Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Усадка дома  (Прочитано 9547 раз)

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Усадка дома
« : 21 Декабрь 2013, 08:48:02 »
0
Уважаемые соседи! Есть ли смысл выкладываться в дорогой ремонт? Я наслышана, что в первые два года дом трещит и по стенам трещины ползут. Не хотелось бы все переделывать. Я планируют сразу поставить хорошую входную дверь, положить паркет, установить краны, унитаз и въехать. Далее постепенно заниматься остальными вопросами.

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Усадка дома
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2013, 10:50:55 »
0
Уважаемые соседи! Есть ли смысл выкладываться в дорогой ремонт? Я наслышана, что в первые два года дом трещит и по стенам трещины ползут. Не хотелось бы все переделывать. Я планируют сразу поставить хорошую входную дверь, положить паркет, установить краны, унитаз и въехать. Далее постепенно заниматься остальными вопросами.
Технологии строительства с каждым годом усовершенствуют, но физику никто не отменял! Я бы не стал делать хороший ремонт сразу (хотя бы пару-тройку лет) :)

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Усадка дома
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2013, 11:04:29 »
+1
Думаю, обои усадку ещё переживут, но вот с накатом и плиткой стоит немного повременить
Особенно жителям нижних этажей)

Мне знакомые рассказывали, что у них как-то примерно через пол года после въезда в новый дом плитка в ванной отлетать начала
Некоторые плиточки даже на свои места обратно не помещались

Но вот какой дом у них был (панельный, кирпичный, монолит) не уточняла, нада уточнить, от этого, думаю, тоже зависит

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Усадка дома
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2013, 11:26:33 »
0
Со многим согласна, но у меня нет даже 1 года чтобы не делать ремонт, поэтому мы будем делать сразу и качество.   

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Усадка дома
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2013, 11:29:45 »
0
У. Меня тоже нет и одного года, но ванну я пока трогать не буду, у нас хоть и дешевая но плитка есть. Ремонт ванны дорогое удовольствие

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Усадка дома
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2013, 11:32:06 »
0
У. Меня тоже нет и одного года, но ванну я пока трогать не буду, у нас хоть и дешевая но плитка есть. Ремонт ванны дорогое удовольствие
ну это хорошо что в ванной у вас уже есть ремонт, а в первом корпусе его не будет, поэтому придется делать видимо.
А усадка зависит от того на каком этаже? просто у нас 15, может нас не коснется?

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Усадка дома
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2013, 12:12:27 »
0
Мне кажется это всех этажей касается

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Усадка дома
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 13:37:56 »
+1
Это я предположила на счёт этажа  ;)
Просто мне кажется, что нижние этажи посильнее просядут, т.к. на них вес больше давит

rykov a

  • Гость
Усадка дома
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2013, 13:46:57 »
+1
усадка дома зависит от фундамента .сначала берут пробу земли , патом снимают плодородный слой рассчитывают полную нагрузку на фундамет естественно дом сядет за первый год, но он садится всей массой ,а не так потолки были 2.6 через два года он будет 2.59, это же не дерево . если отлетает плитка вы предстовляете как играть нужно дому.он так сложится как карточный дом. может быть строители кто делал ремонт, что то намудрили.если кто стены хочет делать под краску маленькие трещенки  могут появится. а если обои и плитка ничего быть не должно.все конечно зависит от качество кто делает.материалов сейчас такой выбор, что даже хорошие строители за ним не успевают, приходит узбек и кладет плитку он даже инструкцию не прочитает как пользоваться этим клеем конечно все отлетит или на плитки паутина появится . найдите хороших строителей и спокойно делайте .в марте уже будет год как дома стоят 

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Усадка дома
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2013, 15:05:50 »
0
У нас друзья, сразу после сдачи делали ремонты в квартирах, причем сразу норм ремонт. В одном доме уже 7 лет прошло, в другом 3 - ничего не отлетело, все хорошо.
У нас времени нет ждать. Квартира сдается без ремонта. Не будешь же жить в голых стенах, поэтому будем делать ремонт. Может и не шикарный, но хороший.

rykov a

  • Гость
Усадка дома
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2013, 15:09:20 »
0
все правильно.

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Усадка дома
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2013, 15:38:28 »
0
да уж... Про невлезающую на место плитку улыбнуло) Что ещё придумали, пусть расскажут.. Высота этажа уменьшилась на 10см? Или шторы пришлось подрезать? Вы про осадку квартиры что ли пишите?) Дом садится целиком, по другому быть не может, т.к. в таком доме будет нарушена конструктивная целостность. Чем больше дом выстоится, тем меньше будет проблем от осадки. При соблюдении технологий при ремонте ничего у вас не случится. Конечно, т.к. дом панельный, на стыках могут появиться трещины и т.п., но для предотвращения такого есть уже специальные материалы и технологии

Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
Усадка дома
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 16:09:23 »
0
Да, дома стоят уже почти год, и уже конечно дали какую-никакую усадку. Но это не предел.
Учитывайте и тот момент (помимо стройматериалов для ремонта), что когда мы все заселимся, с нами приедет и наша мебель, а это еще тонны нагрузки на дом....

rykov a

  • Гость
Усадка дома
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2013, 18:08:23 »
0
это все прощитываеться и даже с большим запасом еще на котловане.ни кто не обратил внимание дома которые в низу под них забивали сваи, а наши на плите значит пробы земли брали делают на совесть. так что бояться усадки особо не надо     

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Усадка дома
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2013, 19:55:55 »
0
Спасибо, значит будет смело делать ремонт :)