Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Присвоение почтового адреса.  (Прочитано 96394 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #240 : 14 Январь 2014, 12:04:26 »
0
в дду адрес земли кот они купили и на кот шла стройка, а почтовый адрес бти дает, это туда,,,,, да какая разница какой адрес

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #241 : 14 Январь 2014, 13:37:44 »
0
Соседи добрый день, подскажите если кто знает, с правовой точки зрения, как нас официально должны уведомить о том, что адрес дома у нас д. Сапруново, и расхождение с адресом в ДДУ
У нас написано, что должны уведомить по телефону, по почте и на электр. почту

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #242 : 14 Январь 2014, 14:06:43 »
0
У нас в ДДУ написано-в течение 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию здания, но не менее чем за 14 рабочих дней до начала передачи и принятия квартиры, направляет участникам сообщение о завершении строительства и о готовности квартиры к передаче. Сообщение направляется по почте заказным письмом с описью вложения или вручается лично под расписку.
Так что, совсем не обязательно, что в самое ближайшее время стоит ждать уведомления.. Оно может прийти и в марте.. За две недели до передачи квартиры.. Как объяснил мне менеджер эстатета, дома сейчас передаются на баланс управляющей компании, решаются какие-то вопросы-на все это нужно время.. И как бы не хотелось получить ключики уже в феврале, по моему мнению раньше марта ждать нечего.. Дай Бог, если я ошибаюсь... :)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #243 : 14 Январь 2014, 14:09:11 »
0
Как объяснил мне менеджер эстатета, дома сейчас передаются на баланс управляющей компании, решаются какие-то вопросы-на все это нужно время..
менеджер не уточнил какая УК?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #244 : 14 Январь 2014, 14:55:36 »
0
Он сказал, что еще не решено какая.. Или будет выбирать застройщик или выставят тендер

Lera

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #245 : 14 Январь 2014, 15:08:36 »
0
мне сказали в метриуме, что если не понравится УК, мы можем выбрать сами или нам ее поменяют....

rykov a

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #246 : 14 Январь 2014, 15:14:00 »
0
Он сказал, что еще не решено какая.. Или будет выбирать застройщик или выставят тендер
откуда менеджеры, что знают .для застройщика своя ук это деньги, и застройщик знает заранее какая ук будет. 

Lera

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #247 : 14 Январь 2014, 16:11:23 »
0
ну я-то откуда знаю! написала что мне сказали!мы когда думали ещё над покупкой квартиры, спрашивали какая ук будет, и что делать если она не подойдёт! просто если жителей не будет устраивать управляющая компания, можно обратиться к застроищику и её поменяют! у меня такая информация, а уж правда или нет-незнаю, поэтому и написала, чтобы услышать мнения ;)

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #248 : 14 Январь 2014, 16:35:41 »
0
Цитата из договора: 1.1. По настоящему Договору Застройщик обязуется в предусмотренный настоящим Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный 4-х секционный 17 –ти этажный жилой дом с первым нежилым этажом из блок-секций П44К (корпус 2) с внутриквартальными сетями и сооружениями микрорайона, расположенный по адресу: Московская область, Ленинский район, восточнее д. Ермолино, уч. № 13 (далее по тексту - Здание), кадастровый (или условный) номер земельного участка № 50:21:080105:106, общей площадью 152 305 кв.м
Я просто не могу понять как земельный участок может иметь адрес восточнее деревни Ермолино, а дом у нас находится в деревне Сапруново. Я прошу откликнутся соседий хоть как -то разбирающихся в правовых вопросах, есть ли риски?

Lera

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #249 : 14 Январь 2014, 16:56:56 »
0
какие риски??? это указан адрес строительной площадки! а при сдаче дома, ему присваивают уже адрес нормальный. вот. :)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #250 : 14 Январь 2014, 17:14:11 »
0
Я просто не могу понять как земельный участок может иметь адрес восточнее деревни Ермолино, а дом у нас находится в деревне Сапруново. Я прошу откликнутся соседий хоть как -то разбирающихся в правовых вопросах, есть ли риски?
Вы боитесь, что если в ДДУ звучит "восточнее дер. Ермолино", а почтовый адрес "дер. Сапроново", то Ваш ДДУ недействителен и квартиру Вам не видать, тк деревни не совпадают?  Уточните о каких рисках Вы спрашиваете? Кому-то не нравится, что мы деревня, а не г. Видное. Кто-то боится, что в школу-садик-поликлинику не попадет. Есть и такие, кого абсолютно все устраивает...А от чего переживаете Вы?

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #251 : 14 Январь 2014, 17:15:01 »
0
ну я-то откуда знаю! написала что мне сказали!мы когда думали ещё над покупкой квартиры, спрашивали какая ук будет, и что делать если она не подойдёт! просто если жителей не будет устраивать управляющая компания, можно обратиться к застроищику и её поменяют! у меня такая информация, а уж правда или нет-незнаю, поэтому и написала, чтобы услышать мнения ;)
да-да, Вам все верно сказали, просто не уточнили, что поменять УК довольно сложно.

Lera

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #252 : 14 Январь 2014, 17:18:35 »
0
ну я-то откуда знаю! написала что мне сказали!мы когда думали ещё над покупкой квартиры, спрашивали какая ук будет, и что делать если она не подойдёт! просто если жителей не будет устраивать управляющая компания, можно обратиться к застроищику и её поменяют! у меня такая информация, а уж правда или нет-незнаю, поэтому и написала, чтобы услышать мнения ;)
да-да, Вам все верно сказали, просто не уточнили, что поменять УК довольно сложно.
Аааааа, ну понятно! в общем везде есть подвох))))) спасибо большое)))))

Lera

  • Гость
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #253 : 14 Январь 2014, 17:20:31 »
0
и насчёт адреса- уже точно никаких рисков нет! он уже присвоен!  :)

FaXiD

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Присвоение почтового адреса.
« Ответ #254 : 14 Январь 2014, 19:16:52 »
0
ну я-то откуда знаю! написала что мне сказали!мы когда думали ещё над покупкой квартиры, спрашивали какая ук будет, и что делать если она не подойдёт! просто если жителей не будет устраивать управляющая компания, можно обратиться к застроищику и её поменяют! у меня такая информация, а уж правда или нет-незнаю, поэтому и написала, чтобы услышать мнения ;)
да-да, Вам все верно сказали, просто не уточнили, что поменять УК довольно сложно.
Застройщик крайне не заинтересован в независимой УК- на построенные дома идет гарантия(года 3 на память) и все недочеты выставляет УК застройщику..поэтому наврятли будут менять так легко)