Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Оплата услуг ЖКХ  (Прочитано 23612 раз)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #15 : 18 Апрель 2016, 11:41:23 »
+1
А что это за изменения о которых Вы говорите?
Я не знаю, я вообще не из вашего дома. Выше писали об изменениях.

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #16 : 18 Апрель 2016, 11:53:12 »
+1
Извините, опять же, что вмешиваюсь...
Но на мой взгляд, ситуация эта какая-то странная. У вас у всех подписаны уже договора с ук, раз вам ключи дали. И тут вам непонятно зачем непонятно кто подсовывает в почтовые ящики новые договора, как я понимаю, предусматривающие изменения не в ваших интересах. С какой стати вы должны их подписывать да еще и самостоятельно им относить? Если им так необходим этот новый договор, хотя бы позвонили, попросили подписать его, а не кидали по почтовым ящикам. Мало ли, я сращу из почтового ящика весь спам выкидываю....
Те договора действуют до того момента, когда администрацией будет проведен конкурс и подписан договор с победителем. Номинально первые договора  сейчас не действующие, поэтому УК хочет получить последние договора.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #17 : 19 Апрель 2016, 14:48:05 »
0
Анастасия К, Вот если честно,такие как Вы меня просто убивают,Вы еще не начали тут жить,еще только получили ключи(или не получили даже еще) но у Вас уже все плохо,все не устраивает и Вам все надо переделать. Я не говорю,что у нас идеальная ук или что-то в этом роде,но Ваш подход "все плохо,все вокруг жулье,надо все сломать и переделать" в корне неправильный

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #18 : 19 Апрель 2016, 15:04:02 »
-3
Анастасия К, Вот если честно,такие как Вы меня просто убивают,Вы еще не начали тут жить,еще только получили ключи(или не получили даже еще) но у Вас уже все плохо,все не устраивает и Вам все надо переделать. Я не говорю,что у нас идеальная ук или что-то в этом роде,но Ваш подход "все плохо,все вокруг жулье,надо все сломать и переделать" в корне неправильный
просто +1000000

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #19 : 19 Апрель 2016, 15:16:57 »
+8
Анастасия К, Вот если честно,такие как Вы меня просто убивают,Вы еще не начали тут жить,еще только получили ключи(или не получили даже еще) но у Вас уже все плохо,все не устраивает и Вам все надо переделать. Я не говорю,что у нас идеальная ук или что-то в этом роде,но Ваш подход "все плохо,все вокруг жулье,надо все сломать и переделать" в корне неправильный
Ну для начала - я уже начала тут жить  и успела оценить все прелести нашей УК. А с чего вы сделали вывод "что у меня все плохо"? Есть моменты которые меня не устраивают, в данном случае непонятные услуги включенные в договор и экология нашего района. Деньги я  зарабатываю трудом и если плачу их, то хочу знать за что!

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #20 : 19 Апрель 2016, 15:17:29 »
-2
И чтобы до конца понимать,в договоре ,который сейчас положили в ящики,все тоже самое,но только нету графы вывоз кгм,которая является доп услугой, а по условиям конкурса как писали выше их быть не должно. Это единственный подвыверт со стороны ук,но по скольку независимо от этого они предоставляют это услугу в полной мере,то нужно быть лицемером,чтобы говорить,что она Вам не нужна.

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #21 : 19 Апрель 2016, 15:20:53 »
-2
Анастасия К, ну экология не зависит от ук,а непонятные услуги это какие?кгм? а мусор Вы куда хотя-бы бытовой собираетесь выбрасывать,учитывая,что мусоропровод заварен? техконтроль? так от него можно было отказаться без проблем. Больше не видел никаких непонятных услуг. А впечатление,что все плохо складывается из того,что вы как я понял жаждите поменять ук))

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #22 : 19 Апрель 2016, 15:36:45 »
+4
И чтобы до конца понимать,в договоре ,который сейчас положили в ящики,все тоже самое,но только нету графы вывоз кгм,которая является доп услугой, а по условиям конкурса как писали выше их быть не должно. Это единственный подвыверт со стороны ук,но по скольку независимо от этого они предоставляют это услугу в полной мере,то нужно быть лицемером,чтобы говорить,что она Вам не нужна.
Тот договор по сути ничего не значил, просто бумажка..., так единственным действующим документом будет договор, который положили нам в ящик. Вы абсолютно правы, что его содержание не изменилось (за исключением некоторых моментов), но то содержание которое было/есть меня не устраивает, поэтому так как первую редакцию можно было не читать даже, то с последней  я так делать не буду.
Я же не призываю отказаться от УК, я предлагаю прописать условия, которые будут в интересах собственников , а то сейчас договор учитывает сплошные  интересы УК.
 А для этого хорошо было бы встретиться с инспектором ЖИ, она очень доходчиво все раскладывает по полочкам и консультирует по всем вопросам  :)

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #23 : 19 Апрель 2016, 15:38:43 »
-3
Анастасия К, Ну а какие условия Вас конкретно там не устраивают?Тарифы все равно все утверждаются администрация,а в остальном все в принципе стандартно в этих договорах.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 15:40:56 от bttf »

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #24 : 19 Апрель 2016, 15:40:29 »
+4
Анастасия К, Ну а какие условия Вас конкретно там не устраивают?
Напишу в выходные свои замечания по договору.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 20:15:13 от Анастасия К »

bttf

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +47
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #25 : 19 Апрель 2016, 15:44:18 »
-3
Анастасия К,  Мне просто интересно,я то не с Вашего дома,мы раньше все получали,и в общем работой ук...ну не то чтобы доволен,косяков много конечно,но на фоне многих других видно хотя-бы,что работают,так что далеко не худший вариант,по крайней мере при данном руководстве,говорят,при старом хуже было.

Анастасия К

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #26 : 19 Апрель 2016, 15:49:00 »
+3
Да все познается в сравнении, это точно :)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 20:15:34 от Анастасия К »

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
УК, платежи и все что с ними связано
« Ответ #27 : 20 Апрель 2016, 09:57:53 »
0
Напишу в выходные свои замечания по договору.

Я почитаю их с интересом, вдруг сам не доглядел чего ;)

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #28 : 27 Апрель 2016, 22:16:47 »
0
Соседи, кто уже сталкивался с оплатой услуг ЖКХ?
Получали ключи в марте, там же вносили оплату за период ... какой? Март?
У себя в почтовом ящике нашел квитанцию идентичную той, по которой оплачивал ЖКХ в момент получения ключей.
Зачем, спрашивается, дублировать? Как будем платить за апрель? Ждать 10 мая, чтобы внести показания счетчиков (в личном кабинете написано что вносятся с 10 по 25 число)? Кто разбирался с этим вопросом, внесите ясность, пожалуйста.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Оплата услуг ЖКХ
« Ответ #29 : 27 Апрель 2016, 23:07:50 »
0
Позвонить в расчетный отдел можно. Нужно было до 25 числа зайти в личный кабинет и внести новые показания со счетчиков. Позвоните в УК и все уточните или зайдите :) А оплачивать коммуналку нужно будет до 10 мая.