Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49197 раз)

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+3
Ну вот ЧТО? Что вы лично предлагаете делать с этим? Саша предложил народную дружину. Я предлагаю заставит работать органы правопорядка. Кстати этого можно добиться если взяться за это. А вы что конкретно предлагаете? Я бы на вашем месте (по-женски) подошел бы к ним и сказал - "Слушайте, вы взрослые бабы, вам самим не стыдно?". Да вот прямо, когда они нужду справляли, так и подойти в наглую. А еще добавить - "Тут камеры везде, завтра ваши ОПЫ весь ЮТьюб увидит"  ;D

Вы мой пост точно прочитали? Там черным по белому написано что я ПОДОШЛА и СКАЗАЛА. Я не стала писать все что я сказала, смысла не вижу. Все что надо было высказано.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
или, смотрите, может нам нанять самим ЧОП, ну хотя бы на сезон май-сентябрь, нанимать, чтобы по вых и праздникам приезжали..но тут снова: как это сделать (надо заключать договор, подписи собирать и т.д.), все ли жильцы согласятся?
Да кстати. Я думал об этом. Между прочим так уже многие районы Москвы делают. Но по сути это не правильно. Ибо своей работой должна заниматься полиция, а не граждане скидываться и за свой счет нанимать ЧОПовцев. Нет ну давайте тогда полицию вообще упразним, как таковую раз она не работает. И будем на их зарплату частные агентства с бригадами нанимать. Кстати куда эффективнее будет работа проводится.

..в выхи никому не хочется этим заниматься, но можно же меняться, особенно, если много народу наберется...в любом случае, создание дружины надо согласовывать с нашим участковым или еще с кем, не знаю..я хочу сказать, что наши действия должны быть правомерны..
Это верно. Я именно об этом и говорил в начале своего длинного поста чуть выше. Что если и создавать дружины, то делать это легитимно. В противном случае это уже незаконное формирование и любой гражданин, пьяный он не пьяный, тебя просто пошлет куда подальше со своей дружиной. Ибо у тебя ни удостоверения, ни законных прав никаких нет. Ты даже не сотрудник ЧОПа. 

По поводу смен и т.д. Ну давайте серьезно. Вы лично будете тратить свой выходной или праздничный день, патрулируя участок с утра до ночи. А именно так и нужно. С утра до ночи. Я честно, скажу. Я лично этого делать не буду. Я так же как и любой другой белый человек хочу пожарить шашлычек и отдохнуть. А если рядом в соседней компании кто-то нажрется и начнет бузить, я без всякой дружины подойду и сделаю замечание.

Кстати не знаю, как этих вот праздниках, нас не было тут. А вот после 1-3 чисел в роще была практически идеальная чистота. Дальше на набережную не ходил конечно. Но порадовала роща. Пьяные на пьяные, а за собой видимо таки убрались.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 14:15:17 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вы мой пост точно прочитали? Там черным по белому написано что я ПОДОШЛА и СКАЗАЛА. Я не стала писать все что я сказала, смысла не вижу. Все что надо было высказано.
Нет нет, я имел ввиду в глобальном смысле, вы говрили - "надо с этим что-то делать". Извините если что-то не дочитал.  :)

hrundel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
+3
Оксигениум к сожалению правду написал.

При текущем законодательстве Правовой аспект подобной дружины лишает ее формирование смысла, ибо палюбас закончится дракой и есть вероятность заявления в полицию. Найти дружинников труда не составит, а там если серьезно не побили то ст.116 УК РФ светит, если не дай бог нос кому сломали в горячке то 112 или 115 УК РФ.
Персонально мне как владельцу оружия возбуждение дела по любой подобной статье грозит серьезнейшими неприятностями в ЛРО , вплоть до отзыва разрешения. Поэтому остается плеваться и скрежетать сквозь зубы.

