Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49260 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Заявление.
В нашем микрорайоне – «Эко Видное» застройщиком оборудованы места для культурного отдыха жителей в березовой роще и на набережной. Эти места используются для прогулок и отдыха.
Однако в выходные и праздничные дни находиться в березовой роще и на набережной стало опасно. Здесь стали собираться жители со всех районов Видного, которые злоупотребляют алкоголем, включают музыку по ночам, заезжают на а/м на газоны, разводят костры в непредусмотренных для этого местах, используют нецензурную брань, справляют нужду прямо на стены жилых домов, а также курят марихуану. Зачастую случаются драки. Всё это видят наши дети.
После пьянок за собой не убирают. В роще и на набережной остаются горы мусора, которые мы, жители Эко-видного выносим собственноручно в контейнер (за пользование которым мы платили деньги при заселении).
На замечания жителей, пьяные компании реагируют агрессивно. Угрожают жизни, оскорбляют. Полицейские патрули в праздничные дни ни разу не посетили наш микрорайон. На вызовы не реагируют по причине нехватки патрулей на все новые районы (с их слов).
В связи со сложившейся обстановкой и увеличением численности проживающих в новых микрорайонах, просим Вас:

1)   Обеспечить дополнительные посты полиции для быстрого реагирования, чтобы обращение в службу экстренных вызовов имело обратную связь.
2)   Незамедлительно принять меры по усилению патрулирования нашего микрорайона. А также круглосуточном присутствии сотрудников полиции в выходные и праздничные дни.
3)   Установить в березовых рощах по направлению от дома №5, до набережной и в березовой роще между домами №1 и домом №6 информационные таблички на столбах с информацией о штрафе за нарушение правоворядка, пожарной безопасности, распитии алкогольных напитков и оставлении мусора.
значительно лучше.... но что-то смущает... не поняла пока, что именно :)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
0
Не смущайся, пиши сама  ;D
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Заявление хорошее, в целом все правильно. Думаю, наш дом тоже такое заявление подпишет. Главное  - нет пунктов о полном сносе мангальных площадок и беседок!
Потому, что в целом я, да и многие с Викой согласны, в расстановке приоритетов по пунктам. И важнее из всего списка мероприятий, это хотя бы на этом этапе заставить работать правоохранительные органы. Демонтаж стационарных мангалов и беседок это вторичное действие, которое в комплексе с остальными мерами, так же должно возыметь положительный эффект. Но тут сложнее. Мнение разделилось. И пока с этим вопрос открыт. Видимо пока, еще ситуация на праздниках не вызвала серьезных возмущений и негодования граждан. Но я уже говорил, думается мне, это не за горами. До первой серьезной поножовщины.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Попробовал оставить жалобу на доброделе с данным текстом и указанием нашей рощи:
В связи с потеплением, участились случаи нарушения общественного правопорядка. Нарушение режима тишины. Распитие спиртных напитков в общ. местах и местах отдыха. В нашем микрорайоне Эко-Видное есть две березовых рощи и набережная, где мы гуляем с детьми и колясками. В выходные и праздничные дни находиться в роще и на набережной просто опасно. Круглосуточные пьянки с драками. Нецензурная брань. Справление нужды прямо на стены жилых домов. Горы мусора. Полицейские патрули в праздничные дни ни разу не посетили наш микрорайон. На вызовы не реагируют. Приезжают через 2 часа, либо вовсе игнорируют. Требую незамедлительно принять меры по усилению патрулирования указанной зоны отдыха. Спасибо!
Пришел отказ от модератора:
3.1 Сообщение не соответствует тематикам, предложенным на портале. Добрый день! К сожалению, на данный момент на портале «Добродел» отсутствует подходящая категория для указанного вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с полным перечнем правил подачи жалоб, перейдя по этой ссылке: vmeste.mosreg.ru/Rules
Т.к. действительно на портале нет подходящей темы, пришлось размещать в теме: Загрязнение окружающей среды, водоемов,
деревня Сапроново, улица Купелинка, д.5
вот вместе с этим объединить, добавить, убавить.... надеюсь понятно изъясняюсь  ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Не смущайся, пиши сама  ;D
пока только на почитать есть время  :-[

