Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49251 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Вы хоть дома снесите, все равно будут приходить.
с таким размахом..... ну сам понимаешь  :D не удивлюсь

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
+1
с таким размахом..... ну сам понимаешь  :D не удивлюсь
Это да)
Кстати, пока сидите тут и кнопки нажимаете, наш общий сосед взял и вынес 10 больших мусорных мешков с мусором из аллейки между 1 и 5 корпусом. Без огласки этого события и организованных субботников.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
пока сидите тут и кнопки нажимаете
мы не тут, мы там, то есть на работе....  :)

Без огласки этого события и организованных субботников.
так многие, Макс , так поступают, и слышала, и видела... И как раз это нормально и правильно , разве нет?  ;)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
+2
так многие, Макс , так поступают, и слышала, и видела... И как раз это нормально и правильно , разве нет?  ;)
   Канеш Вик!
   И сидели мы вчера в рощице у 5-го дома. Пришли, без всякого напряга чуток убрали за свиньями. И не надо тут вешать себе ордена!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
+1
ТовариСЧи! Давайте НЕ флудить! Тема-то сУрьезная!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
0
Ходить и делать замечания... Я ЗА. Можно культурно, можно с добром, можно в шутку, можно без конфликта.
НО! Как распознать быдло на начальном этапе вечеринки...
Я не знаю всех соседей в лицо, а ходить и учить всех как правильно бухать не хочется....
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

IKA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Уважение: +92
+4
Интересно почему наши люди при виде беседки сразу тащат туда стол и зажигают мангал, вот реально не совсем понятно...Ведь наши беседки явно не для шашлыков... Там нет стола и форма скамеек своеобразная....Вряд ли застройщик предполагал, например, делая беседки недалеко от 1 корпуса, что на выходе из ТЦ народ будет нанизывать мясо на шампуры.

Но спорить бесполезно, потому что это блага цивилизации, а пройтись немного не хочется. Поэтому пусть все остается как есть пока в ВБ не появится отделение милиции, которому придется с этим бардаком что то делать. Тему можно закрывать)
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 21:07:46 от IKA »

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
+8
Чисто для размышления на сон грядущий.

Ну вот почему?
Я, прожив 25 лет своей сознательной жизни в районе, который находится на опушке леса, НИРАЗУ не видил жарящих шашлыки около жилых домов в беседках?! Все шли в лес подальше и там спокойно себе жарили и распивали! Пока штрафовать не начали...  Это как назвать? Воспитанностью? Культурой? Наличием логики и задатками разума? Или просто Москва? И там люди другие?
А вот почему?
Почему, живущие тут, позволяют себе это?! Как это назвать?!

Далее абсурд! В серьез не воспринимать!

Лень ехать куда-то? Ну разведите костёр в квартире и пожарьте шашлыки!
Через сколько приедут полицаи и наряд из Кащенко? Думаю быстро.
Но дома никто этого не делает, а вот под окнами это нормально.

К чему передергивать про запрет продажи алкоголя в радиусе 5 километров, так и не понял.
Ну давайте на детской площадке теперь продавать, разливать и распивать. И деткам давать попробовать!
Лучше с папкой и мамкой у дома, чем потом в подвале не пойми с кем ))))))

Разрешим все :) Демократия же! :)

И ещё одна светлая мысль :)
Прям политика двойных стандартов нарисовалась.
Чужих из соседних районов гнать метлой, пинками и ментами, а своих?
То есть перед тем как вызвать наряд полицаев что надо сделать?
Подойти к компании и уточнить чьих они будут? Если из завидного, то звать ментов, а если свои, то пусть сидят кирагазят и орут?! Так?
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 22:54:21 от Mr_bober »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
0
Чисто для размышления на сон грядущий.

