Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49258 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
У тебя к нему вопросы
У меня к нему нет вопросов. Просто ты говоришь, что многие вот так пойдут. Так я и предложил начать, спросить у твоего мужа, пойдет он или нет. Ладно, проехали.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
0
Я звонил лично в дежурку в развилку после пьяной драки молодежи на тропинках в роще. Не приехали. Было это 1-ого числа в 20:40 мин.
Гулял с коляской примерно 1:30 там. Возвращался с набережной, пьянка на стационарном мангале продолжалась. С орами, матом, но правда уже без мордобоя. Полиции так и не было получается за полтора часа... Кстати на набережной в беседке в это время примерно такую же картину наблюдал. Кто-то кого-то в перила толкал и орали матом на всю ивановскую.
Юр , по какому номеру и что ответили?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр , по какому номеру и что ответили?
+7 (498) 657-36-02. Указал место. Ситуация обрисовал им. Распитие, пьяная драка, нецензурная брань. Рядом люди с детьми гуляют. Заявку они по тел. приняли. Сказали что-то типа - "Вышлем патруль". Но я говорю, гулял с коляской полтора часа. Так никто и не приехал. Дальше я просто домой пошел. Не буду же я с ребенком стоять и ждать пока они приехать соизволят. Может и приезжали, но за полтора часа точно не было!

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+1
+7 (498) 657-36-02. Указал место. Ситуация обрисовал им. Распитие, пьяная драка, нецензурная брань. Рядом люди с детьми гуляют. Заявку они по тел. приняли. Сказали что-то типа - "Вышлем патруль". Но я говорю, гулял с коляской полтора часа. Так никто и не приехал. Дальше я просто домой пошел. Не буду же я с ребенком стоять и ждать пока они приехать соизволят. Может и приезжали, но за полтора часа точно не было!
Юр ,ну ты же должен знать что пишится телефон ,только 02 и 112 ,и вызывать надо по ним ,а не по городским.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр ,ну ты же должен знать что пишится телефон ,только 02 и 112 ,и вызывать надо по ним ,а не по городским.
А смысл, если все-равно передадут в развилку? Я по дагам в непроданной вызывал по 112. Так приехали с развилки и сказали звонить лучше им напрямую, все-равно им переадресовывают. А звонки в дежурке у них также должны фиксироваться, как и по 112 и 02.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Давайте вернемся к заявлению. У кого будут еще комментарии по нему? Предлагаю не откладывать в долгий ящик. Сегодня причесать его и завтра пройтись собрать подписи и отвезти в адмнистрацию. Соышал, что Смрнов на повышение вроде идет и скоро может сменить пост. Нужно ловить момент. Он там сейчас очень активно вопросы решает.

Танюю

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Пол: Женский
  • Уважение: +64
  • Корпус: 9
  • Этаж: 16
+3
я тут по тексту пробежалась- немного отредактировала, насколько времени хватило, чтобы пять копеек вставить.

Заявление.

Просим вас обратить внимания на противоправные действия, регулярно происходящие в нашем микрорайоне «Эко Видное». Застройщиком оборудованы места для культурного отдыха жителей в березовой роще и на набережной. Эти места используются для прогулок и цивилизованного отдыха.
Однако в выходные и праздничные дни находиться в березовой роще и на набережной стало опасно.  Благоустроенная зона  общественного отдыха превратилась в  злачное место для  распития спиртных напитков, разжигания костров, драк.  Здесь стали собираться жители со всех районов Видного, которые злоупотребляют алкоголем, включают музыку после 23.00 , паркуются на газонах, разводят костры в непредусмотренных для этого местах, используют нецензурную брань, справляют нужду в местах, не предназначенных для подобных целей.  Были жалобы  жителей микрорайона  «Эко Видное» и на возможное употребление отдыхающими в парковой зоне  наркотических веществ .  На все замечания жильцов, компании  реагируют агрессивно, оскорбляют и угрожают расправой.  Патрулирования  микрорайона «Эко Видное» проходят крайне редко. А на вызовы сотрудники полиции оперативно не  реагируют. В связи со сложившейся обстановкой и значительным увеличением численности проживающих в новых микрорайонах, просим Вас:

1)   Обеспечить дополнительные посты полиции для быстрого реагирования, чтобы обращение в службу экстренных вызовов имело обратную связь.
2)   Незамедлительно принять меры по усилению патрулирования нашего микрорайона. А также круглосуточном присутствии сотрудников полиции в выходные и праздничные дни для соблюдения правопорядка и противодействия преступлениям, как это положено в местах массового скопления людей.
3)   Установить в березовых рощах по направлению от дома №5, до набережной и в березовой роще между домами №1 и домом №6 информационные таблички на столбах с информацией о штрафе за нарушение правоворядка, пожарной безопасности, распитии алкогольных напитков и оставлении мусора.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Просим вас обратить внимания на противоправные действия, регулярно происходящие в нашем микрорайоне «Эко Видное». Застройщиком оборудованы места для культурного отдыха жителей в березовой роще и на набережной. Эти места используются для прогулок и цивилизованного отдыха.Однако в выходные и праздничные дни находиться в березовой роще и на набережной стало опасно.  Благоустроенная
опять указание оборудованных мест, а именно это в данном заявлении не хотим указывать... пока что :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
+1
Давайте вернемся к заявлению. У кого будут еще комментарии по нему? Предлагаю не откладывать в долгий ящик. Сегодня причесать его и завтра пройтись собрать подписи и отвезти в адмнистрацию. Соышал, что Смрнов на повышение вроде идет и скоро может сменить пост. Нужно ловить момент. Он там сейчас очень активно вопросы решает.
Юр, мне кажется написать надо заявление элементарно в ОВД на имя начальника и сдать его через дежурную часть, чтобы ему присвоили номер КУСП. Тогда и ответ придет на него через 3 дня, максимум 10 дней., т.к.на сколько  я поняла из текста заявления то суть в нарушении общественного порядка и требование его пресечения и предупреждения.
Поэтому гораздо эффективнее и правильнее сдать его сразу в ОВД.

 А на будущее, если кто -либо будет звонить в дежурную часть ОВД напрямую, то необходимо сразу уточнять Фамилию дежурного принявшего ваше устное заявление и номер КУСП, который присвоен. А вообще, Алексей правильно писал, каждый звонок в ОВД фиксируется, не важно звонили ВЫ напрямую в дежурку или через 02.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр, мне кажется написать надо заявление элементарно в ОВД на имя начальника и сдать его через дежурную часть, чтобы ему присвоили номер КУСП. Тогда и ответ придет на него через 3 дня, максимум 10 дней., т.к.на сколько  я поняла из текста заявления то суть в нарушении общественного порядка и требование его пресечения и предупреждения.
Поэтому гораздо эффективнее и правильнее сдать его сразу в ОВД.
Вот! Вот в том то и дело, что этого делать категорически нельзя! Они пре-кра-сно знают свою проблему. Они же ее и замнут. Ну ты же знаешь, как это все делается. Сор из избы они не будут выносить. И они же будут очень благодарны, что заявление не отнесли повыше, а оно попало именно им в руки. Нельзя в ОВД нести, нужно идти через голову.

А вообще, Алексей правильно писал, каждый звонок в ОВД фиксируется, не важно звонили ВЫ напрямую в дежурку или через 02.
Это я написал. ))) Зафиксировали мой звонок, конечно. И может быть даже и пэпесы приезжали. Но за полтора часа гуляния с сыном я их не наблюдал. А разборка и пьянка так и продолжалась. А могла ведь и в конкретную кровь превратится.

