Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49239 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+7
а почему ты так за меня категорично и уверенно говоришь? 
Ааа ну извини. Мне даже интересно, как это себе планируешь?  :) Будешь лично подходить к пьяным и требовать соблюдать нормы приличия? Почему нет.  :) Я периодический так делаю. А иногда,  честно сказать, и побаиваюсь, когда их много и когда они берегов не видят. И по моему это вполне нормальная реакция любого адекватного человека.

ну давайте посидим, попишем в Добродел, подождём... пока не дай Бог... зачем что-то делать?
и правда, чего это мы....
Нет, давайте идти и дружно пьяной молодежи морды бить или культурно пытаться быдло вразумить. Ты это предлагаешь, если я правильно понял? Это не взвешенное и абсолютно не продуманное решение. Эффект я уже примерно описал какой от этого будет. Примеров масса. В общем то я лично против таких методов потому что знаю чем это всё обычно заканчивается. Ты же в праве и дружину организовать. Твое полное право. Я лишь свое мнение высказал. Также имею на это право. И если оно от твоего отличается, это еще не значит, что оно не правильное и плохое.

ну после того, как ты расписал , как пьяному быдлу поступить в случае, если к ним подойдет толпа и сделает замечание и т.п.....  Молодца! Инструкции выдал, как всегда 
Вик, ты думаешь люди вокруг такие глупые, чтобы им там что-то расписывать? Гуляют, пьют и дерутся не только конченые отморозки, а и вполне себе образованные люди. И потом, что значит твоя фраза про инструкции и "как всегда"? Это ты к чему вообще? В теме меня совсем не ты попросила поучавствовать и высказать свое мнение. Так что ты уж придержи коней. Есть какие-то личные обиды? Давай в личку пиши. Пообщаемся.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 16:24:19 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
аналогичный вывод из прочитанного 
Слушайте, ну напишите свой текст, как вы считаете правильным в конце концов. Я же не прошу размещать в своих заявлениях мой текст слово в слово.

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Ответ Добродела : Данные вопросы не рассматриваются в рамках портала.

Pemm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 247
  • Пол: Женский
  • Уважение: +62
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
+7
Да... Покупая квартиру выбирали ближайший в лесу подъезд))) Так радовались тоже что немного природы)))Можно будет пожарить при желании)) 1ый год норм, 2ой тоже. А сейчас... )  до 16 этажа запах шашлыка доходит в легкую. Кочегарят со всех сторон.  Вечером во двор въезжаешь под запах горелого мяса. На низких этажах я боюсь представить какие запахи прооосто постоянно. Сами туда в итоге даже ни разу не сходили кроме новоселья с соседями в 1ый год заселения да и не пойдём. Лес это конечно хорошо ... Хочется его колючей проволокой и напряжение побольше по всему периметру ) Достало

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Ответ Добродела : Данные вопросы не рассматриваются в рамках портала.

Я разместила нормально , все получилось.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Я разместила нормально , все получилось.
В каком разделе разместили? Заявление приняла система после модерации?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Ответ Добродела : Данные вопросы не рассматриваются в рамках портала.
Я вроде отправил. Написали, что принято на модерацию. Если не примут, нужно будет думать о коллективном заявлении в мособлдуму. Или напрямую ехать в администрацию. Я могу это сделать. Только нужно подписанное жильцами заявление.

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Я тоже готов вечером приехать куда нужно и подписать с женой все необходимые бумаги

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
магалы спилить и лавочки убрать - не вариант...
мангал в ашане 200р., раскладные стульчики, бревнышки. Народ не пропадет... =(((
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
В теме меня совсем не ты попросила поучавствовать и высказать свое мнение. Так что ты уж придержи коней. Есть какие-то личные обиды? Давай в личку пиши. Пообщаемся.
Юр, поумерь пыл, а то что-то понесло тебя...  ;)

Я лишь свое мнение высказал. Также имею на это право. И если оно от твоего отличается, это еще не значит, что оно не правильное и плохое.
я не давала повода считать так... и так же , как и ты, имею право на свое личное мнение, а вот данное обвинение могу с точностью наоборот применить к тебе  ;)



Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
магалы спилить и лавочки убрать - не вариант...
мангал в ашане 200р., раскладные стульчики, бревнышки. Народ не пропадет... =(((
конечно, и именно так большинство и отдыхает

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр, поумерь пыл, а то что-то понесло тебя... 
Понесло то как раз похоже тебя. Твоя же фраза - "Молодца! Инструкции выдал, как всегда ". Или это ты так вежливо со мной общаешься?  :)

я не давала повода считать так... и так же , как и ты, имею право на свое личное мнение, а вот данное обвинение могу с точностью наоборот применить к тебе 
Ну давай теперь словоблудием заниматься. Ты мне я тебе. Предлагаю дружить.  :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 18:51:31 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вот что мне с добродела написали: 3.1 Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале. "**************************************************** Добрый день! К сожалению, на данный момент на портале «Добродел» отсутствует подходящая категория для указанного вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с полным перечнем правил подачи жалоб, перейдя по этой ссылке: vmeste.mosreg.ru/Rules
Вы можете изменить сообщение и подать его заново.

Значит нужно ехать в администрацию района. Уточню завтра по этому поводу. Вообще проконсультируюсь в какую лучше всего будет инстанцию обратится. Но точно не в ОВД. Эти на такие заявления даже не смотрят.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 18:52:42 от Oxygenium »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
+4
В общем, муж пришёл с работы, я ему все, что за день понаписали показала-рассказала, его мнение тоже такое: дружину, если создавать, надо в неё привлекать хотя бы одного ППСника, иначе, мы останемся крайними, если небольшая компания, на них ещё можно повлиять, а если человек 20 туса, то реально может заваруха выйти..значит, надо "чужими" руками действовать, давайте решать административно!

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
+13
Лично я категорически за снести всю это богадельную вместе с беседками и мангалами. Спилить нафиг все.
Срать на будут там, где негде... По крайней мере срать будут меньше! Ставить бОльшие урны или пытаться помочь не гадить толпе в пьяном угаре носит, как это не прискорбно, обратный эффект!

А вообще надо понимать что это за лесок. Насколько я помню, разжигать костры и распивать в лесу нельзя и стоит это 5000 рублей. Тем более, сейчас пожароопасная обстановка.

Гонять пьянь надо дядями в погонах, а не дружинами. Ибо вступать в диалог и дальнейшие выяснения отношений в стиле "а ты вообще кто такой по жизни" с пьяной толпой желания никакого нет.

И если рубить, так на коню. Запрещать, так всем! Ибо любые культурно отдыхающие после определенной дозировки становится неуправляемым стадом со своими правилами и понятиями... Нельзя чужим, нельзя и своим.
К сожалению, вся благая затея с облагораживаем придомовом территории для жителей привела к полному краху и разбилась о реалии.
 Только сделали около речки набережную, а она уже в таком состоянии, что только насрать посередине дорожки осталось. Прошёл, прослезился... У одной беседки даже перила вырваны! Видимо, дрова кончились, а мясо осталось. Или мерзнуть начали!
И кто пойдёт таким говорить, что  шуметь не хорошо, если эти существа идут на такие действия?!
Они и башку пробьют тебе или ножиком тыкнут. Им срать что ломать, беседки или челюсти (причём палкой от этой беседки)!

Поэтому действие #1 - писать заявление в УК что бы демонтировали зоны мангалов. А в необорудованных местах нельзя жечь костры, а это уже дела полицаев.