Ну вот почему?
Я, прожив 25 лет своей сознательной жизни в районе, который находится на опушке леса, НИРАЗУ не видил жарящих шашлыки около жилых домов в беседках?! Все шли в лес подальше и там спокойно себе жарили и распивали! Пока штрафовать не начали...  Это как назвать? Воспитанностью? Культурой? Наличием логики и задатками разума? Или просто Москва? И там люди другие?
А вот почему?
Почему, живущие тут, позволяют себе это?! Как это назвать?!

Далее абсурд! В серьез не воспринимать!

Лень ехать куда-то? Ну разведите костёр в квартире и пожарьте шашлыки!
Через сколько приедут полицаи и наряд из Кащенко? Думаю быстро.
Но дома никто этого не делает, а вот под окнами это нормально.

К чему передергивать про запрет продажи алкоголя в радиусе 5 километров, так и не понял.
Ну давайте на детской площадке теперь продавать, разливать и распивать. И деткам давать попробовать!
Лучше с папкой и мамкой у дома, чем потом в подвале не пойми с кем ))))))

Разрешим все :) Демократия же! :)

И ещё одна светлая мысль :)
Прям политика двойных стандартов нарисовалась.
Чужих из соседних районов гнать метлой, пинками и ментами, а своих?
То есть перед тем как вызвать наряд полицаев что надо сделать?
Подойти к компании и уточнить чьих они будут? Если из завидного, то звать ментов, а если свои, то пусть сидят кирагазят и орут?! Так?

делай так как подсказывает тебе твое сердце)

по-поводу передергивания- нас пытаешься обвинить, а сам тоже самое делаешь, причем неоднократно)

ты так близко к сердцу не принимай, так как мои слова не всегда совпадают с действиями, это я по-поводу метлы)

а теперь серьезно, убрать мангали, запретить разводить огонь и т.п для меня это уже крайний случай,и я это не исключаю, но почему сначала и правда не попробовать привлечь полицию?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+8
Все шли в лес подальше и там спокойно себе жарили и распивали! Пока штрафовать не начали...  Это как назвать? Воспитанностью? Культурой? Наличием логики и задатками разума? Или просто Москва? И там люди другие? А вот почему? Почему, живущие тут, позволяют себе это?! Как это назвать?!
Почему? Не потому ли, что тут стоят стационарные мангалы и лавки предназначенные для жарки шашлыков и отдыха? Логика у многих проста. Зачем нам тащится в лес, там весь скарб тащить на себе подальше, потом это всё собирать и тащить обратно, если тут вот не далеко от дома, цивилизация - магазины, где можно "дозаправится". В рощах места спецом сделаны именно для жарки шашлыков. А где шашлыки, там в 90% случаев алкоголь. А где алкоголь, там в 80% случаев, это всё заканчивается пьянкой и в 50% из этого, пьяными разборками, где отдыхающим уже не до выноса мусора, не до гуляющих пар с детьми и колясками. Это разрядка такая психологическая у многих понимаете? Накопился груз проблем, забот, работа, бытовуха, ипотека и т.д. Вроде и вышли то культурно отдохнуть, никто до свинячего визга напиваться не собирался. А в итоге, как правило, получается, как обычно. Не для нашего русского люда все эти блага.

Тут кто-то сказал, что они с супругой сидели и просто пили вино и ели фрукты, а рядом дети бегали. Так вот им стыдно было вино при них пить. Если бы я сам пил алкоголь, мне бы так же было бы стыдно. Вот честно. И многим по началу, когда только пришли и пригубили пару стопок, также стыдно. А потом ничего. Совесть и стыд успокаиваются. Алкоголь разжижает мозги. "Культутра" отходит куда-то на второй план.
Хотели, как лучше с этими мангальными, а получилось, как всегда. Вот честно, ну не место им на таком небольшом участке с березами при такой плотности населения вокруг. Не дело это. Когда тут жили 3 дома первой очереди, а южное еще достраивалось, то да. Было мило и спокойно. Все мусор за собой выносили. Ну бывало, побузит кто, но было это редко, да и не так заметно, как сейчас. Когда плотность населения новых ЖК увеличилась вдвое, а то в трое. Еще мне понравилось, как тут выше девушка говорила. Хочется оторваться на природе? Шашлык-машлык? Танцы-пляски? Гуляй рванина. Езжайте подальше, нет машины, уходите в лес, просите друзей сесть на хвост, но как можно дальше от цивилизации. И хоть обпейтесь там, оборитесь и морды друг другу поразбивайте. Никто вам ничего не скажет. Но здесь, рядом с домами, в единственном месте, где не далеко от дома можно погулять с коляской, с детьми покормить уточек. Извольте.

