Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Порядок в районе и прилегающих территориях  (Прочитано 49250 раз)

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
+1
Ну слышал я год назад о парковой зоне. Понимаю, не быстро. Я не знаю, чем помочь, давайте я готов. Все что смогу сделаю. Но сейчас я писал конкретно про рощу между нашим и 1-ым домом. Рассадник просто какой-то. Только зимой и в межсезонье там было спокойно. Как потеплело, так повылазили "подснежники".

З.Ы. Моей поездки к Смирнову организация парковой зоны не помешает. Все равно поеду и буду добиваться решения вопроса с усилением.
Юр, в Вашем овражке вообще атас- как ни дойдем до него- там горы мусора, и из бесеток, что напротив входа в него все нужду справлять бегают.
Вопрос нужно решать комплексно- по всем прилегающим территориям-местам отдыха- овражек-сквер у вашего дома и роща-набережная у нашего

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
0
Юр, в Вашем овражке вообще атас- как ни дойдем до него- там горы мусора, и из бесеток, что напротив входа в него все нужду справлять бегают.
Вопрос нужно решать комплексно- по всем прилегающим территориям-местам отдыха- овражек-сквер у вашего дома и роща-набережная у нашего
Я о чем и говорю, Андрюх. Это просто беда под нашим домом...  :'(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Готовы взяться за организацию сбора подписей по нашему дому?
какие подписи? район на треть не заселен ещё....  ???

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+3
южноевидное.рф/forum/thread1340.html

почитайте на форуме южного завидного, что там о нас пишут)
вот кто оказывается загрязнет все, а они только приходят и головами машут какие у нас жители неряхи
если узнаю что с южного видного отдыхают,буду метлой гнать, заставлю даже за собой подмести, зла не хватает

в понедельник(9мая) напротив нашего дома остановилась машина, набитая парнями и девчонками лет 25, спрашивали как к речке проехать, я сказала как. ну а теперь если будут спрашивать направлю в видный берег, а еще лучше в на поле где будут строить "эко-видное2", остальным тоже самое советую делать, достали >:(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
южноевидное.рф/forum/thread1340.html
а это как тебе?  ;D
Цитировать
решила показать им нашу симпатичную набережную

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
0

южноевидное.рф/forum/thread1340.html

почитайте на форуме южного завидного, что там о нас пишут)
вот кто оказывается загрязнет все, а они только приходят и головами машут какие у нас жители неряхи
если узнаю что с южного видного отдыхают,буду метлой гнать, заставлю даже за собой подмести, зла не хватает

