Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49259 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
на поле возле реки яблоку негде упасть было... жаль фотки удалила, соседка присылала
Это было да. Но там люди конкретно приехали пить, есть и гулять. Там не гуляют с семьи с колясками. Там можно поорать, поиграть в мяч, кто-то даже в воду с пьяну залезал. Я проезжал по дамбе на машине, видел. Вот  правильно ведь люди поступили. Подальше от домов, от жильцов и т.д. Да в конце концов на Купелинке свет клином не сошелся. У нас в округе полно таких мест. Есть леса, есть Пахра в конце концов. Не знаю, но вот лично я именно за такой отдых. Подальше от березовых рощ внутри микрорайонов. Вот честно, не лень встать пораньше, загрузить машину и поехать занять местечко в лесу или у реки. А в рощах пусть мамочки с детками гуляют. И пикники на пледиках устраивают. Без попоек, мата и разборок. Для этого совсем не обязательны стационарные мангалы. А в беседках этих на набережной, ну давайте уже честно, вы хоть раз сидели просто так? Без мангала, столиков и выпивки? Просто отдыхали? Вязали или читали книгу?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:26:34 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр, я пишу о том, что они придут в рощу все равно, будут там беседки или нет. Я про лес ничего не говорила
Ты же про стационарные посты-беседки?
Я про стационарные мангалы и беседки. Чтобы не перепечатывать то что говорил, копирую:

Не совсем так. Я же написал, что демонтаж это лишь один из пунктов мероприятий. Всего их 4 шт. Да, будут приходить конечно со сборно/разборными мангалами и т.д. Но в любом случае станет меньше. Ибо когда придя еще по трезвости, люди увидят таблички, то задумаются, не проще ли упредить ситуацию, и в лес пойти, там отметить, отдохнуть от греха подальше. Здесь все играет на лени. Есть стационарные места, зачем далеко ходить? А нет, так может тогда лучше в лес уже пойти или вон к реке со стороны дамбы? Какая разница тут разбивать лагерь, или в лесу? Чисто психология лени.

Вы же когда приходите и видите, что эти места заняты, начинаете искать другие свободные правильно? И когда понимаете, что тут всё занято идете в лес Таболовский. Благо он не так далеко. Ну ничего ведь? Не развалились. Дошли, расположились. Так почему бы сразу туда и не пойти? Потому что есть свободные стационарные мангалы. Заняты? Ага. Есть еще беседки. Можно свой мангал туда поставить. Занято там? Сейчас найдем на земле где-то место. А смысл, если есть лес? Понимаешь к чему я клоню?

« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:34:51 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+2
Не совсем так. Я же написал, что демонтаж это лишь один из пунктов мероприятий. Всего их 4 шт. Да, будут приходить конечно со сборно/разборными мангалами и т.д. Но в любом случае станет меньше. Ибо когда придя еще по трезвости, люди увидят таблички, то задумаются, не проще ли упредить ситуацию, и в лес пойти, там отметить, отдохнуть от греха подальше. Здесь все играет на лени. Есть стационарные места, зачем далеко ходить? А нет, так может тогда лучше в лес уже пойти или вон к реке со стороны дамбы? Какая разница тут разбивать лагерь, или в лесу? Чисто психология лени.

1. Меньше на мой взгляд их не станет, но это опять же мое мнение.
2. Надеюсь этот вопрос про "снести беседки" будет последним.
3. Мало кто приходя отдыхать планирует напиться до потери пульса. Тут как раз и сработает лень, про которую ты говоришь, подумают мы не будем напиваться посидим по-тихому, не хочется тащиться в лес и это будет вне зависимости от наличия беседок.
3. В лесу ничего не оборудовано, здесь тоже не чего нет, но до леса нужно идти... зачем :-\?-останемся здесь. (мыслю как преступник  ;D ;D ;D)


Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Вы же когда приходите и видите, что эти места заняты, начинаете искать другие свободные правильно? И когда понимаете, что тут всё занято идете в лес Таболовский. Благо он не так далеко. Ну ничего ведь? Не развалились.
Ну места в роще у нас достаточно, чтобы разместиться. Не видела не одних компаний которые пришли посмотрели что народа много развернулись и ушли. Все находят где присесть.
А мангалы многие реально с собой берут. И уж расположить их там тоже проблемы большой нет, где присел там и поставил.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:45:53 от Анастасия К »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Статья 17. Права народных дружинников
По этому поводу мы уже общались в самом начале темы. Давайте так. Начнем с себя. Твой муж конкретно пойдет в эту дружину, или ты сама? Т.е. будете ли вы тратить свой личный выходной или праздничный день для обхода участков с целью выявления нарушений. А в случаи выявления такого нарушения делать замечание пьяной компании с сомнительными вытекающими отсюда последствиями? При этом не имея права применять спецсредства к особо буйным или провоцирующим на драку? Я думаю ответ очевиден. И такой ответ будет у большинства семейных мужчин. Никто не будет рисковать своим здоровьем, ради пьяного быдла. Я то может и готов положить на лопатки группку таких вот существ, но потом это же мне еще и боком может выйти. Повернут так, что я напал на тихо, мирно отдыхающих. Еще и заявление накатают. Плавали. Знаем.

Так что первым делом, заявление на принятие мер по постам и усилению. И контроль. Видишь начинается пьянка, или ссут на дом, или разборки. Звонок в полицию. Или идем до патрульных и указываем им на правонарушение. Вот нашим заявлением мы и постараемся добиться от администрации района, конкретных действий.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
Надеюсь этот вопрос про "снести беседки" будет последним.
Да. Так оно и будет. Пока так. Но я уже тут говорил. Поживем увидим. Уверен, что эти стационарные места еще боком выйдут... Всё только начинается.

3. Мало кто приходя отдыхать планирует напиться до потери пульса. Тут как раз и сработает лень, про которую ты говоришь, подумают мы не будем напиваться посидим по-тихому, не хочется тащиться в лес и это будет вне зависимости от наличия беседок.
И об этом мы уже говорили. Мало кто. И никто изначально не ставит себе цели нажраться в хлам. Но в 80% случаев именно так у нас в матушке и получается. Менталитет такой. Я же говорил, знаком с массой приличных людей, с верхними заведениями все, но как начинают пить, так до свинячества. Ты по себе не суди одной. Большинство именно так и напиваются. И потом страдают, стыдно на сл. день. Многие не помнят. Но так часто бывает. Алкоголь притупляет рассудок и контроль над собой у большинства людей. Сам это проходил всё. Поэтому и не пью уже 8 лет как.  ;)

И еще. Ты видимо не была на праздниках, особенно в 1-ых числах под вечер в роще, как ты говоришь сидели по-тихому. Тааакоое творилось. Мама не горюй.  :) Нет, лично меня не переубедить в надобности таких вот мест. Не для нашего люда эти сомнительные блага. Да ни кто тут так и не привел ПЛЮСОВ такого вот благоустройства, и как это отражается на культурном аспекте населения.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:59:29 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+1
По этому поводу мы уже общались в самом начале темы. Давайте так. Начнем с себя. Твой муж конкретно пойдет в эту дружину, или ты сама? Т.е. будете ли вы тратить свой личный выходной или праздничный день для обхода участков с целью выявления нарушений. А в случаи выявления такого нарушения делать замечание пьяной компании с сомнительными вытекающими отсюда последствиями? При этом не имея права применять спецсредства к особо буйным или провоцирующим на драку? Я думаю ответ очевиден. И такой ответ будет у большинства семейных мужчин. Никто не будет рисковать своим здоровьем, ради пьяного быдла. Я то может и готов положить на лопатки группку таких вот существ, но потом это же мне еще и боком может выйти. Повернут так, что я напал на тихо, мирно отдыхающих. Еще и заявление накатают. Плавали. Знаем.

