Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49238 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Ленуля, Ну надо причесать тогда текст. Я то не писатель особо. Так, статьи в охотничьи издания иногда пописываю (скромно).  ::)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Заявление - это, конечно, хорошо... только знаете, что из этого всего выйдет по закону подлости, я думаю? Что пьяное быдло так и останется, а приличным семьям и компаниям семей полиция не даст посидеть спокойно: там и распитие в общественных местах, и разведение костров... и бог знает сколько еще чего до кучи приписать можно.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
+2
Андрюх, ну и правильно делают, по большому счету то. Я свое мнение по этому поводу изложил. Ну вот согласись, ну ты, что полезешь с пьяным быдлом отношения выяснить? Что-то им там доказывать будешь? Ты понимаешь, что у них разум алкоголем затуманен? Ты понимаешь, что для этого есть специально обученные люди, которые получают за свою работу деньги. Почему ты должен за них их же работу выполнять, я не понимаю? Не считаешь ли ты, что правильнее было бы заставить их работать? А то что мужики не впрягаются, так ведь шкура то одна. Ты сам попробуй к пьяной молодеже подойди и замечание сделай. Очень много о себе чего нового узнаешь в лучшем случае. В худшем придешь так же домой за юбку к жене с разбитым носом. А то и до больнички не далеко. Вот только честно, оно тебе надо?
Это отчасти о наболевшем, по поводу поиска среди жильцов дома. Да, верно говоришь- в драку лезть не буду с пьянотой, тем более, что 90% свободного времени -гуляю с детьми. Но это не мешает мне делать им замечания, по поводу того-же мата, который без стеснения летит при их же детворе, отдыхающей с ними.
 Толпа из 50-60 мужиков не только быдло остудит, но и сдует своим видом мирно отдыхающих ;D Хотя найдутся и с опущенным забралом, которым придется отвечать...А тут,как ты сказал уже, все вытекающие...
Думаю, тут ты действительно прав-  нужно НАЧАТЬ  идти путем ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ цивилизованного общества- начать ОБРАЩАТЬСЯ в соответствующие инстанции. а  там- время покажет

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+3
И на полном серьезе, заставит их усилить патрулирование можно!
Хорошо, давайте так, но давайте реально действовать тогда, а не только на форуме писать  8)
Это касается особенно тех, кто реально увидит случаи нарушения порядка - фотографируйте, снимайте на видео и вызывайте наряды.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
А если к быдлу подойдут какие-то мужики, то да с большой вероятностью их пошлют нах или начнется драка. Пьяным море по колено
это всё понятно, что такой исход может быть! НО! Почему бы не попробовать-то? Почему, объясните? Или проще сидеть по квартиркам/дачам/подальше в лес? Или рядом с такой компанией и молчать? Зачем всё на корню зарубать, даже не попробовав?  ???
Заявление - это, конечно, хорошо... только знаете, что из этого всего выйдет по закону подлости, я думаю? Что пьяное быдло так и останется, а приличным семьям и компаниям семей полиция не даст посидеть спокойно: там и распитие в общественных местах, и разведение костров... и бог знает сколько еще чего до кучи приписать можно.
+100500
А про текст, я не придираюсь, просто взгляд со стороны, но первая фраза звучит та, как будто мы понаехали в новые мкр и в связи с этим нарушен порядок.Все кто будет писать, могут переформулировать чуток.
аналогичный вывод из прочитанного  ;D


~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Да, кстати, по поводу Добродела ...
Почти уверен, что подобное обращение квалифицируют как "Предложение", а не как "Жалоба" со всеми вытекающими последствиями.
Ну и как результат - отписка всем под копирку типа "Будут приняты соответствующие меры ..." и т.п.
 ::)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
это всё понятно, что такой исход может быть! НО! Почему бы не попробовать-то? Почему, объясните? Или проще сидеть по квартиркам/дачам/подальше в лес? Или рядом с такой компанией и молчать? Зачем всё на корню зарубать, даже не попробовав? 
Вик, ну вот давай так. Ты лично будешь пробовать? Нет. А мы мужики нормальные думаешь не пробовали? Думаеш не подходили? Мозги на место не пытались поставить? Да постоянно! Только я еще раз говорю пьяному быдлу ты ничего не докажешь. Это факт. Морду бить предлагаешь? Я еще раз тебе говорю, ни мне, ни Сане, ни Анрюхе эти пьяные разборки ни к чему. Никто не кто из нас связываться с быдлом не станет. Ты думаешь, остальные от нас чем-то отличаются? Или полагаешь, что вот сейчас 50-60 чел со всего района соберется и пойдет гонять молодежь пьяную? Я тебя умоляю. Наша ситуация абсолютно ни чем не отличается от миллиона таки же дворов по всей Москве. Только там ОВД работают более или менее оперативно. А у нас на одну развилку повесили все наши новые мк-р., Бутово парки и плюс еще Новомолоково. Там Там действительно банально просто не хватает людей. Но тогда пусть администрация начинает шевелится. В конце концов это не наши вопросы. Давай просто будем реалистами и начнем с малого. Зайди на добродел и напиши свое заявление. Зачем за других их работу выполнять вот я не понимаю?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
+1
Заявление - это, конечно, хорошо... только знаете, что из этого всего выйдет по закону подлости, я думаю? Что пьяное быдло так и останется, а приличным семьям и компаниям семей полиция не даст посидеть спокойно: там и распитие в общественных местах, и разведение костров... и бог знает сколько еще чего до кучи приписать можно.
Ну как по мне, так лучше пусть никто не сидит, чем как сейчас. Вот честно, ни разу за все время проживания тут не ходили в наши рощицы-беседки-набережные с целью именно "посидеть, пожарить шашлыки, устроить пикник". Т.к. очень грязно и с большой долей вероятности рядом окажется именно компания " быдла". Даже гулять по нашей набережной и рощице уже не очень-то приятно, не то что пикники устраивать.

