Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Открытие мусоропровода в доме. Или модный таракан ходит в гости к нам.  (Прочитано 12858 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Не знаю как в остальных подъездах, а в 4-ом вчера уже лицезрела пакеты мусора и грязь около открытых мусоропроводов!Все зависит от людей! Чисто там, где не мусорят! А у нас в России, к сожалению, все блага человечества вытекают нам же боком! Я против мусоропровода и если соседи по площадке меня поддержат, то себе заварим. А если нет, то составлю график уборки и будем следить за чистотой, чтобы избежать последствий хотя бы на саоем этаже.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 14:49:31 от Inna »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
А что муравьи и крысы строймусор едят?
Крысы, ДА! Даже стекловату
Конечно не мое дело..но как то не вяжется. Вы боитесь засоров строймусором.. а причины у вас, появление запаха и живности.
А Вы считаете, что в мусоропровод будут выкидывать только строительный мусор, а бытовой и пищевые отходы, выносить в контейнер?  ;D ;D ;D

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
До чего же люди обленились)Мне например вобще не обломно вынести мусор в контейнер у дома,который я к тому же оплатил

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Ну если уж совсем конкретно, то в опросниках ни какой четкой даты по открытию не стояло.

Ее, может, и не стояло, но лично мне (точнее, мужу - он открывал дверь) был задан вопрос именно в такой формулировке: "Сейчас или в мае".

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Извините, что вмешиваюсь. Хотела просто рассказать на своем опыте. Живем сейчас в п 44 на 4 этаже , так вот у нас хронически забит мусоропровод, стоит ужасный запах. Дом старый и ремонты никто не делает. Может те кто живет на 8 или выше не чувствуют этой проблемы , но на 4 этаже вечно запах  . В итоге при работающем мусоропроводе все равно выносим на улицу.
Все в точности, как было и у нас, когда жили в таком же доме. Еще раз скажу, считаю, что мусоропроводы в многоквартирных домах в таком виде, в котором они сейчас представлены, это одно большое ЗЛО. От них вреда больше чем пользы это факт. Такая абсолютно не продуманная система, способна удовлетворить лишь потребности ленивых людей, которые почему-то (так и не пойму до сих пор почему) не могут выходя на улицу захватить с собой мешок с мусором и сделать пару лишних шагов до контейнера. Эта помойка в доме уж точно не для комфорта и удобства  жильцов. Во всей Европе это организованно намного более грамотнее, с системой лифтов, разделения, прессовки, уничтожения. Вот, что хотите говорите, а лично я как был против этого недоразумения, по крайней мере в таком виде, как это выглядит сейчас, так и остаюсь при нем.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Ее, может, и не стояло, но лично мне (точнее, мужу - он открывал дверь) был задан вопрос именно в такой формулировке: "Сейчас или в мае".
Ну сейчас то чего уж говорить. Всё уже и так решено. Победил к сожалению не здравый смысл. Поживем увидим. Может у нас уникальный случай и будет положительный опыт с этими, язык не поворачивается назвать, мусоропроводами - гори они синем пламенем...

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Юр, я вот тут тихонечко вмешаюсь, но свои пять копеек вставлю. Откуда такая информация, что в нашем доме муравьи? Про крыс и грызунов я вообще молчу.. Нет у нас муравьев :) никто никогда не жаловался, и мы впервые об этом слышим . Мусоропровод да, бывает забивается.и бывает пахнет, если особо одаренные в него что то без упаковки и вонючее кинули. Не все знают как пользоваться, есть и ленивые. В семье не без этого.
 Но Мы , а в частности консьержи,  следят, чтобы мусоропровод мыли и чистили. Так что  , но у нас чистота и порядок, главное просто контролировать и не лениться , ну и хлам вонючий не скидывать в мусоровод

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Я может с 5-ым домом путаю. Но мне Семеныч рассказывал про муравьев...
Юр ,в 5 доме нет муравьев и не было не когда,мусоропровод блестит ,камеры под контейнер чистейшие.Запаха нет,крыс нет,тараканов нет.   

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Да Божеж ты мой! Ну мне Семеныч говорил о муравьях. Я конечно мог дом попупать, но слова его точно были на счет муравьев. Буду в УК уточню в каком именно доме беда.

З.Ы. Кстати сейчас у вас в разделе тему создам по совершенно другому случаю. Мне вот интересно просто будет реакция.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 00:24:53 от Oxygenium »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Юр ,в 5 доме нет муравьев и не было не когда,мусоропровод блестит ,камеры под контейнер чистейшие.Запаха нет,крыс нет,тараканов нет.
так может и были, откуда вы знаете,что каждая квартира отчитывается? взять бы даже моих соседей на площадке, никто не знает что у них там в квартире творится, а вот в УК они точно могут пойти жаловаться..
да и в принципе пятый дом это не только квартиры, у нас еще есть диспетчерская, кабинет главного инженера...)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
так может и были, откуда вы знаете,что каждая квартира отчитывается? взять бы даже моих соседей на площадке, никто не знает что у них там в квартире творится, а вот в УК они точно могут пойти жаловаться..
да и в принципе пятый дом это не только квартиры, у нас еще есть диспетчерская, кабинет главного инженера...)
Как правило о таких вещах быстро узнает весь дом ибо это такая зараза, которая расползается повсюду.
И уж если б это реально было в вашем доме, то учитывая вашу сплоченность знало бы об этом большинство проживающих.
Тем более если дошло даже до УК  :)
Я думаю тут речь о другом доме идет ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Я может с 5-ым домом путаю. Но мне Семеныч рассказывал про муравьев...
Я думаю тут речь о другом доме идет ...
если не 5-й и не 8-й, то может.... ::) 8)
www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1642.msg74845#msg74845
Как правило о таких вещах быстро узнает весь дом ибо это такая зараза, которая расползается повсюду.
Совершенно согласна, тем более об этом нельзя умалчивать, а срочно принимать меры, иначе, эта рыжая зараза, станет катастрофой всего дома. Брр, мурашки по телу  :o

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
если не 5-й и не 8-й, то может.... 
www.ecovidnoe.com/index.p...ic=1642.msg74845#msg74845
Ага. Вот где собака порылась.

З.Ы. Только что у знал, что Александр Семенович (зам Зуевой) уволился. Причины не уточняются. Видать достали человека в конец...   :-\

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
.Ы. Только что у знал, что Александр Семенович (зам Зуевой) уволился. Причины не уточняются. Видать достали человека в конец...   
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Юр, блин, не держится чтоль?  :-\

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Муравьи-это ужасно. Вот только я не вижу связи муравьев с мусоропроводом) они могли взяться откуда угодно. Привёз какой нибудь чудесный сосед с собой - вот и все