Так что первым делом, заявление на принятие мер по постам и усилению. И контроль. Видишь начинается пьянка, или ссут на дом, или разборки. Звонок в полицию. Или идем до патрульных и указываем им на правонарушение. Вот нашим заявлением мы и постараемся добиться от администрации района, конкретных действий.
1. Я не могу отвечать за своего мужа, он это сам способен сделать.
2. Нет я не буду вступать в дружину,по объективным причинам, но тут достаточно ребят готовых это сделать.
3. Да я готова тратить свое время и делаю это, просто немного в другой теме- экология.  Каждый должен отвечать за свою тему, и если люди готовы взять на себя груз ответственности на себя, то с моей стороны это вызывает только уважение.
4. По поводу пьяных буйных и т.д. я уже писала. Я с тобой согласна, что тут нужно действовать не в одиночку, что "хождение мужиками" делу может и поможет в какой то степени, но это действительно опасно, зачем рисковать здоровьем, когда есть варианты работать с полицией!
5.Утилизация беседок,  письма на добродел или администрацию, не уберет писающих и пьяных дебоширов.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 15:08:10 от Анастасия К »

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+3
Но в 80% случаев именно так у нас в матушке и получается. Менталитет такой. Я же говорил, знаком с массой приличных людей, с верхними заведениями все, но как начинают пить, так до свинячества. Ты по себе не суди одной. Большинство именно так и напиваются. И потом страдают, стыдно на сл. день. Многие не помнят. Но так часто бывает. Алкоголь притупляет рассудок и контроль над собой у большинства людей.
Юрий, Вы правда так думаете ? Приводя такие цифры и последствия ?  :o Причем тут менталитет ?  :o
Совершенно не согласна с Вами о том , что большинство так и делают. Вы конечно молодец ,что не пьете , но говорить о тех кто может выпить , что большинство напиваются до свинячества не правильно , это не так .


Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
1. Я не могу отвечать за своего мужа, он это сам способен сделать.
А ты его спроси на досуге. Его мнение.

2. Нет я не буду вступать в дружину,по объективным причинам, но тут достаточно ребят готовых это сделать.
Хорошо. Конкретно кто готов? Какие ребята? Здесь даже в рамках этой темы ни один не выразил особого желания.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+1
А хоть один вызов 112 или 02 был в праздничные дни?Все вызовы пишутся и что бы не доехали, вряд ли такое может быть.Тут пишут что звонили в овд, это все проверить можно.Если действительно был вызов и не приехали это залет для увд,напишите кто вызывал.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
И об этом мы уже говорили. Мало кто. И никто изначально не ставит себе цели нажраться в хлам. Но в 80% случаев именно так у нас в матушке и получается. Менталитет такой. Я же говорил, знаком с массой приличных людей, с верхними заведениями все, но как начинают пить, так до свинячества. Ты по себе не суди одной. Большинство именно так и напиваются. И потом страдают, стыдно на сл. день. Многие не помнят. Но так часто бывает. Алкоголь притупляет рассудок и контроль над собой у большинства людей. Сам это проходил всё. Поэтому и не пью уже 8 лет как. 

И еще. Ты видимо не была на праздниках, особенно в 1-ых числах под вечер в роще, как ты говоришь сидели по-тихому. Тааакоое творилось. Мама не горюй. 
Я о другом немного :) но опустим, не так важно
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 14:02:58 от Анастасия К »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+2
А ты его спроси на досуге. Его мнение.
Юр, я передаточным звеном не буду, взрослые люди, можете списаться :)
его ник Ил

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
А хоть один вызов 112 или 02 был в праздничные дни?
Я звонил лично в дежурку в развилку после пьяной драки молодежи на тропинках в роще. Не приехали. Было это 1-ого числа в 20:40 мин.
Гулял с коляской примерно 1:30 там. Возвращался с набережной, пьянка на стационарном мангале продолжалась. С орами, матом, но правда уже без мордобоя. Полиции так и не было получается за полтора часа... Кстати на набережной в беседке в это время примерно такую же картину наблюдал. Кто-то кого-то в перила толкал и орали матом на всю ивановскую.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 14:06:59 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр, я передаточным звеном не буду, взрослые люди, можете списаться 
его ник Ил
Хе. Ну он же не мой муж. ))) Зачем мне с ним списываться.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+1
 :)
Хе. Ну он же не мой муж. ))) Зачем мне с ним списываться.
У тебя к нему вопросы