Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49253 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Я немного не в тему наверное, но никто не в курсе почему нет света на набережной и в роще? В УК надо обращаться?
к Застройщику.
И то на счет рощи не знаю, его ли эта территория

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
0
не согласна. видела лично, как молодой человек шел с пивом, так его под белы ручки в сторонку :)
Ну хорошо если и так тоже, хотя сомневаюсь, что за пиво  ;D
Я в глобальном смысле имел в виду - патруль именно в районе работает. А вот в рощи и на набережные они даже не суются, очково видимо  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Ну хорошо если и так тоже, хотя сомневаюсь, что за пиво  Я в глобальном смысле имел в виду - патруль именно в районе работает.
точно за пиво, ибо славянской внешности, просто шёл...
работает, согласна...
А не суются, Саш, потому как 100% жалоб оттуда не поступает, вот и вся история...
А вы все, кого не устраивает беспорядок, начните в выходные названивать и вызывать полицию... а то только бла-бла-бла....
Ну, начинайте кидать помидоры  :D

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+1
А вы все, кого не устраивает беспорядок
А тебя значит устраивает? Или как?  ;D
Ну, начинайте кидать помидоры  :D


 :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
А тебя значит устраивает? Или как? 
меня не было на выходных

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
А вы все, кого не устраивает беспорядок, начните в выходные названивать и вызывать полицию...

+1  , тогда хоть толк будет. И тут кстати Лена права , через 02 надо , они пишут звонки и не могут не обработать, ибо по голове потом получают.
Единственный вопрос , я правильно поняла , надо узнавать кто принял звонок или номер какой-то ? (что б потом жалобу накатать, если не приедут)
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 12:13:57 от Elka »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
+1  , тогда хоть толк будет. И тут кстати Лена права , через 02 надо , они пишут звонки и не могут не обработать, ибо по голове потом получают.
Единственный вопрос , я правильно поняла , надо узнавать кто принял звонок или номер какой-то ? (что б потом жалобу накатать, если не приедут)
я думаю, что не обязательно, так как все звонки пишутся... ну это моё мнение )))

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
0
 ;) и правильно сделали, спасибо.
Приняла 5 дом, за 5 корпус....

« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 12:45:18 от Marinesky »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
0
Не поняла про границы ЖК
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
И тут кстати Лена права , через 02 надо , они пишут звонки и не могут не обработать, ибо по голове потом получают.
В дежурке развилковской если звонить напрямую звонки также пишутся. Вот только что это дает? Вы вызвали полицию, а они оттуда через 1.5 часа приезжают. Жалуются, что людей не хватает. Что пока до вас доедешь, время проходит. Так что звонить конечно можно и нужно, но вопрос намного серьезнее, поэтому и заявление в администрацию района, чтобы решали на более высоком уровне.

Единственный вопрос , я правильно поняла , надо узнавать кто принял звонок или номер какой-то ? (что б потом жалобу накатать, если не приедут)
Фамилию дежурного принявшего звонок. И номер в КУСП (книга учета сообщений о происшествиях) пусть назовут, а вы запишите его. Вот только они то приедут. И заявку отработают. Но КОГДА они приедут? Понимаете о чем я?
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 13:53:53 от Oxygenium »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
В дежурке развилковской если звонить напрямую звонки также пишутся. Вот только что это дает? Вы вызвали полицию, а они оттуда через 1.5 часа приезжают. Жалуются, что людей не хватает. Что пока до вас доедешь, время проходит. Так что звонить конечно можно и нужно, но вопрос намного серьезнее, поэтому и заявление в администрацию района, чтобы решали на более высоком уровне.
Юрий, Вы правы, что так долго едут , но есть одно "но" , при в 02 они не имеют права не обработать (сами менты говорили в свое время ,когда на соседей жаловались ,видимо фиксируется немного по другому) ,а когда звонишь на местный номер то трубку не берут , то не приезжают. Не знаю как у них там все пишется , но если подать несколько жалоб и желательно побольше и повыше  ;) они заработают и людей найдут. Все у нас в стране делается с "пинков" простите.
Насчет письма я писала ранее ,это ОЧЕНЬ хорошая идея.  ;)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
Фамилию дежурного принявшего звонок. И номер в КУСП (книга учета сообщений о происшествиях) пусть назовут, а вы запишите его. Вот только они то приедут. И заявку отработают. Но КОГДА они приедут? Понимаете о чем я?
Понимаю , но так же понимаю ,что все наладится со временем , посмотрим как они не будут приезжать после "кучи" жалоб . Они деньги получают и пусть работают.  ;)
За инфо , спасибо.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
0
В дежурке развилковской если звонить напрямую звонки также пишутся. Вот только что это дает? Вы вызвали полицию, а они оттуда через 1.5 часа приезжают. Жалуются, что людей не хватает. Что пока до вас доедешь, время проходит. Так что звонить конечно можно и нужно, но вопрос намного серьезнее, поэтому и заявление в администрацию района, чтобы решали на более высоком уровне.
Фамилию дежурного принявшего звонок. И номер в КУСП (книга учета сообщений о происшествиях) пусть назовут, а вы запишите его. Вот только они то приедут. И заявку отработают. Но КОГДА они приедут? Понимаете о чем я?
Юр ,вчера пока хоккей смотрели ,ППС, по району 4 раза проехала,причем Видновские,а не с развилки.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юрий, Вы правы, что так долго едут , но есть одно "но" , при в 02 они не имеют права не обработать (сами менты говорили в свое время ,когда на соседей жаловались ,видимо фиксируется немного по другому) ,а когда звонишь на местный номер то трубку не берут , то не приезжают.
Совершенное не так всё. Давайте детальнее тогда поясню, как это всё происходит. Вы звоните в 112 или 02, или в видновский отдел. Ваш звонок принимает центральная дежурная по городу, вы называете адрес. Сообщение фиксируется в КУСП. Они перенаправляют заявку в местные органы. В местную дежурку. По идее там тоже идет запись в КУСП, но не факт. В нашем случае это развилковское ОВД по нашему мк-р. Так вот, что вы по номеру развилковской дежурки позвоните, что по 112. И тот и другой звонок будет зарегистрирован. Вот только пока информацию до развилки передадут, пройдет время. Потому как центральная дежурка, как правило передает на Видновское ОВД, а они в свою очередь смотрят - не их участок и перенаправляют на развилку уже. Вы представляете, какой крюк? Логичнее и правильнее звонить напрямую в развилку. Не знаю, но там трубку всегда берут. Ни разу такого еще не было, чтобы не взяли. Так что вы просто совершаете лишнее действие по звонку в 02. Все-равно заявку передают в развилку. Вот и вся история. И смысл тут не втом, КУДА звонить, а в оперативности реагирования на звонки и заявки граждан в нашем мк-р. А для этого необходимо привлечь вышестояющую инстанцию в лице администрации района. Вот собственно чем мы и занимаемся для общего решения проблемы.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 14:05:13 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр ,вчера пока хоккей смотрели ,ППС, по району 4 раза проехала,причем Видновские,а не с развилки.
Ээээ! Видновские. Это ребята шерстят кварталы. Это не патрулирование зеленой зоны отдыха. Должны не проезжать, а именно ХОДИТЬ пешком в выходные и праздники. А это уже должны делать не видновские, а как раз развилковские ребята.