Кстати, когда снимали квартиру на м. Домодедовская, летом часто ходили на Борисовский пруд именно на пикники. Там тоже и беседки были (но не так плотно расположены как у нас), и просто на траве посидеть можно было. И шашлыки народ жарил, и компаниями сидели. Так вот там такой грязи, как у нас тут, никогда не было. Не знаю, с чем это связано... Может, конечно, контингент у нас тут в Подмосковье не такой воспитанный, как в столице... ???

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Да, кстати, по поводу Добродела ...
Почти уверен, что подобное обращение квалифицируют как "Предложение", а не как "Жалоба" со всеми вытекающими последствиями.
Ну и как результат - отписка всем под копирку типа "Будут приняты соответствующие меры ..." и т.п.
Сань, давай начнем. С дорогой так же были отписки по ямочному ремонту, а в результате добились таки капитального. Я лично оптимистично настроен. Другое дело, что им надо отдельное ОВД делать для этого. Развилка точно не справится. Но пусть думают, пусть решают вопрос. Кстати в заявлении нужно бы еще написать так - "Неоднократно делали замечание таким компаниям. В ответ поступали угрозы и оскорбления".

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+6
Ну как по мне, так лучше пусть никто не сидит, чем как сейчас. Вот честно, ни разу за все время проживания тут не ходили в наши рощицы-беседки-набережные с целью именно "посидеть, пожарить шашлыки, устроить пикник". Т.к. очень грязно и с большой долей вероятности рядом окажется именно компания " быдла". Даже гулять по нашей набережной и рощице уже не очень-то приятно, не то что пикники устраивать.
Лес рядом. Мы в эти рощи отдыхать не ходим вообще. Там нужно по хорошему спилить все эти мангалы к чертовой бабушке и сделать лавочки для глуяющих мам и пап. На набережной убрать беседки, оставить лавочки. Хочешь шалыка пожарить? Иди в лес и хоть там оборись и обпейся от глаз людских подальше.

Кстати, когда снимали квартиру на м. Домодедовская, летом часто ходили на Борисовский пруд именно на пикники. Там тоже и беседки были (но не так плотно расположены как у нас), и просто на траве посидеть можно было. И шашлыки народ жарил, и компаниями сидели. Так вот там такой грязи, как у нас тут, никогда не было. Не знаю, с чем это связано... Может, конечно, контингент у нас тут в Подмосковье не такой воспитанный, как в столице...
Ооо! Ну вы даете. Мы с женой там 8 лет на ведомственной квартире прожили. Там извините какая территория. Тут вообще сравнивать нельзя нашу плотность и набережную Москвы реки с парком. Кстати там тоже частенько и разборки бывали пьяные и мусор. Только там муниципалы с утра засылали тажиков и те всё выгребали.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 15:58:09 от Oxygenium »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Лес рядом. Мы в эти рощи отдыхать не ходим вообще. Там нужно по хороше спилить все эти мангалы к чертовой бабушке и сделать лавочки для глуяющих мам и пап. На набережной убрать беседки, оставить лавочки. Хочешь шалыка пожарить? Иди в лес.
Полностью согласна :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Ты лично будешь пробовать? Нет.
а почему ты так за меня категорично и уверенно говоришь?  ???
Но тогда пусть администрация начинает шевелится. В конце концов это не наши вопросы.
ну давайте посидим, попишем в Добродел, подождём... пока не дай Бог... зачем что-то делать?
и правда, чего это мы....

что вот сейчас 50-60 чел со всего района соберется и пойдет гонять молодежь пьяную? Я тебя умоляю.
ну после того, как ты расписал , как пьяному быдлу поступить в случае, если к ним подойдет толпа и сделает замечание и т.п.....  Молодца! Инструкции выдал, как всегда  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Другое дело, что им надо отдельное ОВД делать для этого.
так они и отпишутся... или вы забыли , что в ВБ планируется отделение?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
Полностью согласна
Ну вот еще один шаг.

1) Добродел.
2) Массовые заявления в УК с просьбой убрать мангалы стационарные, и эти лавки, которые все перетаскивают постоянно. А с набережной убрать беседки. Оставит урны и лавочки.

Ну не умеют у нас пить культурно. Как бы ни старались. Ну не получается. Ведь хотели по человечески. Сделали места отдыха с мангальными. Класс. Ну и как обычно. Хотели как лучше, а получилось... Такой народ у нас. Такой менталитет. Не нужно в этих рощицах ничего такого было выдумывать. Сделать просто парковую зону отдыха. Без мест для мангалов и т.д.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
так они и отпишутся... или вы забыли , что в ВБ планируется отделение?
Хорошо. А мы следующее заявление. В ВБ планируется к концу 2017 г. А нам 2 года, как прикажете жить? Без органов правопорядка? Ок. Тогда обращение в мособл. думу. Кстати можно сразу в заявлении указать. Если вопрос не будет решен в кротчайшие сроки, жителями района буде составлена жалоба в администрации губернатора МО и мособлдуму. Но это сл. этап. Если администрация ленинского района не среагирует.