Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49242 раз)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+6
Бред какой то ,все сломать, снести :D :D :DИз-за кучки пьяных дебилов сразу все ломать?У нас теперь, как на форуме решат так и будет?Мнения людей ,которые не заходят на форум не важно? Пора подписи собирать ,тех кто против сноса :)

Максим

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +61
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
+3
К вопросу о штрафах- в московской области с 27 апреля введен особый противопожарной режим. Штраф увеличивается в 5 раз - то бишь 15тр за шашлычок )
Ну а что касается беседок на набережной- ни к чему они там. Вот даже вчера в обеденное время, гуляю с детьми а в этих беседках пьяная молодежь тусит. Вот и спрашивается, для кого набережную построили, кто в приоритете?!  Это ж общественное место, а там и алкоголь и чего только нет. С детьми страшно гулять.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Не , Лех, мы ток языками чешем)) и жалуемся на судьбу )

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
MRN, вот уж точно!!!

В общем, я считаю, если уж принимать решение о сносе, то нужно учитывать мнение всех жителей. Голосование, опросы, подписи... и тогда уже принимать решение! А то, действительно, сегодня единолично группа из 5 человек решит беседки снести, завтра - алкоголь из ближайших магазинов убрать, послезавтра - еще что-то не менее гениальное!... Лично я сюда переезжала не для того, чтоб ходить на шашлыки за несколько километров!! Да, пешочком недалеко, а вот тащить кучу пакетов и приблуд пешком... ну знаете ли... у меня муж точно не согласится, да и меня не вдохновляет. Так что имейте уважение к той части людей, которые против, как и я, таких мер. В корне неправильно решать здесь за всех. Хотя конечно... что это я... ломать - не строить, как говорится!
ППКС  :-*

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+5
Соседи, ну давайте пойдем еще дальше-в радиусе 5 км закроем все магазины, торгующие алкоголем, чтобы любителям выпить не только негде было сидеть, но и негде было купить спиртное.
а еще всех собак потравить, чтобы не гадили)), возможно даже с хозяевами, а то они новых заведут))

живу на втором этаже в пятом доме, запахов не чувствую, возможно не принюхиваюсь, одним словом от этого не страдаю
шашлык жарим раз или два в месяц точно, не разу  не видела рядом какую-то отмороженную компанию, все цивильно, возможно из-за того что места возле пятого дома заняты соседями только ближних домов




~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+6
В общем, я считаю, если уж принимать решение о сносе, то нужно учитывать мнение всех жителей. Голосование, опросы, подписи... и тогда уже принимать решение! А то, действительно, сегодня единолично группа из 5 человек решит беседки снести, завтра - алкоголь из ближайших магазинов убрать, послезавтра - еще что-то не менее гениальное!... Лично я сюда переезжала не для того, чтоб ходить на шашлыки за несколько километров!! Да, пешочком недалеко, а вот тащить кучу пакетов и приблуд пешком... ну знаете ли... у меня муж точно не согласится, да и меня не вдохновляет. Так что имейте уважение к той части людей, которые против, как и я, таких мер. В корне неправильно решать здесь за всех. Хотя конечно... что это я... ломать - не строить, как говорится!
А не боитесь оказаться в меньшинстве?  ;D ;D ;D
Вот я честно не знаю как в этом случае распределятся голоса ...

Давайте так - прежде чем рубить с плеча предложу дождаться реакции властей на этот счет. Посмотрим что будет дальше, особенно когда территория отойдет от застройщика (вот только хз кому она отойдет). Может быть и удастся навести порядок. На данный момент я лично воздержусь от импульсивных решений, но могу сказать точно, что если ничего не изменится в плане организации досуга и соблюдения порядка - я буду ЗА обеими руками снести все беседки, мангалы и прочие радости этой "цивилизации". Мне прогулка с семьей по чистой и ухоженной набережной в соседстве с мамашками с колясками гораздо приятнее нежели пьяные бредни, крики и горы мусора от любителей пожарить шашлыки не отходя лишних метров от дома  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+1
живу на втором этаже в пятом доме, запахов не чувствую, возможно не принюхиваюсь, одним словом от этого не страдаю
шашлык жарим раз или два в месяц точно, не разу  не видела рядом какую-то отмороженную компанию, все цивильно, возможно из-за того что места возле пятого дома заняты соседями только ближних домов
рощица напротив 5 и 8 домов это ерунда по сравнению с коптильней на набережной  ;)
в эти выходные с набережной наблюдался смог нисколько не уступающий тому, который был в Москве несколько лет назад, когда горели торфяники  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Ну вот еще один шаг.

1) Добродел.
2) Массовые заявления в УК с просьбой убрать мангалы стационарные, и эти лавки, которые все перетаскивают постоянно. А с набережной убрать беседки. Оставит урны и лавочки.

