Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49195 раз)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
+1
Андрей, тогда просьба. Ты лучше знаешь своих соседей по дому, кинь клич внутри. Давайте как-то централизованно к этому подойдем  ;)
Кого знаю, кого нет...Кто дома на диване отсиживается...Кто носа не высовывает, за юбку прячется...
Тебя понял, придумаю что-нить, попробую мужиков поднять

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
+2
можно еще кого-нить с собакой,

Собаку могу предоставить. Точнее, могу составить компанию с собакой.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Ты же девочка :) Мужа отправляй!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Лен, каким образом шлагбаум оградит от приходящих?

Вик, естественно речь о приезжающих машинах. Приходящих меньше станет, тк лениво будет тащиться, и не будут объяснять дорогу тем, кто приезжает. Возможно будут искать другие места.
Понятное дело, шлагбаум не решит проблему, но он уменьшит число отдыхающих точно плюс обозначит территорию.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Собаку могу предоставить. Точнее, могу составить компанию с собакой.
там собачка за трех мужиков справиться  :)  ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Вик, естественно речь о приезжающих машинах. Приходящих меньше станет, тк лениво будет тащиться, и не будут объяснять дорогу тем, кто приезжает. Возможно будут искать другие места.
со шлагбаумами - это далекое будущее пока, и действительно обсуждалось, целая тема этому посвящена. Да и ничего не мешает бросить машину возле оного... А проблему решать надо сейчас, сезон только начался, и уже так ахово  :-[

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
там собачка за трех мужиков справиться  :)  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+2
Возле первого корпуса некие люди женского пола , простите, по большой нужде ходили прям на парковке между корпусом и беседками. Стыдливо присаживались между металлическим зеленым навесом и забором, на достаточно открытом месте. Я сделала замечание, поинтересовалась не смущает ли их что их попы видно всему корпусу и детям, которые тут же играют. Ответ был прекрасен - так больше здесь негде, в овраге люди. Надеюсь больше таких "умных" не найдется. А вообще, эта вся вакханалия уже бесит....Надо что  то делать....(((((((

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+11
Почитал. Поразмыслил. Вообще тему Саша затронул нужную. Но есть очень много нюансов и подводных камней во всем этом деле. Предлагаю детальнее разобраться в этом вопросе. Для начала давайте уточним, что говорит буква закона о формировании общественной дружины? Как это должно быть оформлено с правовой точки зрения? Второе. Рассмотрим ситуацию. Праздники. Многие не уехали. Мы кстати на 1-ое мая также отдыхали здесь. Правда заранее предвидя толпы жителей в рощах, ушли в лес. Выбрали шикарное место на склоне холма. Компания у нас шумная и веселая хоть и в основном почти все не пьющие. Поэтому, чтобы не мешать другим и нам не мешали мы уединились в лесу. Хотя могу сказать и там пьяный галдеж стоял под вечер, мама не горюй. Так вот я о чем это всё. Здесь предлагается, организовать дежурство, так? Получается, что участникам дружины уже не отдохнуть, а придется патрулировать свои квадраты в праздничные или выходные дни? Правильно я понимаю? Я вот лично в свой законный выходной или праздничный день, так же как и все хотел бы пожарить шашлычков и отдохнуть в тени сосенок в лесу.  Я 100% уверен, что в выходные и праздники вам также захочется отдохнуть и всем дружинникам в составе 50-60 (об этом чуть позже). Как с этим быть?

Идем далее. Рассмотрим пример. Компания напилась. Пошел пьяный ор, дебош, мордобой. Дружине вмешиваться? Разнимать? Подходить и им разъяснять- "тут дети, женщины, ведите себя прилично". Так что ли? Или сразу бить в морду? Нет ну вот как вы это себе представляете, я хочу понять? Вы я надеюсь понимаете, что пьяному быдлу, что либо объяснять бесполезно! Это 99% приведет к мордобою, как минимум. Далее поломаные ребра, челюсти, заявы в ментовку со всеми вытекающими. Обычно, когда люди еще не дошли до кондиции с ними можно договорится. Достаточно подойти и так по-мужски поговорить - "Вась, тут женщины с детьми гуляют, давайте как по-тише себя ведите, матом не ругайтесь. Да, и мусорок за собой потом приберите". На каком-то этапе это подействует, но далее с кол-вом выпитого разум начнет покидать собеседника и неминуемо приведет к срыву в драку. Вот давайте, только честно мужики, Саня, Андрюха, вам оно надо? Ну так по большому счету, получать по голове от какого-то полубыдла пьяного? Или вы, как думает массой взять? Я так скажу, я хоть и КМС по рукопашке, но вот честно, лезть и что-то там втирать пьяному быдлу точно не буду. Мне даже не за себя опасно, а за то чем это все закончится. Сопли, слюни, кровь, менты. Всё это мы по юности проходили. Делали замечания и тому подобное.

