Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Инициативная группа  (Прочитано 38161 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Инициативная группа
« Ответ #90 : 14 Декабрь 2013, 20:26:25 »
0
Ауу, "Вы Нас Слышите и Видите"??)))))))

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #91 : 14 Декабрь 2013, 20:34:57 »
0
форум это не закрытая информация и пусть читают. самое главное чтоб о делах незабывали

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #92 : 14 Декабрь 2013, 20:44:56 »
0
Кто ходил на очистные отпишитесь о их готовности пож.

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #93 : 14 Декабрь 2013, 20:55:11 »
0
алекс вы бы съездили  на стройку поговорили бы с застройщиком ,и нам бы необразованным все написали. лично я что хотел все узнал и посмотрел меня пока все устраивает могу  замазаться на торт что будет все по договору. не доделки конечно останутся но летом уберутся .самое главное свет ,вода ,каналлизация , отопление будут.
По договору ввод в эксплуатацию - до 29.12. и не выполнение этого пункта нарушает 214 фз,  и не надо сразу сразу перескакивать к ключам. Все обязательства идут строго по порядку. В договоре за не сдачу санкции не прописаны, но есть ссылка на 214 фз в котором они есть. По строительству  вам необразованным ничего не напишу- сам любитель. А во всем остальном - 20 лет в системе МВД и МЧС многому научили.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #94 : 14 Декабрь 2013, 20:56:22 »
0
я ходил и в неделю по два раза заезжаю и все смотрю своими глазами и ни когда ни кого не слушаю.

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Инициативная группа
« Ответ #95 : 14 Декабрь 2013, 21:06:30 »
0
Да нет, ничего особенного интересного, видимо всем пока не до форумов ) Встретились мы. Два человека, которые разбираются сходили с менеджером по территории, посмотрели на очистные сооружения, посмотрели подвал дома, сказали что все хорошо,  и переживать не о чем :) А остальные просто потрындели на морозе ) Да и первый корпус совсем красивый стал :)
в общем, о чем я и говорила в начале этой темы.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #96 : 14 Декабрь 2013, 21:08:56 »
0
вы можете быть и министром но есть зарегистрированный в рос естре договор в котором черно по белому все прописанно вот 3 апреля можем спокойно собирать заявления и подовать в суд . и суд будет на нашей стороне не на 50 процентов а на 100 по выплате конпиксации так как застройщик нас вовремя не оповестил о задержках.вы внимательно почитайте законы и сколько там подпуктов а 214 восновном от двойных продаж и поней вкладчикам намного спокойней

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Инициативная группа
« Ответ #97 : 14 Декабрь 2013, 21:34:27 »
0
Друзья-товарищи ))
Кто был на встрече, поделитесь мнением, эмоциями, впечатлениями.
Как вам ваши соседи? Удалось узнать друг друга по никам на форуме?
Все ли прошло спокойно? Были ли какие-нибудь казусы и т.д.?
О новой встрече есть какая нибудь информация?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #98 : 14 Декабрь 2013, 22:13:41 »
0
Как вам ваши соседи? Удалось узнать друг друга по никам на форуме?
Помоему соседи хорошие :) Ники узнать удалось, но не у всех, только Ксению, Эстер и Ilona.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 22:19:48 от ivirabyan »

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #99 : 14 Декабрь 2013, 22:19:22 »
0
Соседи понравились, все друг друга узнали. Прошло все спокойно. Менеджеры на стройке сказали что донесут до застройщика, что мы очень волнуемся. В целом, все должно быть в срок. Муж мой ходил по стройке, а мы ждали в будке миэль. По результатам осмотра вывод следующий: все готово и подведено. Воду включат когда сэс пройдет, отопление или декабрь или январь, почему так я не знаю. Ходили к очистным   сооружениям и водозаборному узлу, там тоже все О'К. Гос. комиссия сейчас называется как то по другому и проходит не как раньше одномоментно, а каждый отдел сам по себе, например по свету приходят одни, по теплу другие и т.д.  Менеджеры миэль говорят все одно и тоже, нам остается только ждать, сказали все известно будет в январе и вообще застройщик их мало о чем информирует. Т. Е. Комиссия может пройти, а они и знать не будут, хотя мои родственники с этим столкнулись в октябре в ватутинках. Комиссия прошла, а Бэст говорил, что еще нет и застройщик как оказалось их просто не уведомил...

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #100 : 14 Декабрь 2013, 22:21:16 »
0
Обмеров бти еще не было и пройти они могут даже после приемки дома. Так нам сказали.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Инициативная группа
« Ответ #101 : 14 Декабрь 2013, 22:22:30 »
0
Обмеров бти еще не было и пройти они могут даже после приемки дома. Так нам сказали.
Что странно, ведь доплачивать за доп. квадраты я должен до подписания акта приемки.

rykov a

  • Гость
Инициативная группа
« Ответ #102 : 14 Декабрь 2013, 22:45:55 »
0
по обмерам бти точно никто ни знает,  только застройщик знает надо как то выйти на него.а вообще радует что в районе  в основном молодежь всегда можно к чему то прийти и все будет решаться . 

Алекс

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
Инициативная группа
« Ответ #103 : 14 Декабрь 2013, 23:18:52 »
0
Когда комиссия придет они не могут не узнать. Мр в химках сквер сдача  до 29.12.12 на сайте выложили акт о вводе в эксплуатацию 17.12.12. Главная комиссия будет от администрации ленинского района- интересно как ее не заметят. В мортоне рядом тепло в дома дали, а сдесь опять туман. Все готово ,а сдачи не проходит.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Инициативная группа
« Ответ #104 : 14 Декабрь 2013, 23:28:53 »
0
Сроки еще не вышли.