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+1
Вам кричат песни в окна? У вас какают под балконом? Рядом с Вашей квартирой загоняют машину на газон и врубают музыку на всю мощь?
Если нет, то мы не поймем друг друга.
Вы услышьте меня пожалуйста, убрать беседки не значит решить проблему. У меня не вызывает радости куча мусора вокруг и пьяные дебоши, но люди, как приходили и гадили, так и будут это делать. Потому, что дело в людях, а не в беседках. Для того, чтобы этого не делали, нужно штрафовать людей!
Ну допустим уберут беседки, все продолжится, дальше все вернется к тому, что нужно или правоохранительные органы привлекать или своими силами справляться (дружина). У меня тут возникает вопрос, если есть люди, которые против первого пункта (снос беседок), может начать со второго (привлечение)? Почему не пойти на компромисс?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:12:46 от Анастасия К »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Нет, еще не успела. Но была уверена, что Вы в своем ключе продвигаете тему (все снести, все запретить, никого в рощу с мангалом не допускать), поэтому так и отреагировала.
Ну мы же договорились вроде, что приоритеты в заявлении выстроим, как говорила Вика. Так что для такого заявления не нужно собирать подписи всех прямо жильцов. Да это и не реально буде сделать. Вообще оно можем исходить и от какого-то одного конкретного жильца. Но чем больше подписей, тем лучше.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:12:44 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Вы услышьте меня пожалуйста, убрать беседки не значит решить проблему. Люди как приходили и гадили, так и будут это делать. Потому, что дело в людях, а не в беседках. Для того, чтобы этого не делали, нужно штрафовать людей!
Настя, ты сама видно не слышишь. Ну перечитай хотя бы мои комментарии, где я довольно разжевано объяснил, почему без этих стационарных мест, таких вот попоек в роще станет меньше. Это чисто психология людей базирующаяся в основном на лени.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
вот вместе с этим объединить, добавить, убавить.... надеюсь понятно изъясняюсь 
Так а в заявлении я вообще сделал копи паст. Там только немного поменял фразы. На мой взгляд написал чисто человеческим не юридическим или заумным канцелярским языком. Назвал вещи своими именами. Не распитие, а пьянка. Пьянка она и есть пьянка.  :)

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
+1
Я с Анастасией полностью согласна, беседки совершенно не при чем, проблема только в людях, а место у нас и без мангалов с беседками отличное для отдыха, так что меньше людей точно не станет. Только усиление контроля и порядка от органов власти поможет.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Настя, ты сама видно не слышишь. Ну перечитай хотя бы мои комментарии, где я довольно разжевано объяснил, почему без этих стационарных мест, таких вот попоек в роще станет меньше. Это чисто психология людей базирующаяся в основном на лени.
Юр, я с тобой в этом не согласна. На праздниках 80% были с пледами, а не в беседках, места живого не видно было. Лень тут не причем, дойти до беседки или просто до места где посидеть, разница в чем? Плед нести им лень будет?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:16:00 от Анастасия К »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
На праздниках 80% были с пледами,
на поле возле реки яблоку негде упасть было... жаль фотки удалила, соседка присылала

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр, я с тобой в этом не согласна. На праздниках 80% были с пледами, а не в беседках, места живого не видно было. Лень тут не причем, дойти до беседки или просто до места где посидеть, разница в чем? Плед нести им лень будет?
Нет. Лень дойти до леса, уединится и там жарить мясо и выпивать. Подальше от мирно прогуливающихся семей с детьми. Ты точно не читаешь сообщения...  :(

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Я с тобой полностью согласна, что просто толпой мужиков ходить не нужно. Но проблема глубже чем просто наличие беседок.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Нет. Лень дойти до леса, уединится и там жарить мясо и выпивать. Подальше от мирно прогуливающихся семей с детьми. Ты точно не читаешь сообщения... 
Юр, я пишу о том, что они придут в рощу все равно, будут там беседки или нет. Я про лес ничего не говорила :)
Ты же про стационарные посты-беседки?
"Настя, ты сама видно не слышишь. Ну перечитай хотя бы мои комментарии, где я довольно разжевано объяснил, почему без этих стационарных мест, таких вот попоек в роще станет меньше. Это чисто психология людей базирующаяся в основном на лени."
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 13:21:14 от Анастасия К »