То есть мы с вами пониманием уже, что собраться то можно, но вот как это все будет организованно и как работать не понятно. По крайней мере лично мне пока не понятно...

Далее. Я тут с Леной (Ленуля) где-то даже соглашусь. Нужно заставить работать правоохранительные органы. Для этого требуется:
1) Написать всем на добродел заявление с описанием ситуации и указать точку на карте (рощи, набережную). Заявление попадет в администрацию 100%. Они должны принять меры по усилению.
2) Написать заявление в органы МВД по Ленинскому району с просьбой на усиление патрулирования в выходные и праздничные дни.
3) Составит коллективную жалобу на имя главы Администрации района с просьбой принять меры в отношении регулярных правонарушений в местах общего пользования (рощи, набережные, дворы и т.д.)

Устроить встречу совместно с участковым уполномоченным и представителями власти, по разъяснению ситуации и принятии мер в пресечении подобных ситуаций.

То есть я за то, чтобы заставить работать органы правопорядка. Не правильно рассуждать, что они приедут только когда кого-нибудь грохнут или дойдет до поножовщины. Это в конце концов их работа. Не могу справится с этим? Пусть принимают меры, нанимают вневедомственных сотрудников если пепесов не хватает, которые кстати за это будут получать заработную плату. Это их работа!

И еще. Понимаю, что сейчас наверное вызову негативную реакцию своими словами, но не умеют у нас люди культурно отдыхать. Не умеют пить, есть, мусор за собой убирать. Эта беда во всех микрорайонах, дворах и в столице и в МО. И ничего с этим не поделать. Только, когда рядом отдыхаешь и начинается пьяный базар и гомон, подходить и по-мужски беседовать. Это на какое-то время умерит пыл. А если наезжают, уже бить морду. А как по-другому то? Ну вот вы мне скажите? Может я недопонимаю чего-то?

З.Ы. В многих дворах Москвы, в тени деревьев уже давно лавки все посрезали. Пьяни меньше стало.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 13:12:16 от Oxygenium »

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
+3
Я тоже считаю, что надо заставить работать органы правопорядка.
Кто может написать на Добродел соответствующую заявку и выложить сюда ее текст, чтобы все могли легко скопировать и подредактировать?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
Надо что  то делать....(((((((
Ну вот ЧТО? Что вы лично предлагаете делать с этим? Саша предложил народную дружину. Я предлагаю заставит работать органы правопорядка. Кстати этого можно добиться если взяться за это. А вы что конкретно предлагаете? Я бы на вашем месте (по-женски) подошел бы к ним и сказал - "Слушайте, вы взрослые бабы, вам самим не стыдно?". Да вот прямо, когда они нужду справляли, так и подойти в наглую. А еще добавить - "Тут камеры везде, завтра ваши ОПЫ весь ЮТьюб увидит"  ;D

