Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49256 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Это и понятно почему.
Ир, забей , не  трать свои нервы.Дальше форума это не сдвинеться , впрочем как и любая тема.
Ты так уверен в этом? Ну хорошо. Посмотрим...

Юр , мы уже собираем подписи , на вчерашний вечер 160 уже за .
Это и понятно было изначально. Ваш дом в большинстве будет ЗА. Можно было не заниматься сбором подписей. А мы у себя соберем. Посмотрим. Да и на добродел без всяких подписей люди в состоянии сами написать жалобу.  ;)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+5
За , что бы и мангалы и беседки остались :)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+1
Это и понятно почему. Ты так уверен в этом? Ну хорошо. Посмотрим...
Это и понятно было изначально. А мы у себя соберем. Посмотрим. Да и на добродел без всяких подписей люди в состоянии сами написать жалобу.  ;)
не разу не писал и писать не собираюсь .Все можно решить и без добродела.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
 
За , что бы и мангалы и беседки остались
Я понял понял. Не удивлен абсолютно. Всё это изначально было понятно по вашему дому.

не разу не писал и писать не собираюсь .Все можно решить и без добродела.
Ну ты так решаешь, а кто-то по-другому. Кому-то удобнее писать на добродел. Это не возбраняется.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+3
Не обязательно. Но как правило. Если бы вы внимательно прочитали мой развернутый комментарий, с пояснениями, как оно всё происходит с причинами и следствиями, то поняли бы почему в 80% случаев так выходит. И не кричите пожалуйста. Я свое мнение детально разложил. Чтобы было понятно. А вы сотрясаете воздух, а не собеседника. Если у вас есть другое решение проблемы, пожалуйста изложите его. И поясните почему именно так, а не эдак. Вот это будет конструктивная беседа, а не ваши периодические взвизги на форуме.

З.Ы. Надоело читать, не читайте. А пока я, также, как и все имею право высказать свое мнение на публичном форуме района. И пусть оно будет отличаться от, скажем вашего, но прошу и мое мнение уважать!

З.З.Ы. А мне вот надоели, как я уже писал ранее, постоянные круглосуточные пьянки, ор, матершина и вонь от мангалов в нашей роще между 1-ым и 6-ым домом. Вчера в районе 23:30 опять орали там внизу. Это при том, что мы живем на верху. А а знаю соседей с нижних этажей, которые уже отстреливать готовы. Ибо это все мешает их отдыху и сну. Скоро дойдет до криминала.
я никогда не писала, что не уважаю чье-то мнение, я просто так же как и Вы высказывала свое или мне надо всегда соглашаться с Вами?). ну а  незнакомой девушки фраза "ваши периодические взвизги" не должна звучать от мужчины, темболее  культурного, не пьющего ,воспитанного ветерана ..

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+1
я никогда не писала, что не уважаю чье-то мнение, я просто так же как и Вы высказывала свое или мне надо всегда соглашаться с Вами?). ну а  незнакомой девушки фраза "ваши периодические взвизги" не должна звучать от мужчины, темболее  культурного, не пьющего ,воспитанного ветерана ..
Нет, не надо со мной соглашаться. Я разве вас или кого-то другого об этом просил? Но что-то я не уловил сути высказанного вами мнения. Вы поясните, ПОЧЕМУ вы ЗА мангалы, беседки и т.д. на таком узком участке при большой плотности населения и постоянных пьянках? Чем вы лично аргументируете ваше мнение, без участия в этом председателя вашего дома? Скажите за себя. Я ведь за себя говорил.

З.Ы. Извините если задел, по поводу "взвигов". Больше не повторится.

