Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49257 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Хорошо, давайте так. Напишите, какие именно ПЛЮСЫ в размещении этих стационарных мангальных и беседок вы видите на ваш взгляд?
Как по вашему мнению это влияет на благоустройство ЖК и на культурные аспекты населения? Потому что, повторюсь, лично я, на текущий момент вижу в них только одни минусы. Точнее эти минусы повылезали сами собой из-за изменения ситуации с численностью населения нашего и близлежащих жилищных комплексов и организации этих мест на таком маленьком участке, как березовые рощи.

Юр, не в беседках дело, уже писала выше, что и без них не изменится картина. Для меня это не минус, это приятное место где можно отдохнуть. :)

Давайте начнем с дружины официальной?

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
0
А какие полномочия у официальной дружины? Вызвать милицию?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+2
Не лучше ли вместо этого лодочную станцию с катамаранами сделать на набережной и пляж с волейболом на песке? Или попойки возле стационарных мангалов приоритетнее для населения?
ОЙ , МЕЧТААААА ;) Было бы очень классно  ;)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+2
 может начать с вызова полиции на места таких сборищ быдло людей? И посмотрим на реакцию и как часто они будут приезжать ?
На несколько звонков сразу они не могу не приехать.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
+2
Честно говоря я не очень понимаю 5 дом!
Там у них роща и дом в низине. Дым стоит и не выветривается. Если сравнивать с моим 3 домом, где ветер хоть как-то выветривает смог, у них вообще дышать не возможно. Соответственно и окно не открыть.
Подумай, прежде чем ответить!

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Статья 17. Права народных дружинников

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;
2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;
3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка;
4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
5) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.
2. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.



Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
ну про то, что 5 и 8й дома - алкаши и лентяи, я промолчу, конечно, не буду комментировать
и в лес пойти, там отметить, отдохнуть и т.д.
то есть получается, в лес пусть идут и там загаживают, всё равно не видно.
Да я лучше здесь буду убирать под носом, здесь хотя бы видно масштабы срача.... и снос, правильно сказали, не решит проблемы. Из-за четырех беседок и двух (или сколько их там) оборудованных мангальных мест, станет меньше народа? 3 раза ХА! Если только, как Сергей написал, заасфальтировать

« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:48:30 от Викусик »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
0
Все таки мы деревня Сапроново ))) Купить квартиру в 17 этажном доме и биться за право жарить шашлыки во дворе это пять баллов....
Тему можно закрывать до того как кто то подпалит беседку или рощу, а горы мусора будут в человеческий рост.
Утрирую, но подозреваю не сильно)
   +1!!!   ;D 

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+4
Цитата: IKA от Сегодня в 11:36:25
Все таки мы деревня Сапроново ))) Купить квартиру в 17 этажном доме и биться за право жарить шашлыки во дворе это пять баллов....
Тему можно закрывать до того как кто то подпалит беседку или рощу, а горы мусора будут в человеческий рост.
Утрирую, но подозреваю не сильно)
   +1!!!   
Что плохого, что люди выйдут проведут время на природе (из своих 17 этажных домов) если они сидят своей компанией тихо, мирно и убирают за собой?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:56:13 от Анастасия К »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
+3
Очень многие и сделали выбор в пользу Эко Видного из-за того, что здесь есть небольшой кусочек природы.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+3

Что плохого, что люди выйдут проведут время на природе (из своих 17 этажных домов) если они сидят своей компанией тихо, мирно и убирают за собой?


Вам кричат песни в окна? У вас какают под балконом? Рядом с Вашей квартирой загоняют машину на газон и врубают музыку на всю мощь?
Если нет, то мы не поймем друг друга.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+6
Так, друзья. Я подготовил текст заявления в администрацию района. Прошу вас просмотреть текст заявления, в случае если требуется, внести правки. Далее заявление я понесу по своему дому. Не нужно собирать подписи со всех домов. Достаточно подписей инициативных групп. Могу после нашего дома отдать другим домам. После сбора подписей, я поеду с этим заявлением в администрацию района.

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
0
Что плохого, что люди выйдут проведут время на природе (из своих 17 этажных домов) если они сидят своей компанией тихо, мирно и убирают за собой?
    Ответу на этот вопрос, в принципе, и посвящена вся тема..для многих ответ уже слишком очевиден, чтоб повторяться..все уже подробно тут высказались, кто за, кто против..

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
0
Так, друзья. Я подготовил текст заявления в администрацию района. Прошу вас просмотреть текст заявления, в случае если требуется, внести правки. Далее заявление я понесу по своему дому. Не нужно собирать подписи со всех домов. Достаточно подписей инициативных групп. Могу после нашего дома отдать другим домам. После сбора подписей, я поеду с этим заявлением в администрацию района.

Отличное заявление! Где подписать?))

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
Что плохого, что люди выйдут проведут время на природе (из своих 17 этажных домов) если они сидят своей компанией тихо, мирно и убирают за собой?
Абсолютно ничего плохого. Я в 100 раз уже пишу, так оно и было, пока значительно не увеличилась численность населения. ЕСЛИ  бы только тихо и мирно. Однако майские праздники показали совсем обратное. 50% отдыхающих тихо и мирно отдыхать не умеют. 80% гуляло пьяных компаний. К вечеру 1-ого мая лично я наблюдал лишь пьяные разборки, матершину и драки. Тишины и мира там простите и в помине не было. И еще раз. Это только начало сезона. Почему вы не хотите услышать и увидеть простых и очевидных вещей?