создать цивилизованное место для пикников, надо за ним ухаживать. Почему плохо ухаживают вопрос к УК. Мне кажется тема любая, касающаяся проживания в мкрне нужна. Только обсуждать её нужно без истерик, понятное дело, что за два-три дня ничего не решается. И вообще, на детских площадках стоят информационные щитки, в наших рощах несколько таких информационных щитков бы не помешали и...мусорные баки для "взрослых".

Вы считаете положить пакет с мусором и бутылки рядом с заполненной урной это убрали??)))))

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Мангалы и беседки
« Ответ #132 : 16 Май 2016, 15:42:03 »
+1
Мусор всё-таки за собой убрали, только урны переполнены... На счет "камешка" под столом.... Наш человек всегда решит проблему подручными средствами, кому приятно, когда стол шатается. Отсюда вывод, если решили создать цивилизованное место для пикников, надо за ним ухаживать. Почему плохо ухаживают вопрос к УК. Мне кажется тема любая, касающаяся проживания в мкрне нужна. Только обсуждать её нужно без истерик, понятное дело, что за два-три дня ничего не решается. И вообще, на детских площадках стоят информационные щитки, в наших рощах несколько таких информационных щитков бы не помешали и...мусорные баки для "взрослых".
Это совсем не уборка, у нас контейнеры по всему мкр стоят , но люди боятся лишние калории потратить

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Мангалы и беседки
« Ответ #133 : 16 Май 2016, 15:56:29 »
-2
Урны явно для такого объема отходов не предназначены. Не все такие сознательные и вообще в состоянии, чтобы искать по мкрну мусорные баки. Но они всё-таки донесли мусор до урны, я считаю, что это в какой-то мере прогресс.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Мангалы и беседки
« Ответ #134 : 16 Май 2016, 16:05:14 »
0
Читаю весь этот спор и даже вмешиваться не хочу.
Просто выскажу свое мнение. Мне лично кажется, что меры из серии убрать беседки или натравить ППСников на бухарико и иже с ними ни к чему не приведут. Ключевой вопрос - как вбить в сознание народа, что твой отдых не должен мешать другим, а уборка за собой "после гого, как" - это такая же необходимость как мыть руки после туалета (или, может, они и этого не делают? ???). Плюс, конечно, УК должна учитывать, что после буйных выходных мусора будет больше, чем после буднего дня.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Эта истина остается незыблемой!