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+4
Будут беседки или их не будет, это не сильно изменит ситуацию. Так как рядом речка и роща там всегда будет народ, пледы, покрывала никто не отменял :)
На этих выходных сама наблюдала- люди с палатками приходят даже :)
Почему не попробывать воздействовать и "дружиной" и полицией?? На кого-то и вид бравых парней подействует. Можно создать официально отряд, он будет внесен в реестр и ребята будут обладать полномочиями. Сейчас лето и  каждые выходные будут одинаковы. Здорово, что есть люди готовые взять инициативу в свои руки, что же сразу обрывать все на корню.
Давайте поддержим, а там подредактируют план действий в зависимости от ситуации.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+4
а не ваши периодические взвизги на форуме.
??? охренеть, простите.... Юрий, ты переходишь все границы в общении с девушками/женщинами... Если тебя начинает заносить, выйди с форума, остынь и начни заново, только уже успокоившись
1) Анкетирование по всем домам ЗА или ПРОТИВ сноса мангальных, беседок и лавок из обеих рощиц. Если большинство ЗА, заявление на добродел.2) Установка стационарных табличек на столбах с информацией о штрафе в размере 5К руб, за распитие, нарушение порядка и разведение костров.3) Поездка в администрацию ленинских горок с написанием заявления о требовании усилить патрулирование нашего мк-р в выходные и праздничные дни.4) Постепенное превращение рощи в парковую зону. Для прогулок с детьми, колясками, ну и выгула собачек.
а почему бы не поменять местами? ты же "бил себя в грудь", что вот прям чуть ли не сейчас поедешь в администрацию горок
3)
2)
4)
1)
Это мое мнение, в каком порядке  ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Здорово, что есть люди готовые взять инициативу в свои руки, что же сразу обрывать все на корню.
проще написать на добродел и снести всё к чертям!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
За , что бы и мангалы и беседки остались :)
ну мы чуток от вас за вечер отстали  :) :) :)
149

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+7
Блин , ну почему каждая тема тут переходит в ругань и вечные споры.  :'( Все пытаются заняться благим делом в итоге только негатив и на этом заканчивается. Неужели мы не можем друг друга слышать и прислушиваться?! Каждый должен понять ,что его мнение не единственное правильное. Может правда начать с полиции ,воздействовать всем вместе и сразу ? А уж рубить или нет потом решать , зачем сейчас то обсуждать .
 Давайте не ругаться, не спорить ,а прислушиваться друг другу в конце концов, мы обсуждаем общую проблему. Начнем с малого  ;)

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
+3
3)
2)
4)
1)
 
Согласна с Вами :)

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
+3
Согласна с Вами :)
+1 так же , очень верное решение.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
а почему бы не поменять местами? ты же "бил себя в грудь", что вот прям чуть ли не сейчас поедешь в администрацию горок
Можно и так. От перемены мест слогаемых сумма не изменяется. Вот только спокойнее пожалуйста. Я в администрацию поеду сегодня. Не надо мне писать фразы "бил себя в грудь". Мне это не приятно.  >:( Я слова на ветер не привык бросать.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+2
проще написать на добродел и снести всё к чертям!
Так оно и будет. Очень много недовольных людей.

И еще одно. Давайте уже на чистоту, друзья. Кому нужны эти стационарные мангалы и лавки? 5-ому и 8-ому домам. Так как эти дома наиболее близки к роще и для того, чтобы пожарить шашлык и выпить, ну т.е. отдохнуть, далеко ходить не нужно. Всё под боком. Удобно ведь правда. Да и инициатива установки этих мест изначально, как понял исходила от 5-ого дома. Грубо говоря лень собрать весь скарб и тащить в тот же Таболовский лес. Зачем, если всё прямо под домом? Хорошо. Это понятно. Но давайте просто спокойно и логически размышлять. Всё это было хорошо, пока не построилось ЖК Южное Видное и наше Эко Видное и комплекс был не сдан. Была первая очередь. Было намного спокойнее. Фактически один 5-ый дом и ходил отдыхать в рощу. Потом добавилась 2-ая очередь. Тоже вроде бы ничего. И было спокойнее. Но сейчас ситуация изменилась. В эти майские праздники, все "прелести" такого расположения мест для жарки шашлыка на небольшом участке с деревьями (роще), при значительном увеличении плотности населения, вышли боком. Я лично гуляя с сыном с коляской в первомайские праздники наблюдал пьяную драку молодежи прямо на тропинках, где гуляли молодые семьи с детьми. Мне лично это было как минимум не приятно. Ребенок уже довольно активно впитывает окружающую среду. На что он смотрит? На пьяные разборки? Мне как отцу это претит. По этому время, спокойного отдыха группками заселившихся два или год назад, домов, вышло. Пришли новые реалии. Ситуация изменилась и уже довольно накалилась. Нужно решать проблему.
Хорошо если найдется способ оставить эти мангальные. Но какой? Интуиция мне подсказывает, что оставлять их не вариант. Лично мое мнение.

З.Ы. На добродел думаю люди напишут в любом случае. Вне зависимости от остальных пунктов. Рано или поздно.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:09:34 от Oxygenium »