И да. Те компании, я их называю мирные. Не пьющие, скажем вот как наша в большинстве своем, вынуждены идти в лес или со стороны дамбы заезжать к Купелинке, где вокруг только поля и стройка ВБ. Потому, что даже хоть мы и не пьем, но компания шумная. Любим в мафию поиграть, а там эмоции, гам, иногда русских мат, не без этого, да.  ;D И вот нам стыдно, просто стыдно, сидеть вплотную к тропинкам, по которым мамы и папы с колясками ездят и шуметь, вонять шашлыком, галдеть. Почему мы можем не переломится и уехать подальше, а другие нет? Чем они лучше нас? По сему, меня очень сложно переубедить в надобности этих мангальных в узкой роще. И так еще раз. План действий:

1) Анкетирование по всем домам ЗА или ПРОТИВ сноса мангальных, беседок и лавок из обеих рощиц. Если большинство ЗА, заявление на добродел.
2) Установка стационарных табличек на столбах с информацией о штрафе в размере 5К руб, за распитие, нарушение порядка и разведение костров.
3) Поездка в администрацию ленинских горок с написанием заявления о требовании усилить патрулирование нашего мк-р в выходные и праздничные дни.
4) Постепенное превращение рощи в парковую зону. Для прогулок с детьми, колясками, ну и выгула собачек.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 09:29:51 от Oxygenium »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+4
Почему? Не потому ли, что тут стоят стационарные мангалы и лавки предназначенные для жарки шашлыков и отдыха? Логика у многих проста. Зачем нам тащится в лес, там весь скарб тащить на себе подальше, потом это всё собирать и тащить обратно, если тут вот не далеко от дома, цивилизация - магазины, где можно "дозаправится". В рощах места спецом сделаны именно для жарки шашлыков. А где шашлыки, там в 90% случаев алкоголь. А где алкоголь, там в 80% случаев, это всё заканчивается пьянкой и в 50% из этого, пьяными разборками, где отдыхающим уже не до выноса мусора, не до гуляющих пар с детьми и колясками. Это разрядка такая психологическая у многих понимаете? Накопился груз проблем, забот, работа, бытовуха, ипотека и т.д. Вроде и вышли то культурно отдохнуть, никто до свинячего визга напиваться не собирался. А в итоге, как правило, получается, как обычно. Не для нашего русского люда все эти блага.

Тут кто-то сказал, что они с супругой сидели и просто пили вино и ели фрукты, а рядом дети бегали. Так вот им стыдно было вино при них пить. Если бы я сам пил алкоголь, мне бы так же было бы стыдно. Вот честно. И многим по началу, когда только пришли и пригубили пару стопок, также стыдно. А потом ничего. Совесть и стыд успокаиваются. Алкоголь разжижает мозги. "Культутра" отходит куда-то на второй план.
Хотели, как лучше с этими мангальными, а получилось, как всегда. Вот честно, ну не место им на таком небольшом участке с березами при такой плотности населения вокруг. Не дело это. Когда тут жили 3 дома первой очереди, а южное еще достраивалось, то да. Было мило и спокойно. Все мусор за собой выносили. Ну бывало, побузит кто, но было это редко, да и не так заметно, как сейчас. Когда плотность населения новых ЖК увеличилась вдвое, а то в трое. Еще мне понравилось, как тут выше девушка говорила. Хочется оторваться на природе? Шашлык-машлык? Танцы-пляски? Гуляй рванина. Езжайте подальше, нет машины, уходите в лес, просите друзей сесть на хвост, но как можно дальше от цивилизации. И хоть обпейтесь там, оборитесь и морды друг другу поразбивайте. Никто вам ничего не скажет. Но здесь, рядом с домами, в единственном месте, где не далеко от дома можно погулять с коляской, с детьми покормить уточек. Извольте.