Для себя выход только один - коллективная просьба в наш отдел полиции о проведения рейда в один из выходных дней для проверки соблюдения закона на этой территории. Бухие компании можно массово привлекать по 20.20, 20.21, 20.22 ,
просто за разведение огня тоже можно по куче статей докопаться (ограниений миллион) , там уже штрафы посерьезнее (1-3-5 тыс).

Либо отвадим бухариков полицейским "террором" либо я хз.

До кучи можно таблички сделать о том что разведение огня запрещено.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Для себя выход только один - коллективная просьба в наш отдел полиции о проведения рейда в один из выходных дней для проверки соблюдения закона на этой территории.
Странно получается, вы думаете бухая компания "в кубе" послушается двоих-троих полицейских из экипажа ППС (это в лучшем случае), а компании из 20-30 мужиков устроит драку?
просто за разведение огня тоже можно по куче статей докопаться (ограниений миллион) , там уже штрафы посерьезнее (1-3-5 тыс)
Взиманием штрафов тоже будут заниматься они же?
До кучи можно таблички сделать о том что разведение огня запрещено.
;D ;D ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+1
Цитата: IKA от Сегодня в 13:53:59
Вы мой пост точно прочитали? Там черным по белому написано что я ПОДОШЛА и СКАЗАЛА. Я не стала писать все что я сказала, смысла не вижу. Все что надо было высказано.
Нет нет, я имел ввиду в глобальном смысле, вы говрили - "надо с этим что-то делать". Извините если что-то не дочитал. 


Для начала не проходить мимо, не бояться делать замечания. К сожалению, часто (сама тоже грешу) просто лень связываться.
Понятно, что когда кто то в хлам можно только вызывать полицию.
По ЧОПу - хорошая идея, надо попробовать. Дай Бог договоримся друг с другом. Мы в доме по консьержу договориться не можем....К сожалению.....
Ну или пока до точки кипения все не дойдет, тогда и дружины сможем, и что угодно...

Просто как идея - может в лесу побольше больших баков для мусора поставить? Может это улучшит ситуацию?
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 14:31:06 от IKA »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
Кстати, еще вспомнила: вчера, опять же, шла по набережной, из какой-то беседки явно слышался запах "травы"....это было после обеда, часа в 3...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Ты же девочка  Мужа отправляй!

Мужа можно, но без собаки))

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Выкладываю примерный текст заявления для Добродела:

В связи с увеличением численности жителей в новых микрорайонах (Эко Видное, Южное Видное, Завидное), участились случаи нарушения общественного правопорядка. Нарушение режима тишины. Распитие спиртных напитков в общественных местах и местах отдыха. В нашем микрорайоне - Эко Видное есть две березовых рощи и набережная, где мы гуляем с детьми и колясками. В выходные и праздничные дни находится в роще и на набережной просто опасно. Круглосуточные пьянки с драками. Нецензурная брань. Справление нужды прямо на стены жилых домов. Горы мусора. Полицейские патрули в праздничные дни ни разу не посетили наш микрорайон. На вызовы не реагируют. Приезжают через 2 часа, либо вовсе игнорируют.  Требую незамедлительно принять меры по усилению патрулирования мест наибольшего скопления людей в нашем микрорайоне и круглосуточного присутствия сотрудников органов правопорядка в выходные и праздничные дни.

Учтите, что число знаков у них на сайте при заполнении формы ограничено. Так что можно подредактировать текст. Необходимо так же при обращении указать на карте место. Это будут наши березовые рощи и набережная. Чем больше таких заявлений поступит, тем скорее администрация района примет меры. Кстати вопреки распространенному мнению, что ничего это не поможет, поможет! Скажу так. Еще не было ни одного моего заявления, на которое ни как не отреагировали. А именно, в теч. двух недель дали наконец нормальное давление воды в наш дом. Отремонтировали капитально дорогу на Калиновку, убрали горы земли. Наладили фонарное освещение во дворе и внешнюю подсветку дома. При чем все довольно оперативно. Так что писать нужно обязательно! Там еще нужно разместить фотографии к вашему заявлению. Найдите в интернете фотки с пьяным быдлом на природе, горы мусоры у мангалов и беседок.

