Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ  (Прочитано 23621 раз)

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #90 : 02 Июнь 2016, 21:36:42 »
0
У меня пару вопросов возникло по начислениям:
1. Показания счетчиков света отличаются в меньшую сторону. Не сильно много, но все же. Номера правильные, мои, показания вроде снимаются автоматически, в чем причина хз.
2. Горячая вода посчитана по такому же тарифу как и холодная. У кого как?

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #91 : 02 Июнь 2016, 22:25:31 »
+1
У меня пару вопросов возникло по начислениям:
1. Показания счетчиков света отличаются в меньшую сторону. Не сильно много, но все же. Номера правильные, мои, показания вроде снимаются автоматически, в чем причина хз.
2. Горячая вода посчитана по такому же тарифу как и холодная. У кого как?

1. Так радоваться же надо :) А если серьезно, то отличаются они, скорее всего, потому, что электрики УК сами ходят и смотрят показания счетчиков. Т.е показания, которые мы вносим - лишь для контроля. В платежку идет то, что усмотрели электрики. Соответственно, думаю, что вы внесли позже, чем они посмотрели, вот показания и разнятся.
2. Причина в том, что за горячую мы платим в 2 компонента - за собственно воду (холодную) и ее нагрев. Поэтому, видимо, и тариф, тот, что за воду, равен холодной.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #92 : 02 Июнь 2016, 22:36:08 »
0
1. Так радоваться же надо :) А если серьезно, то отличаются они, скорее всего, потому, что электрики УК сами ходят и смотрят показания счетчиков. Т.е показания, которые мы вносим - лишь для контроля. В платежку идет то, что усмотрели электрики. Соответственно, думаю, что вы внесли позже, чем они посмотрели, вот показания и разнятся.
А мне объясняли, что данные автоматически передаются в УК. Так вот она какая автоматизация, в виде пеших электриков)) Так эти показания я и не вносил, не надо получается, сами все запишут.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #93 : 02 Июнь 2016, 22:52:52 »
0
Да, суровая автоматизация ;D От нас действительно требуется вносить только округленные показания за воду, а электричество в таком "автоматическом" режиме в УК поступает :)

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #94 : 02 Июнь 2016, 23:10:05 »
0
Провентилировал свои квитанции. Итог следующий. Собственно коммуналка получилась около 4, плюс 3,3 за замену кранов на шаровые (делал во время ремонта силами УК, считаю необходимым) и минус в счет переплаты при получении за предыдущий месяц. Всего 6 с лишним получилось. Многовато, конечно, для однушки, но тут и допуслуги, которых потом не будет. Вывоз мусора мне не считали, т.к. он уже был уплачен в апреле. Короче, к чему придраться я не нашел. Надеюсь за июнь будет не более пятерки.

Ефремова Ирина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 235
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 10
  • Секция: Б
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #95 : 03 Июнь 2016, 08:56:48 »
0
СэрГо, когда я меняла шаровые краны силами УК в прошлом месяце с меня взяли 2200. В почему у вас 3300?

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #96 : 03 Июнь 2016, 09:08:38 »
0
Провентилировал свои квитанции. Итог следующий. Собственно коммуналка получилась около 4, плюс 3,3 за замену кранов на шаровые (делал во время ремонта силами УК, считаю необходимым) и минус в счет переплаты при получении за предыдущий месяц. Всего 6 с лишним получилось. Многовато, конечно, для однушки, но тут и допуслуги, которых потом не будет. Вывоз мусора мне не считали, т.к. он уже был уплачен в апреле. Короче, к чему придраться я не нашел. Надеюсь за июнь будет не более пятерки.
Что то у Вас очень много, у меня эта сумма за два месяца получилась...

Svetulia_bel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +52
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #97 : 03 Июнь 2016, 09:53:03 »
0
Ребят! Вольтек ( марка кранов шаровых) не плохое оборудование , Италия производитель . Почему тогда не менять и фильтр, и манометры, и регулятор давления и т.д.(они все одной фирмы установлены рядом с кранами, покрайней мере у нас в квартире). В кривых руках монтажника , который путает холодные и горячие счётчики воды, любой кран может потечь. А потом конечно проще сказать - это кран *омно, а не мы "руко*опые". А на краны Бугатти, на них меняет УК существующие краны, сейчас много подделок. "Это похоже на какую-то разводку"....

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #98 : 03 Июнь 2016, 09:59:40 »
0
Ребят! Вольтек ( марка кранов шаровых) не плохое оборудование , Италия производитель . Почему тогда не менять и фильтр, и манометры, и регулятор давления и т.д.(они все одной фирмы установлены рядом с кранами, покрайней мере у нас в квартире). В кривых руках монтажника , который путает холодные и горячие счётчики воды, любой кран может потечь. А потом конечно проще сказать - это кран *омно, а не мы "руко*опые". А на краны Бугатти, на них меняет УК существующие краны, сейчас много подделок. "Это похоже на какую-то разводку"....
Согласна с Вами в части, того, что УК прям почти рекламную акцию дала ))) К нам сантехник даже заходил, типа такие краны плохие, менять надо, а то на 5 этаже из-за них затоп был...

Astra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрей :)
  • Уважение: +4
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 2
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #99 : 03 Июнь 2016, 10:34:30 »
0
У Вас совпали показания ,которые подавали в личном кабинете и показания в квитанции?
Elka, нет не совпадают, показания по э/э больше указаны. Я вносила в личный кабинет показания 22.05. и они там есть, на 31.05. появились другие показания.   В УК мне дали пояснения, что это добавляют общедомовое потребление, насколько это правда не могу сказать.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #100 : 03 Июнь 2016, 10:43:12 »
0
А краны многие меняли?

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #101 : 03 Июнь 2016, 10:44:42 »
0
Elka, нет не совпадают, показания по э/э больше указаны. Я вносила в личный кабинет показания 22.05. и они там есть, на 31.05. появились другие показания.   В УК мне дали пояснения, что это добавляют общедомовое потребление, насколько это правда не могу сказать.
У нас кстати все наоборот , свет меньше , гвс и хвс тоже меньше , как все это считается непонятно .
Зачему вносить показания ,если они сами вносят. В Москве с этим проще нет никаких подогревов ХВС для нужд ГВС.
Т.е. все четко , что вносим то и отражается в платежке. А тут даже не разобраться

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #102 : 03 Июнь 2016, 10:56:12 »
0
Elka, нет не совпадают, показания по э/э больше указаны. Я вносила в личный кабинет показания 22.05. и они там есть, на 31.05. появились другие показания.   В УК мне дали пояснения, что это добавляют общедомовое потребление, насколько это правда не могу сказать.
А мне дали другие показания))) Сказали, что это электрики ходили списывали (контроль) и по их показаниям было начислено. И интересное дело, какое еще общедомовое потребление, когда есть индивидуальные счетчики...

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #103 : 03 Июнь 2016, 11:06:24 »
0
А мне дали другие показания))) Сказали, что это электрики ходили списывали (контроль) и по их показаниям было начислено. И интересное дело, какое еще общедомовое потребление, когда есть индивидуальные счетчики...

Освещение в подъезде, освещение придомовой территории. Это и есть общедомовое потребление. И цифры там не маленькие, т.к. УК изначально закладывает бОльшие цифры.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #104 : 03 Июнь 2016, 11:11:33 »
0
Освещение в подъезде, освещение придомовой территории. Это и есть общедомовое потребление. И цифры там не маленькие, т.к. УК изначально закладывает бОльшие цифры.
А в какой строчке это заложено ? Разве в потреблении света?
Это не должно быть заложено в Плату за содержание жилого помещения? или я ошибаюсь?