И да. Те компании, я их называю мирные. Не пьющие, скажем вот как наша в большинстве своем, вынуждены идти в лес или со стороны дамы заезжать к Купелинке, где вокруг только поля и стройка ВБ. Потому, что даже хоть мы и не пьем, но компания шумная. Любим в мафию поиграть, а там эмоции, гам, иногда русских мат, не без этого, да.  ;D И вот нам стыдно, просто стыдно, сидеть вплотную к тропинкам, по которым мамы и папы с колясками ездят и шуметь, вонять шашлыком, галдеть. Почему мы можем не переломится и уехать подальше, а другие нет? Чем они лучше нас? По сему, меня очень сложно периубедить в надобности этих мангальных в узкой роще. И так еще раз. План действий:

1) Анкетирование по всем домам ЗА или ПРОТИВ сноса мангальных, беседок и лавок из обеих рощиц.
2) Установка стационарных табличек на столбах с ифнормацией о штрафе в размере 5К руб, за распитие, нарушение порядка и разведение костров.
3) Поездка в администрацию ленинских горок с написанием заявления о требовании усилить патрулирование нашего мк-р в выходные и праздничные дни.
откуда вы все такие правильные беретесь, уже просто надоело это все читать! если берешь с собой спиртное, все-ты пропащий человек и обязательно должны все напиться и подраться!
что за такие рассуждения? не косите всех под одну гребенку!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+4
Вы скажете, что сейчас можно дешево купить все эти мангалы сборно-разборные, стульчики, шампуры и т.д. и с ними также прийти в рощу. Можно. НО, компаний станет все-равно меньше в любом случае. А еще два пункта из плана выше заставят задуматься, а стоит ли именно в этой рощице разбивать место отдыха, собирать мангалы и т.д. если можно нарваться на штрафы и полицию? И уйдут в Таболовский лес. Или к реке. И ничего. Не переломятся. Как и мы не переламываемся.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
+3
откуда вы все такие правильные беретесь, уже просто надоело это все читать! если берешь с собой спиртное, все-ты пропащий человек и обязательно должны все напиться и подраться!
что за такие рассуждения? не косите всех под одну гребенку!
Не обязательно. Но как правило. Если бы вы внимательно прочитали мой развернутый комментарий, с пояснениями, как оно всё происходит с причинами и следствиями, то поняли бы почему в 80% случаев так выходит. И не кричите пожалуйста. Я свое мнение детально разложил. Чтобы было понятно. А вы сотрясаете воздух, а не собеседника. Если у вас есть другое решение проблемы, пожалуйста изложите его. И поясните почему именно так, а не эдак. Вот это будет конструктивная беседа, а не ваши периодические взвизги на форуме.

З.Ы. Надоело читать, не читайте. А пока я, также, как и все имею право высказать свое мнение на публичном форуме района. И пусть оно будет отличаться от, скажем вашего, но прошу и мое мнение уважать!

З.З.Ы. А мне вот надоели, как я уже писал ранее, постоянные круглосуточные пьянки, ор, матершина и вонь от мангалов в нашей роще между 1-ым и 6-ым домом. Вчера в районе 23:30 опять орали там внизу. Это при том, что мы живем на верху. А я знаю соседей с нижних этажей, которые уже отстреливать готовы. Ибо это все мешает их отдыху и сну. Скоро дойдет до криминала.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 09:27:23 от Oxygenium »