в понедельник(9мая) напротив нашего дома остановилась машина, набитая парнями и девчонками лет 25, спрашивали как к речке проехать, я сказала как. ну а теперь если будут спрашивать направлю в видный берег, а еще лучше в на поле где будут строить "эко-видное2", остальным тоже самое советую делать, достали >:(
а чего тут удивляться? все ж культурные у нас, вот только кто гадит непонятно - видимо старая часть города к нам ходит  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
+7
Пишу своё личное мнение, сразу скажу: никого не хочу задеть или обидеть)) во-первых, идея про таблички мне нравится, я думаю, незачем жечь костры в роще..у нас верхний этаж и воняло гарью очень сильно, дома жара, а окно не открыть! Во-вторых, меня напрягает шум и гвалт от такой массы людей! Здесь не только зона отдыха, а жилые дома, может кто-то спит, кто-то работет, а за окном просто Одесский пляж устроили..и действительно, противопожарную безопастность ещё никто не отменял! Во-вторых, к вопросу о культуре и близости к дому!: да, классно, когда можно выйти из подъезда и, вот так сразу и просто ,пожарить мясо и посидеть душевно! НО! Наш народ (большинство) отдыхать не умеет, ну правда же!!! Я не говорю про всех! Не-го-во-рю! Но! Вот личный пример: мы с мужем на майские тоже вышли на пикник, мы не жарили ничего, у нас было вино и фрукты, пошли ближе к обеду, чтоб посидеть более-менее спокойно, сели, здорово, сидим-пьём , птички поют, но мне было не комфортно! Мы пили вино, а рядом играли соседские детки, мне , честно, не лезло просто это вино, потому что дети смотрели на нас...я поняла, что все-таки пить надо в специальных для этого местах- в барах, ресторанах и т.д. Пример второй: у нас так же есть друзья-туристы и , особенно раньше, мы часто выезжали на природу, бывало и на несколько дней! Поэтому, у меня уже привычка по поводу отдыха на природе: уходи-уезжай подальше, чтоб никто тебя не видел, разбивай там лагерь, и делай там уже , что хочешь! Вывод: хочется шашлычка- езжай в лес! Проси друзей отвезти, падай им "на хвост" , нет друзей-сиди, блин, дома! Или на турбазу- велком, арендовал там себе домик, делай че хочешь!!! Следующий момент: По поводу сноса беседок: да, жалко!!!! Да, они очень милые и уютные! В них сидели??? Я ни разу! А в роще, на лавочке сидели? Я вот хотела там в роще подойти к большой черемухе, посидеть на лавочке, там не подойти! Это можно сделать только в 7-10 утра по будням! Поэтому, мне тоже жаль, но ради спокойствия района, я не против сноса! Пусть там мамочки и папы гуляют с детьми, ну и с собаками народ))))) и не фиг там рассиживаться и жарить! Надоел уже этот запах паленый! Конечно, надо и другие методы испробовать сначала! И последнее: я полностью согласна с Oxigenium! Человек все по -делу говорит! Я его стратегию))) поддерживаю!!!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
+2
Вот личный пример: мы с мужем на майские тоже вышли на пикник, мы не жарили ничего, у нас было вино и фрукты, пошли ближе к обеду, чтоб посидеть более-менее спокойно, сели, здорово, сидим-пьём , птички поют, но мне было не комфортно! Мы пили вино, а рядом играли соседские детки, мне , честно, не лезло просто это вино, потому что дети смотрели на нас...я поняла, что все-таки пить надо в специальных для этого местах- в барах, ресторанах и т.д. Пример второй: у нас так же есть друзья-туристы и , особенно раньше, мы часто выезжали на природу, бывало и на несколько дней!
соглашусь, есть специальные для этого места, а вот дети на вас смотрели не от того что вы пили,а что вы там вкусненькое ели, хотели чтобы их угостили, дети они такие, ваша выпивка им не нужна ...)

connecticus70

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
+2
Никто эту зону парковой не признает! Не надо рожать велосипед. Надо каждый раз, при каждом нарушении порядка и распитии звонить в полицию. Мы в свое время, ( у себя в районе), так и делали. Это нарушение. И она  (полиция) обязана!!! Когда полиция поймет, что им это выгодно и их  прямая обязанность, и когда пьющие и мусорящие поймут, что им не выгодно каждый раз административку платить, тогда мигрируют в другое место. Главное, каждый раз звонить и давить на распитие, рядом детсад, дети, молодые семьи, безопасность. А по поводу: замечания, в тыкву и переносить мангалы... Никто  рефлексы Павлова не изменит(что выросло, то выросло) Только полиция. И не надо вступать самим. Я понимаю, что например Oxygenium (извините, если неправильно ник), их один может ушатать, но не надо.  Они с похмелья могут мстить и не только вам, но и детям. В прямой контакт не надо встревать. Позвонили-сообщили-настояли. В крайнем случае, заявление написали.Не надо никаких Доброделов. В данном случае, это обязанность местной полиции.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
0
Ага! И вино не лезло потому, что давеча лишка выпили.
« Последнее редактирование: 11 Май 2016, 16:35:05 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
0
а еще всех собак потравить, чтобы не гадили)), возможно даже с хозяевами, а то они новых заведут))

ахахахахахахаха))))) Ирааааа))))))))  ;D  ;D  ;D

Готовы взяться за организацию сбора подписей по нашему дому?

Да бог с Вами!)) У меня времени нет даже на то, чтобы личные и домашние дела все переделать уже в конце концов!...  :-\ какой уж там сбор подписей) ну и к тому же, инициативная группа дома на что?  ::)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
0
А не боитесь оказаться в меньшинстве?    
Вот я честно не знаю как в этом случае распределятся голоса ...

Дело не в том, боюсь или нет я оказаться в меньшинстве. Дело в том, что картина тогда будет ясной и решение будет справедливым, оно будет отражать реальное мнение жителей, а не чьи-то личные мысли сгоряча.

art058

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +82
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
0
Глупостей не говорите! Каждый по себе, видимо, судит ;)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Глупостей не говорите! Каждый по себе, видимо, судит ;)
где именно Вы увидели написанную глупость?  ???

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
+1
1. Фиг вы чего снесете.
2. Рыба гниет с головы. Вы хоть дома снесите, все равно будут приходить.
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу