Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49254 раз)

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
+1
то есть про места , оборудованные для отдыха, оставляете?

А если  дописать в предложение: .... ПРЕКРАСНЫЕ места для цивилизованного отдыха- меняется смысл! может , так? Сразу позитивный контекст. ;D

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
это твой личный пример, ты и против дружины только поэтому, что сразу с кулаками на "пьяное быдло", потому как...... дальше твой текст 
Вик, ты пойми, что с вероятность в 99% это приведет к мордобую. Ну ты правда что ли уверена, что если к таким свинотам подойти и начать делать замечание они тут же успокоятся, соберутся и уйдут взяв с собой их мусор? Ну что за наивность то такая? При том, что у дружины еще ни каких прав нет в применении силы и спецсредств. Они лишь могут сделать замечание и сообщить в полицию. Ну так это же каждый из нас и так может сделать, без всяких дружин. А по факту, пьная компания просто пошлет этих дружинников куда подальше, да еще и нахамит в догонку. А я вот не такой. Я не опущу голову и не уйду восвояси. Я себя очень хорошо знаю. И велика вероятность, что я применю физическую силу. Меня можно спровоцировать на это. Не сказал бы что просто, но можно. Думаю любого нормального мужика, если его начнут оскорблять и хамить так же можно.

потому как, начиная читать текст, вывод один - всё зло от беседок и мангалов. Возможно, я не права, но у меня именно такой вывод складывается, прочитав
Не правильно ты всё увязываешь. Всё зло прежде всего в алкоголе и как следствие в большинстве случаев потери самоконтроля и адекватности к восприятию тех или иных ситуаций. А корень зла не в самих мангальных конечно. Хотя от части они так же вносят свою лепту в такие пьянки, именно почему я и против них. Тут много факторов сразу. И отсутствие культуры пития, и не умение тихо мирно отдыхать без алкоголя, и практическое отсутствие реакции полиции, отсутствие усиления в праздничные дни и выходные. Отсутствие табличек предупреждающих о штрафах со ссылкой на законы. И да, как ты правильно расставила пункты, в конце добавляется и стационарные места отдыха с мангалами. Вот такое мое мнение. Надеюсь ты теперь правильный вывод сделаешь. Но можно и встретится, переговорить. А то на форуме это всё немного не то. Ты же знаешь, я вообще общаюсь спокойно, по-дружески. А тут может интонация кому-то не такой показаться и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 16:50:36 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Или даже знаешь как, я конкретизирую. Правда уже ни раз говорил тут об этом. Я против ТАКОГО расположения и установки стационарных мангалов (мест отдыха) на таком маленьком участке, как березовые рощи, при такой плотности населения, как сейчас у нас. Подчеркну, уже язык отсох, что раньше, когда районы были не так заселены, было приятно и спокойно. Эти места отдыха оправдывали свое назначение. Сейчас ситуация поменялась. Перестали оправдывать. А значит требуется другое решение. А точнее комплекс мер. И праздники с выходными тому живой пример. Я же говорю, при том что сезон только начался. Дальше будет хуже.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+2
Юр ,последних 2 вопроса . 1. А ты правда думаешь ,если уберут мангалы ,беседки ,то будит чистота и порядок?За вашем домом ,нет мангалов,нет беседок, и как там ,порядок? 2.Ты думаешь люди не найдут как выпить ,если очень хочется?Виновники, не мангалы и беседки ,не с того ты начал.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр ,последних 2 вопроса .
Слава Богу. )))

1. А ты правда думаешь ,если уберут мангалы ,беседки ,то будит чистота и порядок?За вашем домом ,нет мангалов,нет беседок, и как там ,порядок?
Не совсем так. Но будет чуть спокойнее чем сейчас и чище это да. Я так думаю. Нет не порядок за домом. Но там и понятно. Стройка. Постоянно таджиков вижу на лавках там бухающих дешевую водку и поедающих курицу гриль. Приходят из-за забора со стороны ВБ под вечер. Так я как-то спецом туда спустился и говорю - "Слушай а ты не боишься, что тебя Аллах покарает?" На что они мне ответили - "Эээ, мы на стройкэ, мы под крышей, Аллах не видит - мана".  ;D (это так, чтобы чуток снять напряженку эту с мангальными).  Нет ну и местные побухивают там. Вчера в районе 23:30 опять орали друг на друга. Опять мат стоял. Вот чего он орет а? А потому что пьют и контроль теряют! Хотя я уже говорил, лавки оттуда нужно убирать. Там с колясками не сидят на на них. Они только для бухла предназначены. И еще я думаю, что алкоголь это ЗЛО!

2.Ты думаешь люди не найдут как выпить ,если очень хочется?Виновники, не мангалы и беседки ,не с того ты начал.
Лёш, а я уже писал выше об этом. Что корень то зла как раз не в самих этих мангальных. И тут я с тобой согласен. Но они все-равно вносят так или иначе свою нездоровую лепту во все это безобразие. Ну согласись, что при такой плотности не правильно, что это все в роще. Ну я не знаю, как еще объяснить... Честно, устал уже об одном и том же. Опять же это только мое мнение.