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+6
Кого знаю, кого нет...Кто дома на диване отсиживается...Кто носа не высовывает, за юбку прячется...
Андрюх, ну и правильно делают, по большому счету то. Я свое мнение по этому поводу изложил. Ну вот согласись, ну ты, что полезешь с пьяным быдлом отношения выяснить? Что-то им там доказывать будешь? Ты понимаешь, что у них разум алкоголем затуманен? Ты понимаешь, что для этого есть специально обученные люди, которые получают за свою работу деньги. Почему ты должен за них их же работу выполнять, я не понимаю? Не считаешь ли ты, что правильнее было бы заставить их работать? А то что мужики не впрягаются, так ведь шкура то одна. Ты сам попробуй к пьяной молодеже подойди и замечание сделай. Очень много о себе чего нового узнаешь в лучшем случае. В худшем придешь так же домой за юбку к жене с разбитым носом. А то и до больнички не далеко. Вот только честно, оно тебе надо?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
+1
Обычно, когда люди еще не дошли до кондиции с ними можно договорится.
В данном случае расчет должен быть именно на это, хотя и более поздних кондиций исключать конечно нельзя.
Или вы, как думаете массой взять?
Ну а почему бы и нет? Нет цели устраивать массовые драки с поножовщиной и ментами. Просто спокойно объяснить человеку, если он явно в чем-то не прав.
Вряд ли пьяная компания даже человек из 10-ти полезет в драку понимая свое меньшинство. Может я и не прав, но тут самое главное не провоцировать самим и не поддаваться на провокации со стороны.
Нужно заставить работать правоохранительные органы.
Кто ж спорит то? Я лично с удовольствием! Но пока здесь не произойдет что-то серьезное - они даже пальцем не пошевелят.
А ждать что-то серьезное как-то не хочется.
Кстати говоря, незадолго до этих выходных в роще уже была драка, об этом писали на форуме - полиции я не видел.
То есть мы с вами пониманием уже, что собраться то можно, но вот как это все будет организованно и как работать не понятно. По крайней мере лично мне пока не понятно...
Давайте тогда искать другие пути решения этой ситуации. Просто лично я пока ничего более реального не вижу  :(
Пока земля не передана застройщиком городу здесь ничего не изменится. Трудно сказать изменится ли потом, но это уже другой вопрос.
А жить нам тут уже сейчас и вот честно скажу, живя по соседству с такой живописной природой, мне гуляя с ребенком, например, не хотелось бы обходить все это за 200 метров вокруг ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
В данном случае расчет должен быть именно на это, хотя и более поздних кондиций исключать конечно нельзя.
Сань, да ну по сути то так и делается. Только если люди пьют, то многие привыкли это делать, простите, до усрачки. И что ты такому вот быдлу объяснишь?

Ну а почему бы и нет? Нет цели устраивать массовые драки с поножовщиной и ментами. Просто спокойно объяснить человеку, если он явно в чем-то не прав.
Вряд ли пьяная компания даже человек из 10-ти полезет в драку понимая свое меньшинство. Может я и не прав, но тут самое главное не провоцировать самим и не поддаваться на провокации со стороны.
Да цели то нет, но это произойдет, хочешь не хочешь. Думаешь, когда они трезвые приходят на шашлыки с утра у них цель нажраться, орать матом и устраивать дебош? Нет конечно! Они так же планируют культурно отдохнуть. Но заканчивается это все, как правило одним и тем же. Ну таков менталитет. Ничего с этим не поделать. А на счет провокаций. Это так же само собой получится. Ты хоть шлем одень и забрало опусти, но когда пьяное быдло начнет приплетать твою семью, унижать тебя лично, тут я думаю ни один нормальный мужик тепрпеть и не станет. Даст в морду, начнется драка.

Кто ж спорит то? Я лично с удовольствием! Но пока здесь не произойдет что-то серьезное - они даже пальцем не пошевелят.
А ждать что-то серьезное как-то не хочется.
Кстати говоря, незадолго до этих выходных в роще уже была драка, об этом писали на форуме - полиции я не видел.
В том и дело, что их никто не заставляет работать! Понимаешь? Дежурка дежуркой, но вневедомственных сотрудников никто не отменял. И вопрос этот решать можно и нужно. Я же говорю, не правильно так рассужать, что пока что-то не случится они не приедут. Обязаны усиливать в праздничные дни уж точно. А то что не выполняют свою работу на это есть администрация района, которую так же нужно задать вектор ускорения.

Давайте тогда искать другие пути решения этой ситуации. Просто лично я пока ничего более реального не вижу 
Ну я же разложил примерные шаги к действию, как заставить работать органы правопорядка. Я чуть позже текст для обащения подготовлю. Сюда выложу, чтобы все смогли копипастить и на добродел. Это будет началом каких-то действий с нашей стороны, а не пустое перебирание клавиш на клавиатуре.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 13:59:33 от Oxygenium »

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
+1
Oxygenium , вы тоже все правильно пишите! мордобой не нужен никому, и что-то доказывать людям в измененном сознании, бесполезно..но если патруль будет ходить, то, может быть, отдыхающие поймут, что эта территория контролируется, и хотя бы перестанут гадить по кустам..в выхи никому не хочется этим заниматься, но можно же меняться, особенно, если много народу наберется...в любом случае, создание дружины надо согласовывать с нашим участковым или еще с кем, не знаю..я хочу сказать, что наши действия должны быть правомерны..и письма коллективные, и жалобы тоже надо написать, может случится чудо, и нас услышат!! или, смотрите, может нам нанять самим ЧОП, ну хотя бы на сезон май-сентябрь, нанимать, чтобы по вых и праздникам приезжали..но тут снова: как это сделать (надо заключать договор, подписи собирать и т.д.), все ли жильцы согласятся?