Кстати вот такой вопрос. Допустим кто-то увидел, как ссут на стену дома. Ну вызовут полицию. Так те же, простите к тому времени могут еще раз 5 сходить. Я лишь вижу, подойти и носом в эту же стену приложить. Чтобы не ссалось больше на дома и в общественных местах. Но ведь это уже уголовка, так? О какой дружине речь тогда? Ну увидела дружина, ссут на дом. Подойти и пальчиком погрозить? Ну напрашивается ведь действие само собой. Мордой об эту же стену. Чего с пьянью то с этой задушевные беседы вести о том что такое хорошо и что такое плохо. Нет ну я не прав? И каковы последствия? А если допустим у меня рука тяжелая. Я приложу так, что он в больнице на койке окажется и будет 10 дней в потолок лежать смотреть и думать. Снимет побои, накатает на меня заяву. Найдет свидетелей. И из-за этого терпилы хана моей карьере на службе? И жизнь под откос? Так? Ну вот давайте. Поправьте меня если я не прав. Вот вам конкретный пример. Что в такой ситуации делать?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 16:20:47 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
Танюю, Отличный текст! Вот считаю, что в таком виде выглядит очень грамотно! Предлагаю и взять за основу версию Татьяны. Ну что, я печатаю и пошел подписи собирать?

опять указание оборудованных мест, а именно это в данном заявлении не хотим указывать... пока что
Вик, ну давай свою, более лояльную версию. Или считаешь, что администрация сочтет, что корень зла не в отсутствие патрулей и своевременной их реакции, а в организованных местах для отдыха? Вообще, ты знаешь, я как бы с администрацией в этом плане соглашусь.  :) Но так же и уважаю мнение остальных. Поэтому наверное ты права. Не стоит пока мозолить глаза этой фразой. Хотя она правильная. Но еще раз скажу, это все до поры до времени, пока людям весь этот "культурный" отдых на стационарных местах конкретно не надоест и кто-нибудь не напишет на добродел. Или чего еще хуже, не произойдет какой-нибудь поножовщины. Тогда точно снесут этот весь праздник жизни к чертовой бабушке и спрашивать никого не будут.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 16:10:19 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Танюю, Отличный текст! Вот считаю, что в таком виде выглядит очень грамотно! Предлагаю и взять за основу версию Татьяны. Ну что, я печатаю и пошел подписи собирать?
то есть про места , оборудованные для отдыха, оставляете?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Сейчас гулял с ребенком, специально после леса, прошелся по роще. Это же просто тихий ужас. Срач такой, что просто противно. Вот вы, ценители стационарных мест отдыха, этого разве хотели? Нет, понятно, свинья она то свое место везде найдет. И наверное мангальные тут приплетать не совсем правильно. Но факт то есть факт. Отдыхают, бухают и гадят! А дети всё это наблюдают. Я вот не понимаю, им самим то не стыдно при семьях и детях?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
то есть про места , оборудованные для отдыха, оставляете?
Не, ты почитай мой ответ, я там уже отредактировал сообщение после твоего. Ждем твоей версии.  :)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Ну напрашивается ведь действие само собой. Мордой об эту же стену. Чего с пьянью то с этой задушевные беседы вести о том что такое хорошо и что такое плохо. Нет ну я не прав? И каковы последствия? А если допустим у меня рука тяжелая. Я приложу так, что он в больнице на койке окажется и будет 10 дней в потолок лежать смотреть и думать. Снимет побои, накатает на меня заяву. Найдет свидетелей. И из-за этого терпилы хана моей карьере на службе? И жизнь под откос? Так? Ну вот давайте. Поправьте меня если я не прав. Вот вам конкретный пример. Что в такой ситуации делать?
это твой личный пример, ты и против дружины только поэтому, что сразу с кулаками на "пьяное быдло", потому как...... дальше твой текст  ;)
Вик, ну давай свою, более лояльную версию. Или считаешь, что администрация сочтет, что корень зла не в отсутствие патрулей и своевременной их реакции,
потому как, начиная читать текст, вывод один - всё зло от беседок и мангалов. Возможно, я не права, но у меня именно такой вывод складывается, прочитав