Вы все ЗА мангальные в том виде в котором они сейчас в роще. Ок. На том и порешили. Пусть они там останутся. Но я уже писал в соседней теме, помяните мои слова, рано или поздно их все-равно оттуда уберут. Хорошо. Давайте с мангалами этими пресловутыми уже прекратим.

Я надеюсь вы хотя бы не против заявления? Давайте хотя бы с ним дорешаем вопрос? Текст всем нравится? Печатаем? Подписи собираем и я поехал?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 18:30:59 от Oxygenium »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
0
Извините за глупый вопрос, но одна я не понимаю, где у нас мангальные?))) Знаю есть беседки на набережной. есть еще лавочки из бревен в роще , а мангальные где ?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Извините за глупый вопрос, но одна я не понимаю, где у нас мангальные?))) Знаю есть беседки на набережной. есть еще лавочки из бревен в роще , а мангальные где ?
В березовой роще начиная от дома №5. Там при входе в рощу, чуточку дальше идут эти самые мангальные стационарные с бревенчатыми лавками. Вдоль дорожек они располагаются.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
0
Сейчас гулял с ребенком, специально после леса, прошелся по роще. Это же просто тихий ужас. Срач такой, что просто противно. Вот вы, ценители стационарных мест отдыха, этого разве хотели? Нет, понятно, свинья она то свое место везде найдет. И наверное мангальные тут приплетать не совсем правильно. Но факт то есть факт. Отдыхают, бухают и гадят! А дети всё это наблюдают. Я вот не понимаю, им самим то не стыдно при семьях и детях?
Как им может быть стыдно,если они сами наверно так росли, в таких же семьях... :-\

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
Доброе утро. Выкладываю финальную версию заявления в администрацию. Если больше по этому вопросу комментариев не будет. Печатаю, сегодня собираю подписи и везу в администрацию. Кстати никто со мной не желает съездить за компанию? В прочем полагаю, что желающих не будет судя по всему. Ну да ладно, и одному не грех прокатится.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 08:40:31 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Юр, 2 раза написано "Заявление", в остальном норм :)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр, 2 раза написано "Заявление", в остальном норм
Ага. Уже поправил. Ладненько. Отдаю консьержке на сбор подписей. В течении выходных будем собирать. Если будет у кого желание из других домов подписать, просьба подойти к дому №6, 3-ий подъезд и спросить у консьержки. В понедельник поеду отвозить в администрацию. Если что, звоните, пишите в личку. А так, буду держать в курсе по мере развития событий.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 10:17:37 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+2
Доброе утро. Выкладываю финальную версию заявления в администрацию. Если больше по этому вопросу комментариев не будет. Печатаю, сегодня собираю подписи и везу в администрацию. Кстати никто со мной не желает съездить за компанию? В прочем полагаю, что желающих не будет судя по всему. Ну да ладно, и одному не грех прокатится.
Прочитал заявление, все отлично, но есть что добавить. Извиняюсь, что поздно, вчера до форума не добрался.
Суть вот в чем.
Вы пишете про слабое патрулирование района и просите его усилить. Патрулирование района как раз очень хорошее - машина ППС регулярно проезжает по дворам. Я видел очень часто по крайней мере. Другой вопрос в том, что они занимаются исключительно отловом незаконных мигрантов без разрешения на работу и снимают с них "дань".
Поэтому предлагаю сделать акцент на усиление патрулирования именно "зеленой зоны" (рощи у 1 дома, у реки и саму набережную). Иначе могу предположить, что придет отписка типа "патрули регулярно выезжают на место и нарушений порядка не обнаружено".
По поводу всего остального согласен, давайте уже начинать действовать  ;)

Юр, готов поехать с тобой, но дело в том, что ехать нужно в будний день в рабочее время, а тут уже сложности.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
~ALEX~, Да, Саша. Ты наверное прав. Я пока заявление не относил консьержке. Приехал со службы с ночи и помыться нормально не могу. Воды в доме нет. Жду. Соглашусь на счет акцента по поводу зеленой зоны. Сейчас добавлю по тексту. И еще думаю прямо на карте яндекса отметить места наибольшего скопления отдыхающих (березовые рощи, набережную) и приложить к заявлению.

По поводу поездки, понимаю. Это у меня график не пойми какой. Выходные не выходные. А среди недели бывают свободные дни. Так что не беда. Сгоняю один если что. За выходные подсоберем подписи. А в понедельник, если не дернут по работе, поеду.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 11:25:32 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
исключительно отловом незаконных мигрантов без разрешения на работу и снимают с них "дань".
не согласна. видела лично, как молодой человек шел с пивом, так его под белы ручки в сторонку :)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
0
Я немного не в тему наверное, но никто не в курсе почему нет света на набережной и в роще? В УК надо обращаться?