Ну не умеют у нас пить культурно. Как бы ни старались. Ну не получается. Ведь хотели по человечески. Сделали места отдыха с мангальными. Класс. Ну и как обычно. Хотели как лучше, а получилось... Такой народ у нас. Такой менталитет. Не нужно в этих рощицах ничего такого было выдумывать. Сделать просто парковую зону отдыха. Без мест для мангалов и т.д.
Юр,а если в добродел написать ,что бы не трогали беседки и мангалы ,поможет?Или он только по сносу помогает? :) УК ,за чей счет все это будут убирать?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+1
Юр,а если в добродел написать ,что бы не трогали беседки и мангалы ,поможет?
А тут зависит от того, кто первый напишет, так что не теряем время  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
В общем, я считаю, если уж принимать решение о сносе, то нужно учитывать мнение всех жителей. Голосование, опросы, подписи... и тогда уже принимать решение!
Именно! Так и нужно поступить учитывая мнение всех жителей, а не группки людей на форуме.  Готовы взяться за организацию сбора подписей по нашему дому? Я бланки сделаю.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
Юр,а если в добродел написать ,что бы не трогали беседки и мангалы ,поможет?Или он только по сносу помогает?  УК ,за чей счет все это будут убирать?
Можно обойтись и без сноса, тогда надеюсь ты в усилении патрулирования хоть бы с этим согласишься?

В добродел я пробовал написать такое заявление на усиление патрулирования в выходные и праздничные дни.  Вот ответ:

3.1 Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале. "**************************************************** Добрый день! К сожалению, на данный момент на портале «Добродел» отсутствует подходящая категория для указанного вопроса.

Нужно ехать в администрацию в п. Ленинские горки, напрямую к Смирнову обращаться. Этим и займусь. Лично поеду. Пусть решают вопрос с патрулированием.

НО, это лишь один из шагов. А так, положа руку на сердце вот лично нам ни разу не удалось воспользоваться этими мангалами в роще. Да и потом просто как-то не очень удобно, когда ты сидишь а вокруг люди ходят гуляют. А рядом пьянь матом орет. Это не отдых. Мы ходим в лес.

Еще момент. Пусть даже и оставить эти злачные места с мангалами. Ок. Но таблички, с указанием штрафа, о которых я выше указывал, можно ведь поставить? Так? Плюс поездка в администрацию и решение вопросов с усилением. Это логично ведь?

А то что у нас пить не умеют, это ты меня точно не переубедишь. Еще раз говорю. Я лично знаю много приличных людей, когда трезвые. Но как нажруться, реально превращаются в свинот. Не для наших жителей все эти мангальные с беседками. Общая масса не умеет пить и спокойно отдыхать. Тянет людей на чудачества после излияний. Ничего с этим не поделать, сколько бы тут не говорили о культуре и уважении к окружающим.

И еще добавлю. Лично мы с женой уже жалеем, что у нас под домом эта роща. Пьянка круглосуточная! Драки пьяные. Галдеж после 23:00. И вонь горелого мяса в перемешку с жидкостью для розжига. Елки палки, да езжай ты на природу и там жарь свою свинину! А меня лично эта вонь и пьяные вопли конкретно достали! Я за снос лавок хотя бы оттуда. С колясками в этом овраге все-равно никто не ходит. А только местные на пару с таджиками со стройки ВБ бухают постоянно. И почему мы должны это терпеть то я ни как не пойму?
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 13:34:04 от Oxygenium »

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+1
Можно обойтись и без сноса, тогда надеюсь ты в усилении патрулирования хоть бы с этим согласишься?

В добродел я пробовал написать такое заявление на усиление патрулирования в выходные и праздничные дни.  Вот ответ:

3.1 Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале. "**************************************************** Добрый день! К сожалению, на данный момент на портале «Добродел» отсутствует подходящая категория для указанного вопроса.

Нужно ехать в администрацию в п. Ленинские горки, напрямую к Смирнову обращаться. Этим и займусь. Лично поеду. Пусть решают вопрос с патрулированием.

НО, это лишь один из шагов. А так, положа руку на сердце вот лично нам ни разу не удалось воспользоваться этими мангалами в роще. Да и потом просто как-то не очень удобно, когда ты сидишь а вокруг люди ходят гуляют. А рядом пьянь матом орет. Это не отдых. Мы ходим в лес.

Еще момент. Пусть даже и оставить эти злачные места с мангалами. Ок. Но таблички, с указанием штрафа, о которых я выше указывал, можно ведь поставить? Так? Плюс поездка в администрацию и решение вопросов с усилением. Это логично ведь?

А то что у нас пить не умеют, это ты меня точно не переубедишь. Еще раз говорю. Я лично знаю много приличных людей, когда трезвые. Но как нажруться, реально превращаются в свинот. Не для наших жителей все эти мангальные с беседками.
Юр ,рощей занимаемся ,всему свое время ,не гони события.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
+2
Надписи на табличках со штрафами желательно дублировать на среднеазиатских языках. А касаемо бланков, то заходите я вам распечатаю. Только по одному заходите
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 16:13:23 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр ,рощей занимаемся ,всему свое время ,не гони события.
Ну слышал я год назад о парковой зоне. Понимаю, не быстро. Я не знаю, чем помочь, давайте я готов. Все что смогу сделаю. Но сейчас я писал конкретно про рощу между нашим и 1-ым домом. Рассадник просто какой-то. Только зимой и в межсезонье там было спокойно. Как потеплело, так повылазили "подснежники".

З.Ы. Моей поездки к Смирнову организация парковой зоны не помешает. Все равно поеду и буду добиваться решения вопроса с усилением.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
Если нужно могу распечатать на самоклеющейся бумаге и передать в выходные.
Только текст нужен.