Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49255 раз)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+3
Давайте не будем ругаться, тут все люди которым не все равно. Всегда можно найти компромисс!  :)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
+3
Если бы вы внимательно прочитали мой развернутый комментарий, с пояснениями, как оно всё происходит с причинами и следствиями
Юрий, без обид, но в Ваших сообщениях обычно очень много "воды". Если бы Вы хоть наполовину их сокращали, излагая при этом всю суть проблемы - ничего из Вами сказанного не было бы упущено. ИМХО.

если берешь с собой спиртное, все-ты пропащий человек и обязательно должны все напиться и подраться! что за такие рассуждения?
Вот прям +100500

Юр , мы уже собираем подписи , на вчерашний вечер 160 уже за .
Собираете подписи за то, чтобы остались мангалы и беседки? Алексей, поясни пожалуйста, куда с этими подписями потом? В администрацию? Опередить тех, кто против? как это все будет происходить? Мы куда-то несем эти подписи за оставление шашлычных зон, а нам отвечают, что их убирать не собирались или как?

Будут беседки или их не будет, это не сильно изменит ситуацию. Так как рядом речка и роща там всегда будет народ, пледы, покрывала никто не отменял :)
Поддерживаю!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+6
Кстати сейчас только начало сезона. И эти праздники лишь первый звоночек. Уверен, что в этот сезон еще вам же, страждущим отстоять эти места - рассадники попоек, еще и аукнутся. Вы повернули анкетирование в свою пользу. Но это пока! Посмотрим...

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+1
Кстати сейчас только начало сезона. И эти праздники лишь первый звоночек. Уверен, что в этот сезон еще вам же, страждущим отстоять эти места - рассадники попоек, еще и аукнутся. Вы повернули анкетирование в свою пользу. Но это пока! Посмотрим...
Юр, а ты считаешь, что если беседки уберут народ приходить не будет?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
+2
Не буду
Юр, а ты считаешь, что если беседки уберут народ приходить не будет?

Не будет, если всё ещё и заасфальтировать! :)
Решения таким образом нет.
Если будут приезжать и штрафовать, то всё со временем наладится.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:13:59 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Юр, а ты считаешь, что если беседки уберут народ приходить не будет?
Не совсем так. Я же написал, что демонтаж это лишь один из пунктов мероприятий. Всего их 4 шт. Да, будут приходить конечно со сборно/разборными мангалами и т.д. Но в любом случае станет меньше. Ибо когда придя еще по трезвости, люди увидят таблички, то задумаются, не проще ли упредить ситуацию, и в лес пойти, там отметить, отдохнуть и т.д. Здесь все играет на лени. Есть стационарные места, зачем далеко ходить? А нет, так может тогда лучше в лес уже пойти или вон к реке со стороны дамбы? Какая разница тут разбивать лагерь, или в лесу? Чисто психология.

Но меня и так тут заклевали со всех сторон. Мнение большинства я привык уважать. А большинство у нас это 5-ый и 8-ой дом. Их голосов уже будет достаточно. Люди решат оставить, значит оставить. Я свое мнение уже выразил по этому поводу. Поживем увидим. Всё только начинается. Видно пока мало еще было на праздниках. Но ничего. Еще 3-ая очередь заселится. А лето вообще длинное...
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:17:54 от Oxygenium »

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+1
Давайте прекратим мериться "силами", у нас общее дело!!!!!
Да, я считаю, что убирать беседки, не выход, что есть другие методы борьбы и пока мы их не попробывали, убирать места в которых могут отдохнуть люди не нужно. Повторюсь, тот кто приходит пьянствовать в беседки с таким же успехом придет  с одеялом в рощу.
Какие негативные моменты вы видите в создании официального отряда дружины, как кто считает?



Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
0
Если будут приезжать и штрафовать, то всё со временем наладится.
Согласна с Вами, на народ очень действует удар по карману.

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
+2
откуда вы все такие правильные беретесь, уже просто надоело это все читать! если берешь с собой спиртное, все-ты пропащий человек и обязательно должны все напиться и подраться!
что за такие рассуждения? не косите всех под одну гребенку!
да нет тут правильных и не правильных! Просто есть нормы поведения, нельзя пить в общественных местах! Моральные нормы! Все мы обычные люди, никто никого не обвиняет, помилуйте! В отдельности, никто не напивается, никто не пропащий человек! Но в массе своей народ наш превращается в быдло..это моё личное мнение , я Вас НИКОГО не обвиняю!! ......мужики те, которые, писили на дом средь бела дня при детях, играющих и катающихся на великах вокруг, наверное тоже не считали, что они что-то делают плохое..а че? Что естественно , то не безобразно))))))  и в защиту большинства людей, которые отдыхают культурно: да, гуляя в овраге ближе к лесу, и в самом лесу, видела много семей, которые жарили шашлык, они сидели поодаль друг от друга, не мешали никому, приятно просто посмотреть на таких!