Сайт добродела по МО: vmeste.mosreg.ru/

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
Странно получается, вы думаете бухая компания "в кубе" послушается двоих-троих полицейских из экипажа ППС (это в лучшем случае), а компании из 20-30 мужиков устроит драку?
Да послушают, так как у патрульных имеются спецсредства, которые они имеют право применить в случае угрозы. А если к быдлу подойдут какие-то мужики, то да с большой вероятностью их пошлют нах или начнется драка. Пьяным море по колено. У них инстинкт самосохранения притуплен до безобразия. Полицейский же на законных основаниях применит спецсредства, а вот на тебя заяву могут накатать. А если баллончиком пшикнешь или не дай Бог применишь травмат, то еще и могут завернуть так, что по статье загремишь в тюрьму. Они потом могут так вывернуть, дескать сидели, отдыхали, трезвые. Никому не мешали. А тут 20 бугаев подошли и давай нас избивать. Это чревато всё.

Ты кстати где компанию из 20-30 мужиков то нашел?  :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 15:03:23 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+4
Для начала не проходить мимо, не бояться делать замечания. К сожалению, часто (сама тоже грешу) просто лень связываться.
Нет не лень. А страшно! И это правильно и нормальная реакция инстинкта самосохранения у каждого человека. Многие просто фильмов насмотрелись про геройство, а по факту я сам человек служивый, скажу так, знаете как страшно иногда было? До мурашек по коже. Но там приказ. И служили по приказу. И у полиции приказ и присягу они принимали. Пусть работу свою делают! А вы мирные граждане. Не нужно вам лезть и за сотрудников правопорядка их же работу осуществлять.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 15:08:39 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+1
Ты кстати где компанию из 20-30 мужиков то нашел?  :)
Секретный спец.батальон  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Персонально мне как владельцу оружия возбуждение дела по любой подобной статье грозит серьезнейшими неприятностями в ЛРО , вплоть до отзыва разрешения. Поэтому остается плеваться и скрежетать сквозь зубы.
100% подтверждаю. Как действующему офицеру на гос. службе и владельцу огнестрельного оружия в разрешительном потом замучаюсь доказывать, что я не пингвин.

Либо отвадим бухариков полицейским "террором" либо я хз.
На первом этапе я лично ЗА именно за такую схему действий. И на полном серьезе, заставит их усилить патрулирование можно!
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 14:58:09 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Секретный спец.батальон 
Я с тобой дружу, если что.  ;D

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
+1
Выкладываю примерный текст заявления для Добродела:

В связи с увеличением численности жителей в новых микрорайонах (Эко Видное, Южное Видное, Завидное), участились случаи нарушения общественного правопорядка. Нарушение режима тишины. Распитие спиртных напитков в общественных местах и местах отдыха. В нашем микрорайоне - Эко Видное есть две березовых рощи и набережная, где мы гуляем с детьми и колясками. В выходные и праздничные дни находится в роще и на набережной просто опасно. Круглосуточные пьянки с драками. Нецензурная брань. Справление нужды прямо на стены жилых домов. Горы мусора. Полицейские патрули в праздничные дни ни разу не посетили наш микрорайон. На вызовы не реагируют. Приезжают через 2 часа, либо вовсе игнорируют.  Требую незамедлительно принять меры по усилению патрулирования мест наибольшего скопления людей в нашем микрорайоне и круглосуточного присутствия сотрудников органов правопорядка в выходные и праздничные дни.

Сайт добродела по МО: vmeste.mosreg.ru/

В интернете лучше не искать мне кажется, а то обвинят во лжи.

А про текст, я не придираюсь, просто взгляд со стороны, но первая фраза звучит та, как будто мы понаехали в новые мкр и в связи с этим нарушен порядок.
Все кто будет писать, могут переформулировать чуток.

сама я позже напишу, как мафия уснет  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!