Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!  (Прочитано 8428 раз)

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #15 : 13 Апрель 2016, 09:44:12 »
+1
  Хочу добавить, что все выше я написала не для того, чтобы похвастать, какая у нас УК хорошая. Или застройщик. Все они хороши, и про свой карман не забывают. Просто жители должны знать, что и деревья,    и столбики и др. должны закупать и сажать они, а жители могут помочь, если им в радость.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #16 : 13 Апрель 2016, 10:06:45 »
+1
  Хочу добавить, что все выше я написала не для того, чтобы похвастать, какая у нас УК хорошая. Или застройщик. Все они хороши, и про свой карман не забывают. Просто жители должны знать, что и деревья,    и столбики и др. должны закупать и сажать они, а жители могут помочь, если им в радость.
а разве у нас УК заставляет жителей самих сажать ? Или не закупает саженцы?

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #17 : 13 Апрель 2016, 10:21:41 »
+1
Викусик,  понятия не имею. Просто здесь спорили, кто сажает, я и объяснила.  И то, что деревья ничего загораживать не будут. Вот и все.
Я и в Завидном не знаю, застройщик или УК, мне все равно.  Вот  если бы не закупали или не сажали, пошла бы узнала.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 10:25:15 от nika54 »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #18 : 13 Апрель 2016, 10:59:33 »
+1
или не сажали
не сажать не имеют права. Я не знаю, откуда Вы, но наверняка знаете, что на месте расположения наших ЖК раньше был лес, МНОГО ЛЕСА!
Не видите параллель?

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #19 : 13 Апрель 2016, 11:06:07 »
+3
не сажать не имеют права. Я не знаю, откуда Вы, но наверняка знаете, что на месте расположения наших ЖК раньше был лес, МНОГО ЛЕСА!
Не видите параллель?
Прекрасно, значит, и в ЭКО будут сажать! Лично я очень рада! Это то и хотела донести до жителей.
А в лесу я в этом еще успела погулять. Так что все в порядке и с параллелями, и меридианами :)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #20 : 13 Апрель 2016, 14:27:11 »
+2
не сажать не имеют права. Я не знаю, откуда Вы, но наверняка знаете, что на месте расположения наших ЖК раньше был лес, МНОГО ЛЕСА!
Не видите параллель?
Ээээ.... А каким образом то, что раньше тут был лес, обязывает кого-то сажать деревья?  ???

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #21 : 13 Апрель 2016, 14:54:58 »
+2
Ээээ.... А каким образом то, что раньше тут был лес, обязывает кого-то сажать деревья?  ???
Это Викусик знает,    она видит параллель.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #22 : 13 Апрель 2016, 15:00:37 »
+1
Это Викусик знает,    она видит параллель.
куда уж нам до Ваших меридианов

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #23 : 13 Апрель 2016, 15:01:53 »
-3
Ээээ....
это Вы кому-то конкретно? Или сами с собой?

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #24 : 14 Апрель 2016, 09:03:16 »
+7
Хочу добавить, что все выше я написала не для того, чтобы похвастать, какая у нас УК хорошая. Или застройщик. Все они хороши, и про свой карман не забывают. Просто жители должны знать, что и деревья,    и столбики и др. должны закупать и сажать они, а жители могут помочь, если им в радость.
Спасибо вам за коммент.
Я считаю, что наша УК сама ничего не хочет делать из вышеперечисленного в отличие от вашей УК. Наша УК если и будет делать, то видимо только если много народа этого потребует.. В том году я просила УК и деревья, и столбики, и лестницу.. В итоге получилось только с деревьями и то за деньги с рекламы..

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #25 : 14 Апрель 2016, 21:25:05 »
-4
Ээээ.... А каким образом то, что раньше тут был лес, обязывает кого-то сажать деревья?  ???

Таким образом, что тут раньше был лес .. Включаем голову

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #26 : 14 Апрель 2016, 22:15:39 »
+8
Таким образом, что тут раньше был лес .. Включаем голову

На месте многих дорог когда-то тоже был лес. Что теперь, на их месте  тоже обязаны деревья высаживать?  :)

Есть такое понятие, как целевое назначение земель, если интересно, почитать можете, хоть в той же Вики

Так вот, есть категория земель лесного фонда, а есть категория земель населенных пунктов. И соответственно, каждая из них предполагает конкретное использование и ОБЯЗЫВАЕТ только его. И если на месте леса начали строить жилые дома, должен был произойти перевод этой земли из одной категории в другую.

И голова у меня работает вполне нормально, не жалуюсь.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 22:18:21 от julia123 »

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #27 : 14 Апрель 2016, 22:48:44 »
+5
Еще один камушек в огород 😊

Ну а если серьезно, вот эта тема ну очень понравилась!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #28 : 15 Апрель 2016, 08:31:38 »
+4
На данный момент, насколько я знаю, чтобы вырубить дерево, нужно получить разрешение. А также есть обязательства у Застройщиков сажать другие.
Насчет дорог и жилых построек... Есть разница. Дороги - это федеральные программы, а жилые застройки скорее коммерческие. В этом вся и разница. Но не смотря на это, могу привести пример строительства Олимпиады. Вырубили много, но сажали потом. И в речки рыб запускали. Очень надеюсь, что хоть что-то прижилось, хотя есть сомнения...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
УК МКР "Завидное" РУЛИТ !!!
« Ответ #29 : 15 Апрель 2016, 08:59:34 »
0
На данный момент, насколько я знаю, чтобы вырубить дерево, нужно получить разрешение. А также есть обязательства у Застройщиков сажать другие.
Насчет дорог и жилых построек... Есть разница. Дороги - это федеральные программы, а жилые застройки скорее коммерческие. В этом вся и разница. Но не смотря на это, могу привести пример строительства Олимпиады. Вырубили много, но сажали потом. И в речки рыб запускали. Очень надеюсь, что хоть что-то прижилось, хотя есть сомнения...

Ну вот. Спасибо за разъяснение. Теперь более-менее понятно стало.  :) а то -" обязаны ", " не имеют права не сажать, раньше был лес"... Спасибо за аргументированный ответ.