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
+1
Тему пора закрыть....

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Для себя по делу я обратила внимание только на выделенное.
Это ваше право выдергивать из контекста. Правда смысл сказанного искажается значительно. Ибо в своем сообщении я детально объяснял, причины и следствия с конкретными примерами. Кстати вот это вы тоже не учитываете из сказанного мной? Интересно почему?

Когда тут жили 3 дома первой очереди, а южное еще достраивалось, то да. Было мило и спокойно. Все мусор за собой выносили. Ну бывало, побузит кто, но было это редко, да и не так заметно, как сейчас. Когда плотность населения новых ЖК увеличилась вдвое, а то в трое.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+7
Хорошо, давайте так. Напишите, какие именно ПЛЮСЫ в размещении этих стационарных мангальных и беседок вы видите на ваш взгляд?
Как по вашему мнению это влияет на благоустройство ЖК и на культурные аспекты населения? Потому что, повторюсь, лично я, на текущий момент вижу в них только одни минусы. Точнее эти минусы повылезали сами собой из-за изменения ситуации с численностью населения нашего и близлежащих жилищных комплексов и организации этих мест на таком маленьком участке, как березовые рощи. И майские праздники тому живой пример. Вот какие именно плюсы от этих мест культурного (как планировалось) отдыха?

З.Ы. Не лучше ли вместо этого лодочную станцию с катамаранами сделать на набережной и пляж с волейболом на песке? Или попойки возле стационарных мангалов приоритетнее для населения?
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:36:50 от Oxygenium »

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
+4
Когда тут жили 3 дома первой очереди, а южное еще достраивалось, то да. Было мило и спокойно. Все мусор за собой выносили. Ну бывало, побузит кто, но было это редко, да и не так заметно, как сейчас. Когда плотность населения новых ЖК увеличилась вдвое, а то в трое.
А я с тобой согласен!
Заклевать тебя не дам! :)
Подумай, прежде чем ответить!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+4
Все таки мы деревня Сапроново ))) Купить квартиру в 17 этажном доме и биться за право жарить шашлыки во дворе это пять баллов....
Тему можно закрывать до того как кто то подпалит беседку или рощу, а горы мусора будут в человеческий рост.
Утрирую, но подозреваю не сильно)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+1
да нет тут правильных и не правильных! Просто есть нормы поведения, нельзя пить в общественных местах! Моральные нормы! Все мы обычные люди, никто никого не обвиняет, помилуйте! В отдельности, никто не напивается, никто не пропащий человек! Но в массе своей народ наш превращается в быдло..это моё личное мнение , я Вас НИКОГО не обвиняю!! ......мужики те, которые, писили на дом средь бела дня при детях, играющих и катающихся на великах вокруг, наверное тоже не считали, что они что-то делают плохое..а че? Что естественно , то не безобразно))))))  и в защиту большинства людей, которые отдыхают культурно: да, гуляя в овраге ближе к лесу, и в самом лесу, видела много семей, которые жарили шашлык, они сидели поодаль друг от друга, не мешали никому, приятно просто посмотреть на таких!

Да тут проблема не в самом алкоголе и количестве , а просто в людях  и воспитании. Есть те кто может спокойно попивать пива с шашлычком и не вести себя как  свинья (простите) .
 Мы тоже выпиваем пива и винцо под шашлычок на свежем воздухе в общественном месте (со стаканчиками и убираем с глаз бутылки ). Но нам никогда не придет в голову пойти на улицу в туалет. Есть даже те кто могут выпить "лишка" , но молча побрести домой на автопилоте , не ругаясь ,мусоря и без драк , спокойно и мирно.
Я уверенна , что те кто ходил гадить на дом им для этого и алкоголь не нужен , они и без него себя так ведут, мусор из окон ,бычки горящие ,все это их дело, ибо не привыкли они иначе. И не перевоспитаешь их , а только наказание рублем поможет.