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
0
откуда вы все такие правильные беретесь, уже просто надоело это все читать! если берешь с собой спиртное, все-ты пропащий человек и обязательно должны все напиться и подраться!
что за такие рассуждения? не косите всех под одну гребенку!
Ир, забей , не  трать свои нервы.Дальше форума это не сдвинеться , впрочем как и любая тема.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
+3
Почему? Не потому ли, что тут стоят стационарные мангалы и лавки предназначенные для жарки шашлыков и отдыха? Логика у многих проста. Зачем нам тащится в лес, там весь скарб тащить на себе подальше, потом это всё собирать и тащить обратно, если тут вот не далеко от дома, цивилизация - магазины, где можно "дозаправится". В рощах места спецом сделаны именно для жарки шашлыков. А где шашлыки, там в 90% случаев алкоголь. А где алкоголь, там в 80% случаев, это всё заканчивается пьянкой и в 50% из этого, пьяными разборками, где отдыхающим уже не до выноса мусора, не до гуляющих пар с детьми и колясками. Это разрядка такая психологическая у многих понимаете? Накопился груз проблем, забот, работа, бытовуха, ипотека и т.д. Вроде и вышли то культурно отдохнуть, никто до свинячего визга напиваться не собирался. А в итоге, как правило, получается, как обычно. Не для нашего русского люда все эти блага.

Тут кто-то сказал, что они с супругой сидели и просто пили вино и ели фрукты, а рядом дети бегали. Так вот им стыдно было вино при них пить. Если бы я сам пил алкоголь, мне бы так же было бы стыдно. Вот честно. И многим по началу, когда только пришли и пригубили пару стопок, также стыдно. А потом ничего. Совесть и стыд успокаиваются. Алкоголь разжижает мозги. "Культутра" отходит куда-то на второй план.
Хотели, как лучше с этими мангальными, а получилось, как всегда. Вот честно, ну не место им на таком небольшом участке с березами при такой плотности населения вокруг. Не дело это. Когда тут жили 3 дома первой очереди, а южное еще достраивалось, то да. Было мило и спокойно. Все мусор за собой выносили. Ну бывало, побузит кто, но было это редко, да и не так заметно, как сейчас. Когда плотность населения новых ЖК увеличилась вдвое, а то в трое. Еще мне понравилось, как тут выше девушка говорила. Хочется оторваться на природе? Шашлык-машлык? Танцы-пляски? Гуляй рванина. Езжайте подальше, нет машины, уходите в лес, просите друзей сесть на хвост, но как можно дальше от цивилизации. И хоть обпейтесь там, оборитесь и морды друг другу поразбивайте. Никто вам ничего не скажет. Но здесь, рядом с домами, в единственном месте, где не далеко от дома можно погулять с коляской, с детьми покормить уточек. Извольте.

И да. Те компании, я их называю мирные. Не пьющие, скажем вот как наша в большинстве своем, вынуждены идти в лес или со стороны дамбы заезжать к Купелинке, где вокруг только поля и стройка ВБ. Потому, что даже хоть мы и не пьем, но компания шумная. Любим в мафию поиграть, а там эмоции, гам, иногда русских мат, не без этого, да.  ;D И вот нам стыдно, просто стыдно, сидеть вплотную к тропинкам, по которым мамы и папы с колясками ездят и шуметь, вонять шашлыком, галдеть. Почему мы можем не переломится и уехать подальше, а другие нет? Чем они лучше нас? По сему, меня очень сложно периубедить в надобности этих мангальных в узкой роще. И так еще раз. План действий:

1) Анкетирование по всем домам ЗА или ПРОТИВ сноса мангальных, беседок и лавок из обеих рощиц.
2) Установка стационарных табличек на столбах с ифнормацией о штрафе в размере 5К руб, за распитие, нарушение порядка и разведение костров.
3) Поездка в администрацию ленинских горок с написанием заявления о требовании усилить патрулирование нашего мк-р в выходные и праздничные дни.
4) Постепенное превращение рощи в парковую зону. Для прогулок с детьми, колясками, ну и выгула собачек.
Юр , мы уже собираем подписи , на вчерашний вечер 160 уже за .